X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Locauto - кто-нибудь брал у них машины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 October 2014 - 09:23

rolleyes.gif  Я никаким боком к прокату авто, к трансферам, да и ко всем др.вопросам,
 так что давай сюда в форум, т.к. личку ну совсем не люблю.
 "больше двух - шепчи вслух"))), может кому ещё интересно будет, подключатся, помогут разобраться - на это и надежда. biggrin.png

Наташа... а ты какую контору посоветуешь? Прилетаем и улетаем из Вероны. с 6 по 16 января. Из Вероны в Санту Кристину... И вообще пару-тройку вопросов по Доломитам можно в личку?


  • 0

#22 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 09 October 2014 - 16:34

Я авис не рассматриваю, не складывается с ними в Европе из-за цен.  И вообще мне цифра три нравиться больше чем 4. tongue.png


  • 0

#23 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2014 - 20:26

Ну и зря. Внутри Avis есть еще Budget.


  • 0

#24 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 10 October 2014 - 06:53

Ну и зря. Внутри Avis есть еще Budget.

Этот?

http://www.economybo...CFSXbcgod8hEAcA

 

И еще вопросы. Какую машину взять. Едем втроем, сыну год. Лыжи макс. 180 см. в двойном чехле. В чехле часть шмурдяка+ большой чемодан. Советуют взять Fiat 500 но я посмотрел на габариты...и очень сомневаюсь.

Что брать допами? Зимнюю резину или цепи или и то и другое? Или цепи дешевле купить и потом оставить?

Ни разу не брал в горах машину в прокат. 

Дома ездим на Паджеро, так в этот "сарай" можно и Fiat 500 затолкать)))))

Спасибо заранее)))


  • 0

#25 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 10 October 2014 - 07:35

Ну и зря. Внутри Avis есть еще Budget.

Спасибо, я это знаю. Я же написал не складывается, в бюджете брал давно. Плохого ничего не скажу. Последнее время Херц радует.


  • 0

#26 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 10 October 2014 - 07:41

Этот?

http://www.economybo...CFSXbcgod8hEAcA

 

И еще вопросы. Какую машину взять. Едем втроем, сыну год. Лыжи макс. 180 см. в двойном чехле. В чехле часть шмурдяка+ большой чемодан. Советуют взять Fiat 500 но я посмотрел на габариты...и очень сомневаюсь.

Что брать допами? Зимнюю резину или цепи или и то и другое? Или цепи дешевле купить и потом оставить?

Ни разу не брал в горах машину в прокат. 

Дома ездим на Паджеро, так в этот "сарай" можно и Fiat 500 затолкать)))))

Спасибо заранее)))

Я в этом случае делаю так, смотрю машины которые в этом классе, нахожу их ну или одну из, в салоне, осматриваю примериваю под себя и или отказываюсь или подходит. А советы ,может некоторые в запорожец восьмером влазит, а есть народ в пассат не проходят. Сейчас на ноябрьские заказал БМВ 1 пришлось ехать в салон смотреть влезем семьей из 3 чел. Всеже 500 это маленькая машина тем более с лыжами на 180. Исходя из лыж и ты немаленький icon_smile.gif

За ошибки прошу прощения, планшет собака правит как хочет.


Сообщение отредактировал Oleg_G: 10 October 2014 - 07:42

  • 0

#27 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 10 October 2014 - 07:59

Да нет...я как раз средний)))) 175 см)))

А что по резине и цепям?

P/S/ Кстати...я так и поступил))) Поехал с рулеткой мерить Opel Astra SW


  • 0

#28 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2014 - 08:51

И этот, вероятно, тоже.

А вообще 

http://www.budget.co...eb/home/home.ex


  • 0

#29 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2014 - 08:57

180 в фиатик если и влезут, то по диагонали. Хотя, конечно, лучше бы проверить.

Астра сарай подойдет точно, можно не мерить. 

 

По колесам - я собираюсь брать цепи. Или покупать - смотря что за аренду выставят. С необходимостью надевать цепи поверх зимней резины в горах сталкивался (но на большой высоте, 1900).

 

А вот специально задорого заказывать зимнюю резину не буду.


  • 0

#30 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 12 October 2014 - 07:20

А по этой конторе подскажете? http://www.economycarrentals.com/

Как то очень все разрекламировано, что настораживает. Цены одни из самых низких.


  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2014 - 09:03

А по этой конторе подскажете? http://www.economycarrentals.com/

Как то очень все разрекламировано, что настораживает. Цены одни из самых низких.

Брал у них машины неоднократно. Бывает, что выводят на бюджетных прокатчиков (Thrifty, Firefly). Год назад на этом сайте их очень поливали грязью (отдельная ветка была), повелся, взял через Rentalcars. Цена практически та же. Получил у того же  Thrifty, хорошую машину без дефектов, и, как обычно, всё - без проблем. Учти один момент - у итальянских Firefly в договоре может быть запрет на пересечение границы, брокер об этом не предупреждает.


  • 0

#32 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 12 October 2014 - 12:50

Хотя на их сайте карточка в подарок... Ну я и не собираюсь пересекать границы. а сколько блокируют на карте? Я так понимаю, что снятием блокировки никто не парится..., она сама отваливается через месяц... Не заблужусь в аэропорту Вероны?


  • 0

#33 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2014 - 18:27

 а сколько блокируют на карте? 

Заведи кредитку и перестань думать об этом. Пусть блокируют.


  • 0

#34 Evpraksia

Evpraksia
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 10:14

я тут смотрю некоторые нахваливают брокеров типа  www.rentalcars.com видимо имеют мзду от них за ссылки по интернету и также дурят нерадивых туристов, желающих арендовать машину. Хочу вас предостеречь люди, не ведитесь на скрытую рекламу и низкие якобы цены. Помните что скупой платит дважды (как я спасибо rentalcars.com заплатила 4-жды) и лучше бронируйте на официальных сайтах прокатных контор! И не пользуйтесь услугами посредников, которые в большинстве своем мошенники! 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 18 October 2014 - 11:55

столько букв и никакой конкретики, пустой мессадж cool.png


  • 0

#36 Evpraksia

Evpraksia
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 11:57

столько букв и никакой конкретики, пустой мессадж cool.png

я смотрю вы парень конкретный. видимо это как раз вы нахваливаете брокеров по прокату автомобилей, видимо имеете мзду. Лучше бы шли вагоны разгружать или на слесаря выучились, чем сидеть в тырнетах и нести чушь


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#37 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 17:10

я смотрю вы парень конкретный. видимо это как раз вы нахваливаете брокеров по прокату автомобилей, видимо имеете мзду. Лучше бы шли вагоны разгружать или на слесаря выучились, чем сидеть в тырнетах и нести чушь

 во-первых - не надо хамить. 

 во-вторых - не надо хамить, в принципе.

 в-третьих - опытные форумчане многие годы бронируют авто через брокеров путешествуя по нескольку раз в году и экономя реальные деньги.   вам бы покурить форум и попробовать следовать советам опытных путешественников, коих здесь масса. глядишь, научитесь выгодно букать авто через брокеров.


  • 0

#38 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 18 October 2014 - 18:30

я смотрю вы парень конкретный. видимо это как раз вы нахваливаете брокеров по прокату автомобилей, видимо имеете мзду. Лучше бы шли вагоны разгружать или на слесаря выучились, чем сидеть в тырнетах и нести чушь

 

1 - за комплимент конечно спасибо!

2 - не сочтите за труд, укажите в каком месте/послании с моей стороны была хвала какому-либо брокеру

3 - а вот чем, когда и где мне заниматься, уж простите, вас не должно касаться


  • 0

#39 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 18 October 2014 - 21:02

Не надо вестись на вбросы и фейки БОТОВ!!!))) Обратите внимание на количество сообщений..))) Боты живут не долго...нууу..как дрозофилы...буквально 5-10 сообщений...и причем говенненьких))))) Обращаем внимание на ЛЮДЕЙ у которых не менее 200-600 сообщений..это реальные ЧЛЕНЫ нашего сообщества... а "писюны" 1-5 сообщений...пусть уходят)))


  • 0

#40 Evpraksia

Evpraksia
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 21:59

Не надо вестись на вбросы и фейки БОТОВ!!!))) Обратите внимание на количество сообщений..))) Боты живут не долго...нууу..как дрозофилы...буквально 5-10 сообщений...и причем говенненьких))))) Обращаем внимание на ЛЮДЕЙ у которых не менее 200-600 сообщений..это реальные ЧЛЕНЫ нашего сообщества... а "писюны" 1-5 сообщений...пусть уходят)))


200-600 сообщений сидят целыми сутками в нетах и по данной теме волбще не в курсе, потому как не видели как выглядит прокат авто в Европе. А люди пишут о том, в чем разбираются.
Итак, люди, не ведитест на скрытую рекламу. Выбирайте хорошую прокатную контору и не платите деньги посредникам.
Адьо.
Всем спасибо, все свободны. Руки от зависти не отгрызите себе.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных