X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Погода на Домбае..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Booldozer

Booldozer
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 21:17

Действительно был дождь...
2 Алекс: Супер отчет, тем более приятно осознавать, что я был там в тоже время и чувствовал приблизительно то же...

Тот самый гарный хлопец... и спасибо за бондану... сочтемся нашивками skier.com.ua :-)))
  • 0

#62 Камелия

Камелия
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:почти Ростов)

Отправлено 26 March 2008 - 09:31

Были с 21 (выходные). Приехали...внизу льет дождь. Собрались, сразу поехали наверх. Там что то страшное творилось :shock: Вылезли из гондолки и нас сразу обдало ледяной вьюгой... дальше была крупа размером с крошку пенопласта, которая барабанила по одежде и больно жгла незакрытые части тела :? Пятая закрыта... катались с 4й зарываясь в пухляк... Потом открыли пятерку... там вообще Ж... Иногда полностью терялось ощущение реальности... не понятно стоишь, едешь или падаешь :roll: Видимость почти нулевая... казалось что ты один где то на северном полюсе :-D
На следующий день вышло солнце :) НО... вечером во всем поселке выключили свет! :shock: Утром канатки пустили на дизеле. Половина народа свалила, т.к. сказали что 4,5 не будут работать... Мы дождались! Укатались на радостях по разратраченным трасам в усмерть... болело все)))) Правда небо опять затянуло тучами и подул ветер. Но после предыдущих дней это были мелочи жизни :)
Так что погода действительно не предсказуемая.... но где наша не пропадала :mrgreen:
  • 0

#63 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2008 - 09:58

Опаньки!!! Нарыл случайно заключительную гастроль на Домбай... я думал уже тиснул ее, ан нет...еще нашел прошлогодний КирофСки онлайновый бред, но эт уже не актуально... Итак:
Вот прощальный визит в Домбай… 21-23 марта…
В Минводах и Ставрополе стоит прекрасная солнечная погода… А как в горах?
На этот раз добирался на рейсовом бусе Минводы – Теберда. Чудом выживший птеродактиль (древний красненький ИКАРУС) мчал меня по этому маршруту почти 5 часов. Прибыли в сумерках. Не стал дергаться – переночевал в комнате отдыха водителей в разбомбленном тебердинском автовокзале. Все удовольствие – 100 руб и плюс черно-белый телевизор в придачу. Утром вставал с чувтвом, как будто в дестве в день рожденья: какие подарки меня сегодня ждут? Восходящие солнце осветило свежий снег на вершинах… Ура!!!
Ищу в Домбае где позавтракать – в ранний час все закрыто. В «Домбае» предлагают комплексный завтрак, но что то меня не вставляет казарменная кормежка. Впрочем, после восьми часов нарыл все-таки кафешку домашний сыр, яичница с ветчиной, чай -130 рублей, куда как бюджетней.
В Домбае – не очень веселая новость – из новых дорог работает только гонндолка. «Шестерка» закрыта «по техническим причинам»…
Пятерка тоже не работает… Вот тебе куба и подарки…
А куды бечь? Покупаю «проездной» на четверку. 500 руб. Скатился десяток раз, утоптав заодно все, что было… Подход на посадку со стороны спуска – минимален по времени, пипл конечно недоволен этими засранцами, что мало того, что уже катаются но и прут без очереди… А очередь часика на два уже…
Надоело, ждать открытия пятерки, и начал потихоньку раскатывать целину справа от пятерки и выездом на четверку. Затем побекантрил под пятой, а тут глядишь обед подоспел и гостеприимная «Белоснежка» накормила. А тут и пятерка запахала, правда погода испортилась: снег, видимость минимальна… Зато сверху сразу на четверку – по югам, вообще никого, вся эта целина – мне!
Крайний спуск через Русскую поляну. Заскакиваю, в начале тройки в «Горянку». Мест валом, 500 руб. Правда, говорят вечером движухи нет, типа сам себе режиссер. В Пик Ине двухместный сторговал за 1000 руб. Сезон высокий закончился, день будний, а ценник не соответствует…
В итоге заселился в «Горные вершины», 730 целковых + халявный бассейн. Номера в стиле «совок, жил, жив, и будет жить, даже без ремонта». Зато вода горячая, вид прекрасный… и завтрак по утрам в кафешке на третьем… что еще нужно усталому лыженчегу? То, что вы подумали – поискать надо…
На улице – ливень! На верху видимо снек…
С утра, неприятная новость: не работает гондолка и вагон. Шлепаю на креселку, хорошо, что «пончо» надел дождь, хоть и меньше, но льет. Креселка пашет от дизеля. Тройка тоже пашет, четверка стоит… Наверху идет снежок, но погода имеет тенденцию к улучшению. А пока катаю с ближайшего серпантина… Трамплинчик еще нарыл, правда транзит почти упирается в очередь. На этот счет есть такая метода: учится прыгать надо когда вокруг ходит, стоит много народа. Организьм от этого мобилизуется, и все получается гораздо лучше, чем при прыжках в специально отведенных местах…Снега по уши, пока еще легкий. Народ тупо стоит в очереди, хотя до серпантина – менее 100 м.
Включили четверку… По странному стечению обстоятельст я подымаюсь первым (после торговок, конечно: бизнес это святое…) и понеслась!!! Правда пятерка опять не пашет, но зато возят на снегоходах вверх до четвертой опоры. Да и ногами можно. Вышло солнышко, снег практически сразу резко потяжелел. Но целина!!! Знакомлюсь с Сергеем, лыжником. Тоже уважает целину – ожигаем на пару. Пятерку все-таки включили, но солнце прибило снег, и счастье только пол склона, дальше тяжелый снег, потом кисляк. Как раз тот случай когда солнце лишнее…С Серегой в конце опять через Русскую поляну в поселок. Склон для спуска тяжолый, уже не держит, приходится ехать в утрированной задней стойке, на жопе, что б лыжи не тонули, управлять трудно…
Заселился в «ВОЯЖ». Это рядом с первой очередью креселки. Увы, торг ничего не дал – 1200 за двухместный номер (с одной большой кроватью) Но вид на ПИК ИНЕ. Вечером знакомлюсь с командой ДОСКИНАЗа – сообщество любителей Домбая и серфинга. Фельд тоже, кстати, из них. Его опять нет – занят ковкой презренного металла.
В самый разгар вечеринки (танцы на столе еще не начались, но кое-кто уже «давит песняка») вырубило свет во всем поселке. Впрочем местный народ приспособился к такой ситуации – тут же везде поврубались дизеля.
Утро хороших новостей не принесло: лавиной перебило кабель, гондолка, вагончик, четверка (?), пятерка, югославка – все это не работает…Поднялся на тройке… дальше –жопа, ни самолетом, ни оленями наверх никак… С чегетчиком-старпером (рыбак рыбака видит издалека...) ломанулиссь пешочком…а хрен ли нам красивым бабам боятся пьяных мужиков… на Чегете и по-более беккантрили… заодно и размялись… местные ратратчики и мотонартчики начали забрасывать пипл наверх… у них, как раз тот случай когда день год кормит… не они ли кабель рубанули?
Я возле «Белоснежки» построил трамплинчик… и как бы традиционно чето там прыгал… под трамплином через непродолжительное время тормознули бордеры… и на мою просьбу не стоять под трамплином, начали меня уверять, что это не зона приземления, а выход из кафе. Я чё-то не въезжаю, с каких пор досочники такими занудами стали?
Наконец закрутились пятерка-четверка… Увы, пора уезжать… Выловил автобус на Кисловодск через Мару – Эля не видно с перевала…
Итак, прощальная песня про Домбай:
1. Несомненен прогресс в плане отсутствия очередей, но!!! Работа новых дорог не стабильна, много поломок простоев, и в любой момент можно влипнуть….
2. Электричество. Ну елы –палы, сколько можно! С 91 года ничего не изменилось… все время рвется кабель… Впрочем, все обзавелись дизелями, увы они не всегда работают
3. Снега немеряно!!! И это снимает остальной негатив!!! Правда он временами довольно сложный в случае солнечной погоды, но в первой половине дня по любому супер…
4. Перспективы: строительство следующей очереди новой канатки. Видимо в этом году завершится. Профилирование трасс летом и обещанная их подготовка в сезон даст возможность оторваться карверам.
5. Цены будут расти…. Скорей всего…
Для меня Домбай опять стал желанным. На следгод обязательно!!!
  • 0

#64 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 19 April 2008 - 10:41

Афигеть!
Мало того, что за такое деньги платить, но и ещё туда планировать съездить :mrgreen:
  • 0

#65 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2008 - 19:23

Прости, старик... такое не лечится... от этих гор нет прививки....
  • 0

#66 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 19 April 2008 - 22:35

[quote name='Alex' date='19.4.2008, 20:23' post='188308']
Прости, старик... такое не лечится... от этих гор нет прививки....

Смишно
  • 0

#67 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 20 April 2008 - 00:54

Смишно....

Смишно патамучто дурашка :-D
  • 0

#68 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 20 April 2008 - 10:23

Смишно патамучто дурашка :-D
[/quote]

Точно, только дурашка не любит спать в сраных бытовках, стоять в очередях и давать на лапу канатчикам.
На такое способны только самые умные
  • 0

#69 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2008 - 15:00

эхх - такие дурашки не переведутся на нашем форуме. но без них было бы скучно. не с кем было б поспорить, подоказывать.
morozko - молодец - объясни этим совковым дурням что без джакузи вечером каталка не удалась! :mrgreen:
  • 0

#70 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2008 - 16:35

чуви, для обсирания Домбая есть другая ветка, где полно негатива, где полно обломов, где понтов немеряно...
я же написал о том, как можно отдохнуть бюджетно (для многих участников форума это актуально) и при этом получить удовольствие от снега... никого не приглашаю повторять мой опыт... если вы по жизне погрязли в комфорте, если каждый облом ( а жисть на половину состоит из них) загоняет вас в депресняк... я могу лишь вам посочувствовать...
думаете в Домбае нет пипла, который встает в очереди по максимуму? их можно понять - нужно проспаться после вчерашнего, принять ванну, выпить чашечку кофе, а потом офигевать от очередей, ругать раскиший снег, и в конце (а иногда и в начале) удалится в кафешку где уже переключить недовольство на меню, цены, интерьер и так далее...
и кстати где в моем материале "сраные бытовки", очереди есть, но я вних не стоял, в лапу не давал, платил только за подъем, а если меня и без денег пускали, то я ничего для этого криминального не делал... просто вы видите "канатчиков", а я вижу людей...
  • 0

#71 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 20 April 2008 - 17:15

Если оаньше у пролетариев было в ходу
"в шляпе и очках"
то теперече в ругательства записали ещё и джакузи
какие слова ещё удалось узнать за последние 80 лет?
  • 0

#72 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2008 - 20:06

если все упирается в джакузи, морозко, ты его в Домбае найдешь... если тебе нужно позиционироваться выше "пролетариев", тогда понятно, что для тебя лыжи - это признак статуса. ну, типа понты... а мы все лыжебордеры... мы не делимся по классам и сословиям... мы братья и сестры... и своих не ругаем (ну если только достали или сидят под трамплином...)... да и чужих...
  • 0

#73 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2008 - 06:44

Alex у многих понты, не только у Морозки... Ну да ниче - скоро понты в тренажерные залы или куда там переместятся (что там наш новый президент любит :) ).

А на Домбай - стремно ехать - если поеду туда - то за отсуцтвием очередей. А прикатить и видеть что новое канатко стоИт - жопа однако выйдет. Подождем - может они там как нить научатся со сложной техникой обращаться... Или там соляру перестанут тырить из ДГ...


morozko джакузи был тебе примером понтов, ты перевел в ругательство. Ругательством может служить все то, что ты противопоставляешь позитиву от катания в горах. Тут единомышленников у тебя много...
И такая точка зрения тоже имеет право на жизнь, - при условии что по-настоящему ты горные лыжи\сноуборд не любишь. Кто-то на море едет плавать\загорать, а мне без хорошего бара\бильярда\джакузи\сауны\прочейфигни такая поездка нафиг не нужна...
ИМХО дело именно в этом, то есть в целях поездки и что ты от нее намереваешься получать... Просто если вкатывать по полной, - то вечером тебе и тюфяк набитый соломой покажется пуховой периной :)
  • 0

#74 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 21 April 2008 - 07:46

Обозвал один человека дурашкой, спровоцировали, потом другой повторил и понес про джакузи, потом понеслось насчет понтов вообще... :-) Ребята, вы хоть анализируете последовательность? Сами провоцируете, а потом щеки надуваете, что оплевали ваше любимое.
Было это уже в соседних темах, с вами гораздо вежливее общались, чем вы. :-). Теперь понятно, что темы Кавказа очень болезненные...
Но хватит уже, горячие русские парни!
  • 0

#75 fossa

fossa
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 09:43

Люди, а скажите на майские праздники можно будет покататься на лыжах или та зеленая трава будет? :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных