X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стельки для сноубордических ботинок в спб.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 21:54

Всем привет! 

В прошлом году сильно затекал голеностоп при катании на сноуборде. В обсуждении на э\том форуме посоветовали поставить кастомные стельки.

Кто может посоветовать где в Спб можно изготовить под мою ногу. 

Для беговых кроссовок делал в Runlab'е. Для сноуборда там нормально будет заказать или есть более специализированные места.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 22:14

по хорошему нужно делать сноубордические - они намного жестче

но ты можешь (только как тест) переставить стельки из кроссовок


Сообщение отредактировал rst: 28 September 2020 - 22:16

  • 0

#3 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 22:28

Сложный вопрос! Тоже озадачился этой проблемой. Раз уж купил новые ботинки, то решил и стельки сделать. На сайте Sidas нашёл информацию что в СПб делают в Канте и в СпортКлинике (https://sportklinika...elek-sidas.html) Но поговорив и там и там всё же решил что буду делать стельки в Москве у Гордеева. Не внушили доверия ни кант ни спортклиника, а Саша проверенный специалист! Да и в МСК еду на семинар, так что есть возможность совместить полезное с приятным)))
  • 0

#4 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 22:48

по хорошему нужно делать сноубордические - они намного жестче
но ты можешь (только как тест) переставить стельки из кроссовок


Я и хочу по хорошему :) - поэтому и спрашиваю где можно сделать специальные сноубордические. В ранлабе сказали что для сноуборда надо делать отдельно - но я как понимаю что технология у них одна и в целом они сделают стельку такую же как для бега
  • 0

#5 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 22:53

Сложный вопрос! Тоже озадачился этой проблемой. Раз уж купил новые ботинки, то решил и стельки сделать. На сайте Sidas нашёл информацию что в СПб делают в Канте и в СпортКлинике (https://sportklinika...elek-sidas.html) Но поговорив и там и там всё же решил что буду делать стельки в Москве у Гордеева. Не внушили доверия ни кант ни спортклиника, а Саша проверенный специалист! Да и в МСК еду на семинар, так что есть возможность совместить полезное с приятным)))


Москва не очень удобно. Но на всякий случай можно Контакты или сайт Гордеева. А сидас делает специально для сноуборда или примерно тоже самое что в ранлабе?
  • 0

#6 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 23:28

Москва не очень удобно. Но на всякий случай можно Контакты или сайт Гордеева. А сидас делает специально для сноуборда или примерно тоже самое что в ранлабе?

У Sidas'а довольно много зимних стелек, ассортимент можно посмотреть в каталоге. Поскольку я не бегаю, то не знаю что делают в Runlab'е)))

https://instagram.co...d=10pi4kfggo24s

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alex Dodici: 28 September 2020 - 23:33

  • 0

#7 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 23:34

https://velvet.pro/f...php?f=13&t=4283
  • 0

#8 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 23:36

... и в целом они сделают стельку такую же как для бега


Что то мне кажется что бегать со стельками что у меня в ботах невозможно... Они жесткий пластик

Сообщение отредактировал rst: 28 September 2020 - 23:37

  • 0

#9 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 September 2020 - 04:28

https://velvet.pro/f...php?f=13&t=4283

Мало городов к сожалению представлено (((
По Красноярску есть специалисты?
  • 0

#10 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 12:00

по хорошему нужно делать сноубордические - они намного жестче

но ты можешь (только как тест) переставить стельки из кроссовок

а вы где делали или покупали стельки?


  • 0

#11 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 September 2020 - 12:31

btw, если в мск, то тут не только Гордеев есть ;)


  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 September 2020 - 15:00

а вы где делали или покупали стельки?

Из Сидаса стандартные Винта Кастом Ски, красные, заготовки или в сервисе есть где машина стоит у бутфитера или самому купить в магазине. Беговые стельки не пойдут, точнее поставить то можно, но этак так, полградуса к закантовке) а то и в минус градус уйдет. Разницы между бордическими или Горнолыжными нет. Различные приблуды на подошву стельки, это с бутфитером нужно обсуждать. Вообщем то все.


  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 17:29

а вы где делали или покупали стельки?


Я покупал сразу с работой... Их бессмысленно покупать отдельно... Там где делают тебе и заготовки продадут

Ищи как Димон и сказал где делают сидас лыжные.

Можешь подождать пока Алекс зайдет в беговое место и посмотрит что там делают для сноуборда, может там отдельная технология для таких стелек, а может только заготовка нужна другая а технология как а сидас
  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 17:31

Тебе беговые так делали?


  • 0

#15 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2020 - 18:08

Я в СМ на Пулковском делал. Сидас
  • 0

#16 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 19:28

Мало городов к сожалению представлено (((
По Красноярску есть специалисты?

раньше был, сейчас не факт, у Фрозена спрашивал?
  • 0

#17 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 19:42

Тебе беговые так делали?

не совсем, там еще посложнее технология - встаешь ногами на специальный стенд и компьютер определяет все выступы необходимые для стельки. Дальше измеряется стелька из кроссовка (ну или бота) и изготавливается полностью новая стелька под твою ногу и конкретный кроссовок. Изготовление занимает несколько дней. 5f7365a7314c5_IMG_573796.jpg


Сообщение отредактировал Bullfrog: 29 September 2020 - 19:49

  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 20:45

не совсем, там еще посложнее технология - встаешь ногами на специальный стенд и компьютер определяет все выступы необходимые для стельки. Дальше измеряется стелька из кроссовка (ну или бота) и изготавливается полностью новая стелька под твою ногу и конкретный кроссовок. Изготовление занимает несколько дней.

совсем не так

 

кстати на этом видео от сидаса нет самого главного

а именно как фиттер лепит эту массу чтобы скомпенсировать дефекты стопы - завал, плоскостопие и проч

 

т.к. если взять проблемную стопу - по ней сделать слепок и стельку, то лучше не станет - кастомная стелька должна стопу (и голеностоп) ставить в оптимальное положение

 

ЗЫ

если стопа без проблем совсем то все упрощается естественно


  • 1

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 September 2020 - 09:25

не совсем, там еще посложнее технология - встаешь ногами на специальный стенд и компьютер определяет все выступы необходимые для стельки. Дальше измеряется стелька из кроссовка (ну или бота) и изготавливается полностью новая стелька под твою ногу и конкретный кроссовок. Изготовление занимает несколько дней. 5f7365a7314c5_IMG_573796.jpg

В ортопедических клиниках так делают. Делали такое под обычную обувь когда косточка вбок пошла.Тут есть нюансы от Сидаса именно в горнолыжке, именно как ты стоишь, именно как Рустам указал что лепится под тебя на месте и немного под твои задачи, потом подгоняется а также что гл стельки они с жесткой поддержкой, и технология разная. Точки кстати там тоже рисуются, только фломастером) Вообщем если могут сделать стельки с жесткой поддержкой (и у них есть такие заготовки) и определенной длины именно в твой бот (у Сидаса плюс минус можно вытянуть потом в другой бот) то ничего страшного, делай. Если гибкие и мягкие, то они ничего тебе не дадут в гл или сноуботе. 

Я не специалист, это ИМХО.


  • 0

#20 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 15:41

Я так то не топлю за runlab, скорее наоборот, если есть специализированные решения для сноубордовых ботинок - я за него. Для бега мне нужны стельки и спец кроссовки из за гиперпронации. Стелька для сноуборда наверно должна тоже самое корректировать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных