X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страховые случаи - вольная и невольная борьба

страховка ОСАГО страховой случай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2014 - 12:21

Сегодня попалась занимательная статья, как пострадавший в ДТП 40-летний 412-й москвич (точнее его владельцы) не только получили причитающуюся им страховую выплату, но и... 285 тыр ИТОГО.

 

И тут я вспомнила, что и сама только-только имела квест со страховой.

 

Началась история в апреле, когда заснумши за рулем (ай-ай-яй), я боднула какой-то крутой мерс. Боднула слегка, ремонт нашего бусика стоил на круг 25 тыр., и я решила, что наверное 120 тыр ОСАГО мерсу должно хватить. Ога. Счас....

 

В конце июня пришло письмо (обычной почтой), что мы должны выплатить дополнительно 9900. И есть на это месяц. Далее были фестивали-горы-дачи по три круга и я, этот самый месяц прощелкала. И однажды, открыв опухший от корреспонденции ящик, нашла в нем пару извещений с галочкой "судебное". Поскольку больше никаких поводов к суду на горизонте не было, взяла, да и оплатив квитанцию позвонила в страховую.

 

И тут началось самое интересное. Сумма иска страховой ко мне составила 4700 рублей с учетом судебного сбора!!!!! поскольку в письме-требовании (документ, на минуточку) они "забыли" посчитать износ того самого мерса.... прокол вышел... те если бы я просто сразу оплатила, никто бы так и не дернулся и не "уточнил".

 

Пришлось напрячься, написать заявление на возврат излишле уплаченных средств, отвезти в страховую, приложить копии их же документов (чтоб быстрее говорят рассмотрели). Через 3 недели вернули лишнее.

 

Надеюсь, что ни мне, ни четверговцам не пригодится полученный таким опытом совет: при получении требования на оплату от страховой стоит уточнять, а посчитали ли износ?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных