X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Сезон 2020-2021

Красная Поляна Газпром Альпика Роза Хутор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5207

#121 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 14:50

А вот объясните мне по зоне Газпром - Лаура (никогда не был).

Есть подъёмник, который стартует от нижней станции Альпики  до горный приют Пихтовый (смотрю карту на riderhelp). И ты катаешься по зоне G. А как оттуда добраться до зоны B (не через долину)? На гондолах, что ли? Просто трасс я не вижу


  • 0

#122 boxrin

boxrin
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 September 2020 - 14:58

Зона B - это Альпика что ли? Если да, Альпика, то огромный фуникулер A3 внизу имеет станцию на Альпике, а на верху, через долину, на Газпроме


Сообщение отредактировал boxrin: 16 September 2020 - 14:58

  • 0

#123 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 15:08

А вот объясните мне по зоне Газпром - Лаура (никогда не был).
Есть подъёмник, который стартует от нижней станции Альпики до горный приют Пихтовый (смотрю карту на riderhelp). И ты катаешься по зоне G. А как оттуда добраться до зоны B (не через долину)? На гондолах, что ли? Просто трасс я не вижу

Через низ если открыт до кресла F и потом сверху до бугеля или своим ходом в небольшую горку.Иногда бывает возят на снегоходах из G в F. Или на яйцах через стадион Лаура.

Сообщение отредактировал flex1969: 16 September 2020 - 15:09

  • 0

#124 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 September 2020 - 16:24

А вот объясните мне по зоне Газпром - Лаура (никогда не был).

Есть подъёмник, который стартует от нижней станции Альпики  до горный приют Пихтовый (смотрю карту на riderhelp). И ты катаешься по зоне G. А как оттуда добраться до зоны B (не через долину)? На гондолах, что ли? Просто трасс я не вижу

Зона G - это трассы на Пихтовом (трассы G и Н, зеленку не считаем). Зона В - это трассы В и F, зеленку опять же не считаем. Между ними (на самом деле, из долины от НСКД Лаура до Пихтового) ходят небольшие кабинки, 10 минут езды, в долину ездить не нужно. Между B и F (это одна зона) - зеленка и бугель (как в ту, так и в другую строну), т.к. В - это синие, а F -  красные. Если из зоны В нужно попасть на НСКД Альпика, то на маленьких кабинках на Пихтовый, а дальше на 30-местной гондоле вниз. Переход ногами Лаура-Альпика по долине - это мазохизм.


  • 0

#125 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 17:39

Большое спасибо. Никогда в России на лыжах не катался и вот опять (с) Черномырдин. 

Думаю, что на НГ (а скорее всего и на всю зиму) Европа помахала нам ручкой, поэтому курю КП. Сижу вот ищу отель с бассейном и саунами - всё через одно место. То в бассейн надо записываться, то сауны отдельно для мужчин и женщин, короче жесть. Хочу как на загнивающем западе - вышел из саун и плюхнулся в бассейн. Пока не нашёл. Но и ищу пока только 2 часа;-)


Сообщение отредактировал purkua: 16 September 2020 - 17:44

  • 0

#126 uart

uart
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 17:51

Большое спасибо. Никогда в России на лыжах не катался и вот опять (с) Черномырдин. 

Думаю, что на НГ (а скорее всего и на всю зиму) Европа помахала нам ручкой, поэтому курю КП. Сижу вот ищу отель с бассейном и саунами - всё через одно место. То в бассейн надо записываться, то сауны отдельно для мужчин и женщин, короче жесть. Хочу как на загнивающем западе - вышел из саун и плюхнулся в бассейн. Пока не нашёл. Но и ищу пока только 2 часаicon_wink.gif

Поляна 1389


  • 0

#127 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 18:05

Как раз на неё смотрю сейчас. Но до неё только пока канатка работает добраться можно?


  • 0

#128 uart

uart
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 19:04

Как раз на неё смотрю сейчас. Но до неё только пока канатка работает добраться можно?

Нет, на машине можно. Ну и канатная дорога A/A1 вроде круглосуточно работает.


  • 0

#129 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2020 - 12:33

Забронил Поляна 1389 на февраль. С бассейнами и саунами там тоже прикол. Зимой типа до 18:30 бесплатно, потом полчаса - час тех. перерыв, а потом после 7 за денежку. Денежка - это ладно, они так поток регулируют, но вот перерыв - это дурдом. Обычно я в сауну захожу в 17:30 и до 19:30 там сижу, потом ужин и баиньки. Годами отточенное расписание. А тут получается всего час попариться и пошёл вон. Час мало, но и после 7 уже смысла нет идти, на ужин надо. В-общем, нет счастья в жизни.


  • 0

#130 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2020 - 23:07

А чем ГрандОтель не угодил внизу? Бесплатная сауна и бассейн до ночи.


  • 0

#131 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2020 - 10:13

1. Ценой - на мои даты у Гранда ценник был 320 за 7 ночей, у Поляны - 230.

2. Насчёт бассейна и саун у Гранда я не совсем понял в момент просмотра, там тоже было написано, что платно. Хотя, может, это для внешних людей. Сейчас Поляна говорит, что у них сейчас до 23:00 бассейн и сауны тоже бесплатно, но в сезон будут смотреть, как пойдёт.

3. У Поляны относительный ski in/ski out, в-целом люблю повыше жить, чтобы типа снег рядом, все дела.

Кстати, прикол: в качестве гарантии Поляна берёт оплату первой ночи и присылает подтверждение, где написано, что бронирование негарантированное и что отель в любой момент в одностороннем порядке может его разорвать без объяснения причин. При вопросе на линию ответ - это мы так готовимся к ковиду, если что-то пойдёт не так, всех пошлём.


  • 0

#132 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2020 - 12:26

На всякий случай - Вы в курсе ситуации со снегом на курорте газпром? Особенно в новогодние праздники. Посмотрите статистику. 


  • 0

#133 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2020 - 14:57

Это ко мне вопрос?


  • 0

#134 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2020 - 16:26

Это ко мне вопрос?

да. Газпром - самый низкий курорт. Надежный сезон там только с середины января по середину марта. 


  • 0

#135 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2020 - 16:39


Ценник космический для февраля. Я за эти же деньги забронировал Гранд на Новый год на 9 ночей.

Бассейн бесплатный, большой и ещё один на улице есть для ценителей.

Ну и живя внизу маневренность гораздо выше. С утра можно решить, куда ехать - РХ, Лаура или Альпика. И не тратить время зря на перемещения.

1. Ценой - на мои даты у Гранда ценник был 320 за 7 ночей, у Поляны - 230.
2. Насчёт бассейна и саун у Гранда я не совсем понял в момент просмотра, там тоже было написано, что платно. Хотя, может, это для внешних людей. Сейчас Поляна говорит, что у них сейчас до 23:00 бассейн и сауны тоже бесплатно, но в сезон будут смотреть, как пойдёт.
3. У Поляны относительный ski in/ski out, в-целом люблю повыше жить, чтобы типа снег рядом, все дела.
Кстати, прикол: в качестве гарантии Поляна берёт оплату первой ночи и присылает подтверждение, где написано, что бронирование негарантированное и что отель в любой момент в одностороннем порядке может его разорвать без объяснения причин. При вопросе на линию ответ - это мы так готовимся к ковиду, если что-то пойдёт не так, всех пошлём.


  • 0

#136 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2020 - 17:15

да. Газпром - самый низкий курорт. Надежный сезон там только с середины января по середину марта. 

Ну так я и еду в конце февраля. Насчёт надёжности и снега - это всегда хз. Последние лет 6 на НГ всегда был в Альпах - всегда снег был конкретно в моих точках. Правда, бывало выпадал за 1 день до моего приезда, везло;-). Но соглашусь, что и точки были повыше, осознано там брал


  • 0

#137 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2020 - 17:26

Ценник космический для февраля. Я за эти же деньги забронировал Гранд на Новый год на 9 ночей.

Бассейн бесплатный, большой и ещё один на улице есть для ценителей.

Ну и живя внизу маневренность гораздо выше. С утра можно решить, куда ехать - РХ, Лаура или Альпика. И не тратить время зря на перемещения.
 

Насчёт космического ценника - ну, в-среднем отель в Европе с подобными характеристиками мне и обходился около 3000 (+- 500) евро за неделю, то есть 3 000*75 = получаем те же 225 тыс. рублей. Правда, это на НГ. Хотя разница в Росии, я так понимаю, между НГ и 23 февраля (+ на эти даты каникулы ещё приходятся) не будет сильно большая.

Не спорю, у Гранда есть свои плюсы, можно было и его взять. Но по факту сейчас на их сайте самый дешёвый номер на 4 на 20-27 февраля  (ПАНОРАМНЫЙ ЛЮКС)  стоит 313 тыс (и включает только завтраки). У Поляна же на эти даты можно взять апарты за 234 тыс (причём это полупансион). То есть разница больше 100 тыс. рублей.

Насчёт "за эти же деньги" я не понял - если не секрет, то за сколько человек за какое питание и какие деньги в Гранде стоили 9 ночей на НГ?


Сообщение отредактировал purkua: 18 September 2020 - 17:34

  • 0

#138 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2020 - 19:31

Сорян, не подумал, что вас 4, а нас двое))

Панорамный люкс брали в этом году впятером, с полупансионом было около 300 за неделю.

Кстати, если катать только ГАЗПРОМ, можно взять тариф комбо - полупансион плюс скипасс. Реально выгодно.
  • 0

#139 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26031 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 September 2020 - 19:42

Насчёт космического ценника - ну, в-среднем отель в Европе с подобными характеристиками мне и обходился около 3000 (+- 500) евро за неделю, то есть 3 000*75 = получаем те же 225 тыс. рублей. Правда, это на НГ. Хотя разница в Росии, я так понимаю, между НГ и 23 февраля (+ на эти даты каникулы ещё приходятся) не будет сильно большая.
Не спорю, у Гранда есть свои плюсы, можно было и его взять. Но по факту сейчас на их сайте самый дешёвый номер на 4 на 20-27 февраля (ПАНОРАМНЫЙ ЛЮКС) стоит 313 тыс (и включает только завтраки). У Поляна же на эти даты можно взять апарты за 234 тыс (причём это полупансион). То есть разница больше 100 тыс. рублей.
Насчёт "за эти же деньги" я не понял - если не секрет, то за сколько человек за какое питание и какие деньги в Гранде стоили 9 ночей на НГ?

225 это неделя на сколько человек?
  • 0

#140 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2020 - 19:43

Понятно, ну, примерно так и есть с учётом их жадности в этом году. Тарифа комбо на сайте нет. Там вообще нет выбора тарифа - типа ешь, что дают-:)
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных