X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Собираю комплект на КОРОНОзиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 09 September 2020 - 20:47

Да эттому трюку с доской тоже лет не мало уже. Разделочные доски для жесткости ботинка, пауки для того чтоб сидел лучше, 


  • 0

#42 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 10 September 2020 - 10:19

Не-не-не. Мне проще будет новые купить, чем с досками разделочными возиться и потом от жены скалкой получать, за пропажу досок с кухни.
  • 1

#43 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 10 September 2020 - 16:45

Жена со скалкой или нет - это твой выбор))))

С кухни доски таскать не нужно... покупаешь парочка новых, выкройка у перелек

Разношенным ботам хочется продлить жизнь, новые разнашиваеть же придется))
  • 0

#44 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 10 September 2020 - 17:27

Спасибо за совет! Учту в будущем :)
  • 0

#45 Goordon Freeman

Goordon Freeman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 09:32

Остонавился на следующем:
Борд joint evenly - 158
Крепление burton BURTON 2019-20 Mission Off White/Black - L
Ботинки THIRTYTWO LIGHT JP 18-19 BLACK - 44,5
  • 1

#46 Teddy_Tadeski

Teddy_Tadeski
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 25 September 2020 - 13:55

да толку то писать тысячный раз все, пока на своем опыте все не придет, никто не поймет.

У меня около 28 см стопа, из 10ки ботинка я просто выныривал после пару дней катания, там хоть заутягивайся боа и заприжимайся стрепами. В очередной раз повторю, главное!!!! ботинок!!! и не просто ботинок а подобранный, и не просто подобранный а выбранный из всех зол наиболее наименьшее) ну тут я конечно странно написал) правильнее путь страданий) ладно это аллегории) 

 

 

ПЫС

кстати вот эта фигня с подбором бота жутко бесит в сноуборде. Все таки лыжные в этом плане попроще. 

Ага, пойди возьми 32е при 28.5 например 10е. У тебя вросшие ногти будут через неделю каталки) 

Многие производители маломерят. 

И вот нифига и не везде оно прям разнашивается. Я в 10.5 прокатных разношенных шо надо как говорится катал 4 дня подряд все 4 дня пальцы потом дико болели. 

 

Палец должен упираться это да, но прям до неприятных ощущений нет. Пальцы пальцыами, а главное как пятку ловит. Если пятка отформована под твою лапу и пальцы немного гуляют то это ни чем плохим не закончится.


  • 1

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 September 2020 - 15:20

Ага, пойди возьми 32е при 28.5 например 10е. У тебя вросшие ногти будут через неделю каталки) 

Многие производители маломерят. 

И вот нифига и не везде оно прям разнашивается. Я в 10.5 прокатных разношенных шо надо как говорится катал 4 дня подряд все 4 дня пальцы потом дико болели. 

 

Палец должен упираться это да, но прям до неприятных ощущений нет. Пальцы пальцыами, а главное как пятку ловит. Если пятка отформована под твою лапу и пальцы немного гуляют то это ни чем плохим не закончится.

Чушь

Стопа вся должна быть плотно обжата!!!! а не только пятка!!!! а вот в длину пофиг сколько, правда взьем и подьем не забываем.И поэтому берут меньшие размеры,чтобы обеспечить плотное обжатие ступни. Но тут только свой опят примерки многих моделей и брендов ботинок и катания. Тут по другому никак, только кровь, слезы и разочарования. 


  • 1

#48 Goordon Freeman

Goordon Freeman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 15:48

Остонавился на следующем:
Борд joint evenly - 158
Крепление burton BURTON 2019-20 Mission Off White/Black - L
Ботинки THIRTYTWO LIGHT JP 18-19 BLACK - 44,5

Борд от joint заказал на офф сайте, там самая приличная цена.img_id3157720553152625599.jpeg
Скрытый текст

Крепление Mission посоветовали из сегмента недорогих, но подходящих под мои цели (пока не купил).
Скрытый текст


Ботинки от 32 по Бумажке правда мягковаты, но по факту показались достаточно жесткими. C подбором Ботинок сильно мороки не Было, правда 32 маломерят, ношу 43 а по ощущениям подобрали 44,5 (примерял в локальном магазине), заказал в интернете жду 3 пары как придут на месте ещё раз прикину какие всё так и лучше.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Goordon Freeman: 25 September 2020 - 16:57

  • 0

#49 Goordon Freeman

Goordon Freeman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 16:17

Он начинающий ему будет ок...
Размягчится - вставит доску ... Заодно поплотнее станет, компенсирует разрошенность

Вставит доску, куда и как? Интересно стало


  • 0

#50 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 16:28

 

https://petelki.pro/...dlya-snouborda/


  • 2

#51 Goordon Freeman

Goordon Freeman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 16:58

https://www.youtube....h?v=ZT-h_5mcLoA

https://petelki.pro/...dlya-snouborda/

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Goordon Freeman: 25 September 2020 - 17:03

  • 0

#52 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 17:39

Ботинки от 32 по Бумажке правда мягковаты, но по факту показались достаточно жесткими. C подбором Ботинок сильно мороки не Было, правда 32 маломерят, ношу 43 а по ощущениям подобрали 44,5 (примерял в локальном магазине), заказал в интернете жду 3 пары как придут на месте ещё раз прикину какие всё так и лучше.

меня терзают смутные сомнения... ну пусть будет как будет

 

ощущения это опыт 

 

ЗЫ

с большой ступней - там отдельная причина влезать в минимально возможный бот)


  • 1

#53 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 17:40

размеры лучше в мондо... и то что ношу 43 ниочем не говорит... верить только ногомерке 

((


  • 1

#54 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 22:32

Ага, пойди возьми 32е при 28.5 например 10е. У тебя вросшие ногти будут через неделю каталки)
Многие производители маломерят.
И вот нифига и не везде оно прям разнашивается. Я в 10.5 прокатных разношенных шо надо как говорится катал 4 дня подряд все 4 дня пальцы потом дико болели.

Палец должен упираться это да, но прям до неприятных ощущений нет. Пальцы пальцыами, а главное как пятку ловит. Если пятка отформована под твою лапу и пальцы немного гуляют то это ни чем плохим не закончится.

ногти стричь надо, боты должны быть в размер, никакой свободы, если пальцы перестают касаться стенки при сгибании -- размер твой, исключение -- бэккантри, но там совсем другие критерии выбора, да и снаряга другая.
  • 1

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2020 - 01:45

Вставит доску, куда и как? Интересно стало

 

Забудь про это и не думай 

это путь страданий и мучений

 

 

 

лучше выбери путь "внимательно прочитал тему ботинки"


  • 1

#56 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 September 2020 - 11:01

Доску вставлял в маламуты. Лучше. Но совсем хорошо стало когда вставил пластиковые языки от делюксов
  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 16:47

Доску вставлял в маламуты. Лучше. Но совсем хорошо стало когда вставил пластиковые языки от делюксов

Совсем хорошо наверное будет сейчас в скитурные ботах)))

А крепления какие? Просто лягушки или что другое потребовалось?
  • 0

#58 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 September 2020 - 12:59

Совсем хорошо наверное будет сейчас в скитурные ботах)))

А крепления какие? Просто лягушки или что другое потребовалось?

как у всякого приличного бордера, нашлись в кладовочке F2 titanium. Друг обещал пластины для дужек новые из дюраля сделать


  • 0

#59 Goordon Freeman

Goordon Freeman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 11 October 2020 - 22:06

Писал ранее что заказал 32 ligt jp, пришли, отказался. Перезаказал на 32 tm 2. Купил. Примерял размеры 10.5, 11, 11.5 остановился на 11. Сейчас хожу по дому разнашиваю. 10.5 мне в упор, при согнутых палец отрывается от стенки, но уж давление на палец слишком смутило. 11 примерно так же палец в упор, при согнутых палец отрывается. 11.5 на прямых ногах можно шевелить большим пальцем, чувствуется свобода,но палец так же упирается слегка. Пятку все держат отлично. Как мне ощущается, 11,5 мой размер, но по вашим советам я все так и взял 11. От light jp отказался в пользу большей жесткости tm2, жесткость 7,опять же по вашим советам (вес мой 84). Теперь осталось дело в креплении. В локальном магазине 32 боты моего размера 11 хорошо встали в burton mission размера L. Буду брать их. Думаю рассмотреть вариант взять с рук kartel либо Malavita. Видел одно предложение. Как считаете стоит ли того?
  • 0

#60 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 13 October 2020 - 17:25

Писал ранее что заказал 32 ligt jp, пришли, отказался. Перезаказал на 32 tm 2. Купил. Примерял размеры 10.5, 11, 11.5 остановился на 11. Сейчас хожу по дому разнашиваю. 10.5 мне в упор, при согнутых палец отрывается от стенки, но уж давление на палец слишком смутило. 11 примерно так же палец в упор, при согнутых палец отрывается. 11.5 на прямых ногах можно шевелить большим пальцем, чувствуется свобода,но палец так же упирается слегка. Пятку все держат отлично. Как мне ощущается, 11,5 мой размер, но по вашим советам я все так и взял 11. От light jp отказался в пользу большей жесткости tm2, жесткость 7,опять же по вашим советам (вес мой 84). Теперь осталось дело в креплении. В локальном магазине 32 боты моего размера 11 хорошо встали в burton mission размера L. Буду брать их. Думаю рассмотреть вариант взять с рук kartel либо Malavita. Видел одно предложение. Как считаете стоит ли того?

Советую попробовать  боты в М, так же помнить,что бертон Л, скорее всего будут торчать базой ,если доска не вайд..


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных