X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Брак канта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 dinn

dinn
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 21:38

Собственно есть щели у канта на носу нового сплитборда. Сдача назад сопряжена с отправкой (куплено не в локальном магазине) и не факт что замена будет лучше изготовлена. Стоит ли пытать счастье ещё раз или просто залить вибростойкой эпоксидкий и забить?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0295.jpg
  • IMG_0301.jpg

  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 22:04

Это норма. Залей эпоксидкой и всё. Сто раз такое видел

Сообщение отредактировал Sveaman: 04 February 2021 - 22:05

  • 0

#3 dinn

dinn
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 22:07

Это норма. Залей эпоксидкой и всё. Сто раз такое видел

Если что, я не про стык двух кантов (хотя там тоже один стык даже не залит эпоксидкой), а про щель между кантом и скользяком. На обычных сноубордах такой фигни не встречал пока ещё...


  • 0

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 22:14

стык залевать нельзя, а щель ,P-tex или порошком ремонтным залить, да брак.
что за доск? я бы поменял...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 04 February 2021 - 22:16

  • 0

#5 dinn

dinn
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 22:35

стык залевать нельзя, а щель ,P-tex или порошком ремонтным залить, да брак.
что за доск? я бы поменял...

Боюсь ptex не вариант, там надо что-то совсем жидкое. Понятно что место не нагруженное, но попадание влаги внутрь будет чревато.

Так то я бы тоже поменял, если конечно магазин не будет упрямится. Но ещё надо через полстраны везти и не факт что новый будет лучше. Т.к. под плёнкой незаметно, тем более было замазано заводским парафином.


  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 22:46

Если что, я не про стык двух кантов (хотя там тоже один стык даже не залит эпоксидкой), а про щель между кантом и скользяком. На обычных сноубордах такой фигни не встречал пока ещё...

я понял, про щель между кантом и скользяком. Я такое видел не раз, но у тебя вроде довольно большая, сейчас с компа глянул. У меня на одной из досок была щель в этом же месте, но поменьше. Я просто закапал ремонтным пластиком и она себя никак больше не проявляла. Но если сомневаешься, конечно лучше вернуть. Кант-то нормально держится, не шатается в этом месте?
  • 0

#7 dinn

dinn
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 22:58

я понял, про щель между кантом и скользяком. Я такое видел не раз, но у тебя вроде довольно большая, сейчас с компа глянул. У меня на одной из досок была щель в этом же месте, но поменьше. Я просто закапал ремонтным пластиком и она себя никак больше не проявляла. Но если сомневаешься, конечно лучше вернуть. Кант-то нормально держится, не шатается в этом месте?

Нет, не болтается. Там же ещё закладные канта в глубину должны уходить. Тем более рядом сквозное крепление защёлки (это сплитборд), которое единое целое с этим участком канта.


  • 0

#8 42ru

42ru
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 05 February 2021 - 05:58

берем суперклей наливаем, сверху соду сыпем,  все шипит, обрабатываем напильником


  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 February 2021 - 06:44

Я бы сдал. 

 

 

Ну можно сделать конечно, ещё и бампер присобачить.


  • 0

#10 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 05 February 2021 - 07:24

На многих досках новых щас кант не сплошной. На носу его нет вообще. На мой взгляд, ничего страшного.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных