X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Влияют ли горные лыжи, на технику катания?

цеховые верхние модели лыжи Зайлера Польспорт и аналоги средние и нижние модели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 29 April 2019 - 05:04

... Итак: Насколько сильно или слабо, или совсем не влияют~горные лыжи, которые мы покупаем для себя любимых в совковых или закардонных маркетах, на технику катания?...

Сообщение отредактировал Лагундри: 29 April 2019 - 05:06

  • 0

#2 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 29 April 2019 - 07:01

Да, пардон...
Немного раскрою,о чем это ~...Я..
...Имел ввиду:покупаем ли мы сейчас 1-Польспорт в секонд хенде 2-лыжи от Боде Миллера. 3-просто цеховые лыжи в маркете моего друга~Виноградова Даниила. 4-чайничек Хорошилов подарил. 5-Топ модели для профи=не цех. 6-верхние и средние, нижние спортмодели~на нашу технику катания и технику катания всех совковых горнопляжников...
То, есть1~лучше будем кататься, или так же, или хуже~на различных по геометрии, моделям, годам...2~изменится,ли наша техника в зависимости от моделей, геометрии и так далее...3~что лучше, сразу покупать начинающим

Сообщение отредактировал Лагундри: 29 April 2019 - 07:04

  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 April 2019 - 07:07

Ихмо, влияют, шеф! И влияют очень сильно. Я бы даже сказал кардинально!

Во-первых, старые лыжи это уже не лыжи, а музейный экспонат. Увы, лыжи не живут долго. Срок их жизни максимум 5 лет (даже если некатанные, в целлофане). Чтобы управлять такими лыжами (уженелыжами) конечно же требуется техника.

Во-вторых, если лыжа спортивная (а еще хуже спортцех), то нужно очень постараться суметь управлять такой лыжей. Ибо это лыжа целевая, специально сделанная под спорт больших достижений. Не всякий офисный планктон, как мы с вами, сможет укротить такую лыжу. Я бы даже сказал - абсолютно не сможет. Никогда, и ни при каких обстоятельствах. Даже техника не поможет!
Кочно же наш офисный планктон об этом не знает. Он думает, чем спортивней лыжа тем она лучше едет. Но она не едет. И он совершенствует технику, и этим загоняет себя в еще больший тупик. И погибает безвозвратно. Он становится бесчувственным зомби. Живет самообманом, иллюзиями, мнимое принимает за действительное. Он думает, что получает удовольствие. Но на самом деле живет в сумраке неминучем, в кромешном аду. Очень страшное, но к сожалению очень распространенное явление. Люди превращены в бандерлогов. Они заколдованы как мальчик Кай в сказке "Снежная королева".

Но к счастью бывает все наоборот. Есть лыжи которые сами тебя везут. Никакая "техника" (магия, алхимия) для этого не нужна. Нужно лишь найти "Свою лыжу" ;)
  • 1

#4 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 29 April 2019 - 07:22

Ихмо, влияют, шеф! И влияют очень сильно. Я бы даже сказал кардинально!

Во-первых, старые лыжи это уже не лыжи, а музейный экспонат. Увы, лыжи не живут долго. Срок их жизни максимум 5 лет (даже если некатанные, в целлофане). Чтобы управлять такими лыжами (уженелыжами) конечно же требуется техника.

Во-вторых, если лыжа спортивная (а еще хуже спортцех), то нужно очень постараться суметь управлять такой лыжей. Ибо это лыжа целевая, специально сделанная под спорт больших достижений. Не всякий офисный планктон, как мы с вами, сможет укротить такую лыжу. Я бы даже сказал - абсолютно не сможет. Никогда, и ни при каких обстоятельствах. Даже техника не поможет!
Кочно же наш офисный планктон об этом не знает. Он думает, чем спортивней лыжа тем она лучше едет. Но она не едет. И он совершенствует технику, и этим загоняет себя в еще больший тупик. И погибает безвозвратно. Он становится бесчувственным зомби. Живет самообманом, иллюзиями, мнимое принимает за действительное. Он думает, что получает удовольствие. Но на самом деле живет в сумраке неминучем, в кромешном аду. Очень страшное, но к сожалению очень распространенное явление. Люди превращены в бандерлогов. Они заколдованы как мальчик Кай в сказке "Снежная королева".

Но к счастью бывает все наоборот. Есть лыжи которые сами тебя везут. Никакая "техника" (магия, алхимия) для этого не нужна. Нужно лишь найти "Свою лыжу" ;)

Гуд монинг ГолдСвис...
.. Я, продолжаю кататься на лыжах Атомиках~Люка Альфана, поменялся с ним, на орден Ленина, правда он добавил шузов, крепов... Модель 90-хх годов, черно-желтые, несколько пар от 201 до 215,крепы ESS 10,12~18,20,24
Мне новая геометрия~не интерсна...
... Между прочим, я в этом году выступал, в очередной раз на лыжне Москвы и России и хотел выступить на именно спусковых горных лыжах, я уже тренировался много раз на них в Кусково, в этом году,ростовка 215. Но, у меня в этот день были ученики и я, к сожалению проехал трассу на Атомиках, только беговых... Атомик классик тоже 90-хх годов темно синие, плюс, 196

Сообщение отредактировал Лагундри: 29 April 2019 - 07:31

  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 April 2019 - 08:46

Да, если владеешь техникой, то, как говорится, с дуру можно и хрен сломать :)

Я это к чему. К тому, что техника и современные лыжи это совершенно 2 разных мироздания.

В первом случае, ты имеешь какие-то старинные лыжи (пусть даже самые лучшие, эталон). И тебе необходима техника чтобы этими мертвыми деревяшками управлять. Какми бы не были (старые, или новые спортивные) - все они просто спортивные снаряды, все сделаны по одной технологии и с одной единственной моралью - спорт. И мы с тобой (как два ветхих человека) тоже по-старинке живем и дышим этой единственной моралью. Потому что такова традиция, и мы с тобой другого мироздания не видим и не знаем, и не чувствуем. Нам никто ничего другого не говорил и не показывал. И инструкторы и тренеры продолжают жить в этом сумраке неминучем и размножать бандерлогов.

Но вот явились мы с тобой совершенно иного качества, как два пророка :)
И предложили другой случай.
В нашем случае мир давно изменился. Лыжи эволюционировали далеко вперед. Настолько далеко, что бедные бандерлоги никак просечь не могут о чем я вообще здесь который год челом бью. О каких таких горнолыжных откровениях, и что такое "Своя лыжа", и почему "цех" это не удовольствие, а наоборот яд :)

Они (бандерлоги) живут в горизонтальной плоскости и никак не могут просечь, что в мироздаздании еще и объем есть. Они продолжают юзать современные лыжи точно так же как юзали классику. Это как в анекдоте про чукчу который купил бензопилу "Дружба".
Они меряют у лыж радиусы, жесткость, и точат канты на определенный угол. И не знают что у современных лыж есть свойства совершенно иного уровня ;)
  • 1

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2019 - 17:24

*
Популярное сообщение!

" Они сошлись, волна и камень!"  (с)

 

 

...теперь главное не вмешиваться..wink.png biggrin.png


  • 7

#7 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2019 - 17:52

*
Популярное сообщение!

" Они сошлись, волна и камень!"  (с)

 

 

...теперь главное не вмешиваться..wink.png biggrin.png

Селфита не хватает для полного счастья в сей плодотворной дискуссииbiggrin.png


  • 3

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 April 2019 - 18:27

Отгадаете ху из ху :)


  • 0

#9 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 29 April 2019 - 18:35

Ты - в шляпе.)

Сообщение отредактировал masterpepka: 29 April 2019 - 18:48

  • 0

#10 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2019 - 18:44

Селфита не хватает для полного счастья в сей плодотворной дискуссииbiggrin.png


Потом тут запереть и не выпускать!
  • 0

#11 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 29 April 2019 - 18:47

Потом тут запереть и не выпускать!

Как пауков?)
  • 1

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 April 2019 - 19:08

Цыц, смерды! Вы в храме. Не ропщите в святом месте!
  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 April 2019 - 20:25

Цыц, смерды! Вы в храме. Не ропщите в святом месте!

в храме не торгуют, забыл штоле?
  • 1

#14 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2019 - 20:58

Потом тут запереть и не выпускать!

 

Как пауков?)

Ядовитых!

biggrin.png


  • 0

#15 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 29 April 2019 - 22:09

в храме не торгуют, забыл штоле?

Ну только свечками если.)
  • 0

#16 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 12:02

Сначала шлемы, потом палки, теперь до лыж добрались.... Следующим постом будет "Влияет ли человек на технику?" :)


  • 0

#17 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 12:09

Какова сила влияния горнолыжной техники на формирование личности человека в современном российском обществе
  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 April 2019 - 13:12

Это вопрос для доктора Бильжо.

Гы.


  • 0

#19 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 April 2019 - 13:42

если двруг кому интересно попробовать - есть полспорты с креплениями нева на 335 колодку примерно.

есть деревянные лыжи с деревянным скользяком, кантами на шурупах, крепления кадра примерно на эту же колодку.

еще можно надыбать у отца его эланы рц04, там колодка поменьше.

 

Могу дать. Мозги сильно вправляет. Все рабочее лет 5 назад еще катался...

 

вот кожанных бот на свой размер не смог найти icon_sad.gif а те мои личные были выкинуты родителями при ремонте пока я в армии был icon_sad.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 30 April 2019 - 13:46

  • 0

#20 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 30 April 2019 - 13:45

если двруг кому интересно попробовать - есть полспорты с креплениями нева на 335 колодку примерно.

есть деревянные лыжи с деревянным скользяком, кантами на шурупах, крепления кадра примерно на эту же колодку.

 

Могу дать. Мозги сильно вправляет. Все рабочее лет 5 назад еще катался...

 

Не отдавайте, вы что! Сменяйте Лагундри на чего-нибудь хорошее. Или выкиньте, от греха :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных