X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинг прокатов

начнем с Горки Город

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 28 November 2016 - 18:19

Господа местные и к ним примыкающие, по опыту!

 

Исходя из ваших ценных наблюдений предыдущих лет, можно ли как-то расположить имеющиеся прокаты горнолыжного инвентаря по рейтингу?

Меня Горки Город интересует, в первую очередь: куда бежать по приезду?


  • 0

#2 ozznov

ozznov
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 November 2016 - 08:52

Добрый день, у нас свой мобильный прокат, бесплатная доставка по Розе хутор, Горкам и вообще всему курорту. Инфа тут http://www.mobiprokat.com/ Оборудование начального и среднего уровня.
А вообще посмотрите сайт http://riderhelp.ru/riding/rental/ тут много инфы

По мне так лучшие это "Маршрут Бюро" и "БАЗА560"


Сообщение отредактировал ozznov: 29 November 2016 - 09:00

  • 2

#3 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 29 November 2016 - 11:42

http://ridersproject.ru/rent/


  • 0

#4 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 November 2016 - 13:17

Очень достойный прокат на Роза Хутор на 1170 метрах в помещении, расположенном на 1-м этаже здания под бывшим рестораном "Зима". Прокат от магазина "Спортмарафон" с отличным выбором снаряги и вполне приемлемыми ценами, особенно если у вас есть карта "Спортмарафона", при её предъявлении - скида 50% на топовую снарягу. В данном прокате работает всем известный и многоуважаемый Kuba, поэтому всегда есть возможность прислушаться к его квалифицированному совету по выбору снаряги. В последнее время в Поляну стал вообще летать без своих лыж, т.к. выбор и в конкретно данном прокате и в "Базе 560" очень достойный и интересный, всегда можно попробовать разные модели лыж (про борды - не в курсе, не буду вводить в заблуждение, ибо сам на них не катаю).


  • 1

#5 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 29 November 2016 - 14:02

Господа местные и к ним примыкающие, по опыту!

 

Исходя из ваших ценных наблюдений предыдущих лет, можно ли как-то расположить имеющиеся прокаты горнолыжного инвентаря по рейтингу?

Меня Горки Город интересует, в первую очередь: куда бежать по приезду?

Тебя что конкретно интересует? Если топовый ассортимент, лучше к Кубе на Роза-плато, спорт-марафоновский. Если попроще и подешевле, возле старой Альпики ничо так, ориентируйся на Олимпийская ул. д 36. Да и в Эстонке всяких прокатов через дорогу от ГГ тьма-тьмущая, поброди-погляди...


  • 0

#6 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 20:45

Спортмарафон по топовым снарядам, наверное, лучший. Прокат возле подъемника ГГ средненький, выбирать не из чего было в прошлом году.

Сообщение отредактировал fomenka: 29 November 2016 - 20:47

  • 0

#7 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 01 December 2016 - 12:12

Спортмарафон по топовым снарядам, наверное, лучший. Прокат возле подъемника ГГ средненький, выбирать не из чего было в прошлом году.

Есть один существенный минус у СМ. Если человек на Карусели планирует катаца, то ему надо ещё на Роза Плато попасть, а это не только время, но и деньги: или такси, или ски-пасс гостевой на Розу...


  • 0

#8 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 01 December 2016 - 13:01

Есть один существенный минус у СМ. Если человек на Карусели планирует катаца, то ему надо ещё на Роза Плато попасть, а это не только время, но и деньги: или такси, или ски-пасс гостевой на Розу...

Вот!

Замечание по делу:  если в районе ГГ кататься и не далее, то где лучший прокат?

Про это и спрашивал.

Хотелось бы в шаговой доступности от ГГ аппартов, чтобы далеко не таскаться, когда сдавать.

Понял что надо по поселку походить (через дорогу от ГГ). Взял на вооружение, спасибо.

Интересует самое новое, для горнопляжника, по укатанным склонам (синим и красным).


  • 0

#9 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 01 December 2016 - 13:17

 

Интересует самое новое, для горнопляжника, по укатанным склонам (синим и красным).

Тяжелая "вводная". Сколько помню все эти частные мини-прокаты, с ассортиментом там не густо. По деньгам выгодно, но чаще всего хламьё. Да и не пользую сам их давно. В прошлом сезоне с друзьями сына пересеклись, они нулёвые новисы - для них самое то. Для горнопляжника с амбициями не могу ничего толкового посоветовать, увы... И маловероятно, что "через дорогу" найдёшь нужное...


Сообщение отредактировал Sandro: 01 December 2016 - 13:41

  • 0

#10 VladOst

VladOst
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 December 2016 - 16:59

Вот ведь, а я думал, что прокаты только для совсем "чайников", которым совсем пофиг на чём, главное, чтобы ботинки не жали и поменьше воняли... Ну или топ-топ, (но скорее от фирм-производителей), чтобы профи понять, нужна ЭТА модель за кучу денег или ТА за две кучи. Думал туда всякий хлам по дешёвке БУшный скупают, а оно вон оно как...

Без стёба, правда так думал!!!


  • 0

#11 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 02 December 2016 - 09:18

Тяжелая "вводная". Сколько помню все эти частные мини-прокаты, с ассортиментом там не густо. По деньгам выгодно, но чаще всего хламьё. Да и не пользую сам их давно. В прошлом сезоне с друзьями сына пересеклись, они нулёвые новисы - для них самое то. Для горнопляжника с амбициями не могу ничего толкового посоветовать, увы... И маловероятно, что "через дорогу" найдёшь нужное...

Ну вы меня прямо убили!

И чо теперь делать??? Получается-надеяться на случай. 

Ехать на КП ("за семь верст киселя хлебать..."), а потом еще и ехать туда же сдавать...неудобно все это.

А что можно ожидать на Газпроме? 


  • 0

#12 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 02 December 2016 - 09:28

Добрый день, у нас свой мобильный прокат, бесплатная доставка по Розе хутор, Горкам и вообще всему курорту. Инфа тут http://www.mobiprokat.com/ Оборудование начального и среднего уровня.
А вообще посмотрите сайт http://riderhelp.ru/riding/rental/ тут много инфы

По мне так лучшие это "Маршрут Бюро" и "БАЗА560"

Если свой прокат, то какие модели в нем будут, в этом году?

 

Меня интересуют  новые лыжи. В крайнем случае-прошлого сезона, но в идеальном состоянии.

Например,  "Salomon X-Drive 80 Ti" был бы идеальным вариантом.

Можно предыдущие модели, серии "Salomon 24hours" 

 

В ГГ привезете?


  • 0

#13 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 January 2017 - 11:03

Всегда брал снаряжение в Адлере и комплект борд+ботинки обходился в районе 700р в сутки.

 

Подскажите нормальный прокат в КП где такие же расценки за снаряжение начального или среднего уровня.


  • 0

#14 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2017 - 20:49

На Розе лучший СпортМарафоновский. Или езжайте по Защитникам Кавказа - там по открывалось много новых, что-нибудь да найдете. Еще есть несколько прокатов с доставкой куда скажите, т.е. сами приедут и привезут. 


  • 0

#15 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 22:30

Где есть выбор лыж для вне трасс, талия 100+ ? Хотелось бы покатать по новым трассам Розы, что бы не разочароваться (цена проката имеет значение), за новинками гнаться не хочу, нужны надежные проверенные лыжи. С собой фисовские 165 см, боюсь зарыться в них, даже на подготовленных трассах.


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 07 January 2017 - 22:32

  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 22:40

в верхнем ГГ на 960 вполне приличный прокат в здании какой-то гостиницы Горки Гранд вроде). Я вообще туда в камеру хранения ходил, но краем глаза заметил, что ассортимент вполне себе. 

В нижнем ГГ не знаю, не был.


  • 0

#17 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2017 - 22:43

Где есть выбор лыж для вне трасс, талия 100+ ? Хотелось бы покатать по новым трассам Розы, что бы не разочароваться (цена проката имеет значение), за новинками гнаться не хочу, нужны надежные проверенные лыжи. С собой фисовские 165 см, боюсь зарыться в них, даже на подготовленных трассах.

В СпортМарафоне огромный выбор для фрирайда по 2000р. в сутки этого и прошлого сезона, плюс удобно расположены. Зарыться на трассе даже на коньках не получиться ибо к 12:00 в 50% лед. 


  • 0

#18 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 22:56

В СпортМарафоне огромный выбор для фрирайда по 2000р. в сутки этого и прошлого сезона, плюс удобно расположены. Зарыться на трассе даже на коньках не получиться ибо к 12:00 в 50% лед. 

Спасибо, значит канты стоит подточить:)


  • 0

#19 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2017 - 10:07

Есть немного купонов на скиду в 20% на прокат снаряги в Адлерском прокате К2Тур.

Срок действия - еще дней десять.

Отдам в хорошие руки прост так.

Кому надо - маякуйте в личку, буду в Адлере до конца недели.


Сообщение отредактировал Hrstv: 17 January 2017 - 10:07

  • 0

#20 Kash86

Kash86
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 11:09

Подскажите, а есть ли смысл брать напрокат оборудование в Красной Поляне за 1500-2000 р/сутки, если можно в Московских прокатах брать оборудование за 400-500р. - это как минимум в 3 раза дешевле. Ну и сейчас 90% авиакомпаний перевозят горнолыжное оборудование бесплатно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных