X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Burton


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 02 August 2022 - 20:48

Всем привет. Хочу обновить ботинки, в данный момент есть вариант взять буртон Photon. В целом мне буртоны нравятся, по всем параметрам кроме одного. Давно замечаю (причем воообще во всех моделях), что большой палец ноги упирается впереди в переднюю стенку внутренника. Понимаю, что так и должно быть, и когда в стойке, то не напрягает, но в обычном положении и ходьбе прям очень сильно упирается. палец прям сгибается. Думаю, что когда надо будет дойти до подъемника 500 метров, могу ушатать ноги)) И самое главное - это независимо от размера, мой родной размер 9 US, и в диапазон от 9 до 10.5 везде палец задевает почти одинаково.

Собственно вопрос, были ли у кого то такие траблы с буртонами, и помогает ли формовка в данном случае? Может быть внутренник спереди умнется чуток и для пальца места больше будет? Там Imprint Liner 3.


Сообщение отредактировал scarich: 02 August 2022 - 20:51

  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 02 August 2022 - 21:01

Если палец упирается в боте на полтора размера больше то что то не так...

Какая длина стопы какая ширина?



Либо 9 не твой размер либо Бертон не твой бот
  • 0

#3 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 09:45

Палец не должен упираться. Это ненормально

Упирается он в больших ботинках скорее всего от того, что нет фиксации пятки и при распрямлении ноги стопа уезжает вперёд до упора

Фиксация пятки - великая вещь
  • 0

#4 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 11:15

Если палец упирается в боте на полтора размера больше то что то не так...

Какая длина стопы какая ширина?



Либо 9 не твой размер либо Бертон не твой бот

У меня длина стопы 27 см. У Фотона US 9.5 написано 27.5 см, но по факту заемрил стельку - 26.9 см. У ION в размере US 10 написано 28 см, по факту - 27.3 см. То есть они явно маломерят все, и мне непонятно как люди носят их размер в размер. Вообще ION пятку держит мне хорошо на 2 BOA, нога не ходит вообще. Фотон похуже, но проблема с пальцем есть и там и там. Видимо бертон не мой бот, и у товарища точно такая же проблема) На формовку не рассчитывать?62ea2e57247e4_R_CZK1dsSy9qzBSxzOnPa54KTY62ea2e4201b76_eApzBAK3DG9ODxd_dfRNsuiyZL


  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 11:45

Нужно знать длину и ширину стопы. Ботинки же делают на широкую и стандартную ступню.
  • 0

#6 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 11:56

Нужно знать длину и ширину стопы. Ботинки же делают на широкую и стандартную ступню.

Длина стопы 26.7 см, ширина стопы 11.1 см. Раз у меня упиарется палец, а по ширине и полное все ок, то значит боты для меня слишком широкие?


  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 12:33

Длина стопы 26.7 см, ширина стопы 11.1 см. Раз у меня упиарется палец, а по ширине и полное все ок, то значит боты для меня слишком широкие?

Узкие, то есть стопа у вас очень широкая
https://www.sizechar...ing-shoe-sizing

Сообщение отредактировал garikgarik: 03 August 2022 - 12:37

  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2022 - 12:36

У меня длина стопы 27 см. У Фотона US 9.5 написано 27.5 см, но по факту заемрил стельку - 26.9 см. У ION в размере US 10 написано 28 см, по факту - 27.3 см. То есть они явно маломерят все, и мне непонятно как люди носят их размер в размер. Вообще ION пятку держит мне хорошо на 2 BOA, нога не ходит вообще. Фотон похуже, но проблема с пальцем есть и там и там. Видимо бертон не мой бот, и у товарища точно такая же проблема) На формовку не рассчитывать?62ea2e57247e4_R_CZK1dsSy9qzBSxzOnPa54KTY62ea2e4201b76_eApzBAK3DG9ODxd_dfRNsuiyZL

Фигня какая то
По стельке все бренды держат размер, я тебе вечером свой бот вытащу) там всё чётко, нет никаких маломерных по длине стопы
  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2022 - 12:38

У меня длина стопы 27 см. У Фотона US 9.5 написано 27.5 см, но по факту заемрил стельку - 26.9 см. У ION в размере US 10 написано 28 см, по факту - 27.3 см. То есть они явно маломерят все, и мне непонятно как люди носят их размер в размер. Вообще ION пятку держит мне хорошо на 2 BOA, нога не ходит вообще. Фотон похуже, но проблема с пальцем есть и там и там. Видимо бертон не мой бот, и у товарища точно такая же проблема) На формовку не рассчитывать?62ea2e57247e4_R_CZK1dsSy9qzBSxzOnPa54KTY62ea2e4201b76_eApzBAK3DG9ODxd_dfRNsuiyZL

Друк)))
Ты как меряешь то))))
Ты высокую точку не видишь стельки с рулеткой)
  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2022 - 12:42

Размеры по стельке
Не
Маломерят
Для этого и длина стельки указывается


Причины в том что 26,7 стопа не влазит в 27,5, немного в другом
  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2022 - 12:46

Поставь правильно стопу в стельку, то есть не прямой ногой, а чуть наклонив, пятка у опоры, стенки к примеру.
И кстати половинка размера это полнота, длина один хрен одинакова
  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 12:55

Длина стопы 26.7 см, ширина стопы 11.1 см. Раз у меня упиарется палец, а по ширине и полное все ок, то значит боты для меня слишком широкие?

Погуглите ботинки с индексом W(wide), у Бертона того же есть, для вашей длины стопы стандартный ботинок делают так, чтобы он вмещал стопу шириной 10см, у вас стопа 11см, получается что ботинок сильно сдавливает стопу, поэтому ботинок вашей длины ощущается как маленький
  • 0

#13 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 13:34

Друк)))
Ты как меряешь то))))
Ты высокую точку не видишь стельки с рулеткой)

Дк если я поставлю рулетку на самую высокую часть спереди, то получится измерение по диагонали)) Вы стельку то меряли сами когда нибудь? ))) Ну то есть если я сдвину вправо рулетку, то тогда и в области пятки смещусь и значение еще меньше получится.

 

 

 

Узкие, то есть стопа у вас очень широкая
https://www.sizechar...ing-shoe-sizing

Я неправильно померял изначлаьно. Если мерять согласно гайдам, то ширина 10.8. Хотя по чарту это тоже широка стопа. В ваших словах есть логика. Но wide версию пока не могу найти по оптимальной цене, но есть ощущение, что wide пятку не будут держать так же хорошо, они же и в пятке пошире будут или нет?


Сообщение отредактировал scarich: 03 August 2022 - 13:35

  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 13:53

Дк если я поставлю рулетку на самую высокую часть спереди, то получится измерение по диагонали)) Вы стельку то меряли сами когда нибудь? ))) Ну то есть если я сдвину вправо рулетку, то тогда и в области пятки смещусь и значение еще меньше получится.



Я неправильно померял изначлаьно. Если мерять согласно гайдам, то ширина 10.8. Хотя по чарту это тоже широка стопа. В ваших словах есть логика. Но wide версию пока не могу найти по оптимальной цене, но есть ощущение, что wide пятку не будут держать так же хорошо, они же и в пятке пошире будут или нет?

Какие-то будут держать пятку, а какие-то нет. Этот параметр к ширине не привязан
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2022 - 15:48

Дк если я поставлю рулетку на самую высокую часть спереди, то получится измерение по диагонали)) Вы стельку то меряли сами когда нибудь? ))) Ну то есть если я сдвину вправо рулетку, то тогда и в области пятки смещусь и значение еще меньше получится.



Я неправильно померял изначлаьно. Если мерять согласно гайдам, то ширина 10.8. Хотя по чарту это тоже широка стопа. В ваших словах есть логика. Но wide версию пока не могу найти по оптимальной цене, но есть ощущение, что wide пятку не будут держать так же хорошо, они же и в пятке пошире будут или нет?

Знал бы ты) сколько я стелек перемерял разными способами)
Поставь лапу в стельку правильно и сфотай.
  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 16:14

Ищи широкий бот
W
  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 16:32

Кстати Бертон кмк всегда были боты на +- узкую стопу
  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 16:41

Длина стопы 26.7 см, ширина стопы 11.1 см. Раз у меня упиарется палец, а по ширине и полное все ок, то значит боты для меня слишком широкие?

Ну смотри у мну стопа 26.7 и катал всегда в us8 кроме первой пары
(Сейчас другая история, не будем отвлекаться)

Так вот ты широкой стопой растягиваешь бот в ширину и он укорачивается в длину.

Кроме всего прочего твоему пальцу там скорее всего и в ширину нет места он там по диагонали размещается

Не калечь стопу , ищи широкий бот своего размера

Зы
Кстати низкий подъем позволяет стопе проскальзывать вперёд и пальцы то упираются то нормально, а потом синие ногдищ

Сообщение отредактировал rst: 03 August 2022 - 16:42

  • 0

#19 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 17:32

Ногдищи ещё и слезают потом опционально
  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 03 August 2022 - 18:02

Ногдищи ещё и слезают потом опционально

Почти без опций))
Если посинел то скорее всего слезет

Мну кстати ни разу не синел ногтями от сноубордических бот.... Все от летних активностей

К началу сезона когтя нет - профит... Шутка конечно, но пару сезонов начинал с рудиментным ногтем на большом пальце
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных