X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самые короткорадиусные лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Александр426

Александр426
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2020 - 19:29

*
Популярное сообщение!

Гребенщикову тексты к песням не селфит пишет?


  • 5

#42 Ihteandr

Ihteandr
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2020 - 00:14

Я нашел одну пару на Авито, но не нашел эти лыжи в каталоге. Возможно очень старые. Можете скинуть где про них можно почитать?

 

Да, прошлый век) Сам искал, не нашел. Могу описать свои впечатления - достались мне в этом году, спецом искал что-то для фанкарва. Крепы стоят Race 614, высота от канта получается в районе 6 см. Вкупе с этими крепами лично у меня все довольно надежно, откатал на них раз 5 по 5-6 часов в Сорочанах, ничего не рассыпалось. С фанкарвингом у меня мало что получилось, надеюсь на следующий сезон, а вот для обычного карва - шикарные лыжи. Хорошая жесткость, дают отдачу, легко менять радиус поворотов вплоть до среднего. Один раз катался ночью, в значительной части склонов был откровенный лед - и, пока друзья жаловались на него, я ощущал себя довольно стабильно на каждой дуге. Впрочем, это единственные лыжи с R<11, на которых я катался, мне не с чем сравнивать


  • 1

#43 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 02 April 2020 - 11:02

Ниразу нет!

Радарк - асимметрики, а Хот Файер короткорадиусный клон серии SC

 Ну значит попутал, давно это было.. Когда захотел поменять Радарки, фишерские утверждали что ХотФайр наследник.


  • 1

#44 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49703 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2020 - 12:44

 Ну значит попутал, давно это было.. Когда захотел поменять Радарки, фишерские утверждали что ХотФайр наследник.

В смысле фан-карвинга, действительно наследник.

Но по технологиям гораздо более серьезный и симметрик.


  • 2

#45 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 02 April 2020 - 22:23

Вот интересно, но у меня возникала прямо противоположная мысль. А как себя поведут условно слаломные лыжи, но с максимальными ростовкой и радиусом в качестве лыжи на целый день. Чтобы и покуралесить по вельвету и по послеобеденной каше не трястись, как на цеховом СЛ, а резать в удовольствие в пол-силы. Например такие. https://www.rasc.ru/...li/lasersc.html


  • 1

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 22:28

Вот интересно, но у меня возникала прямо противоположная мысль. А как себя поведут условно слаломные лыжи, но с максимальными ростовкой и радиусом в качестве лыжи на целый день.  Например такие. https://www.rasc.ru/...li/lasersc.html

Конкретно эти в таком ракурсе - более чем убедительно. Правда, это слалом-карверы и при определенном увеличении ростовки ближе к максимальной "перерождаются" в среднерадиусные грумеры.smile.png


  • 2

#47 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 02 April 2020 - 22:33

Конкретно эти в таком ракурсе - более чем убедительно. Правда, это слалом-карверы и при определенном увеличении ростовки ближе к максимальной "перерождаются" в среднерадиусные грумеры.smile.png

Может это и к лучшему. Хорошая альтернатива гражданскому ГС-у.


  • 1

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 22:39

Может это и к лучшему. Хорошая альтернатива гражданскому ГС-у.

Для размеренного стиля катания в удовольствие - несомненно.smile.png   ГС все-таки подразумевает иную стилистику и приоритеты.


  • 1

#49 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 03 April 2020 - 11:01

Вот интересно, но у меня возникала прямо противоположная мысль. А как себя поведут условно слаломные лыжи, но с максимальными ростовкой и радиусом в качестве лыжи на целый день. Чтобы и покуралесить по вельвету и по послеобеденной каше не трястись, как на цеховом СЛ, а резать в удовольствие в пол-силы. Например такие. https://www.rasc.ru/...li/lasersc.html

Это вопрос исключительно к лыжнику!

- Кто на СЛ по всем горам рассекает (как уважемый товарищь Майор). На них же тоже можно без агрессии, даже без проскальзывания. Правда они очень провоцируют активность. 

- А кто на ГС так же. Я например, люблю старые женские 21м. Пока есть склон и силы - можно динамично ехать. Как устаешь или снег отпускает - можно спокойненько (но не медленно) всем корпусом заклыдывать и коленки экономить.

Ну, а как попал в разбитое и узкое - они прекрасно на закантовку после проворота в проскальзывании отзываются. Причем особенно приятно в классике едут те, что подлинее и пожестче. В этом году пробовал - неожиданно понравилось. 

 

* Средина тоже очень приятна. Какой-нибудь коммерческий ГС или RC/SC. Как правило они приятно работают в широком диапазоне агрессии, просто все сдвинуто в более спокойную область. Заодно проходимость в каше/разбитом повыше цеха. 

 

Но посередине встречаются удивительные вещи. Например, Династар SC (даже не врехний рэйскарв) 2001-2003 и почти такой же Кросс: 170см R=16м. Спокойно нарезают "солдатиком", но очень задорны с носка и вполне позволяют ходить бонэ, если не лед. 


Сообщение отредактировал egors: 03 April 2020 - 11:02

  • 2

#50 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 03 April 2020 - 20:47

Это вопрос исключительно к лыжнику!

 

Был у меня не так давно гражданский Atomic GS11m 181см r=19м. Я с ней на SL почти не катался. Пару раз для вкатки в начале сезона, потом переходил на ГС-ки и до весны. Чудо - лыжи. Держак отличный, кашу насквозь, лёд почти намертво, ну почти. В короткие повороты загонял их, как слаломные, только колени долго не выдерживали, но это и понятно. После тяжёлой травмы, когда вообще не знал в каком качестве я когда-нибудь встану на горные лыжи, с перепугу я их продал. Прошло несколько лет. Потихоньку вкатывался. Начала возвращаться уверенность и силы. Для пробы был взят б/у женский Fischer GS 183см r>23. Лыжа отличная, но узкоспециализированная. Только трасса. Фаново кататься неинтересно. Тем более расслабленно физкультуры ради. Тут то и заскучал по своим старым ГС-кам. Брать такие же из современных ни когда не поздно. Вот и появилась мысль неспешно поизучать альтернативы. Stockli Laser SL FIS когда пробовал, то что-то нахлынуло из прошлого. Вроде похожа поступь, только бы агрессию чуть убавить, а длину с радиусом добавить. Вот SC и нарисовались. Что люди и подтверждают. Надо подумать над тест-драйвом.


  • 1

#51 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 21:17

В таком раскладе стоит на мой взгляд обратить внимание на такие модели, как, к примеру-  Кастл RX 12 GS ,или Штокли Лазер SX. Они эффективные и интересные в трассовом катании и в то же время "бережно-комфортные"smile.png .


Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 April 2020 - 21:17

  • 1

#52 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 21:51

В таком раскладе стоит на мой взгляд обратить внимание на такие модели, как, к примеру- Кастл RX 12 GS ,или Штокли Лазер SX. Они эффективные и интересные в трассовом катании и в то же время "бережно-комфортные"smile.png .

Мне думается вот эти самое оно
https://www.rasc.ru/...racelab175.html
  • 1

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 21:59

Мне думается вот эти самое оно
https://www.rasc.ru/...racelab175.html

Это  один  из прообразов нынешних Х9. Модель классная во всех отношениях, кроме проходимости на разбитых мягких склонах и по уровню общего комфорта свободного и в меру "бережного" катания, на мой взгляд, все же уступает тем моделям, о которых я сказал ранее. Все же подобные модели "заточены" прежде под хорошо подготовленные склоны.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 April 2020 - 22:07

  • 1

#54 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 22:15

Это один из прообразов нынешних Х9. Модель классная во всех отношениях, кроме проходимости на разбитых мягких склонах и по уровню общего комфорта свободного и в меру "бережного" катания, на мой взгляд, все же уступает тем моделям, о которых я сказал ранее.

Вот то же думал.А тут в конце марта попал в Банном и на послеснегопада свиноройчик и мягкий талый после 12 снег на солнце.И был приятно удивлен.Как то приспособился и на отлично.Думаю роль сыграло то что носок все таки пошире и небольшой рокер все таки есть.
  • 1

#55 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 April 2020 - 10:41

Майор любит разные лыжи. Но базовая самая универсальная под мои задачи это sl. Жаль что в этом сезоне полный облом.
  • 1

#56 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 04 April 2020 - 11:14

История про Atomic GS11m 181см r=19м

Тестил предыдущие GS11.21... или те же?

У Жоры в Шуколово наверное в 2004. Тогда техники не хватило, падал на бок, в общем, они рулил мной больше, чем я ими rolleyes.gif 

 

5 лет назад купил такой же по раскраске GS11.21, но цех R>21 (по измерениям - 21м, а не больше), если не ошибаюсь, 181 см. То же В-профиль, не плоские как синие LT. Состояние хорошее или даже отличное. 

На фоне моих Росси 9Х Повер Палшн (те же R>21, реально 21м, очень мягкие) оказались малость пожестче и задорнее. 

* 9Х очень радуют огромным диапазоном динамики и дуг: удавалось ходить юниорский гигант, поставленный под 16-18м. Это офигенная тренировка! Но с 2004 мне пришлось серьезно поработать над техникой. 

 

Атомик, даже не смотря на явно меньшую эластичность и большую требовательность (в том числе по трудозатратам), понравился и занял в моем гараже место "среднего по агрессии и радиусу ГС".

Однако весной я дал их попробовать другу в Соро. Причем дал не без коварного умысла показать, "как требовательны и непослушны серьезные лыжи" blink.png 

Я недооценил старого классика! Товарищ по вешкам особо не ходил, но в свое время прилично гонял на Элан 04 200см, слаломных Росси и Династаре 203сми. Как он на них поехал!!! В общем - пришлось подарить (как раз юбилей подвернулся). Друг счастлив, правда в КП был несколько ими перегружен )))

 

Товарищ Майор!

Классику не практикуете? Чисто для коллекции стилей?

Меня Чеботаев заразил. А этой зимой попал на разбитую Квань на жестких Атомиках LT (24м). Ну не мог вообще резать.

Зато офигенно зарезаются и откликаются в классической загрузке. А как на жопе можно выходить! Прям через расколбасину получается перепыгивать!!!

 


  • 1

#57 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 April 2020 - 14:08

Только широкую. У меня у roker2 радиус 50 м на 190 Ростовке. Чем не классика.
  • 0

#58 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 04 April 2020 - 20:56

История про Atomic GS11m 181см r=19м

Тестил предыдущие GS11.21... или те же?

 

 

Вот они. 21радиус был у 186 ростовки. Я свои покупал из остатков и были только 181см. http://superski.ru/equip/gs.php


  • 0

#59 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 04 April 2020 - 21:30

А по этим есть опыт у кого-нибудь, строже они Атомика? https://www.rasc.ru/...li/lasergs.html

Я Атомик ГС ФИС 183см катал на тестах. Лыжа конечно не гражданская, но довольно послушная. В трассе хороша будет. А вот Штокли гражданские, может более "универсальная", не только по трассе ходить?

У меня просто все лыжи были с талией 65-66мм. Даже не знаю как себя ведут широкие при перекантовках, как-то не доводилось на таких ездить. Ну и сильно широкие носы-лопаты настораживают. Нет, тесты определённо необходимы.


  • 0

#60 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 22:24

Это не широкие )))
У некоторых новых мастерсов тоже 68 талия )

Сообщение отредактировал ASDr: 04 April 2020 - 22:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных