X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова о кроссовках для гор и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 25 June 2023 - 14:40

*
Популярное сообщение!

Моей первой любовью были Саломон X Ultra. Начинал я с версии 2, у меня до сих пор есть высокие с гортексом, а низкие служили верой и правдой долгие годы, пока подошва не решила разделиться на две части. Встал вопрос о покупке новой пары на замену, и так появилась модель третьей серии. Пока...



Читать далее в блоге >>
  • 9

#2 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1512 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 25 June 2023 - 15:09

для асфальта мне очень нравятся асикс нимбус, но их подошвы мне хватает часов на 100 с небольшим. наверное потому что я 90 кг smile.png

 

какой-то гортексный саломон у меня тоже есть, по-моему ХА (сейчас на работе стоят). для хайкинга хорош, но носы дубовые. 


Сообщение отредактировал RogerP: 25 June 2023 - 15:25

  • 1

#3 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 25 June 2023 - 15:47

В Асикасах Нимбусах бегал 10 лет назад, а также Каяно, и они мне казались жестковаты и верх рвался в области большого пальца. Но сейчас я смотрю, Нимбус 25, это уже совсем другой кроссовок, надо будет попробовать осенью когда скидки будут !


  • 0

#4 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6736 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 June 2023 - 16:38

надо будет попробовать осенью когда скидки будут !


Зачем ждать осени? Скидки как раз сейчас, особенно в аутлетах. На неделе за 40 фр такие в коллекцию добавила
https://www.amazon.d...a/dp/B08FSSX9R2

Прошлый сезон в основном в спидкроссах проходила
  • 0

#5 ВладЧ

ВладЧ
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Славско Ѱкраина

Отправлено 25 June 2023 - 21:36

На неделе за 40 фр такие в коллекцию добавила
https://www.amazon.d...a/dp/B08FSSX9R2

Хорошие скидки..., Salomon с 180€ до 40фр.
  • 0

#6 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 25 June 2023 - 22:26

Кстати, раз речь зашла за Саломон, кто-нить пользовал Salomon Sence Ride 4/5? 


  • 0

#7 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 26 June 2023 - 08:54

Ничеси Эд, у тебя коллекция. Прямо завидую.
Тот вариант, когда читаешь первую половину и думаешь, о, я знаю что посоветовать. А во второй половине то, что хотел посоветовать обсирают. ;)

В моей коллекции обуви для трейла всего 4 пары. Саломон Сенс Райд. Номер не помню, покупал лет 5 назад. Развалились за 141 км и были выкинуты. Сейчас рабочая Хока Спидгот 3, пробег 631. Клеенные один раз, в местах сгиба на ткани дырочки, там же на соединении подошва-ткань отклеиваются. Подошва просела, проявляется в том что пяткой уже чувствую сильные неровности. При беге по асфальту такое впечатление что на подошве присоски. ;) Стараюсь по асфальту не бегать, но иногда никак. На замену на этот сезон взял пятую версию, лежит в коробке ждет смерти товарища. Для дождливой погоды в прошлом сезоне купил Хоку Анакапу на гротеске. Не для бега они совсем, тяжелые и не дышат. Оставил для прогулок.
При этом мой трейл ранинг это скорее маунтин ранинг, это когда часть маршрута в альпийской зоне по камням и сырухе, иногда по бездорожью. Для холмо ранинга использую обычные беговые кроссовки.

Кстати не могу не посоветовать для асфальта Сакони Эндорфин Спид 3(не 2). Для меня это было открытием. Легкие, мягкие там где надо, нейлоновая плата с хорошим рокером. Сами бегут.
  • 1

#8 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 26 June 2023 - 09:02

Про Эндорфины много хорошего слышал, надо попробовать купить. В чём отличие Спид, от обычных, кто пробовал оба варианта?


  • 0

#9 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 26 June 2023 - 09:14

ТС, Террексы отличные кроссовки для трейлов, кажется в Триалах остатки ещё есть и цена гуманная.

 

У мну Кайаны выхаживают по 1500-2500 км. Всё остальное умирало гораздо быстрее. Мицуно умирает подошвой. Ушатал несколько пар Райдеров разных сезонов. Отличные кроссовки, но вяловатый носок и под тяжёлыми бегунами, не живёт и 1000 км.

Бегал в разных Бруксах, очень неплохие кросссовки, но узковаты для меня и в итоге 600-800 км и на помойку.

 

Хокка было несколько разных пар, очень хорошо, но КМК производитель, в погоне за весом, уменьшает ресурс верха и как результат, жили подо мной не дольше 600 км.

 

В итоге, мой фаворит Кайены. Не все получались одинаково удачными, но как минимум лучше конкурентов, для продолжительных забегов в темпе до 4.5.


  • 1

#10 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 26 June 2023 - 10:02

какой-то гортексный саломон у меня тоже есть, по-моему ХА (сейчас на работе стоят). для хайкинга хорош, но носы дубовые.

Именно для хайкинга носы и должны быть дубовые ! если в горку по бездорожью, то удобнее карабкаться... cool.png


Сообщение отредактировал nk1961: 26 June 2023 - 10:02

  • 0

#11 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6736 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 26 June 2023 - 10:18

Именно для хайкинга носы и должны быть дубовые ! если в горку по бездорожью, то удобнее карабкаться... cool.png


Хайк хайкингу рознь. До 2200-2500 в Альпах летом-осенью (когда снега нет) почти все ходится в лёгких кроссовках (скорее подошва важнее,чем верх).
Бездорожье? Это, если для подвигов в лоб на гору захочется полезть, иначе тут везде тропы
  • 0

#12 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1512 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 26 June 2023 - 10:28

кстати не поднят вопрос зимнего бега: есть замечательные боты Icebug с натурально стальными шипами. правда в помещениях с паркетом нужно разуваться. 
 

Именно для хайкинга носы и должны быть дубовые ! если в горку по бездорожью, то удобнее карабкаться... cool.png

 

в смысле нужно, чтобы не гнулись и набивали мозоли первые три месяца, а зачем?


Сообщение отредактировал RogerP: 26 June 2023 - 10:40

  • 0

#13 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 26 June 2023 - 11:36

Про Эндорфины много хорошего слышал, надо попробовать купить. В чём отличие Спид, от обычных, кто пробовал оба варианта?

Эндорфины есть Спид и есть Про. Обычные это уже что то другое. ПРОшки не пробовал, жаба душит, личных впечатлений нет.
  • 0

#14 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 26 June 2023 - 12:24

Хайк хайкингу рознь. До 2200-2500 в Альпах летом-осенью (когда снега нет) почти все ходится в лёгких кроссовках (скорее подошва важнее,чем верх).
Бездорожье? Это, если для подвигов в лоб на гору захочется полезть, иначе тут везде тропы

В нашей жизни всегда должно быть место подвигу ! biggrin.png


Сообщение отредактировал nk1961: 26 June 2023 - 12:28

  • 0

#15 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 26 June 2023 - 12:26

в смысле нужно, чтобы не гнулись и набивали мозоли первые три месяца, а зачем?

Если мозоли, то, скорей всего, нужно обувку на пол-размера (на 1/3) побольше... unsure.png 


  • 0

#16 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 26 June 2023 - 13:19

 2 aaron

 

2 тыщ это очень большой ресурс, походу не убиваемые. У меня Найки Пегасы, тоже скорее всего будут отличны в этом направлении, за первый месяц использования вообще как новые.

 

У Террекса смотрел что-то с boost. Народ хвалит. У меня сейчас есть что носить, это уже наверное на следующий год.


  • 0

#17 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 26 June 2023 - 13:33

Ничеси Эд, у тебя коллекция. 

 

Все что нажито непосильным трудом за долгие годы :)

 

Хоки отличные кроссовки, если б у них еще и ресурс был побольше, но это плата за мягкость, липучесть, лёгкость, такие кроссовки на мой взгляд надо покупать только по скидкам. И наверное надо иметь в коллекции кроссовки с большим ресурсом на каждый день, а хоку выгуливать по праздникам :)

 

Мои проблемы с тем что убивается пятка, ткань внутри, наверное связано с тем что я их слабо шнуровал, сейчас шнурую очень плотно, и как мне кажется стало получше. Еще у меня есть проблема, новые Хоки долго разнашиваются, как бы стопа натирает об стельку и как бы горит. Проблема уходит через где-то через пару тройку недель.

 

SpeedGoat5 говорят стали на пол размера короче, как у тебя ощущения?

 

saucony endorphin speed 3, спасибо за совет, походу отличные легкие кроссовки, но пока по скидкам не вижу, надо обязательно прикупить. В обзорах народ жалуется, что протектор слабоват и небольшой ресурс.


  • 0

#18 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 26 June 2023 - 13:54

...отличные кроссовки, если б у них еще и ресурс был побольше...

Если бы кроссовки были вечными, то фирмы-производители просто разорились бы... biggrin.png


  • 0

#19 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 26 June 2023 - 14:16

Претензии к Хоке, что они умирают просто на глазах :)

 

Nice!

 

6499737edbd57_Screenshot20230626121610.j


  • 0

#20 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 26 June 2023 - 19:03

Эд, это все кроссы для хождения по тропам налегке или оно так же работает если топать с рюкзаком в 30 кило?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных