X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#11561 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 23 February 2021 - 20:21

так как пробка изнашивается быстро.

У топовых палок пробка не изнашивается. Совсем.

STC, да, придется иногда менять.


  • 0

#11562 Suicidalzombie

Suicidalzombie
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 13:48

Господа,

 

Ищу некий "АКМ" среди лыж для умеренно шустрых прогулок классическим ходом по протоптанным лыжням. Т.е. по городским паркам/на даче и т. д. Поставленной техникой не обладаю, но на лыжах перемещаться умею в т.ч. и корявым коньком. Рост/вес 178/79.

Цена до 10К для начала.

 

В какую сторону смотреть? Насечка, камус, мазь? Тиса или что поприличнее?

 

UPD: Если говорить о камусных лыжах:

Правда, что Inovik = Peltonen? Например Inovik Skin XC S 500 это аналог чего?

Что будет лучше при равной цене, он или Fischer Twin Skin Sport? (Фишер пошире, вроде как, 50 vs 44)


Сообщение отредактировал Suicidalzombie: 24 February 2021 - 15:35

  • 0

#11563 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 February 2021 - 10:09

Inovik это Тиса, т.к. производится на украинском заводе Фишера, где и делают Тису.

Поэтому Inovik со скином сначала надо сравнить с Тисой со скином и с Нордвеем со скином. И если физические размеры (длина/ширина/вес) не отличаются - то скорее всего это одни и те же лыжи будут, в разной раскраске.

 

Шире лыжи - в лесу будут предпочтительней, где лыжня не протоптана, мягкий снег, на узких провалишься.

На подготовленной плотной лыжне широкие не нужны.


  • 0

#11564 Suicidalzombie

Suicidalzombie
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 12:06

На авито попались Salomon Elite 4 Escape Grip задёшево.

Пойдут для начала?


  • 0

#11565 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 February 2021 - 09:02

*
Популярное сообщение!

Увы, никто не форуме не подскажет разницы между разными моделями лыж с насечками. Такие лыжи кажутся все одинаковыми. Просто ими обычно пользуются люди, не посещающие форум. Так что, полностью полагайтесь на своё мнение о них.

 

Дёшево - значит, лыжи самого начального уровня. Не требующие никакого обслуживания (это их плюс - ничего совсем не требуется ни знать, ни думать, ни делать пользователю для обслуживания лыж). Со средним скольжением, около метра на одной ноге наверное проехать можно. С горки - насечками довольно громко жужжат, и притормаживают.

Надпись и раскраска могут немного греть, когда одеваешь/снимаешь,
но на лыжне согревающий эффект отсутствует icon_smile.gif

 

"Поприличнее" эпитет к таким моделям не применяют, чаще что-нибудь пренебрежительное, навроде "днище". Но это всё в сравнении, конечно, и в сердцах. На самом деле, владельцы таких лыж зачастую выглядят людьми абсолютно довольными. Однако, они покупают такие лыжи не "для начала", а как окончательный выбор, на всю жизнь.


Сообщение отредактировал Wawan: 26 February 2021 - 09:03

  • 3

#11566 Suicidalzombie

Suicidalzombie
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 13:30

Дёшево - значит, лыжи самого начального уровня. Не требующие никакого обслуживания (это их плюс - ничего совсем не требуется ни знать, ни думать, ни делать пользователю для обслуживания лыж).

Эх... даже испытать не получится. Второй день +4, снег почти сошёл и если нового не насыпет - будут до следующей зимы лежать.


  • 0

#11567 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 13:56

Увы, никто не форуме не подскажет разницы между разными моделями лыж с насечками. Такие лыжи кажутся все одинаковыми. Просто ими обычно пользуются люди, не посещающие форум. Так что, полностью полагайтесь на своё мнение о них.

 

Дёшево - значит, лыжи самого начального уровня. Не требующие никакого обслуживания (это их плюс - ничего совсем не требуется ни знать, ни думать, ни делать пользователю для обслуживания лыж). Со средним скольжением, около метра на одной ноге наверное проехать можно. С горки - насечками довольно громко жужжат, и притормаживают.

Надпись и раскраска могут немного греть, когда одеваешь/снимаешь,
но на лыжне согревающий эффект отсутствует icon_smile.gif

 

"Поприличнее" эпитет к таким моделям не применяют, чаще что-нибудь пренебрежительное, навроде "днище". Но это всё в сравнении, конечно, и в сердцах. На самом деле, владельцы таких лыж зачастую выглядят людьми абсолютно довольными. Однако, они покупают такие лыжи не "для начала", а как окончательный выбор, на всю жизнь.

 

+++good.gif


  • 0

#11568 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 February 2021 - 16:09

...снег почти сошёл и если нового не насыпет - будут до следующей зимы лежать...

Это ничего. А когда ещё лыжи покупать. Сейчас в магазинах - скидки. Люди на авито тоже после сезона точно знают, что именно им не нужно - и тоже продают. А что полежат - ну и пусть полежат, они пластиковые и не портятся. В тряпочку завернуть и плёнкой обмотать.

Я вот завтра пойду за лыжами. И крепления надо ещё купить куда-то ехать, в ближайшем магазине не оказалось.

 

Ну у нас правда со снегом нормально всё. :-)


  • 0

#11569 Suicidalzombie

Suicidalzombie
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 15:20

Забегал в Спортмастер за флиской, на глаза попалось эдакое ведро с лыжами (стеллаж уже под велосипедные сёдла переоформили).

Так вот в этом ведре все лыжи с обычной светло-чёрной СП, кроме одних Nordway XC Alpha: на них СП маслянисто чёрная, структура в виде параллельных ходу канавок. Написано Made by Fischer. В остальном это обычные дешевые нордвеи с насечками.

 

Интересно, что за новый дешевый материал СП применяют в Мукачево?


  • 0

#11570 Андрей П

Андрей П
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2021 - 13:37

Всем привет! Помогите с выбором лыж. Хочу начать катать коньком. Мне 42 года, рост-167, вес -78. Бюджет до 15000 т.р. (без ботинок и палок). Друг советует Rossignol , но по моим параметрам трудно подобрать. Нашли в Триал- спорт в другом городе Rjssignol XIUM SKATING, ростовка 180,  55-75кг,  развесовка по лажам 71,72.кг. Подойдут ли они мне? 186 ростовка для меня будет уже большевата?

Может кто что другое посоветует? Нужно ли к развесовке с точностью своих кг подходить,или +,-  5-6кг не имеет значения ? Спасибо!


  • 0

#11571 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2021 - 19:29

Всем привет! Помогите с выбором лыж. Хочу начать катать коньком. Мне 42 года, рост-167, вес -78. Бюджет до 15000 т.р. (без ботинок и палок). Друг советует Rossignol , но по моим параметрам трудно подобрать. Нашли в Триал- спорт в другом городе Rjssignol XIUM SKATING, ростовка 180,  55-75кг,  развесовка по лажам 71,72.кг. Подойдут ли они мне? 186 ростовка для меня будет уже большевата?

Может кто что другое посоветует? Нужно ли к развесовке с точностью своих кг подходить,или +,-  5-6кг не имеет значения ? Спасибо!

Конечно 5 кг не столь критичны, но к вашим 78 добавятся ботинки, одежда, подсумок с термосом. Вот и считайте, 5 кг это или больше. 

Посему я бы искал на барахолках под свой вес, если не можете найти новые.


  • 1

#11572 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 08 March 2021 - 22:24

IMHO для начинающего лыжи чуть помягче как раз нормально будет.


  • 0

#11573 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 March 2021 - 15:25

...рост-167, вес -78...

У вас в Новокузнецке в Спортмастере есть вариант Madshus RACE SPEED SKATE в 187 ростовке на вес 70-85 кг.
Преимущества:

1)у Madshus реальная длина лыж очень сильно отличается от маркировки. Нынче я покупал лыжи 187 ростовки (правда, другую модель Madshus) - они меньше чем на 5 см отличатся от Атомика 178 роста. То есть, фактическая длина 181-183 см наверное, у Мадшуса (если очень надо, могу измерить рулеткой). То есть, для вас фактическая длина лыж в 187 ростовке скорее всего окажется приемлемой - выше роста на 15 см.

2)заявлен низкий вес пары, порядка 1050г для ростовки 187.

3)это третья модель сверху, по совокупности цена/характеристики обычно это достойное предложение у каждого производителя.

Недостатки:

1)это не топ. Отличается от топа сердечником (пена внутри тяжелее) и скользящей поверхностью (насколько критично - я не знаю).

2)в магазине в наличии нету, надо заказывать курьером. Курьер - бесплатно, однако скорее всего нужна предоплата за лыжи. Однако, если не понравится что-то при осмотре - можно отказаться от покупки и деньги вернуть.

 

Если использовать бонусы, цену на эту модель можно снизить до 12 тыс. (это максимум - Спортмастер не даёт снизить более, чем на половину начальной цены).

 

Из особенностей. На платформе может быть надпись "FLEX столько-то килограммов" (на картинке на сайте видно), а может быть вместо неё буква "А". Мы, когда покупали, в магазине посмотрели несколько пар, постояли на тестовой платформе, бумажкой померяли. Оказалось, что если написано "А" - то это пара ближе к верхней границе указанного диапазона, может быть даже чуть выходит за диапазон вверху, не сильно. То есть, пара 187 см с буквой "А"  будет рассчитана примерно на 83-85 кг, скорее всего. Но это для вашего веса вроде бы будет приемлемо, и даже лучше чем с флексом в районе 70-75кг.

 

Ещё. Лыжи на первый взгляд не залиты парафином, как те же Атомики, например. Но на самом деле, как оказалось, парафин есть, просто слой невелик. То есть, "царапины", которыми покрыта поверхность, с высокой долей вероятности уберутся когда пропарафините их. Не знаю, как проверить при покупке, если сомневаетесь. Особенно если надо принимать товар у курьера. Ну, попробуйте щёткой шоркнуть, что ли.
 


  • 1

#11574 Виталий Веремейчик

Виталий Веремейчик
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Егорьевск

Отправлено 09 March 2021 - 15:54

Ребята привет. Помогите пожалуйста с выбором.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2021-03-09-15-48-30-586_com.android.chrome.jpg

  • 0

#11575 Андрей П

Андрей П
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2021 - 17:21

Конечно 5 кг не столь критичны, но к вашим 78 добавятся ботинки, одежда, подсумок с термосом. Вот и считайте, 5 кг это или больше. 

Посему я бы искал на барахолках под свой вес, если не можете найти новые.

Спасибо!


  • 0

#11576 Андрей П

Андрей П
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2021 - 17:22

IMHO для начинающего лыжи чуть помягче как раз нормально будет.

Спасибо!


  • 0

#11577 Андрей П

Андрей П
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2021 - 17:23

У вас в Новокузнецке в Спортмастере есть вариант Madshus RACE SPEED SKATE в 187 ростовке на вес 70-85 кг.
Преимущества:

1)у Madshus реальная длина лыж очень сильно отличается от маркировки. Нынче я покупал лыжи 187 ростовки (правда, другую модель Madshus) - они меньше чем на 5 см отличатся от Атомика 178 роста. То есть, фактическая длина 181-183 см наверное, у Мадшуса (если очень надо, могу измерить рулеткой). То есть, для вас фактическая длина лыж в 187 ростовке скорее всего окажется приемлемой - выше роста на 15 см.

2)заявлен низкий вес пары, порядка 1050г для ростовки 187.

3)это третья модель сверху, по совокупности цена/характеристики обычно это достойное предложение у каждого производителя.

Недостатки:

1)это не топ. Отличается от топа сердечником (пена внутри тяжелее) и скользящей поверхностью (насколько критично - я не знаю).

2)в магазине в наличии нету, надо заказывать курьером. Курьер - бесплатно, однако скорее всего нужна предоплата за лыжи. Однако, если не понравится что-то при осмотре - можно отказаться от покупки и деньги вернуть.

 

Если использовать бонусы, цену на эту модель можно снизить до 12 тыс. (это максимум - Спортмастер не даёт снизить более, чем на половину начальной цены).

 

Из особенностей. На платформе может быть надпись "FLEX столько-то килограммов" (на картинке на сайте видно), а может быть вместо неё буква "А". Мы, когда покупали, в магазине посмотрели несколько пар, постояли на тестовой платформе, бумажкой померяли. Оказалось, что если написано "А" - то это пара ближе к верхней границе указанного диапазона, может быть даже чуть выходит за диапазон вверху, не сильно. То есть, пара 187 см с буквой "А"  будет рассчитана примерно на 83-85 кг, скорее всего. Но это для вашего веса вроде бы будет приемлемо, и даже лучше чем с флексом в районе 70-75кг.

 

Ещё. Лыжи на первый взгляд не залиты парафином, как те же Атомики, например. Но на самом деле, как оказалось, парафин есть, просто слой невелик. То есть, "царапины", которыми покрыта поверхность, с высокой долей вероятности уберутся когда пропарафините их. Не знаю, как проверить при покупке, если сомневаетесь. Особенно если надо принимать товар у курьера. Ну, попробуйте щёткой шоркнуть, что ли.
 

Спасибо!


  • 0

#11578 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 16:47

Ребята привет. Помогите пожалуйста с выбором.

это очень старые модели за такие деньги. в этом году я в СМ свежие Саломоны вторые сверху брал около 16-16.5 с бонусами. небо и земля


  • 0

#11579 Виталий Веремейчик

Виталий Веремейчик
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Егорьевск

Отправлено 15 March 2021 - 14:42

это очень старые модели за такие деньги. в этом году я в СМ свежие Саломоны вторые сверху брал около 16-16.5 с бонусами. небо и земля


Подскажи пожалуйста,что лучше взять в этом ценовом диапазоне, боты и лыжи??
  • 0

#11580 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 00:09

Подскажи пожалуйста,что лучше взять в этом ценовом диапазоне, боты и лыжи??

вы точно напишите сколько денег и что надо, есть ли у вас бонусы в Спортмастер.


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Bing (1)