X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Горнолыжка на НГ каникулы 2020

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Dmitry Moscow

Dmitry Moscow
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 20:01

Да, с 1 по 8 в Финку (Юлляс). У нас компания 4 чел + кошка (не катается =))). Еще двое думают.

я написал Вам в личку.

• 0

#22 Dmitry Moscow

Dmitry Moscow
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 20:08

Шладминг не высокогорный. Снег не гарантирован. Мы были там неделю с 23 февраля, после всех снегопадов, а в этом году в Австрии сыпало как никогда, и то катание уже было на грани. В Австрии прекрасно, но там в основном низкие зоны, в такие лучше ездить под погоду.

Если страна не важна, по мне больше всего высоких зон во Франции, далее Швейцария и Италия. В Австрии меньше всего.

Добрый вечер. А какие у Вас планы на НГ каникулы?

• 0

#23 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 22:31

Полностью согласна. А так, хоть мы и зоны выбираем где повыше, нам еще все время везет. Я на сам НГ в Альпы уже лет 10 езжу, и все время все дни катальные получаются. Вот в этом году Австрию засыпало, у меня знакомые из 6 дней катались 1, а мы были в Червинии и все дни катались, ну один раз полдня. В том году засыпало как раз Червинию-Церматт, а мы были в Санкт-Антоне и т.п.

Вам надо инфу о том куда Вы едете продавать )), очередь будет))!
  • 0

#24 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 13:28

Вам надо инфу о том куда Вы едете продавать )), очередь будет))!

Кстати, да! Еще немного саморекламы, и можно будет состояние сделать!angel.gif

Потом, если что, главное тупо улыбаться и отвечать типа а это и была шикарная погода. icon_razz.gif 

Но Вам всегда в подарок! icon_smile.gif

• 0

#25 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 13:54

Добрый вечер. А какие у Вас планы на НГ каникулы?

Что, прямо вскрываемся?

Хотите значит без всяких пряников узнать, где в этом году будет лучше всего? eusa_angel.gif

На самом деле у нас, как всегда в это время, полный разброд и шатания. Одна приятельница только что передумала на НГ ехать, как раз по причине погоды, с ней мы теперь в феврале собираемся. Другая предпочитает туры. У двоих, включая меня, визы закончились, поэтому Италия или Франция. И т.д. и т.п.

Если туром, скорее всего это будет Альта Бадия или Кронплатц + Понто ди Леньо \ Пассо Тоннале. Не самые высокие, кстати, места, но просто турами сейчас мало куда возят и бюджет имеет значение. Еcли самоходом, Валь-Сени + Виа Латтеа, только там скорее всего не в Сестриере, а в Монженевр. Но пока все вилами по воде.

Если Вам не обязательно в Альпы, по мне Вы распрекрасно делаете, что Финляндию рассматриваете. Я в Финляндии никогда не была, но все всегда довольные оттуда приезжают, и на НГ там сказочно! К тому же вот хорошие люди туда собрались. А это же самое главное.yahoo.gif

• 0

#26 hmrboarder

hmrboarder
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 14:51

Я в Мадонне на НГ была 4 года назад. Там действительно везде все настреляли до самого низа, причем трассы были очень хороши. Но спуски в Марилеву и Фолгариду были закрыты. Подъемники в Пинцоло вообще не работали, и там вроде всего 2 трассы были открыты.

Знакомые были в это время в ДСС, и там вроде очень много чего было закрыто.

По мне, в это время, если в Италии, лучше всего Сестриере, он на 2000 м, и там дешевого жилья много.

Не соглашусь: последние 5 лет катаемся в ДСС на последней неделю декабря или январские, и всегда там гарантия искусственного снега. Насыпают его достаточно, чтобы все трассы были открыты, хотя и видно, что чуть в стороне от трасс снега может и вовсе не быть. Сезон открывается накануне кристмаса, и сразу можно спокойно ехать. Трассы злые, искуственный снег несет. А фрирайда ноль, конечно. Да, и тупо запрещен. Пару лет назад на январские, наоборот, снегопад и непогода были - и да, из-за них пару дней не катали. Но это скорее исключение для ДСС  

• 2

#27 Oлена

Oлена

Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

• 3
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 772 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 15:41

Деушке просто один раз не повезло)),

Ни Мадонна, ни Кронплац ни Альта Бадия не могут себе позволить роскошь пропустить этапы КМ в период конец декабря -январь...там слишком большие деньги крутятся! Плюс вал туристов со всего мира и куча сопутствующих коммерческих шоу. Если надо будет, то и с ледников остатки снега соскребут))

ПС. Про Сестриер, что рекомендует  деушка, лучше задуматься более профильным лыжникам близким к околоспортивным кругам и не шибко прихотливым к условиям размещения с не очень весёлой  логистикой.

• 0

#28 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 15:48

на НГ там сказочно!

Даа, там прям зима-зима, Дед мороз, олени ).
По масштабу, конечно, не Альпы, но это лыжники, в основном, страдают ). Я бордер, мне везде хорошо ). Ну и нормальный снег многое компенсирует ))).

Сообщение отредактировал mma: 30 August 2019 - 16:00

• 1

#29 Dmitry Moscow

Dmitry Moscow
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 20:49

Взял билеты до Зальцбурга Туда 01.01, обратно 08.01. Жилье пока не бронировал. Так что теперь рассматриваю варианты в радиусе 200 км от Зальцбурга на эти даты.

• 0

#30 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 1306 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 01:02

Да, с 1 по 8 в Финку (Юлляс). У нас компания 4 чел + кошка (не катается =))). Еще двое думают.

Если кошка не сибирская, то ей там будет грустно.))) Да и людЯм скорее всего тоже. Никогда не понимал катанаия в -25 и в полярной ночи. То ли дело апрель-май.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных