X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О летающих ломах и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 23:01

В Банном в группу детей-спортсменов, стоящих с краю у сетки влетел лом. Несколько детей получили ушибы. У одной девочки очень серьезная травма колена. Видимо, у нас больше не будет сборов на Банном. 

Очень печально, но , увы , к большому сожалению не вижу решения данной проблемы. Как победить менталитет??? В Европе проще - склонов больше , ну закроют один , трассу поставят и никто туда и не лезет, да и ни к чему...... 


  • 0

#22 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3123 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 23:15

В Банном в группу детей-спортсменов, стоящих с краю у сетки влетел лом. Несколько детей получили ушибы. У одной девочки очень серьезная травма колена. Видимо, у нас больше не будет сборов на Банном. 

очень печально :(

пещерный эгоизм, из-за которого можно легко сломать человеку жизнь.

Мы тоже стоим с краю, не делаем никаких упражнений с пересечениями склона, но тоже иногда прилетает. В этой последней школе пострадал только инструктор. Получил сильнейший удар кантом доски но слава богу в ботинок, иначе голень просто перерубило бы


  • 0

#23 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 23:16

считаю, что трассы обучения с детьми  и туристами должны быть раздельными. 

всякие ведь люди ездят рядом! если взрослому может быть не так больно, то для дитя это может быть существенной травмой. 
 

но буквально 4 дня назад  видел как муж с женой вывели ребенка ну годика три ближе к выкату  к эдельвейсу. и между отцом и мамашей с ребенком в коридор сантиметров 50 влетает, сидя на Ж., девушка, сама ошалелая от скорости и потому присевшая назад. никаких звуков оповещения!  улетела в кювет. все живы и целы. и хорошо. :)


  • 0

#24 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11446 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 00:08

считаю, что трассы обучения с детьми  и туристами должны быть раздельными. 

всякие ведь люди ездят рядом! если взрослому может быть не так больно, то для дитя это может быть существенной травмой. 
 

но буквально 4 дня назад  видел как муж с женой вывели ребенка ну годика три ближе к выкату  к эдельвейсу. и между отцом и мамашей с ребенком в коридор сантиметров 50 влетает, сидя на Ж., девушка, сама ошалелая от скорости и потому присевшая назад. никаких звуков оповещения!  улетела в кювет. все живы и целы. и хорошо. icon_smile.gif

Новичков в первую очередь надо учить падать набок, а не то что на задники лыж падают и понеслась.

Я как то раз наблюдал, когда девушку разнесло и она боролась до последнего летя по направлению изрытой черной трассы, но меня она не снесла в узком лесном коридоре, убралась на черной, все обошлось. 


  • 0

#25 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 00:13

Новичков в первую очередь надо учить падать набок, а не то что на задники лыж падают и понеслась.

Я как то раз наблюдал, когда девушку разнесло и она боролась до последнего летя по направлению изрытой черной трассы, но меня она не снесла в узком лесном коридоре, убралась на черной, все обошлось. 

 

 повезло ей ))


  • 0

#26 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 01:47

*
Популярное сообщение!

Надо Эльбрус сменить на Доломиты, там таких нет Карабинеры пасут. 

 

Не только пасут, но и реально могут впаять огромный штраф или даже засунуть в тюрягу при наступлении тяжёлых последствий от неправильного поведения.

В ТАА многие очень подготовлены и есть даже бывшие спортики и крутые инструктора. Карабинеры и Альп. Стрелки на горе с оружием. 

Ломизм в Макаронии вовсе не приветствуется ;-)


  • 3

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 01:49

Хорошая идея.

Несколько снайперов вдоль трассы для отстрела ломов.  И безопасность будет обеспечена и им интересно.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 18 February 2020 - 01:49

  • 0

#28 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 06:09

А меня бесят "инструкторы" со своими клиентами там, где их быть не должно. Летишь, никого не трогаешь, кайфуешь от скорости, и тут на тебе, упражнения они тут выполняют, или эти сидят посреди склона.

Меня тоже. Учение на учебных трассах
  • 0

#29 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 February 2020 - 06:35

В архызе в конце января в моего знакомого влетел кто то, да так, что товарищ в реанимации побывал...
Похоже, там это в порядке вещей.
  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2020 - 08:05

Ну тогда вообще не понятно что делать. Я в последний раз бордера все таки догнал. Трясу его за плечо и даже кричу - перенервничал, последний день был - час до окончания занятий и трансфер в аэропорт через три часа. А он мне - "дяденька вы чего орете ничего же не случилось, никто ведь не переломался".

Супругу башкирская аборигенка в шапочках в бамбончиках в ногу разогнутую приехала напрямую, при этом спокойно работали упражнения в коридоре у сетки. Супруга каким то чудом почувствовав касание быстро убрала ногу, закрутило правда. царапина на всю лыжу. Когда я стал орать какого х.., прибежали башкирские дружбаны и начали вирищать что ничего не случилось же все целы. Пришлось в отместку как бы так случайно проехать рядом и отстегнуть у одного крепление на лыже наехав на задник лыжи) Все целы же, все на положняке))) ехал рядом сбоку просто случайно сблизились. Абориген начал размахивать лыжой, пришлось скрутить и дождаться спасов и сдать его. Абориген целый и невредимый, отдых правда был испорчен, но был заключительный день.


  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2020 - 08:07

Не только пасут, но и реально могут впаять огромный штраф или даже засунуть в тюрягу при наступлении тяжёлых последствий от неправильного поведения.

В ТАА многие очень подготовлены и есть даже бывшие спортики и крутые инструктора. Карабинеры и Альп. Стрелки на горе с оружием. 

Ломизм в Макаронии вовсе не приветствуется icon_wink.gif

Да до фига там ломиков, сносили только в путь.

ключевое при наступлении последствий))) 


  • 0

#32 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 08:08

Приехал я отдыхать, типа на горных лыжах. Время, место выбрал так, как мне захотелось. Кататься тоже буду так, как мне хочется, учить кого буду, это тоже.

Вышли на склон, оба-на, куча народа и все делают, что хотят. Муравейник, кто ползет, кто лежит, а кого несет, как диарейного. Не безопасно, да?

"А бригадный генерал,

наблюдал, как шла посадка,

нет порядка, нет порядка,

он с наслажденьем повторял...":-)))

Может быть ездить в другие места?

Может быть в другое время?

Ни в коем случае, пусть этот мир прогнется под меня!

Добрым словом, проповедями о безопасности на склонах я добьюсь того, что в том месте, где мне надо, и в то время, когда мне надо все будут жить так, как я хочу. Убавится поголовье, прибавится порядка, все будут ехать медленно и печально.

По центру я, весь в белом, делаю, что хочу:-)))


  • 1

#33 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 08:58

В архызе в конце января в моего знакомого влетел кто то, да так, что товарищ в реанимации побывал...
Похоже, там это в порядке вещей.

Типа такого наверное

 


  • 0

#34 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22563 сообщений
  • Город:BigWood 02 - 17.03.2024

Отправлено 18 February 2020 - 09:05

Типа такого наверное

 

 

Учебный склон.


  • 0

#35 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 February 2020 - 09:43

Типа такого наверное

https://youtu.be/bWzi7YFEWEU

Прикольно, мысль "а меня не разыгрывают, так бывает на самом деле?" Сюрреализм. Я ни разу не катался на Кавказе. Летаю там регулярно. Что-то джыгиты в небо не сильно рвутся. Больше на приорах по земле лихачат. Хотя, вот грузины тандемные полеты освоили, бабло рубят, иногда случаются ЧП, но кого это остановит.
У товарища травмы серьезные головы. Тетка на сноуборде в него влетела, вроде так.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 18 February 2020 - 10:02

  • 0

#36 rs59

rs59
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 11:14

Прикольно, мысль "а меня не разыгрывают, так бывает на самом деле?" Сюрреализм. Я ни разу не катался на Кавказе. Летаю там регулярно. Что-то джыгиты в небо не сильно рвутся. Больше на приорах по земле лихачат. Хотя, вот грузины тандемные полеты освоили, бабло рубят, иногда случаются ЧП, но кого это остановит.
У товарища травмы серьезные головы. Тетка на сноуборде в него влетела, вроде так.

 

Прикольно, мысль "а меня не разыгрывают, так бывает на самом деле?" Сюрреализм. Я ни разу не катался на Кавказе. Летаю там регулярно. Что-то джыгиты в небо не сильно рвутся. Больше на приорах по земле лихачат. Хотя, вот грузины тандемные полеты освоили, бабло рубят, иногда случаются ЧП, но кого это остановит.
У товарища травмы серьезные головы. Тетка на сноуборде в него влетела, вроде так.

Козлы они горные, а не джигиты


  • 0

#37 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3123 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 11:41

Приехал я отдыхать, типа на горных лыжах. Время, место выбрал так, как мне захотелось. Кататься тоже буду так, как мне хочется, учить кого буду, это тоже.

Вышли на склон, оба-на, куча народа и все делают, что хотят. Муравейник, кто ползет, кто лежит, а кого несет, как диарейного. Не безопасно, да?

"А бригадный генерал,

наблюдал, как шла посадка,

нет порядка, нет порядка,

он с наслажденьем повторял...":-)))

Может быть ездить в другие места?

Может быть в другое время?

Ни в коем случае, пусть этот мир прогнется под меня!

Добрым словом, проповедями о безопасности на склонах я добьюсь того, что в том месте, где мне надо, и в то время, когда мне надо все будут жить так, как я хочу. Убавится поголовье, прибавится порядка, все будут ехать медленно и печально.

По центру я, весь в белом, делаю, что хочуicon_smile.gif))

Что-то до конца мысль не понял.

Ездить в нужные места и нужное время? Так кто-же заранее знает какие они.

Или "добрым словом и кольтом можно добиться больше чем просто добрым словом"?

Я вот больше к последнему склоняюсь, но боюсь что наше государство, которое как известно достаточно неповоротливо, начнет реагировать слишком поздно и уж когда начнет, до долбанет из всех калибров, так что мало не покажется, гайки прикрутят всем и сильно. Вот этого я бы очень не хотел, лучше до этого не доводить.


  • 0

#38 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16306 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 12:03

Что-то до конца мысль не понял.
Ездить в нужные места и нужное время? Так кто-же заранее знает какие они.
Или "добрым словом и кольтом можно добиться больше чем просто добрым словом"?
Я вот больше к последнему склоняюсь, но боюсь что наше государство, которое как известно достаточно неповоротливо, начнет реагировать слишком поздно и уж когда начнет, до долбанет из всех калибров, так что мало не покажется, гайки прикрутят всем и сильно. Вот этого я бы очень не хотел, лучше до этого не доводить.

Ну не знаю конечно как в Приэльбрусье, но где я обычно бываю примерно знаю время когда народу минимум, а катающиеся обычно более менее адекватны.
  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 February 2020 - 12:18

Ну не знаю конечно как в Приэльбрусье, но где я обычно бываю примерно знаю время когда народу минимум, а катающиеся обычно более менее адекватны.

+1
Предпочитаю кататься там где мало народа.
  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2020 - 15:14

Ну не знаю конечно как в Приэльбрусье, но где я обычно бываю примерно знаю время когда народу минимум, а катающиеся обычно более менее адекватны.

+

я также

 есть определенный алгоритм, приезжать рано, потом идти в кафе, пока в кафе народ наплыл. Потом народ в кафе, идешь на склон) вот так вот и подстраиваешься.

ну или ехать в такие места и время, где народу ноль, или знать те трассы где народу ноль.)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных