X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Болталка горнолыжная :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#301 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 09:19

Какая то неправильная тетка...

Мне сложно говорить, я 79 года рождения и СССР почти не застал. Очень много слышал, что тогда секс считался, не то чтобы чем-то постыдным, но часто практиковалось лишение мужа постели из-за каких-то его провинностей. Возможно, это из той же оперы.


  • 0

#302 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3766 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 May 2021 - 09:29

Мне сложно говорить, я 79 года рождения и СССР почти не застал. Очень много слышал, что тогда секс считался, не то чтобы чем-то постыдным, но часто практиковалось лишение мужа постели из-за каких-то его провинностей. Возможно, это из той же оперы.

Всегда это было и будет. Даже обиженная неандерталка, я думаю, посылала нахbiggrin.png


  • 0

#303 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 09:59

*
Популярное сообщение!

Какая то неправильная тетка...

Совершенно обычная советская тетка, запуганная выездными комиссиями, "кумом" в составе делегации и вообще жизнью.

Я ее отнюдь не осуждаю, сочувствую.

Просто искренне хотел помочь, видя как они с продавщицей мучаются и совершенно друг друга не понимают.

Но обычная по сути реакция советского человека, выдравшегося раз в жизни и то в порядке исключения на недельку за границу, отучила вмешиваться.

Стресс от невозможности договориться для зашуганной советской тетки оказался меньшим, чем от моего внезапного вмешательства, пусть и с благими намерениями.

sorry.gif

Тем, кто мало застал СССР, это не всегда легко понять.


  • 3

#304 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 07 May 2021 - 10:23

*
Популярное сообщение!

Совершенно обычная советская тетка, запуганная выездными комиссиями, "кумом" в составе делегации и вообще жизнью.

Я ее отнюдь не осуждаю, сочувствую.

Просто искренне хотел помочь, видя как они с продавщицей мучаются и совершенно друг друга не понимают.

Но обычная по сути реакция советского человека, выдравшегося раз в жизни и то в порядке исключения на недельку за границу, отучила вмешиваться.

Стресс от невозможности договориться для зашуганной советской тетки оказался меньшим, чем от моего внезапного вмешательства, пусть и с благими намерениями.

sorry.gif

Тем, кто мало застал СССР, это не всегда легко понять.

А вы точно в Москве живете? По стилю очень похоже на стандартные речи эмигрантов - как паршиво было в СССР, какие они молодцы что свалили, а вот тётка-дура осталась и смотрите как всё это лихо подтверждается на примитивном бытовом уровне :-)


  • 3

#305 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 11:00

*
Популярное сообщение!

А вы точно в Москве живете? По стилю очень похоже на стандартные речи эмигрантов - как паршиво было в СССР, какие они молодцы что свалили, а вот тётка-дура осталась и смотрите как всё это лихо подтверждается на примитивном бытовом уровне icon_smile.gif

Точно живу в Москве. Могу паспорт показать, но не буду. blum.gif

Про эмиграцию речи вообще не было. Вообще.

Я описывал реальную ситуацию, в которой лично участвовал в 1983 году в Карл-Маркс-Штадте (ГДР). Так сложилось, что в  том году я провел 2,5 месяца в ГДР. И кое что наблюдал за это время немного с необычной для "простого советского человека" точки зрения.

И да, я отнюдь не считаю СССР образцом чего нибудь. Но про "паршиво" и "свалили" я все же не писал. 

То, что я писал, и готов повторить более подробно, сводится к следующему. 

Для обычного человека в СССР поездка за границу была редкостной удачей. Уникальной возможностью. 

Оформление такой поездки - тот еще квест. Помню, как это проходил сам, так что это не досужий треп. Комитет комсомола, выездная комиссия парткома, беседа в райкоме комсомола, дурацкие вопросы про Монголию, когда едешь в Болгарию.... Сейчас это трудно себе представить.

В поезках группы часто сопровождал "кум" или кто-то, выполняющий такую роль.

Любой эксцесс в загрантурпоездке во-первых убивал перпективу хоть когда-то поехать еще раз, а во-вторых, приводил к серьезным проблемам на работе.

Как итог и общего советского образа жизни, и указанных обстоятельств, то, что советский человек за границей часто оказывался в совершенно зашуганном состоянии, даже в "странах народной демократии". Что было видно просто со стороны.

Это не только мои впечатления. Вспомните у Высоцкого: "Будут с водкою дебаты - отвечай "Нет, ребята-демократы, только чай"".

То, о чем я писал раньше и сейчас повторяю - чисто бытовые наблюдения и практический опыт того времени.

А серьезные обобщения и политические дискуссии - нет желания здесь вести. Sorry. hi.gif


  • 4

#306 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 13:31

Совершенно обычная советская тетка, запуганная выездными комиссиями, "кумом" в составе делегации и вообще жизнью.

Я ее отнюдь не осуждаю, сочувствую.

Просто искренне хотел помочь, видя как они с продавщицей мучаются и совершенно друг друга не понимают.

Но обычная по сути реакция советского человека, выдравшегося раз в жизни и то в порядке исключения на недельку за границу, отучила вмешиваться.

Стресс от невозможности договориться для зашуганной советской тетки оказался меньшим, чем от моего внезапного вмешательства, пусть и с благими намерениями.

sorry.gif

Тем, кто мало застал СССР, это не всегда легко понять.

Это-то я как раз понимаю)


  • 0

#307 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 13:35

А вы точно в Москве живете? По стилю очень похоже на стандартные речи эмигрантов - как паршиво было в СССР, какие они молодцы что свалили, а вот тётка-дура осталась и смотрите как всё это лихо подтверждается на примитивном бытовом уровне icon_smile.gif

И хотя alrok уже ответил, присоединюсь. Я думаю, что в той ситуации было бытовое смущение от незнания языка, плюс боязнь нехороших последствий от нежелательного эксцесса. Представляете, в то время, когда выезды заграницу, даже в страны соцблока были единичными случаями, шок от того, что к тебе в другой стране кто-то подходит и помогает? Сразу первая мысль: провокация, вербуют и прочее. Как в "Бриллиантовой руке": Завербовали.


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 07 May 2021 - 13:37

  • 0

#308 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 17:53

День катания только пропал. 

 

Вот поэтому ботинки и одна смена катальной одеги всегда едет со мной в ручной клади, не прилетят лыжи с остальным барахлом - можно рентануть, тем более что западные авиакомпании такую аренду возмещают. 


  • 0

#309 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2021 - 18:39

Точно.

Катальная одежда  на себе, ботинки в рюкзаке в ручной клади.


  • 0

#310 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 May 2021 - 18:42

Ну, лыжи мы давно не возим, только прокат..

А тащить две пары ботов в салон - это как-то не комильфо. Да ещё и одежду.. В багаж-то что тогда сдавать ?

Это не горнопляжно ни разу laugh.png


  • 0

#311 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2021 - 18:47

alrok описал поездку за рубеж при СССР  все тютелька в тютельку.

 

Был у нас с НИИ забавный эпизод.

В такую вот поездку поехал наш сварщик, сварщик кстати классный.

Он там как-то освоился, почти сразу послал "кума" лесом и гулял один, а не в толпе.  Когда "кум" его стал прессовать сказал что назло ему здесь останется и как отличный сварщик работу себе найдет.  А "кума" турнут с работы.

"Кум" засунул язык себе в жопу, понимая что со сварщиком и в совке ничего не сделаешь.  Он карьеру не строит и его везде с руками оторвут.

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 07 May 2021 - 18:47

  • 0

#312 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 May 2021 - 09:52

А я сегодня постарел. 49 лет :)
  • 1

#313 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 08 May 2021 - 10:04

А я сегодня постарел. 49 лет :)

С днюхой! Здоровья!
  • 0

#314 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 08 May 2021 - 10:49

А я сегодня постарел. 49 лет icon_smile.gif

С ДР! Не постарел, а возмужал biggrin.png .


  • 0

#315 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 May 2021 - 10:51

С ДР! Не постарел, а возмужал biggrin.png .

Да я понял когда развелся
В 45 жизнь только начинается. :)
  • 0

#316 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 May 2021 - 11:48

А я сегодня постарел. 49 лет :)

прекрасный возраст!) С ДР!)
  • 0

#317 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2021 - 14:03

Гоша, с Днем Рождения! Здоровья, счастья, сбычи Мечт и свершения всех планов! Ну и, конечно же, многих и многих катальных сезонов!


  • 0

#318 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2021 - 17:16

Так, чувствую Гоша на сегодняшний день для всех потерянbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


  • 0

#319 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 May 2021 - 21:44

Так, чувствую Гоша на сегодняшний день для всех потерянbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

ну, святое дело)))
  • 1

#320 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 08 May 2021 - 21:48

Да я понял когда развелся
В 45 жизнь только начинается. icon_smile.gif

drinks.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных