X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования на молодость ССС

сердечно сосудистая система здоровье долголетие жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 10 November 2016 - 21:33

ЧСС у тебя высокий. В покое мерил? Лежа?
  • 0

#62 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 November 2016 - 22:07

ОЧСС у тебя высокий. В покое мерил? Лежа?

Не, сидя , но в самом деле высокий, вот сейчас 119/88/94. Непонятно??? Всегда же давление было высоким, нитчего не понимаю? Впрочем можно не бояться, в 41 после тотального плавания давление было и 280, пульс -250, но тогда и трясло конкретно. Утром успокоится, завтра отдыхаю чтоб в субботу добавить километраж на степ-машине) Сейчас пятка стерта, нужна пауза) Стер из-за трени проката стоп от б.пальца к мизинцам - "колена к склону", от 135 утром до 502 поворотов в минуту на степ- машине ) вечером. Теперь понятно почему колено к склону нормально ложилось только к вечеру под фонарями.
Отрылось из артроза и пока едва ощутимое движение копчика (хвост должен вилять как в молодости). Имеет значение и тренинг потения - ожирения за счет пожирания углеводов ближе ко сну , пока это приход - расход 1,8- 2 кг. массы (69-67 кг.). Но треть складки пуза уже не восстановить при всем старании.

...Давление к бою готово , пульс упал 132/98/63, болит поясница, собираюсь сходить на FLEX растяжку) и покрутить обруч боковой растяжки.
Несвезло, сломался пр.миокард и болит :(
Нарушил регламент, пошел на кроссовер раскачки выноса ног с грузами по 5 кг.на локтях без предварительной раскрутки пульса МАХ на беговой. Потом вращение тяжелого обруча на ТБСах и сломало миокард. Давление не ловится - Err... Не ловится, но как и на море нашел боль невралгии центра груди, поделал массаж и схожу на всяк случай за селедкой... Пока бегал, боль убралось, значит и фитнесом можно разрушить заднюю стенку п.предсердия как было в море, но стало ли сердце реально моложе покажет только раскрутка пульса выше 200 на беговой. Давления пока нету...Err, но и боли нету :)

Пробились цифры 142/113/ 65, позже 138/113/68
Это очень высокое давление потому и ошибки. Поскольку аритмии нет и устраняется боль сердца элементарным массажем ребер спереди, то нет и проблемы с самим миокардом, а проблема в зажатых нервах управления сокращением сердца. Сзади ребра подвижны, а спереди где выход нервов зажаты, значит надо сделать растяжку спереди. Если не найду тренажер растяжки ребер то сделаю себе курс массажа)

Сообщение отредактировал selfit57: 11 November 2016 - 21:28

  • 0

#63 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 November 2016 - 07:01

Грудак растянул на ROTARY и LOWER BODY, а вот как растянуть верх позвоночника пока не понимаю. Руки в замок за спиной едва сводятся справа и на шаре прокат верха поз-ка больный, долго его не прокатать. Да и крутить плечи на дыбе рук больше 1,25 кг. очень тяжело. Варианта аэробики ДО распада всего верха спины не найти, а очевидно что летом в море надо перейти на баттерфляй иначе ТА в вольном снова потащит к инсульту. В общем работа разборки хребстины нудная и долгая, до февраля, до Хабар, надо работать :)
Лопухнулся что море будет до Швейцарии, ничто так не разваливает жесткость верха спины как рюкзак в летних бродилках до отпада ног. Как замучить до распада мышцы шейно-грудного поз-ка без баттерфляя или Швейцарии, это бооольшой вопрос???
Рутина и скукота. С утра как обычно на беговой разгон пульса и/или мочилово пр.предсердия, а сегодня впервые и левое замочил (боль под лопаткой). Дыхание через нос и не спеша разгоняю пульс кнопкой ускорения дорожки поближе к одышки. Как боль сердца то кн."минус"убираю боль и снова" плюс" на разгон. Так разогнал пульс 164 на скорости 10,4, пока выше пульс кнопка ускорения перестала разгонять и выключил дорожку. На 18 км. разгоне три поломки пр.миокарда и один- левого. На беговой и хорошо разогрел спину 2 кг.2Х мешков с песком на ремне через плечо и сразу на мяч растяжки. Раскатывал шейно-грудной отдел на пределе терпения боли, в основном слева от поз-ка. Далее переворот и очень больная раскатка на мяче грудной кости и ребер. Можно было все растоптать ногами, но это будет не так больно и не так доходчиво.
Далее- 30 мин.раскрутка обруча вправо+10 влево.Для скорости подвешиваю 2 кг.на тбс справа и слева. Потом футбол об стену тяжелого мягкого мяча до отлома стоп и к дыбе LOWER BODY 5 кг.растяжки и 1,25 прокрутки плеч и рук сидя, в имитации баттерфляя. Это самое противное, но и самое полезное, надо терпеть) Фсе болит, значит доходчиво. Глупо было тратить 100 ч. Хабар на разбивание жесткости ТБСов для улучшения карвинга. Фитнес намного эффективнее как для карвинга так и для баттерфляя в море. Надеюсь что поумнел, куплю пару обручей и вновь в свое прежнее артрозное г-но никогда уж не влезу :)

Сообщение отредактировал selfit57: 15 November 2016 - 16:43

  • 0

#64 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 November 2016 - 10:23

Местные фитнес-качки считают что, чтоб понизить давление надо найти и уничтожить растяжками всю мышечную силу) Поэтому тяга на плечи -1,25 кг., это единственно допустимая мне тяга на себя) Сделаю тотальную зачистку от накопления мышечной силы во времени -силы старения и сваливаю с фитнеса :)
Сегодня на беговой всплеск пульса на 170(4я рота в сборе, без Т4), далее 45 мин.разгона пульса до 154 на скорости 10,6, быстрее одышка или боль пр.миокарда. Сошел через 7,7 км., после пропажи боли под лопаткой - л.миокарда. Правый пока не атакую, завтра в респираторе)
Потом раскатка поз-ка на двух мячах и на дыбу LOWER BODY. Получил необычайный кайф от боковой растяжки ребер и ушел на 2 ч. в кино на 14-30. Нашел и давил боль скованности ребер в подмышках, теперь пора ходить в кино и на теннис об стену без очков (мяч мягкий). Уже нет проблем ТБСов карвинга, нужна свобода сжатия плеч и раздвижки ребер спереди для баттерфляя в море. В 70 лет защитит ребра от скованности только 10 ч.бата в каждый день отдыха на море) Давление пока 135/97/81

Сообщение отредактировал selfit57: 16 November 2016 - 17:59

  • 0

#65 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 December 2016 - 17:37

+ LOWER BACK ИТОГО все 5 тренажеров - истребителей силы дали боль разрухи всей предисультной левой стороны и разгон степа до 42,31 км./час. Осталось только усиливать распад силы как сегодня и ускорять степ. Все просто если кому нужен карвинг.
  • 0

#66 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 December 2016 - 18:48

А я давно на склон перешел, там степом занимаюсь.)
  • 0

#67 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 December 2016 - 18:57

А я давно на склон перешел, там степом занимаюсь.)

Завтра выкатываю шкурку Тип6 на склон - первый прокат, надеюсь не зря мучился :)
Класс, но тремя напильниками еще надо поработать: обеими Ловерами и Торсо. Карвинг стал сам по себе самый мощный напильник для шкурки Тип6. Колени без бинтиков сразу разболелись, вначале левое потом правое, боль сильная но по одному колену без проблем если прости забить на ето и получать удовольствие). Колени сами себе просто сделали подтяжки за 2 ч. на оба и в бинтиках никакого смысла нету.

Сообщение отредактировал selfit57: 10 December 2016 - 17:53

  • 0

#68 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 December 2016 - 18:54

 
 
 
44:36 и 34:26 ; Соперник техничнее и быстрее, но после 20 голов резко сдает, устает. По моему мнению на старых ногах капитанскую повязку он не вернет в ЦСКА, но родители пока верят что их ребенок выиграет у меня и на сильных ногах icon_wink.gif
Время на фитнес все меньше и уже 5 ч.проката спины на LOWER BACK не дали боли в спине, но пока ломается сердце по ходу, то делаю что могу, не филоню. Сегодня отдых - 1580 ротаций вправо и 510 влево, только прибраться надо было в пояснице, завтра банзай- атака на спину.

Сообщение отредактировал selfit57: 15 December 2016 - 19:08

  • 0

#69 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 14:01

 

 
 
 
44:36 и 34:26 ; Соперник техничнее и быстрее, но после 20 голов резко сдает, устает. По моему мнению на старых ногах капитанскую повязку он не вернет в ЦСКА, но родители пока верят что их ребенок выиграет у меня и на сильных ногах icon_wink.gif
Время на фитнес все меньше и уже 5 ч.проката спины на LOWER BACK не дали боли в спине, но пока ломается сердце по ходу, то делаю что могу, не филоню. Сегодня отдых - 1580 ротаций вправо и 510 влево, только прибраться надо было в пояснице, завтра банзай- атака на спину.

 

Из всей твоей программы единственно действительно стоящее это поход в кино, во время просмотра можно делать ротации  влево и даже вправо и давить копчик до сильной боли об сидение.


  • 0

#70 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 December 2016 - 15:44

Из всей твоей программы единственно действительно стоящее это поход в кино, во время просмотра можно делать ротации  влево и даже вправо и давить копчик до сильной боли об сидение.

Кина приличного нету, а то да . Сегодня ухандокал спину, разболелась всерьез, а надо было растянуть поясницу и боль вломила в спину.

Мастер сказал что нужна движуха вперед- назад, назад то 70 кг.не протащить , только 65, а вперед можно, но боль 1/1 зверская , начинать лучше сверху с настроек 5/5. А прокатит ли теперь бусина в шаре, завтра на горке и узнаю .

Сегодня убрал дрова с ног футбола, если что то могу теперь показать высший пилотаж удар ов мячика аб стену - "Иван сдафайсь" icon_smile.gif Убирать дрова с футбола уходил когда боль растяжек просто была невыносима и убрал icon_smile.gif

Урра,атмучился,хребстина к утру выжила, да черт бы с ней, счас пойду и добью :) Но на утро отвалились от поясницы ТБСы!!!!

Значит бусина в шаре теперь прокатит, можно и не проверять :)  Это Победа, 4 р.саперов получает Мядаль в Бронзе :) Это означает что дров скованности не осталось совсем )))))


Сообщение отредактировал selfit57: 17 December 2016 - 07:34

  • 0

#71 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 December 2016 - 17:30

Сверху вниз
- растяжки ребер - реаниматор сердца
- растяжки спины, ТБСов и стоп
- растяжки связок коленей
- растяжки ног
- растяжки ТБСов, отрыва ног от ТБС + на заднем плане стоит ужос Гиперэкстензии.
- ротация поясницы и центра спины.

Ну и видео новых ТБСов

Артрит от раздавления поясницы и прокат по спине 80 кг.не устранил. Похоже любое воспаление это неделя и никакой жесткий прессинг не поможет, не мешает давать по нему как угодно, а футбол вчистую и боль убирает.
Растяжки остались на спину, ТБСы и ноги. Колени потрескивают но 80 кг.отжимают на спину и пресс - кубики повылазили, без них 80 кг.на спину не затащить. В кубиках пресса вроде вреда нет, если надо для растяжек спины то пусть будут :)

Прикрепленные изображения

  • DSC_0015 (1).jpg
  • DSC_0011.JPG
  • DSC_0012.JPG
  • DSC_0016.JPG
  • DSC_0013.JPG
  • DSC_0010.JPG

Сообщение отредактировал selfit57: 26 December 2016 - 13:05

  • 0

#72 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 22:30

Сверху вниз
- растяжки ребер - реаниматор сердца
- растяжки спины
- растяжки связок коленей
- растяжки ног
- растяжки ТБСов
- ротация поясницы

Ну и видео новых ТБСов
Артрит и прокат по спине 80 кг.не устранил. Похоже любое воспаление это неделя и никакой прессинг не поможет, не мешает и ладно. Растяжки остались на спину, ТБСы и ноги. Колени потрескивают но 80 кг.отжимают на спину и пресс - кубики повылазили, без них 80 кг.на спину не затащить. В кубиках пресса вроде вреда нет, если надо для растяжек спины то пусть будут)

И весь этот могучий набор оборудования понадобился, чтобы потом можно было таким козликом скакать с мячом? И за это ещё деньги надо платить..

Смешно и грустно.


  • 0

#73 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 December 2016 - 09:41

И весь этот могучий набор оборудования понадобился, чтобы потом можно было таким козликом скакать с мячом? И за это ещё деньги надо платить..
Смешно и грустно.

Смешно и грустно прыгать /кататся на дровяных ногах. Сравни с теннисом, могучий набор оборудования и нужен чтоб расшевелить дрова физического одряхления и получать новые или давно забытые возможности сенсорных ощущений от любой двигательной активности. В прошлом веке таких возможностей обновления тушки просто не было.
Сегодня продвинул боковую движуху от ТБСов до лопаток, а как иначе вкатить бусину в шар, побеждать в футболе и не дать всем новым сенсорам пропасть?

Сообщение отредактировал selfit57: 26 December 2016 - 14:58

  • 0

#74 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 17:54

Смешно и грустно прыгать /кататся на дровяных ногах. Сравни с теннисом, могучий набор оборудования и нужен чтоб расшевелить дрова физического одряхления и получать новые или давно забытые возможности сенсорных ощущений от любой двигательной активности. В прошлом веке таких возможностей обновления тушки просто не было.
Сегодня продвинул боковую движуху от ТБСов до лопаток, а как иначе вкатить бусину в шар, побеждать в футболе и не дать всем новым сенсорам пропасть?

В прошлом веке таких возможностей обновления тушки просто не было.

Для того, чтобы в твоём возрасте обладать достаточно гибким и сильным телом совершенно не обязательно ходить в так называемый фитнес-зал. В прошлом веке да и ещё гораздо раньше уже существовало огромное количество различных систем для физ.совершенства.Если тебе некуда вложить свои деньги, то конечно можно вложить их и в лапу фитнес-тренера за пользование всей этой кучей хитроумного железа, а можно попробовать напрячь свой отмороженный мозх и поискать более достойное влагалище.


  • 0

#75 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 December 2016 - 17:59

В прошлом веке таких возможностей обновления тушки просто не было.
Для того, чтобы в твоём возрасте обладать достаточно гибким и сильным телом совершенно не обязательно ходить в так называемый фитнес-зал. В прошлом веке да и ещё гораздо раньше уже существовало огромное количество различных систем для физ.совершенства.Если тебе некуда вложить свои деньги, то конечно можно вложить их и в лапу фитнес-тренера за пользование всей этой кучей хитроумного железа, а можно попробовать напрячь свой отмороженный мозх и поискать более достойное влагалище.

Трындеть ни о чем про огромное количество того чего нет проще чем висеть на дыбе растяжки бедра) Но вот печалька, халявы нет :( Напрягай мозх, не напрягай, не поможет вспомнить чем заменить фитнес. Мозх отморажевать придется без вариантов.

Сообщение отредактировал selfit57: 26 December 2016 - 18:03

  • 0

#76 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 19:09

Трындеть ни о чем про огромное количество того чего нет проще чем висеть на дыбе растяжки бедра) Но вот печалька, халявы нет icon_sad.gif Напрягай мозх, не напрягай, не поможет вспомнить чем заменить фитнес. Мозх отморажевать придется без вариантов.

Ну если кроме как висеть на дыбе, у тебя на большее не хватает ни знаний ни фантазии, то виси. Только при таких методах растяжки в твоём возрасте, печалька тебе в виде воспаления суставной сумки, обеспечена. Хотя тому, кому быть повешенным, не утонуть.Виси дорогой, может и правда для тебя нет других вариантов.


  • 0

#77 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 December 2016 - 20:07

Ну если кроме как висеть на дыбе, у тебя на большее не хватает ни знаний ни фантазии, то виси. Только при таких методах растяжки в твоём возрасте, печалька тебе в виде воспаления суставной сумки, обеспечена. Хотя тому, кому быть повешенным, не утонуть.Виси дорогой, может и правда для тебя нет других вариантов.

У меня нет выбора, просто я об этом знаю. В итоге сегодня новый рекорд скорости на степе -44,5 км/час, рекорд и 294 шага в мин., соответственно и рекорд разгона пульса до 154, средний -144 за счет разгона до 2 стенокардий левого и 2Х правого миокарда. Вот так сердце стало моложе - пластичнее и суставы свободнее. Любой доктор подтвердит что это полезно и молодым быть лучше чем старым просто по факту.
А цена вопроса, так мне в горы не надо и 4,5 т. за молодость это халява, дешевле не бывает.
Само собой мой карвинг и твой фрирайд сравним на убогость, как договорились :)
  • 0

#78 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 21:30

У меня нет выбора, просто я об этом знаю. В итоге сегодня новый рекорд скорости на степе -44,5 км/час, рекорд и 294 шага в мин., соответственно и рекорд разгона пульса до 154, средний -144 за счет разгона до 2 стенокардий левого и 2Х правого миокарда. Вот так сердце стало моложе - пластичнее и суставы свободнее. Любой доктор подтвердит что это полезно и молодым быть лучше чем старым просто по факту.
А цена вопроса, так мне в горы не надо и 4,5 т. за молодость это халява, дешевле не бывает.
Само собой мой карвинг и твой фрирайд сравним на убогость, как договорились icon_smile.gif

Выбор он есть всегда. Вот ты выбрал скакать козликом с мячиком и пинать его об стену, а мне больше нравится постучать ногами по боксёрскому мешку, особенно на уровне головы. Возможно если бы я попользовался Flex растяжкой и Lower Body, то достал бы до звёзд. Стенокордии я не коллекционирую, возможно поэтому не люблю бегать, я лучше в хоккей поиграю или покатаюсь по зимнему лесу на велике. Может я с годами головой слабеть стал, но вот хоть убей не помню, чтобы я с тобой договаривался что то сравнивать, а тем более фрирайд. Да и как с тобой с несравненным можно соревноваться?


  • 0

#79 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 December 2016 - 22:46

Выбор он есть всегда. Вот ты выбрал скакать козликом с мячиком и пинать его об стену, а мне больше нравится постучать ногами по боксёрскому мешку, особенно на уровне головы. Возможно если бы я попользовался Flex растяжкой и Lower Body, то достал бы до звёзд. Стенокордии я не коллекционирую, возможно поэтому не люблю бегать, я лучше в хоккей поиграю или покатаюсь по зимнему лесу на велике. Может я с годами головой слабеть стал, но вот хоть убей не помню, чтобы я с тобой договаривался что то сравнивать, а тем более фрирайд. Да и как с тобой с несравненным можно соревноваться?

Так был же утверждамс что фрирайд лучше выглядит, так и сверим что у кого лучше, как иначе оценивать, если не видеть. По видео и соревноваться , тут завались оценщиков, не вопрос.
До звезд не надо надо так как хочется, вот мне надо на лыжах чувство бусины в шаре, так потому свободу ТБСам и создаю. Если надо прыгать козликом, то и прыгаю, а что есть другой вариант, без козлика?
Никто ничего лучше моего фитнеса не предложит как для возврата молодости суставов так и для техники карвинга, разве не факт!
Если сердце старое - жесткое то ничего кроме стенокардии его моложе - мягче не сделает, и разгон пульса сегодня так как было в молодости тоже тому факт !
Глупо не признавать власть факта, а остальное треп ни о чем )
Объективная реальность никому не оставит выбора или 2 ноября надо было начинать лечится. Бессмысленная и беспощадная полуклиника будет дешевле?

Сообщение отредактировал selfit57: 27 December 2016 - 11:04

  • 0

#80 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 22:09

Так был же утверждамс что фрирайд лучше выглядит, так и сверим что у кого лучше, как иначе оценивать, если не видеть. По видео и соревноваться , тут завались оценщиков, не вопрос.
До звезд не надо надо так как хочется, вот мне надо на лыжах чувство бусины в шаре, так потому свободу ТБСам и создаю. Если надо прыгать козликом, то и прыгаю, а что есть другой вариант, без козлика?
Никто ничего лучше моего фитнеса не предложит как для возврата молодости суставов так и для техники карвинга, разве не факт!
Если сердце старое - жесткое то ничего кроме стенокардии его моложе - мягче не сделает, и разгон пульса сегодня так как было в молодости тоже тому факт !
Глупо не признавать власть факта, а остальное треп ни о чем )
Объективная реальность никому не оставит выбора или 2 ноября надо было начинать лечится. Бессмысленная и беспощадная полуклиника будет дешевле?

Объективная реальность никому не оставит выбора или 2 ноября надо было начинать лечится

Хорош факт!! То есть после изучения мудрых учебников и следования описываемой в них теории ТА, ты дошёл до того состояния, что тебе надо было начинать лечиться? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных