X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Упал на ровном месте, получил - перелом и операцию...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2022 - 21:30

Добрый пятничный вечер, уважаемые любители зимних видов спорта! Вот такая оказия со мной случилась в первой половине января. История следующая...

Я вообще не падаю. От слова совсем. Ни на склоне, ни в обычной жизни. Крайне осторожен, внимателен. Даже где-то маниакально внимателен. Надо видеть как вожу машину, перехожу дорогу или занимаюсь любой физической активностью. Горные лыжи, велосипед, плавание, активный образ жизни - без сучка и задоринки..
Но судьба ухитрилась подкараулить.
Шёл от парковки в горнолыжных ботинках и со снарягой (в правой руки лыжи, в левой - палки). Знал ведь что скользко.. Наступил ботинком в припорошенный участок ледовой корки. Даже не понял как упал.
Не буду утомлять подробностями. После медпункта горнолыжного комплекса - поездка на скорой в травму, далее - в больницу (хорошо что в Москве, все довольно оперативно).

Итог: Закрытый оскольчатый перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением отломков.
Неделю в больнице. Операция. Установка пластины. Через год, вроде как можно убрать...

До сих пор не понимаю, КАК?!?
На ровном месте. Грешу на лёд, секундную невнимательность и ботинки (старого образца - Alpina SR PRO).
Есть кроме меня хоть один идиот на свете, который ухитрился травмироваться подобным образом?!?
Захотелось выговориться, уж извините...)

Я блин.. 
Но не просто так с последствиями короны позапрошлого года в виде ну неярко выраженной неврологии.. Шел по дороге на станцию чуть оскользнулся чуть оступился и сорвал коленку... Это при том что падать умею и ходить по скользкому тоже и даже когда ногу возьмут могу её вырвать так чтобы без проблем- сам схвачу если что ...

Если писал правой и левой рукой одинаково ( ну таки развлекухи были ) или что то рукописное свое же возьми о повтори... много что может показать.. не по перелому... ну или бытылку между ног зажми теплой воды а потом горячей или холодной в те же места.

Новая болячка она дрянь.. И такое делает что и поломаться можно на ровном месте...
Двойка тут - одна сторона антикоагулянты моют кальций  =кости хрупче

Не моют или моют недостаточно - тромбо и неврология = неверность движений
Одно + другое -  знал бы как упасть а вот не смог = травма.
 


  • 0

#42 lapsha

lapsha
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 21 February 2022 - 14:23

Это что сообщение было? Мне одному кажется, что пишут неадекватную хрень?


  • 0

#43 lapsha

lapsha
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 21 February 2022 - 14:27

Старому парню или всем остальным гаям. Ну если вы на ровном месте так раскладываетесь, то не хрен вооюще на лыжах стоять.


  • 0

#44 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 February 2022 - 14:30

Старому парню или всем остальным гаям. Ну если вы на ровном месте так раскладываетесь, то не хрен вооюще на лыжах стоять.

Как мы без твоего совета до сих пор справлялись, прям и не знаю.
  • 1

#45 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 21 February 2022 - 16:08

Старому парню или всем остальным гаям. Ну если вы на ровном месте так раскладываетесь, то не хрен вооюще на лыжах стоять.

В Италии некоторых ветеранов на старт супергиганта на руках приносят, встёгивают в крепления и дальше они отлично едут самостоятельно, а вот ходить они уже не могут самостоятельно, лыжи отличная опора для немощных.


  • 0

#46 lapsha

lapsha
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 07:55

 Сорян. Поговорил буквально вчера. Мужик сломал коленку на соревах без падения. У знакомой есть дочка, у дочки подруга. Сломала руку на ровном месте сложный перелом зазязала с этим лыжныым спортом.


  • 0

#47 lapsha

lapsha
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 07:58

Но. у меня все в порядке и дочка 16-лет активно катаеттся


  • 0

#48 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2022 - 07:59

Сорян. Поговорил буквально вчера. Мужик сломал коленку на соревах без падения. У знакомой есть дочка, у дочки подруга. Сломала руку на ровном месте сложный перелом зазязала с этим лыжныым спортом.

Это вообще к чему?
  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 08:20

Это вообще к чему?

Он там выше поучал, что нечего делать на лыжах тем, кто кости ломает. 


  • 0

#50 lapsha

lapsha
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 09:44

Мужики реальнь сорян. По всяком бывает.


  • 0

#51 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 22 February 2022 - 11:23

Мужики реальнь сорян. По всяком бывает.

Нормуль, не парься, мы добрые старики -)
  • 2

#52 Warlock

Warlock
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:München

Отправлено 10 April 2022 - 22:40

SVMSKI, да уж. Анализировали постфактум, что явилось формальной причиной?

kuro, да для катания они не плохи. Но теперь то конечно выкину и возьму новые с режимом хотьба/катание...
Вопрос: а вообще, как с ботинками в плане хождения по асфальту с коркой льда? Я имею ввиду современные модели. Неужели никто не подскальзывается?

 Было дело, разок подскользнулся, но без жертв. Приехал в Давос с утра, а там дорожка к подъемнику в виде поезда, вся замерзла, ибо с утра мороз, днем там солнце растапливает лед, а затем с утра та же картина. Ну и шкандыбал в ботинках, лыжи на плече, палки в руке, в шлемаке, смотрел наверх какой там ветрила. Ну и не заметил, как оказался лежащим на льду, как дед мороз поле нового года. На спине и с лыжами рядом. Даже удара не почувствовал, как то мягко получилось. Ничего, поднялся и пошел дальше, только смотрел уже под ноги. Ботинки у меня K2 в 2017 года. Да на льду пофиг, если он есть, то лучше по нему не ходить в ботах, или идти очень осторожно. 


  • 0

#53 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 22:47

когда говорят "От слова совсем." обычно получается все наоборот. От слова всегда.


  • 0

#54 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 10 April 2022 - 22:50

Умения падать - у единоборцев и в  игровых видах, где падение

- заранее предсказуемо

- происходит на значительно меньшей скорости. 

Нифига эти навыки не помогают при падении на лыжах. Там возможны свои навыки. Но травмы часто происходят не при, а после падения. Классика у спортсменов в длинных видах - уход лыжами в сетку, в этом режиме крепления не срабатывают. 

 

в большом теннисе падение "заранее предсказуемо"? 

или в футболе?


  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2022 - 23:22

в большом теннисе падение "заранее предсказуемо"? 

или в футболе?

В теннис не играю, поэтому не в курсе, в футболе почти всегда предсказуемо. 


  • 0

#56 ВладЧ

ВладЧ
  • Лыжебордеры
  • 678 сообщений
  • Город:Славско Ѱкраина

Отправлено 10 April 2022 - 23:47

На обычном г/л курорте случаев поскользнулся>что-то сломал/вывихнул/сознание потерял > 1/день, худшие - перелом шейки бедра и ч/м кровоизлияние. Так, что вам еще повезло...


  • 0

#57 lapsha

lapsha
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 11 April 2022 - 09:06

Крайне помогает мое футбольное вратарское прошлое. Недавно упал боком на плечо, аж пальцы онемели. Но ничего без последсвий


  • 0

#58 VooDooDeath

VooDooDeath
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:кемерово

Отправлено 19 October 2022 - 11:07

Добрый пятничный вечер, уважаемые любители зимних видов спорта! Вот такая оказия со мной случилась в первой половине января. История следующая...

Я вообще не падаю. От слова совсем. Ни на склоне, ни в обычной жизни. Крайне осторожен, внимателен. Даже где-то маниакально внимателен. Надо видеть как вожу машину, перехожу дорогу или занимаюсь любой физической активностью. Горные лыжи, велосипед, плавание, активный образ жизни - без сучка и задоринки..
Но судьба ухитрилась подкараулить.
Шёл от парковки в горнолыжных ботинках и со снарягой (в правой руки лыжи, в левой - палки). Знал ведь что скользко.. Наступил ботинком в припорошенный участок ледовой корки. Даже не понял как упал.
Не буду утомлять подробностями. После медпункта горнолыжного комплекса - поездка на скорой в травму, далее - в больницу (хорошо что в Москве, все довольно оперативно).

Итог: Закрытый оскольчатый перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением отломков.
Неделю в больнице. Операция. Установка пластины. Через год, вроде как можно убрать...

До сих пор не понимаю, КАК?!?
На ровном месте. Грешу на лёд, секундную невнимательность и ботинки (старого образца - Alpina SR PRO).
Есть кроме меня хоть один идиот на свете, который ухитрился травмироваться подобным образом?!?
Захотелось выговориться, уж извините...)

Можно упасть с высоты собственного роста и умереть. У травматологов с опытом таких историй вагон и маленькая тележка, а Ваш случай так описание 80-90% всех переломов кмк. 


  • 0

#59 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 31 October 2022 - 14:00

Приятель рассказывал - когда он служил в армии, парень сломал ногу, засовывая её в валенок.. blush.png


  • 0

#60 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49634 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2022 - 18:08

Крайне помогает мое футбольное вратарское прошлое. Недавно упал боком на плечо, аж пальцы онемели. Но ничего без последсвий

Коллега!!!drinks.gif

Помогает, конечно...но не всегда.

Скорее в плане реакции на потерю равновесия.

Ну и правильная группировка.

 

Тем не менее травм хватаетsad.png sad.png  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных