X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 Reaction

Reaction
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 September 2010 - 19:59

Про песок:
я живу в Адлере, рядом с вокзалом и аэропортом. Вышел с утра на улицу - все машины у нас во дворе оранжевые от песка. Местные жители единогласно решили, что это стройка и облака посыпали песком, патаму щто Путин приезжал-да. Потому что в Адлере во всем виновата стройка.

Это они песок так воруют чтоли? :-D
  • 0

#42 Riderhelp

Riderhelp
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 318 сообщений
  • Город:Сочи, Красная Поляна

Отправлено 06 September 2010 - 21:31

Это они песок так воруют чтоли? :-D


ага, причем песок реально красный, с аравийского полуострова. плюс аренда самолета, плюс пошлина на самовызоз песка. в общем, смета нормальная=)
  • 0

#43 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 03:33

был первый раз в поляне летом до этого только зимой
очень мне ее жалко ребенок сказал что это как в фильме Аватар злые земляне на бульдозерах все
по поводу погоды этот март доказал что с климатом жопа, вы заметили что появился ветер а его там не было
такое ощущение что срубив часть гор строители открыли пробку и теперь теплый воздух с моря засасывает и он выпадает в виде дождя но не снега ....
может это и бред

"В городе нет ни одной законной свалки...Весь мусор свозится на свалку у поселка Лоо, которую официально закрыли в 2006 г. ... Черные сточные воды со свалки текут в реку Питху и далее в Черное море, свалка постоянно горит...

По прогнозу «Олимпстроя», до 2013 г. предстоит утилизировать 817 000 т только строительного мусора, положительные заключения государственной экологической экспертизы уже выданы на 2,5 млн т, сказано в презентации. В 2009 г. в Лоо вывезли 1 млн т строительных и бытовых отходов...«В пик строительства мы получим около 5 млн т мусора, которые негде утилизировать по закону». "

"Сложная ситуация и с канализационными отходами — их продолжают сбрасывать в Черное море... : не соблюдаются даже минимальные требования законодательства, по которым выбросы возможны не ближе чем в 2 км от береговой линии. Стоки выбрасываются в 200 м от берега, а иногда и в 50... , а причина — в изношенной инфраструктуре: трубы проржавели от морской воды."
-- http://www.vedomosti...5142/svalka2014 .
"В фильме Аватар злые земляне " ©:

"...Два вертолета Ка-32 ставропольского и ростовского МЧС выливали тонны морской воды на полыхающий мусор. На земле работало сразу по семь пожарных расчетов. В ликвидации пожара было задействовано 157 человек, 112 единиц техники, постоянно подвозилась земля и засыпались дымящиеся участки полигона. Пожар - высшей категории сложности: после взрыва метана, с которого начался пожар, языки пламени достигали 17 метров в высоту. "-- http://www.blogsochi...et-no-ne-stroit . Видео горящей свалки в Лоо и Сочи в смоге, как Москва этим летом, 5 августа 2010 года, засыпанной 21 тыс.(!) куб.м. грунта-- http://www.blogsochi...-musornykh-kuch .

Сообщение отредактировал GEORG-FC: 07 September 2010 - 03:43

  • 0

#44 Riderhelp

Riderhelp
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 318 сообщений
  • Город:Сочи, Красная Поляна

Отправлено 07 September 2010 - 10:49

Давайте лучше про зиму=)
в каждом городе таких вещей хватает.
  • 0

#45 loser

loser
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2010 - 11:12

2 факта мне рассказали местные из Поляны 2 года назад. Один случай, когда температура на метеостанции была выше чем внизу. Думали что сбой датчиков или перепой но перепроверили - все так. Теплый ветер пробился наверх видимо не по ущелью а сверху. Тогда же появилось больше опасных козырьков наверху. Второе - летом стало ощутимо жарче и влажней с поселке чем раньше. Знакомый рассказал, что всю жизнь гонял на мотоцикле и говорит что на скальнике всегда чувствовал перепад температур, а сейчас - нет.
  • 0

#46 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 11:14

Давайте лучше про зиму=)
в каждом городе таких вещей хватает.

Сочи, как и любое место обитания, не каждый город или населенный пункт. А еще и всероссийская здравница . Ранее летнего, теперь и зимнего отдыха . Россияне, как близкие к европейским ценностям, голосуют не только сердцем и рублем, но и улучшившимися во время и после отдыха здоровьем и жизненным комфортом . Наверное, жить рядом с помойкой и купаться в канализационных отходах( они распространяются не на один километр побережья и накапливаются на дне)-- самое оно ?!

P.S. В момент, когда загорелась-тушилась сочинскаясвалка-- 5 августа, ДАМ срочно улетел из Сочей на Рублевку-- http://www.blogsochi...-musornykh-kuch . 5.08.2010 в Московском регионе воздух был особенно свеж и прозрачен...

Сообщение отредактировал GEORG-FC: 07 September 2010 - 11:37

  • 0

#47 Riderhelp

Riderhelp
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 318 сообщений
  • Город:Сочи, Красная Поляна

Отправлено 07 September 2010 - 11:34

Сочи, как и любое место обитания, не каждый город или населенный пункт. А еще и всероссийская здравница . Ранее летнего, теперь и зимнего отдыха . Россияне, как близкие к европейским ценностям, голосуют не только сердцем и рублем, но и улучшившимися во время и после отдыха здоровьем и жизненным комфортом . Наверное, жить рядом с помойкой и купаться в канализационных отходах( они распространяются не на один километр побережья и накапливаются на дне)-- самое оно ?!

P.S. В момент, когда загорелась свалка ДАМ срочно улетел из Сочей на Рублевку-- http://www.blogsochi...-musornykh-kuch .


Честно говоря, я сам не понимаю, зачем сюда люди летом едут отдыхать. Местные, кстати, в море стараются не купаться. Лучше съездить в горы на речку, там хоть не хлебнешь микробов.
И с таким хамским сервисом местные "пляжные безнесмены" скоро будут крутить курортные романы только с санаторными тетеньками за 50=) Красивых девушек на пляже единицы! Я жену одну на пляж вообще не отпускаю.


Насчет зимнего сервиса - тут корни другие. Если летняя история у Сочи долгая и богатая, то зимняя - менее 20 лет.
Поэтому сервис еще только начинает формироваться. И большая часть местных "пляжных бизнесменов" вообще ни разу не были в КП зимой. И слава Богу!
Я, например, этим активно пользуюсь=) Потому что могу предложить туристам нормальное отношение, а не "Приехал в Сочи, уже нам должен" и "А, по х.., новые приедут"
  • 0

#48 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 16:06

Честно говоря, я сам не понимаю, зачем сюда люди летом едут отдыхать. Местные, кстати, в море стараются не купаться. Лучше съездить в горы на речку, там хоть не хлебнешь микробов.
И с таким хамским сервисом местные "пляжные безнесмены" скоро будут крутить курортные романы только с санаторными тетеньками за 50=) Красивых девушек на пляже единицы! Я жену одну на пляж вообще не отпускаю.


Насчет зимнего сервиса - тут корни другие. Если летняя история у Сочи долгая и богатая, то зимняя - менее 20 лет.
Поэтому сервис еще только начинает формироваться. И большая часть местных "пляжных бизнесменов" вообще ни разу не были в КП зимой. И слава Богу!
Я, например, этим активно пользуюсь=) Потому что могу предложить туристам нормальное отношение, а не "Приехал в Сочи, уже нам должен" и "А, по х.., новые приедут"

"...Многочисленные жалобы сочинцев на работу коммунальщиков, на их неспособность обеспечить безаварийную ситуацию в плане отключения света, воды, уборки и вывоза мусора. -- http://top.rbc.ru/in...10/461897.shtml 8.09.2010 г.

Позвольте, какой-же это отдых без света, возможности помыться, с невывезенным мусором, пахнущем под окнами миазмами и круче самого гламурного парижского парфюма :(?! Инновация такая-- турист с деньгами, хуже бомжа !
  • 0

#49 Коляда

Коляда

    Сами мы не местные ☭

  • Лыжебордеры
  • 2524 сообщений
  • Город:✫ ℛostov Гл.✈

Отправлено 07 September 2010 - 16:28

Про песок:
я живу в Адлере, рядом с вокзалом и аэропортом. Вышел с утра на улицу - все машины у нас во дворе оранжевые от песка. Местные жители единогласно решили, что это стройка и облака посыпали песком, патаму щто Путин приезжал-да. Потому что в Адлере во всем виновата стройка.

И в Домбай говорят заносило...
  • 0

#50 stef

stef
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 17:31

Летом можно нормально отдохнуть в Адлер-курорте (курятник) жил неоднократно с семьей жена дети, океанариму дельфинарий террариум аквапарк и атракционы все рядом но выходишь за территорию и попадаешь на БАМ в место тихого курортного городка.
зимнийотдых в красной поляне отличался от пляжного сочи в лучшую сторону как и народ в Поляне самой доброжелательнее и честнее наверное горы влияют
  • 0

#51 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 07 September 2010 - 17:50

Летом можно нормально отдохнуть в Адлер-курорте (курятник)

Да чё ж там хорошего? Окромя побаловать дитятю, курятник-курятником... Хоста форева, подальше, за тоннель
Гы, а БАМом в Адлере называицца вполне конкретное место. Бывший адлерский универмаг - Бальшой Армянский Магазин :-D

Сообщение отредактировал Sandro: 07 September 2010 - 17:54

  • 0

#52 Riderhelp

Riderhelp
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 318 сообщений
  • Город:Сочи, Красная Поляна

Отправлено 07 September 2010 - 21:33

Сейчас - да, с этой стройкой лучше все, что подальше от Адлера. Дальше - это, например, Турция=)

Хотя я вот, как интеллигентный гастарбайтер, летом в Сочи неуютно себя чувствую, потому что похож на "бздыха", и на меня вешают всех этих мартышек. Это с июня по сентябрь, представьте!
А зимой - неуютно в Сочи, потому что с сережкой в ухе - это не по-пацански. Кавказ все-таки. Достали просто! И я не ношу поддельные шмотки Армани и D&G=)

Так вот, к чему я это. В Красной Поляне зимой просто прекрасно! Толпы разноцветных распиз...в сноубордистов и лыжников. И большинство приехало именно кататься, а не надраться/подраться/отодрать. И местные жители к горнодыжникам правда ХОРОШО относятся. Не как на побережье.
  • 0

#53 loser

loser
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2010 - 08:48

Этим Поляна и привлекает, отношением к туристу и публикой, которая хоть тоже разная, но все-таки адекватная. Сейчас конечно все смешалось из-за нашествия строителей, но это временно. В 99 году приятель оставил кроссовки внизу у канатки 1 очереди - они лежали там до вечера. Можно было и снаряжение и рюкзаки оставлять на улице за пределами кафе и не парится. Такого больше нигде на нашей необъятной стране не было - на курортах (сейчас, правда, уже не так и в Поляне). Хотя вот этой зимой забыл бумажник в прокате на газпроме - вечером по визитке из гостиницы, что была в бумажнике, люди из проката меня нашли и вернули. А там было что оставить себе :). Вот так. Я не идеализирую, потому как чтобы вырости до мировго сервиса нужно чтобы пара поколений сменилось, но тенденция радует.

Сообщение отредактировал loser: 08 September 2010 - 08:49

  • 0

#54 Riderhelp

Riderhelp
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 318 сообщений
  • Город:Сочи, Красная Поляна

Отправлено 08 September 2010 - 09:31

.

Сообщение отредактировал Riderhelp: 08 September 2010 - 09:40

  • 0

#55 Riderhelp

Riderhelp
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 318 сообщений
  • Город:Сочи, Красная Поляна

Отправлено 08 September 2010 - 09:40

Кстати, я был очень приятно удивлен повальной честностью в Кировске года два или три назад. Я постоянно все теряю. стою на вудьявре на подъемник, смотрю часы лежат на снегу. Поднял - смотрю, мои! ремешок сломался, никто не взял=)
На вудьвре мы гоняли наперегонки, а там надо объезжать медленных, которые траекторию меняют, ну вы знаете=)
В общем, не угадал я траекторию одного, полетел кубарем по склону, из внутреннего кармана как-то выпал паспорт. через два дня снова приехал на вудьявр, паспорт ждет меня в кассе. Только нашедший взял себе в качестве вознаграждения крутую кожаную обложку GianFranOо Ferre (за 300 рублей). А все остальное целое - паспорт, военник, страховое, справка о флюографии и даже куча старых дж билетов.
Еще через пару дней опять я убрался хорошо. до низу доехал, смотрю - маски нет! поехал наверх искать, два раз все обшарил - нету. уже договорился с местнымми канатчиками наверх ехать вместе искать. захожу в кафешку, а маску какой-то чел принес, орал на все кафе, кто маску потерял. я опять удивлен.
Последний день поездки - пакуемся в микроавтобус. Забыли на снегу пакет с моим новогодним подарком и защитой. Позвонили хозяину квартиры, он не знает. через несколько дней оказалось, что пакет подобрал сосед и отнес хозяину квартиры. В общем, передали нам его с моими знакомыми и я с чем уехал в Кировск, с тем и приехал.=)

а за год до этого, прямо перед дверями боулинга, нас постреляли из травматики и избили. Местное быдло, человек 10. За просто так, молча подошли и понеслась. Вроде как в итоге их посадили.

мораль: люди разные бывают.
Хотя в Поляне я не боюсь оставлять снарягу на улице, а на всех остальных российских курортах боюсь. Возможно, потому, что КП - самый дорогой российский курорт и туда сильно "нуждающиеся" не едут.
  • 0

#56 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 22:10

"Не учитываются риски, связанные с изменением климатических условий, которые появились в результате строительства различных объектов. Олимпийские объекты также строятся на море, в местах оползней, зонах геохимических аномалий, которые содержат опасные для здоровья токсичные и радиоактивные вещества (уран, свинец, медь, никель, ртуть), что может вызвать негативные геологические процессы.
Специалисты начали предсказывать катаклизмы с конца прошлого года.
В течение нескольких месяцев «Олимпстрой» претерпел целую серию аварий и катастроф. В конце 2009 года от СМИ скрыли первую аварию, во время которой подземные воды прорвали автодорожный тоннель, соединяющий Адлер и Красную Поляну, и уничтожили дорогостоящую технику. К счастью, тогда обошлось без жертв.
14 декабря 5-бальный шторм уничтожил в Имеретинской бухте только что построенный грузовой порт, в результате чего погибли трое моряков. Руководство «Олимпстроя» оправдывалось тем, что «шторм был 7-бальный, что случается раз в сто лет». Хотя, как известно, 8-бальный шторм был зафиксирован в Сочи ещё в 2007 году. По мнению доктора технических наук, профессора Петра Хомякова не исключено, что до 2014 года может случиться шторм в 10 баллов, который полностью затопит Имеретинскую низменность и смоет построенные для олимпиады ледовые дворцы в море.
13 января, в результате дождей река Мзымта вышла из берегов и вместе с дорогостоящей техникой погубила троих рабочих.
При строительстве аэропорта в Геленджике, взлётно-посадочную полосу провели прямо над подземным течением, в результате чего весь аэропорт провалился под землю. В долине реки Мзымта были срублены деревья, которые препятствовали образованию оползней и лавин. По мнению учёных, в скором времени на Черноморском побережье будут считать не финансовые, а людские потери."
-- http://www.privetsoc.../экология сочи/ .

"Рекорды в Сочи устанавливают задолго до начала Олимпиады. Санкционированное краснодарскими властями изъятие гравия (более 1 млн кубометров) в русле реки Мзымта полностью нарушило баланс восполнения пляжей на побережье, а это естественное волногасящее природное сооружение. В долине Мзымты вырублены все водозащитные леса, то есть созданы благоприятные условия для превращения паводков в мощные селевые потоки. При строительстве аэропорта в Геленджике взлетную полосу умудрились расположить на водопроводящем разломе. Она треснула, а вместо здания аэропорта долго красовался котлован, заполненный жижей. Строительство автодороги Адлер - Красная Поляна отечественные экологи вообще называют безумием. Достаточно вспомнить лето 2009 года, когда рабочие нарвались на тектонически ослабленную водопроводящую зону. В горах прошел ливень, вода просочилась сквозь вертикальный лабиринт закарстованных трещин, сконцентрировалась в подземный поток, и он вырвался в тоннель, где его никто не ждал. Техника утонула. Люди, к счастью, уцелели.- То ли еще будет, - сокрушается эксперт по геоэкологии Волков.- Трагедия в том, что олимпийские объекты строятся в спешке. А комиссии МОК “ничего не видят”. Сам наблюдал, как они приезжают. Их начинают поить в Москве, продолжают в “Гранд-отеле” КраснойПоляны, заканчивают в “Олимпстрое”. И все хорошо, все довольны ."-- http://blog.kavkazwe...pic.php?t=51284 .

Сообщение отредактировал GEORG-FC: 14 September 2010 - 22:32

  • 0

#57 loser

loser
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2010 - 08:22

Georg-FC, в чем смысл вашего сообщения в этой ветке? Быть аккуратней в дельте Мзымты, на берегу имеретинской бухты или в аэропорте Геледжика? Это скорее для рабочих Олимпстроя, да я думаю они и так в курсе
  • 0

#58 Джек Из Тени

Джек Из Тени
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Москва-Питер-Сочи транзит

Отправлено 15 September 2010 - 09:25

Georg-FC, в чем смысл вашего сообщения в этой ветке? Быть аккуратней в дельте Мзымты, на берегу имеретинской бухты или в аэропорте Геледжика? Это скорее для рабочих Олимпстроя, да я думаю они и так в курсе

Рабочие Олимпстроя вряд ли в курсе, как и руководство, но дело не в этом...
Целью г-на Georg-FC'а является сбор негатива и выкладывание его везде, где только можно. SKI.RU не единственный форум, где данный господин отметился.
PS Это мое личное мнение, с ним можно не соглашаться.
  • 0

#59 official_skiru

official_skiru
    • 9
    • 3
  • Администраторы
  • 1073 сообщений
  • Город:везде, где нас читают

Отправлено 15 September 2010 - 09:45

GEORG-FC - бан на 6 месяцев за систематический флуд, и игнорирование рекомендаций администрации придерживаться тематики портала. В случае регистрации "клонов", срок блокировки будет увеличен.
  • 0

#60 kiSKIn

kiSKIn
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2010 - 14:55

Бывалые и местные, кто скажет когда обычно сезон на КП открывается? И РозуХутор откроют в этом сезоне?

Сообщение отредактировал kiSKIn: 17 September 2010 - 14:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных