X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доска для трассового кататания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2021 - 16:17

Всем привет! Очередная тема о выборе доски)
Катаюсь в основном по подготовленным трассам, иногда - легкие прыжки на кикерах небольших (вдоль трассы), изредка - “фрирайд» вдоль трассы.
Уровень - скажем так, прогрессирующий (уверенно катаюсь на кантах не подметая, пытаюсь карвить, езжу достаточно быстро). Рост - 183, вес - 89, нога - 10 US. В этом году обновил ботинки и крепы, сейчас K2 Maysis и Drake SuperSport, и это дало мне значительный прогресс в катании. А вот доска осталась старой F2 Tank, 162 ростовка, чувствую, что пора обновить и ее для дальнейшего прогресса. Подскажите, что бы подошло мне лучше из списка ниже:
Nitro SMP (одна из приоритетных, но смущает 161 ростовка, не маловата ли мне);
Ride Berzerker (доска крутая, боюсь как бы не оказалась на данный момент для меня слишком сложной);
Drake Team;
Bataleon Goliath/The Jam (здесь смущает 159 ростовка, и неоднозначный TBT, хотя продавцы в Триале (достаточно опытные сноубордисты, судя по всему), нахваливают);
K2 Manifest (хороший рейтинг на GoodRide);
ну и другие возможные варианты из ассортимента Триала.
Всем заранее спасибо за советы.
  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 16:27

Джонс Маунтин Твин, наверное...
  • 0

#3 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 March 2021 - 16:37

СМП
  • 0

#4 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2021 - 16:38

Джонс Маунтин Твин, наверное...


Спасибо, а если из ассортимента Триала? Скидки сезонные у них хорошие, да и хотелось бы тысяч в 30 уложиться (после применения скидки).
  • 0

#5 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 17:02

smp в 161 норм ...
  • 0

#6 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2021 - 17:04

СМП


Спасибо! Есть с ней опыт?
  • 0

#7 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2021 - 17:34

smp в 161 норм ...


Спасибо, а если Берсеркер смотреть - 162 или 165 лучше, как думаете?
  • 0

#8 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2021 - 17:37

Кстати, ещё один вопрос - на форуме отношение к ТБТ Bataleon), я так понимаю, не очень, при этом у того же Jones в этом сезоне есть доски 3D, да и у Burton вроде бы тоже. Или там это совсем по другому реализовано?
Сравнивая, например, The Jam и SMP, SMP для меня все же в приоритете будет?
  • 0

#9 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 21 March 2021 - 17:41

Кстати, ещё один вопрос - на форуме отношение к ТБТ Bataleon), я так понимаю, не очень, при этом у того же Jones в этом сезоне есть доски 3D, да и у Burton вроде бы тоже. Или там это совсем по другому реализовано?
Сравнивая, например, The Jam и SMP, SMP для меня все же в приоритете будет?

у всех ложка за контактной точкой, у тбт на полдоски


  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 18:04

Манифест наверное норм, чисто умозрительно.
  • 0

#11 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2021 - 18:15

у всех ложка за контактной точкой, у тбт на полдоски


Ясно, то есть мне ТБТ не рекомендуется, судя по всему?
  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2021 - 18:39

Ясно, то есть мне ТБТ не рекомендуется, судя по всему?

 

Зачем оно?)


  • 0

#13 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2021 - 19:21

Зачем оно?)


Ну, как пишет сам Bataleon, там целый спектр преимуществ, включая меньше вибраций и тд) потому и спрашиваю, что не понимаю, вычёркивать ли доску из списка предпочтительных. В прокате Батальон не разу не видел, так бы взял попробовать.
  • 0

#14 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 19:28

у всех ложка за контактной точкой, у тбт на полдоски

Burton Fish 3D. Не на пол доски?

219221_3ML.png?impolicy=bglt&imwidth=486


  • 0

#15 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2021 - 19:52

Всем привет! Очередная тема о выборе доски)
Катаюсь в основном по подготовленным трассам, иногда - легкие прыжки на кикерах небольших (вдоль трассы), изредка - “фрирайд» вдоль трассы.
Уровень - скажем так, прогрессирующий (уверенно катаюсь на кантах не подметая, пытаюсь карвить, езжу достаточно быстро). Рост - 183, вес - 89, нога - 10 US. В этом году обновил ботинки и крепы, сейчас K2 Maysis и Drake SuperSport, и это дало мне значительный прогресс в катании. А вот доска осталась старой F2 Tank, 162 ростовка, чувствую, что пора обновить и ее для дальнейшего прогресса. Подскажите, что бы подошло мне лучше из списка ниже:
Nitro SMP (одна из приоритетных, но смущает 161 ростовка, не маловата ли мне);
Ride Berzerker (доска крутая, боюсь как бы не оказалась на данный момент для меня слишком сложной);
Drake Team;
Bataleon Goliath/The Jam (здесь смущает 159 ростовка, и неоднозначный TBT, хотя продавцы в Триале (достаточно опытные сноубордисты, судя по всему), нахваливают);
K2 Manifest (хороший рейтинг на GoodRide);
ну и другие возможные варианты из ассортимента Триала.
Всем заранее спасибо за советы.

Меня тоже в триале грузили про батальоны, причём продавец-консультант говорил что якобы у них абсолютно все продавцы-консультанты ездят исключительно на батальонах, типа настолько хорошие доски, после этих слов я естественно усомнился в их правдивости, и подумал о том что им скорее всего доплачивают за каждую проданную батальон.
По поводу берсекера, я с опытом катания примерно как у вас вообще взял райд комиссионер, тоже боялся что будет перебор, но всё оказалось супер. Так что думаю что берсекер вам не будет перебором. ИМХО.
  • 0

#16 Tagir88

Tagir88
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2021 - 20:01

Меня тоже в триале грузили про батальоны, причём продавец-консультант говорил что якобы у них абсолютно все продавцы-консультанты ездят исключительно на батальонах, типа настолько хорошие доски, после этих слов я естественно усомнился в их правдивости, и подумал о том что им скорее всего доплачивают за каждую проданную батальон.
По поводу берсекера, я с опытом катания примерно как у вас вообще взял райд комиссионер, тоже боялся что будет перебор, но всё оказалось супер. Так что думаю что берсекер вам не будет перебором. ИМХО.


Посмотрел комиссионер - злющий, судя по всему) а про батальон - у меня, если честно, такое же впечатление сложилось, слишком уже все консультанты там на них повёрнуты.
  • 0

#17 SoftCarver

SoftCarver
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 March 2021 - 20:31

Кстати, ещё один вопрос - на форуме отношение к ТБТ Bataleon), я так понимаю, не очень, при этом у того же Jones в этом сезоне есть доски 3D, да и у Burton вроде бы тоже. Или там это совсем по другому реализовано?
Сравнивая, например, The Jam и SMP, SMP для меня все же в приоритете будет?

Выскажусь за 3bt. Когда весил около 65кг, часто ездил на bataleon global warmer 148. Очень мягкая 3bt доска. Удивительно, но карвить на ней тоже было прикольно. На небольших скоростях, конечно, и угол закладывать надо было больше. Вгрызалась хорошо, перекантовывалась легко и весело. Ездить в свиче, делать ролы и прыжки вообще было классно. В этом году после довольно большого перерыва и при весе 78кг попробовал покататься на ней. Тоже норм, но уже страшно, чувствуется, что уже на пределе. Учил карвить на ней сына, теперь отдал дочери. Каких-то недостатков 3bt не увидел.

Сообщение отредактировал SoftCarver: 21 March 2021 - 20:37

  • 0

#18 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 21 March 2021 - 21:01

Burton Fish 3D. Не на пол доски?

219221_3ML.png?impolicy=bglt&imwidth=486

так оно и едет трассу на НОЛЬ.. У них немножко маркетологи-дизайнеры увлеклись, налепили разного. А тут вроде адекватные доски обсуждаем?


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2021 - 21:03

Почитаешь форум и все карверы и на рокерах пацики на моциках )

вот и думаешь смотря на склоне, где они все. 

Ну тренер у меня есть вариант ( с), в лес за кудрявыми лыжницами в комбезах)

 

 

это юмор


Сообщение отредактировал demon75: 21 March 2021 - 21:04

  • 0

#20 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 March 2021 - 21:33

Вот пишут часто - беру доску потому, что производитель пообещал отсутствие вибрации.
А откуда эта вибрация берется?
От езды по вельвету боком?
Может, надо научиться на канте ехать вдоль, а не поперек?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных