X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в выборе первой доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Gendalf

Gendalf
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 16 March 2022 - 19:16

все равно с такой ступней доску бы 265 +-


А по опыту - сколько примерно см ботинки добавляют? 2-3?
  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 19:26

А по опыту - сколько примерно см ботинки добавляют? 2-3?

даже не начинай))))

потом ты будешь прикидываит насколькр доска под крепами шире чем в талии ) а это завивит от радиуса

а длина подошвы бота зависит от модели


  • 0

#23 Gendalf

Gendalf
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 16 March 2022 - 19:35

даже не начинай))))
потом ты будешь прикидываит насколькр доска под крепами шире чем в талии ) а это завивит от радиуса
а длина подошвы бота зависит от модели


Так и собирался))
  • 1

#24 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 20:07

Лапа довольно широкая, но всё же попробуй в 43,5 запихать, как в магазин поедешь. Или ботинки тоже искать с расширенной колодкой... но в нынешних обстоятельствах я б брал поскорее, пока хоть что-то есть.

Доску тебе надо с талией примерно 260, ну можно и побольше немного.


  • 0

#25 Gendalf

Gendalf
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 16 March 2022 - 20:09

Лапа довольно широкая, но всё же попробуй в 43,5 запихать, как в магазин поедешь. Или ботинки тоже искать с расширенной колодкой... но в нынешних обстоятельствах я б брал поскорее, пока хоть что-то есть.
Доску тебе надо с талией примерно 260, ну можно и побольше немного.


Понял, спасибо!
  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 21:58

... читал, что на вайдовых посложнее учиться...

Кмк это какой-то миф)
Я вообще склонен полагать что разницу в 1см большинство райдеров вообще не почувствует если сделать тестирование в слепую

Зы

Доска должна подбираться исходя из ТТХ райдера (принимая во внимание скилл и личные предпочтения)
Бигфут - широкая доска
  • 0

#27 Gendalf

Gendalf
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 16 March 2022 - 22:05

Кмк это какой-то миф)
Я вообще склонен полагать что разницу в 1см большинство райдеров вообще не почувствует если сделать тестирование в слепую

Зы

Доска должна подбираться исходя из ТТХ райдера (принимая во внимание скилл и личные предпочтения)
Бигфут - широкая доска


Спасибо за советы, буду искать вайдовую. Видимо, подсознательно не хотел ее, потому что у нас почти не найти, а из-за границы сейчас не доставляют
Ну буду искать дальше)
  • 0

#28 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 23:57

Кмк это какой-то миф)
 

Ну нет, не миф. Чем шире доска, тем сложнее её рано и быстро поставить на кант. Но если уже умеешь, то в принципе пофиг. Мы же про новичка.


  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 00:30

Ну нет, не миф. Чем шире доска, тем сложнее её рано и быстро поставить на кант. Но если уже умеешь, то в принципе пофиг. Мы же про новичка.

и да и нет

  • если мега широкая то да, даже если умеешь то нужно привыкать
  • если умеренно широкая, а мы в данно треде вроде 260-265 говорим, то сложностей вызвать не должно

 

я выше имел ввиду второй случай


  • 0

#30 Andrey Pronin_104116

Andrey Pronin_104116
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 19 March 2022 - 01:26

Совсем новичку не так важно торчат носки или нет, ты не будешь давать угла при котором носки будут задевать.. Эта доска тебе на 10 дней катания потом продашь и купишь что то поинтересней, эта станет скучной.  Брал у друга пробовать Process , на самом то деле афигенная доска что бы учится и карвить на ней можно в полне !  может она будет трудней чем флетовая доска первые пару дней


  • 0

#31 Andrey Pronin_104116

Andrey Pronin_104116
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 19 March 2022 - 01:31

посмотри в сторону Process она клевая! прям реально на ней прикольно ! дает какой то кайф прям, у меня друг на ней учился год назад первый раз попробовал сноуборд, а сейчас красивыми карвинговыми поворотами едет , без всякого подметания


  • 0

#32 Gendalf

Gendalf
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 19 March 2022 - 17:41

посмотри в сторону Process она клевая! прям реально на ней прикольно ! дает какой то кайф прям, у меня друг на ней учился год назад первый раз попробовал сноуборд, а сейчас красивыми карвинговыми поворотами едет , без всякого подметания


Спасибо за совет! Сегодня катался на старенькой ride concept tms, понравилось больше, чем на мягких и флэтовых, мб действительно не стоит брать совсем новичковую
  • 0

#33 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 19 March 2022 - 18:20

Так таймлесс же. Легенда
  • 0

#34 Дмитрий Овнер

Дмитрий Овнер
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 04:55

Не бойся брать доску "на вырост" и пошире. По всей видимости ты уже умеешь стоять и как-то ехать, а на чем именно учиться карвить по сути без разницы. Но есть разница в том, когда ты потом поменяешь доску - условно через год или через пять.

 

ЗЫ: брать короткий твин на флете с которого у тебя будут свесы бот по 2-3 см точно не надо.


  • 0

#35 Andrey Pronin_104116

Andrey Pronin_104116
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 18:18

Спасибо за совет! Сегодня катался на старенькой ride concept tms, понравилось больше, чем на мягких и флэтовых, мб действительно не стоит брать совсем новичковую

Вообще если совсем без опыта можно взять в прокате. Я даже думаю что в первые 5-7 дней можно смело брать в прокате разные доски , а потом уже появится понимание на чем интересней 


  • 0

#36 Gendalf

Gendalf
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 21 March 2022 - 19:30

Не бойся брать доску "на вырост" и пошире. По всей видимости ты уже умеешь стоять и как-то ехать, а на чем именно учиться карвить по сути без разницы. Но есть разница в том, когда ты потом поменяешь доску - условно через год или через пять.

ЗЫ: брать короткий твин на флете с которого у тебя будут свесы бот по 2-3 см точно не надо.


Спасибо за совет, подбираю "на вырост")
  • 0

#37 Gendalf

Gendalf
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 21 March 2022 - 19:32

Вообще если совсем без опыта можно взять в прокате. Я даже думаю что в первые 5-7 дней можно смело брать в прокате разные доски , а потом уже появится понимание на чем интересней


6 дней уже откатал, но ситуация осложняется тем, что каждый раз дают разные ботинки/крепления и сложно пока понять где влияет доска, а где ботинки/крепы
  • 0

#38 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 19:45

6 дней уже откатал, но ситуация осложняется тем, что каждый раз дают разные ботинки/крепления и сложно пока понять где влияет доска, а где ботинки/крепы

давно пора купить свои боты

 

и возможно крепы и тогда уже выбирать доску


  • 0

#39 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 March 2022 - 03:48

давно пора купить свои боты

и возможно крепы и тогда уже выбирать доску

Я купил сначала боты, а доску через год где-то)
  • 0

#40 E.V.G.

E.V.G.
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 24 March 2022 - 11:39

давно пора купить свои боты

 

и возможно крепы и тогда уже выбирать доску

лучше сначала определитесь с ботами, по жесткости, по размеру , и по типу шнуровки ( это зависит от вашей лени и удобства), кому-то нравятся шнурки , БОА и т.д. 

поверьте выбор доски еще более сильная мука, с возрастанием навыков появляются нюансы по требованиям к доске.

ширину доски стоит обсуждать когда вы определитесь с углами в креплениях 

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных