X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Блеск и нищета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 10:30

О Красной Поляне написано много и без меня, и многие там бывали, многие ее любят и ездят постоянно, смысл моего расказа сводится к отчету "проверено на себе" с некоторыми замечаниями.

Последний раз я был в поляне,когда работала только Альпика-сервис, с тех пор появилось 3 новых зоны...

Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 09 February 2012 - 10:53

Беспредел в КП)
  • 0

#3 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 11:57

Я б назвал это жлобством. )
  • 0

#4 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 February 2012 - 11:59

Обычно проведение олимпиады оставляет прекрасную инфраструктуру для спорта, которой потом пользуются и она сама себя содержит. А то что делается в КП нихрена не коммерческий проект. Непонятно как они будут зарабатывать, да и вообще выживать с таким баластом. Если даже приехать к ним проблема
  • 0

#5 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 12:16

В принципе, сделать КП  "народной" легко. Пустить из того же адлера нормальный ски бас, ездящий по расписанию, все зоны включить в единый ски-пасс за теже 1000 р.,  с бесплатным автобусом,курсирующим постоянно между ними. Снизить цены на жратву и алкоголь хотя бы до европейского уровня. Но на это никто не пойдет, естественно. Как сказал официант на газпроме, когда я таращил глаза на меню - "А чо ты хотел, у нас тут все на дурака рассчитано". То есть модель бизнеса такая - ждем и продаем 1 дураку пиво за 300 р, а не 3-м по 100.  Менталитет-с.
  • 0

#6 Mater

Mater
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:Мурмляндия

Отправлено 09 February 2012 - 12:17

Ну горы они как бы везде красивые....
  • 0

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2012 - 13:06

Ну горы они как бы везде красивые....


Да, заключительная фраза компенсирует все издержки, красочно и справедливо упомянутые выше. И везде красота разная, в Приэльбрусье тож все компенсируется красотой гор. Проблема ж, по моему -(как и во всем остальном)-отсутсвие альтернативы. нет, конечно-Европа, но автор темы правильно пишет, у себя то -тоже ж можно нормально все организовать;када - нить все наладиться, писал дедушка некрасов: "...жаль что в ту пору прекрасную, жить не придется ни мне, ни те..."
  • 0

#8 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2012 - 13:07

Обычно проведение олимпиады оставляет прекрасную инфраструктуру для спорта, которой потом пользуются и она сама себя содержит. А то что делается в КП нихрена не коммерческий проект. Непонятно как они будут зарабатывать, да и вообще выживать с таким баластом. Если даже приехать к ним проблема



Нафига им выживать-пока нефть стока стоит... :biggrin:
  • 0

#9 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 13:16

КП - народной вряд ли будет. Есть курорты дорогие и есть недорогие. И в еропе и в америке так... Поскольку в России место гламурного курорта пусто... то будет КП. Так что копить надо баблос.
  • 0

#10 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 13:51

Ну не знаю. возьмем Ишгль, который считается "недешевым". Там глювайн стоит стандартные для европы 3-3.5 ойро. Стандартные венские шницели и болонезе по стандартной евроцене. Да,есть куча 5-звездочных гостиниц и ресторанов. Но это не делает курорт недоступным для среднего катальщика. Да и не может нормальный курорт быть ориентирован строго на миллиардеров. Все равно нужно мясо в виде массового туриста.

Кроме того, КП - не гламурна ниразу. Попробуйте вечером на променад выйти. Если сразу не рухните в какую-нить яму в темноте, через минуту сломаете ногу,  или шею, поскользнувшись.  Поэтому я и думаю, что это будет "корпоративный" курорт. Приехали на выхи, поселились в гостинице, оттуда на вип подъемнике на горку, покатали на закрытых для остальных трассах, баня-водка-девочки, потом с мигалкой в а-порт. в бизнес-класс или на собственный джет.
  • 0

#11 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 09 February 2012 - 14:39

Я думаю, что на КП, все будет более-менее нормально. К олимпиаде пустят и ски-басы (конечно платные))) и сообщение нормальное с Адлером и аэропортом наладят, да и стройка подзакончится, там в принципе рулит нормальный менеджемент, кто понимает, что с хач-курортами и их традиционным "бардельеро" пора завязывать.
Вот только о скором снижении цен, или хотя-бы их приближению к среднеойропейскому уровню думаю стоит забыть, ибо у нас во всех сферах должна быть своя рублеффка-лакшери-вилладж, хотя уверен, пустят к олимпиаде  "на поляну" и Макдачку и Ростикс, Сабвей и пр,, т.к. "форинеры" глендвейн за 10 Евро и борщ за косарь - априори не понимают! Было бы в Стране с десяток таких КП, были бы и нормальные цены...
А пока "нищеброды" welcome 2 Alps! :mrgreen:

Сообщение отредактировал МедМакс: 09 February 2012 - 16:55

  • 0

#12 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 14:40

Кроме того, КП - не гламурна ниразу. Попробуйте вечером на променад выйти. Если сразу не рухните в какую-нить яму в темноте, через минуту сломаете ногу,  или шею, поскользнувшись.  

это пройдет,  будет гламурна
  • 0

#13 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 17:33

  автор не катал на Розе, а там очень интресные трассы и масса вариантов для внетрассового катания, великолепные виды.

  Карусель в плане внетрассового катния не менее интересна.

реконструируемая Альпика, Газпром и Карусель будут объединены в одну зону катания - уже тянут ветки подъемников - сам видел и говорил со спасами.

 На другой стороне долины полно трехтысячников - нехуже Зольдена, а по перепаду высот и лучше будет!

Потенциал КП вполне достойный в плане горного рельефа и географического положения, а из-за близости к морю даже уникален!

После окончания стройки освободится куча мест в отелях, введут в эксплуатацию новые многоэтажные - цены на размещение не могут не упасть! закон рынка! даже у нас работает

 то же будет и питанием - пока на Розе и Карусели просто мало кафе, вот и ценник такой.

  ски-пасс в случае объединения зоны катания будет вполне соответствовать тому же Зольдену 1400 рублей (35 евро) на Розе - Зольден 44 евро.

  Будет введена электричка в эксплуатацию - будет и дешевый трансфер из аэропорта. До тех же Маркофкина и Зольдена от ближайщего Инсбрука 100 км, только вот билики туда недешевы, дешевле до Мюниха, а от него все 300 км.

  Think positive!
  • 0

#14 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 17:57

Я описывал ситуацию на текущий момент.  "Новости завтрашнего дня" меня не очень интересуют
  • 0

#15 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 18:09

пока КП - это большая стройка, причем круглосуточная. все. кто едут туда, знают об этом!
лучше строить везде и сразу, чем понемногу и сто лет. я думаю, когда отстраивали лыжную инфраструктуру Зольдена - там тоже пыль стояла мама не горюй!
что касается "нищеты" - перекус бутерами на горе - дело обычное и не зазорное ни разу нигде! в европе правда, на столиках при кафе на горе бывают таблички "no picnic"
ценник на разливное пиво - вполне московский, если оно импортное (не лицензия) то кружка будет стоить 250-300 рублей. В магазине в мск банка импортного пива 100 рублей (2.5 евро).
в Австрии в магазе пиво 0,5 евро, на горе 2-4 евро. пропорции те же!
если бы КП отличалась от остальной России, я бы удивился!

Сообщение отредактировал Serg_Soldier: 09 February 2012 - 18:10

  • 0

#16 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 18:23

Дело не в стройке, с этим все понятно, и я не придираюсь к цементной пыли. Пустить регулярный удобный скибас до адлера даже сейчас - дело не особо хлопотное, правда? Продавать пиво за 2-4 евро и глинт по такой же цене (это на минуточку краснодарский край, где вина завались) тоже можно. Но не за 9 же евро!
Я уж не говорю, что отечественный курорт (как говорит jul "наши горы") должен быть дешевле европейских, но хотя бы не дороже.

Сообщение отредактировал sergB5: 09 February 2012 - 18:24

  • 0

#17 PAPAY MARYK

PAPAY MARYK
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 18:35

Блин я думал тут трассы, горы обсуждают, а тут весь отчет о том что пожрать дорого
ГыГы. Ну у нас на 5 дней 500е а в Европу за эти деньги вряд ли, цена/качества не спорю Европа далеко впереди, но мы туда катать едем.
  • 0

#18 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 18:50

Ну у нас на 5 дней 500е а в Европу за эти деньги вряд ли,

Ну не знаю, как вы укладываетесь в 500 ойро за 5 дней, если лететь из мск, то
Билеты на самоль - 4500 в одну сторону (9 тыщ в обе)
Ски-пасс за 5 дней - минимум 5000 руб (если катать в будни на газпроме)
Итого - 14 тыщ, что уже 350 евро. Если прибавить еду, трансферы и пр..Ну не знаю..., поделитесь опытом. как в 500 уложиться
  • 0

#19 snowparty

snowparty
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 19:15

Каждый ездит с разным бюджетом.

Билет на самолет из питера с пересадкой в мск = 5к туда обратно.
Скипасс = 5к (если катать будни на газпроме), тупо скопировал из твоего поста.
Жилье в адлере 250 в сутки руб, = 1250 руб.
Там же хорошая теплая кухня. Или столовки.
Доставка из аэропорта, в аэропорт - бесплатно трансфером отеля.
Проезд 120 рублей из адлера туда-обратно на автобусе. 600 рублей.

-
11850 руб. - без еды и алкоголя. Это реальный бюджет поездки, вылетаю в субботу.
Это 296,25 евро.

203,75 евро можно еще прогулять, протусить, проесть, протакситить, прогидить. :)

Сообщение отредактировал snowparty: 09 February 2012 - 19:23

  • 0

#20 PAPAY MARYK

PAPAY MARYK
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 19:29

Ну не знаю, как вы укладываетесь в 500 ойро за 5 дней, если лететь из мск, то
Билеты на самоль - 4500 в одну сторону (9 тыщ в обе)
Ски-пасс за 5 дней - минимум 5000 руб (если катать в будни на газпроме)
Итого - 14 тыщ, что уже 350 евро. Если прибавить еду, трансферы и пр..Ну не знаю..., поделитесь опытом. как в 500 уложиться

Да легко, думали куда ехать Европа или Раша, стали считать, билетосы до Мюнхена были минимум за 10к в Адлер тогда 5к туда обратно, живем в Адлере за 500р с носу, да и то только потому что одному в номере хотелось жить)))) до горок на бусе 60 р. в азроп. нас встретят хозяева гостиницы бесплатно ну паровоз от Мюнхена сами знаете скока, на горе бутерами, шоколадками, фруктами, не брезгуем)))) вечером мангал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных