X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт (советы бывалых)

Квартира Дача Дом Оборудование ПК и прочее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Xenka

Xenka

    Хозяйко ЧЕТВЕРГА ;-)

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2474 сообщений
  • Город:Перово

Отправлено 07 October 2013 - 10:16

Друзья, тут обсуждаем ремонт насущный - эту обширнейшую тему!)))
37837265d626e701349aaf04570d9da5.gif99596b6f82ba4e751cc31fb932408624.gif77306872c2b7dedb919235377571bb74.gif

Сообщение отредактировал Xenka: 08 October 2013 - 06:24

  • 0

#2 McZag

McZag
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2013 - 10:21

О! нужная тема!

 

Сразу хочу попросить совета: в новой квартире с голыми стенами собственно стен не хватает (межкомнатные перегородки нужны). Так вот как и из чего посоветуете сделать эти стены, чтоб подешевле было, но с приемлемым качеством?


  • 0

#3 soljer21

soljer21
  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское

Отправлено 07 October 2013 - 10:34

Только гипсокартон. Уже давно все посчитано и применяется. Каркас из бруса (40-50), обшивка гипсокартон+обои. Велкам

самый дешевый вариант.

только головой биться об стенку низзя!!

 

:-)))


Сообщение отредактировал soljer21: 07 October 2013 - 10:36

  • 0

#4 soljer21

soljer21
  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское

Отправлено 07 October 2013 - 10:38

Хотя..

С т.з. фэн-шуя лучше не перегораживать большую кв. стенами...

чтоб ци свободно циркулировала! И приносила щщастье!

 

Я вот у себя думаю наоборот посносить лишние...

 

Если хочется разграничить пространство можно ширмы использовать...Пологи..


  • 0

#5 McZag

McZag
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2013 - 10:44

ну... совмещённый санузел за ширмой тоже как-то не по-феншую будет :))) стенка всё же нужна. причём достаточно прочная, чтоб дверную коробку с дверью выдерживала. гипсокартон в смысле прочности большие сомнения вызывает...


  • 0

#6 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2013 - 10:54

*
Популярное сообщение!

О! нужная тема!

 

Сразу хочу попросить совета: в новой квартире с голыми стенами собственно стен не хватает (межкомнатные перегородки нужны). Так вот как и из чего посоветуете сделать эти стены, чтоб подешевле было, но с приемлемым качеством?

 

Только гипсокартон. Уже давно все посчитано и применяется. Каркас из бруса (40-50), обшивка гипсокартон+обои. Велкам

самый дешевый вариант.

только головой биться об стенку низзя!!

 

icon_smile.gif))

 

Делюсь опытом. Делал кап ремонт в квартире со сносом стен и потолков. Бригадир посоветовал гипсокартон. Сделали. Хорошо, что небольшую часть.  Стена оказалась красивой , ровной, но шумоизоляция никакая, при закрытии двери - видна вибрация. Общее впечатление - стена "ходит". Это  свойство всех стен из гипсокартона, которые я видел на своем опыте. 

Данный факт мне не понравился и следующие стены были сделаны из пеноблоков - легкий крепкий кирпич, хорошая шумоизоляция - стир машина работает по ночам.  Отлично сверлится.

Мой вывод- однозначно надо делать из него) .. это ответ по качеству. по бюджету - я не помню, что было дороже


  • 3

#7 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2013 - 10:59

По ремонту - звони, пиши. Я его закончил в прошлом году. 3х ком квартиру делали 6 месяцев. Пока не забыл поделюсь опытом))


  • 0

#8 mymrik

mymrik

    Мымрик

  • Лыжебордеры
  • 1499 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 07 October 2013 - 11:03

Данный факт мне не понравился и следующие стены были сделаны из пеноблоков - легкий крепкий кирпич, хорошая шумоизоляция - стир машина работает по ночам.  Отлично сверлится.
Мой вывод- однозначно надо делать из него) .. это ответ по качеству. по бюджету - я не помню, что было дороже

Стоимость штуки- около 100 рэ.
Размеры бывают разные, состав тоже. Есть облегченные, ножовкой пилятся. Срок гарантии, по моему, лет 20-25. Есть более серьезный вид- стоят чуть дороже, но срок эксплуатации гарантирован 80-90 лет. Эти, правда, ножовкой не возьмешь...
Погуглить нужно...
Саш, я тоже сейчас вся в планах на ремонт. Тоже недвижимость свою приобретаю... :-)
  • 0

#9 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2013 - 11:10

ну... совмещённый санузел за ширмой тоже как-то не по-феншую будет icon_smile.gif)) стенка всё же нужна. причём достаточно прочная, чтоб дверную коробку с дверью выдерживала. гипсокартон в смысле прочности большие сомнения вызывает...

 

Если интересны технологии и современные материалы, приглашаю на чай)) Посмотришь, расскажу)


  • 0

#10 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 07 October 2013 - 11:10

почитай про пазогребневые плиты icon_wink.gif, .... чисто для расширения кругозора.

Ты сам кладку из кирпича фик сделаешь по уровню....... К стати на уровне не экономь! так, дружеский совет icon_smile.gif. Если будет с погрешностью, потом буш все переделывать......

ЗЫ: но сначала надо сделать стяжку, если конечно пол не идеально ровный.


Сообщение отредактировал NinaM: 07 October 2013 - 11:37

  • 1

#11 Предохранитель

Предохранитель
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2013 - 11:21

О! нужная тема!

 

Сразу хочу попросить совета: в новой квартире с голыми стенами собственно стен не хватает (межкомнатные перегородки нужны). Так вот как и из чего посоветуете сделать эти стены, чтоб подешевле было, но с приемлемым качеством?

Пазогребневые перегородки - быстро, недорого, стены реально практически ровные, если у каменщиков руки откуда надо растут.

Бывает, что и штукатурить не приходится.

Инфы в интернете навалом.


  • 0

#12 dimer808

dimer808
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 07 October 2013 - 15:06

почитай про пазогребневые плиты :wink:, .... чисто для расширения кругозора.
Ты сам кладку из кирпича фик сделаешь по уровню....... К стати на уровне не экономь! так, дружеский совет :). Если будет с погрешностью, потом буш все переделывать......
ЗЫ: но сначала надо сделать стяжку, если конечно пол не идеально ровный.

 

+1 !!!

 

Пазогребневые перегородки - быстро, недорого, стены реально практически ровные, если у каменщиков руки откуда надо растут.
Бывает, что и штукатурить не приходится.
Инфы в интернете навалом.


+ 2 !!!
  • 0

#13 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16654 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2013 - 15:43

Делюсь опытом. Делал кап ремонт в квартире со сносом стен и потолков. Бригадир посоветовал гипсокартон. Сделали. Хорошо, что небольшую часть.  Стена оказалась красивой , ровной, но шумоизоляция никакая, при закрытии двери - видна вибрация. Общее впечатление - стена "ходит". Это  свойство всех стен из гипсокартона, которые я видел на своем опыте. 
Данный факт мне не понравился и следующие стены были сделаны из пеноблоков - легкий крепкий кирпич, хорошая шумоизоляция - стир машина работает по ночам.  Отлично сверлится.
Мой вывод- однозначно надо делать из него) .. это ответ по качеству. по бюджету - я не помню, что было дороже

Пльзовался такими блоками год назад, понравилось. Правда, не глобально, прорубил новую дверь и заложил старый проём. Блоки были, видимо, те, что ножовкой режутся, перфоратор им не нужен, достаточно дрели без удара.
  • 0

#14 McZag

McZag
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2013 - 21:39

спасиб, други и подруги! почитаю, посмотрю, посравниваю пеноблоки с пазогребневыми плитами :)


  • 0

#15 Xenka

Xenka

    Хозяйко ЧЕТВЕРГА ;-)

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2474 сообщений
  • Город:Перово

Отправлено 08 October 2013 - 06:01

Саша и Таня! Поздравляем с приобретением крыши над головой!
Удачи и терпения вам в ремонте!))

Сообщение отредактировал Xenka: 08 October 2013 - 06:27

  • 0

#16 mymrik

mymrik

    Мымрик

  • Лыжебордеры
  • 1499 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 08 October 2013 - 10:35

Саша и Таня! Поздравляем с приобретением крыши над головой!
Удачи и терпения вам в ремонте!))

Спасибо, Ксюш!... rolleyes.gif


  • 0

#17 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3232 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2013 - 12:42

спасиб, други и подруги! почитаю, посмотрю, посравниваю пеноблоки с пазогребневыми плитами :)

Если речь о санузле, то кроме стяжки нужно делать гидроизоляцию, фотографировать, составлять акты на скрытые работы и заключать договор с организацией членом СРО, иначе могут быть проблемы с МосЖилИнспекцией при регистрации перепланировки.
Даже если работы ведутся по проекту согласованному генподрядчиком или заказчиком, документы оформлять надо.
  • 0

#18 McZag

McZag
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2013 - 13:32

Если речь о санузле, то кроме стяжки нужно делать гидроизоляцию, фотографировать, составлять акты на скрытые работы и заключать договор с организацией членом СРО, иначе могут быть проблемы с МосЖилИнспекцией при регистрации перепланировки.
Даже если работы ведутся по проекту согласованному генподрядчиком или заказчиком, документы оформлять надо.

это да, в курсе... в управляющей компании предупредили уже, хотя перепланировки нет, стенку буду ставить там, где положено по плану


  • 0

#19 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2013 - 12:36

Друзья, у многих есть машины.

А машинам надо делать ТО и иногда покупать запчасти.

 

У меня есть статус "интернет-цены" при заказе в Экзисте.

Этот статус получил недавно, менеджер накосячил и тем самым искупил свою вину))

Пока я не проводил анализ выгоды этого статуса, но могу дать вам возможность это проверить.

По идее, должно быть еще ниже от того что там есть в общем доступе.

 

Если нужна помощь, высылайте мне артикул, я закажу) Сейчас я привязан к офису на ул. Владимирской.


  • 0

#20 McZag

McZag
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2013 - 12:57

Друзья, у многих есть машины.

А машинам надо делать ТО и иногда покупать запчасти.

 

У меня есть статус "интернет-цены" при заказе в Экзисте.

Этот статус получил недавно, менеджер накосячил и тем самым искупил свою вину))

Пока я не проводил анализ выгоды этого статуса, но могу дать вам возможность это проверить.

По идее, должно быть еще ниже от того что там есть в общем доступе.

 

Если нужна помощь, высылайте мне артикул, я закажу) Сейчас я привязан к офису на ул. Владимирской.

эм.. Серёг, не хочется тебя расстраивать, но менеджер видимо пошутил ))))

в екзисте первая цена - розничная, для пришедших к ним в магазин

вторая - интернет, для ВСЕХ, кто сделал заказ через инет-магазин. начиная с первого заказа, как зарегился... у меня тоже интернет-цены :)

третья - VIP, при месячном заказе от 30 т.р., у меня был ВИП в Астрахани, ремонтировал как-то машину по-крупному, но после переезда в москву статус не сохранился...

далее оптовые цены разного уровня...

но! если нужны запчасти на любого корейца, то с радостью могу рекомендовать моих хороших товарищей, у которых свой магазин корейских запчастей. цены примерно на уровне екзиста (интернет) или ниже (по многим позициям закупаются напрямую у завода-изготовителя), но гарантия, что подделку не подсунут. они также запчасти на опель возят, так как на astraclub.ru клиентов много у них )))


  • 0





Темы с аналогичным тегами Квартира, Дача, Дом, Оборудование, ПК и прочее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных