X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выездная школа в Шерегеше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 08 August 2020 - 11:30

*
Популярное сообщение!

С 16 по 20 ноября 2020 года в Шерегеше планирую провести очередной выездной курс по технике свободного катания на горных лыжах.

 

Наш девиз "Катаемся легко, технично и красиво".  В основе предлагаемой техники катания лежит принцип минимального использования собственных физических сил, за счет максимального использования действия внешних сил. 

 

В программе курса:

 

1. Поворот на параллельных лыжах большого радиуса.

2. Поворот на параллельных лыжах малого радиуса.

3. Карвинговый поворот большого радиуса.

 

10 тренировок по два часа на склоне, 3 видеоразбора, 2 лекции ( безопасность в горах, история горных лыж).

 

За время курса вы узнаете чем обыкновенный поворот на параллельных лыжах отличается от карвингового поворота. Что такое смещение ЦМ внутрь поворота, для чего оно необходимо и как это делается. Что такое угол закантовки , в чем прелесть катания на максимальных углах закантовки и что нужно для их выполнения. 

Вы научитесь контролировать скорость и спускаться безопасно по красным и черным трассам на комфортной для вас скорости.  Вы узнаете что то такое давление в лыжу, как им управлять, от куда оно берется, в какой момент увеличивается, а в какой момент уменьшается.

На видеоразборах будет подробна разобрана техника всех трех поворотов каждого участника, даны рекомендации по исправлению ошибок.

 

Группа максимум 7 человек.

 

Билеты планируем брать в конце сентября. По отелю, пока остановились на отеле Шервуд, но рассматриваем и другие варианты.

Все подробности в личку.


  • 6

#2 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 15 August 2020 - 11:45

В моей группе осталось два места.


Сообщение отредактировал Temych: 15 August 2020 - 11:46

  • 2

#3 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 17 August 2020 - 09:15

Офотоп скрыт.


  • 2

#4 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 19 August 2020 - 11:45

Забронировали гостиницу "Берлога" в гостинично-развлекательном комплексе "Ольга".  Есть одно свободное место в забронированных номерах. Два свободных места в группе. Лететь планируем через Новокузнецк. Покупка блиетов запланирована на конец сентября.


Сообщение отредактировал Temych: 19 August 2020 - 15:54

  • 0

#5 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 26 August 2020 - 10:56

Еще два свободных места ждут желающих открыть сезон в Шерегеше и узнать что то новое для себя и полезное из техники горных лыж.


  • 0

#6 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2020 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Еще два свободных места ждут желающих открыть сезон в Шерегеше и узнать что то новое для себя и полезное из техники горных лыж.

А ещё замечательно открыть сезон в хорошей компании. Люди практически те же, что ездили в прошлый год в Зёльден. Почитать про это можно в соседней теме https://forum.ski.ru...howtopic=152474 , хоть там и хейтеров достаточно было. 

Мы отлично позанимались, покатались, каждый узнал что-то новое, и улучшил своё катание. О степени привлекательности школы как раз и говорит то, что кто-то третий раз, кто-то второй - но снова едет в школу. Я не раз говорил уже, и продолжаю утверждать, что для начально-продолжающего уровня Тёмыч в качестве инструктора - это именно то, что нужно. Он может объяснить базовую технику легким и понятным языком, и после занятий с ним многое "встает на место" в голове, и каталка начинает приносить гораздо больше удовольствия. Подтверждается это и моим собственным опытом, и опытом моих друзей и жены, которых я притащил на учёбу. Люди, которые с ужасом смотрели на красные горки, после пары занятий начали уверенно и со знанием дела по ним спускаться. В этом году заграница отпала, поэтому - Шерегеш. Присоединяйтесь, всего два места осталось, и 75 дней. :)


  • 6

#7 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2020 - 15:57

*
Популярное сообщение!

Поддержу Lion'на.

Поеду с Темычем в третий раз. Больше всего понравилось, что люди приятные. Особо компания сплотились, когда трое мужиков за чашкой вечернего чая  в преф женщину разводили. Понравилась даже моей жене.

Надо потратить неделю в начале сезона. Может что и подтянуть получится (упорным трудом закатаное за прошлый и прочие года)sad.png


  • 3

#8 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6429 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 September 2020 - 18:21

Очень хочу к вам присоединиться, но пока не знаю, что по работе.
Думаю, за недельку получу полную определенность

Сообщение отредактировал Игорь163: 01 September 2020 - 18:27

  • 0

#9 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 01 September 2020 - 22:20

*
Популярное сообщение!

А ещё замечательно открыть сезон в хорошей компании. Люди практически те же, что ездили в прошлый год в Зёльден. Почитать про это можно в соседней теме https://forum.ski.ru...howtopic=152474 , хоть там и хейтеров достаточно было. 

Мы отлично позанимались, покатались, каждый узнал что-то новое, и улучшил своё катание. О степени привлекательности школы как раз и говорит то, что кто-то третий раз, кто-то второй - но снова едет в школу. Я не раз говорил уже, и продолжаю утверждать, что для начально-продолжающего уровня Тёмыч в качестве инструктора - это именно то, что нужно. Он может объяснить базовую технику легким и понятным языком, и после занятий с ним многое "встает на место" в голове, и каталка начинает приносить гораздо больше удовольствия. Подтверждается это и моим собственным опытом, и опытом моих друзей и жены, которых я притащил на учёбу. Люди, которые с ужасом смотрели на красные горки, после пары занятий начали уверенно и со знанием дела по ним спускаться. В этом году заграница отпала, поэтому - Шерегеш. Присоединяйтесь, всего два места осталось, и 75 дней. icon_smile.gif

Поддерживаю. Вот и приятный для Темыча отзыв! Как и пожелал Вождь))). 


  • 3

#10 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 01 September 2020 - 22:24

Поддержу Lion'на.

Поеду с Темычем в третий раз. Больше всего понравилось, что люди приятные. Особо компания сплотились, когда трое мужиков за чашкой вечернего чая  в преф женщину разводили. Понравилась даже моей жене.

Надо потратить неделю в начале сезона. Может что и подтянуть получится (упорным трудом закатаное за прошлый и прочие года)sad.png

А если люди едут в который раз с таким инструктором, то зачет и уважение Темычуgood.gif


  • 2

#11 Олег.Б

Олег.Б
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 09 September 2020 - 22:25

Всем привет. Присоединюсь к предыдущим постам) я тоже из этой прекрасной, дружной компании. И если кто-то сомневается в профессионализме Темыча,то напрасно! Время проведёте с огромной пользой для себя. И досуг будет веселым) поверте!


  • 2

#12 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 September 2020 - 14:19

*
Популярное сообщение!

С нами едет еще один инструктор, Алекесей Чавкин. Алексей является КМС по горным лыжам, инструктор категории В,  входит в ТОП инструкторов горнолыжной школы Riders School на Роза Хутор.

В связи с этим набираем еще одну группу до 7 человек. Так как нас двое инструткоров, то с нами могут поехать начинающие и встать на лыжи в больших горах под руководством инструткора и продолжить  сезон с пониманием горнолыжной техники. 

 

Так как Алексей не присутствует на форуме, то передаю от него сообщение всем желающим научиться кататься или продолжить совершенствовать свой уровень:

"Есть такие, кто соскучился по снежным трассам и хочет, как можно раньше открыть сезон?⛷ Объявляю набор в группу для поездки в Шерегеш! Он давно радует горнолыжников ранним снегом и непросто снегом, а снежищем! В группе будет проходить обучение с видеосъемкой и последующим видео разбором. В планах у нас только самое интересное, а именно – карвинг и внетрассовое катание.
▫️
Цель поездки - продуктивно открыть сезон, отдохнуть, как следует, повеселиться в пухлом снегу и конечно же поработать над техническим мастерством.
Если ты чувствуешь застой в своем катании, скольжение стало стабильно одинаковым и скучным, перед чем-то новым выросла стена, то тогда тебе ко мне! Моя миссия зимой – это влюблять в лыжи заново и с новой силой, чтобы извлекать массу удовольствия и счастья от катания.
▫️
Группа рассчитана для катающихся – синие трассы. Если будет много желающих начать с самого начала, можно организовать группу следом для новичков.
▫️
Что будет?
- 5 дней занятий по 4 часа в день
- видеосъемка и подробный видео разбор
- лекции «Безопасность в горах» и «История горнолыжного спорта»
▫️
Шерегеш – один из самых живописных и снежных курортов России. Однозначно стоит посетить.
Будет весело! "

 


 


Сообщение отредактировал Temych: 10 September 2020 - 14:24

  • 3

#13 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 September 2020 - 15:22

Для тех кто ещё раздумывает, но уже почти решил поехать :
Туда лети рейсом SU 1458 вылет из Шереметьево 14.11 в 22.20
Обратно рейс SU 1459 вылет из Новокузнецка 22.11 в 8.05
  • 0

#14 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 September 2020 - 15:39

По вечерам просмотр фильмов горнолыжной тематики, гитара и душевные беседы о всяком разном и интересном.
  • 0

#15 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2020 - 16:37

Для тех кто ещё раздумывает, но уже почти решил поехать :
Туда лети рейсом SU 1458 вылет из Шереметьево 14.11 в 22.20
Обратно рейс SU 1459 вылет из Новокузнецка 22.11 в 8.05

И второй рейс, на котором летит часть участников:

Туда рейсом S7 2625 вылет Домодедово 14.11 в 21:25
Обратно рейс S7 2626 вылет 22.11 в 06:55

  • 0

#16 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 September 2020 - 16:54

Ещё есть два места для желающих продуктивно и весело открыть сезон ))
  • 0

#17 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 September 2020 - 20:51

В Шерегеше в ноябре лучший снег!

на трассах мягко и вне тоже кайф после снегопада + снегоходы и ратраки

в прошлом году был:

Геш с 19 ноября до 1 декабря

Австрия: в середине декабря 1 день Хохкениг, 2 день Капрун, 3 день Гаштайны 4 день Обертауэрн 5 день Флахау Ваграйн

НГ, Февраль 2 раза, март Словакия Jasna  

Геш вне конкуренции по мягкости! льда 0

но....очереди на выходных и в не погоду, инфраструктура - если ветер наверх 40 минут стоять , работают только Сатана и синее кресло

Отсутствие скибуса между Панорамой, сектором Е, сектором А.

В итоге я в Геше с 23 ноября по 12 декабря))))

Ваше время сопряжено с риском - может сыпать кааааждый день, для школы не айс)) учащиеся заныряются

А может все пройти шикарно


Сообщение отредактировал AT-SK: 17 September 2020 - 20:53

  • 0

#18 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 17 September 2020 - 21:46

В Шерегеше в ноябре лучший снег!

 

 

Бывало, что снег только к концу ноября ложился, так что год на год не приходится. 


  • 0

#19 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 September 2020 - 21:58

Бывало, что снег только к концу ноября ложился, так что год на год не приходится

возможно, но уже 3 года(17,18,19) -  кайф))

да и весь фрирайд бомонд не зря едет числа с 15го)


  • 0

#20 evg3dd

evg3dd
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:г Яхрома

Отправлено 19 September 2020 - 11:15

Готов поехать за компанию если не найдёте учеников.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных