X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вы «больной» или вам просто «нравится»?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 12:44

*
Популярное сообщение!

И надо ли к такому качеству стремиться?

Сори, если баян.

По принятому мнению хороший лыжник это тот, кто умеет в совершенстве "укрощать" и "покорять". Укрощать любую лыжу, покорять любые склоны. Кроме того, обязательным условием качества является красота катания. Ну, и внешний вид конечно тоже. Да и человек он должен быть хороший.

Вот, например, классификация горнолыжников Смита (RIP)
https://www.ski.ru/az/blogs/post/klassifikaciya-gornolyzhnikov-moya/

Очень хорошая классификация, всегда ставлю ее в пример. Спасибо, Смит!

Итак, кто же этот самый горнлыжный полу-бог? Как он этого достиг. И надо ли нам, смертным, к такому качеству стремиться?

Многие, наверно, конечно скажут "Да". Но я скажу "Нет", и вот почему icon_smile.gif

1. Ну, во-первых, зачем нам столько полу-богов? Если все будут полу-богами, то не к чему будет стремиться, не на кого равняться. Мир будет скучным, однообразным.

2. И, во-вторых, а вот у меня к вам каверзный вопрос:

В чем ваша цель горных лыж?

Цель в том, чтобы достичь совершенства? Но, совершенства, в чем?
Получается, что в том, чтобы быть на кого-то похожим. На того, кто всем нравится, и кому все в ладоши хлопают. То есть, ваша цель не удовольствие от каталки. А удовольствие (удовлетворение) от того, как к вам относятся окружающие. Главное для вас это не ваши собственные чувства. А то, как вы выглядите в глазах окружающих. Какие чувства вы вызываете у окружающих. Значит, каталка для вас не главное. И горные лыжи для вас не инструмент снежных забав.
Интересно, правда? icon_smile.gif

Значит это какой-то иной мир, другая ветвь горнолыжной эволюции. Например, я горнолыжный инструктор. Вы приходите ко мне с целью научиться кататься. Я думаю, что такая цель ради получения удовольствия от каталки. Но, на самом деле, такая цель ради других удовольствий. Например, удовольствия от того, что вы будете красиво ехать и на вас будут смотреть. И в след вам будут говорить "Ах, как красиво он едет!".

Но, представьте себе, что я, как горнолыжный инструктор, когда-то тоже имел такие же цели. И мой тренер был точно таким же. И тренер моего тренера тоже. Представляете, как цели поменялись? Поменялись на столько, что мы уже сами забыли зачем мы катаемся на горных лыжах. Чему нас учат? Какой технике? Не технике удовольствий от каталки. А технике удовольствий от мнения других. С помощью этой техники мы никаких настоящих удовольствий от каталки получить не сможем. Это, например, как девушка-модница. Носит модные туфли. Но они ей жмут. И она терпит боль ради того чтобы модно выглядеть. Получает ли она от этого удовольствие? Конечно! Ей нравится, что она нравится другим. Через это она, безусловно, конечно же получает удовольствие от жизни. Но она не получает удовольствие от ходьбы.
  • 14

#2 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 13 December 2018 - 12:47

*
Популярное сообщение!

Спросил бы лучше сразу "в чём смысл жизни" :-)


  • 4

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16556 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 12:54

*
Популярное сообщение!

Спросил бы лучше сразу "в чём смысл жизни" icon_smile.gif

 

Можно также

 

"В чём смысл?"

"В чём?"

и даже просто

"В?"

 

 

Правильный ответ - в пряниках для фельдмаршала biggrin.png


  • 3

#4 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16556 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 12:56

Я вообще не понимаю какое удовольствие от горных лыжи может быть - елозишь и елозишь по склону, зима, мороз, ветер, в пластиковых кандалах на ногах.

Не для таких удовольствий нас природа создавала biggrin.png


  • 2

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 13:10

И вот, давайте попробуем заглянуть в будущее. К чему приведет такая мораль, такое мироустройство? Я уже прям сейчас это вижу. Повсюду кругом бандерлоги :)
Все с одиноковой моралью. Причем, мораль одинаково ложна. Мир извращен. Все перевернуто с ног на голову. Мы катаемся на горных лыжах ради удовлетворения каких-то суррогатных чувств. Которые обман. Которых нет на самом деле. Но, в неведении, мы думаем, что жизнь такая и есть. Что в этом и есть счастье...

Но, на самом деле, мы во тьме. Тьму считаем светом. Все перепутали.
О, горе нам, бандерлоги! :)
  • 1

#6 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16556 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 13:19

О, горе нам, бандерлоги! icon_smile.gif

 

Вам - да, у нас нормально rolleyes.gif laugh.png


  • 2

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 13:24

На мой взгляд, ошибочно, когда удовольствие превращают в нудную изнурительную и будничную работу. Когда становятся занудливыми в этом плане. А, удовольствие- так его надо "творить", и в этом творчестве каждый индивидуален. Без творчества - не бывает адекватной отдачи, радости и наслаждения. Ежели этого не понимать - вот все и скатывается к заурядной работе, только непонятной ради чего.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 13 December 2018 - 13:36

  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 13:32

На мой взгляд, ошибочно, когда удовольствие превращают в нудную изнурительную и будничную работу. Когда становятся занудливыми в этом плане. А, удовольствие- так его надо "творить", и в этом творчестве каждый индивидуален. Без творчества - не бывает одекватной отдачи, радости и наслаждения. Ежели этого не понимать - вот все и скатывается к заурядной работе, только непонятной ради чего.

Все правильно. Но, мое мнение, не "творить", а "со-творить" ;)

Вот эта приставка "со-" имеет очень большое значение. Без нее мы столько уже натворили.
  • 0

#9 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 13 December 2018 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Что значит очень хороший лыжник?

Это значит, что речь обо мне и еще я скромный, очень.


  • 6

#10 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 December 2018 - 13:41

*
Популярное сообщение!

Кто катается много - и по стажу, и по ежесезонному накату, то у того постоянно меняются цели катания. Ну потому что цель появляется и лыжник её добивается, и появляется новая. А по некоторым целям лыжник понимает, что никогда не может добиться и отбрасывает как утопические.

Но также может меняться со временем и то, для чего ты катаешься.


  • 4

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 13:43

Со- творить, это и есть элемент творчества. Почему элемент, причём коНЕчный в этом действии, ибо ему предшествуют желание, тяга, умение, внутренняя потребность, да и много что ещё индивидуального.....

Сообщение отредактировал Gluckauf: 13 December 2018 - 13:45

  • 0

#12 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16556 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 13:51

Со- творить, это и есть элемент творчества. Почему элемент, причём коНЕчный в этом действии, ибо ему предшествуют желание, тяга, умение, внутренняя потребность, да и много что ещё индивидуального.....

Сотворил и что дальше? Лыжи в топку?


  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 14:10

Можно до бесконечности что- то сотворять, главное , чтобы к этому было постоянное желание и стремление.Вот оно и приводит к сотворению. Все исключительно от личных способностей и возможностей.Плохо только, когда в этом плане есть непреодолимые обременения и ограничения, хотя как говорили большевики, что " нет таких крепостей...."
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 14:40

Вот, то что мы делаем в этом разделе, это не творчество. Это мастурбацией называется. А мы все мастурбаторы, а не творцы.
А творец, это когда великое разнообразие лыж мы принимаем как дар божий. Как инструмент для творчества. Мы берем этот инструмент и творим. В соответствии с "замыслом вселенной", а не нашим собственнным представлением. Нам надо учиться слушать и понимать. Зачем такое разнообразие лыж? Может быть это с каким-то умыслом? Нам дают - мы должны брать. А не сами выбирать. Соблюдать закон, последовательность. Тогда будет правильно.

А мы что делаем? Нам дают, а мы не берем. Мы отказываемся принимать дар. Рвем последовательность. Мы не слышим голоса вселенной. Мы слышим только самих себя. И сами творим. Но творим нелепость и безобразие ;)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#15 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16556 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 14:59

Вот, то что мы делаем в этом разделе, это не творчество. Это мастурбацией называется. А мы все мастурбаторы, а не творцы.
А творец, это когда великое разнообразие лыж мы принимаем как дар божий. Как инструмент для творчества. Мы берем этот инструмент и творим. В соответствии с "замыслом вселенной", а не нашим собственнным представлением. Нам надо учиться слушать и понимать. Зачем такое разнообразие лыж? Может быть это с каким-то умыслом? Нам дают - мы должны брать. А не сами выбирать. Соблюдать закон, последовательность. Тогда будет правильно.

А мы что делаем? Нам дают, а мы не берем. Мы отказываемся принимать дар. Рвем последовательность. Мы не слышим голоса вселенной. Мы слышим только самих себя. И сами творим. Но творим нелепость и безобразие icon_wink.gif

Тема сисек швиссляндских прокатов не раскрыта unsure.png


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 16:10

Вот, то что мы делаем в этом разделе, это не творчество. Это мастурбацией называется. А мы все мастурбаторы, а не творцы.
А творец, это когда великое разнообразие лыж мы принимаем как дар божий. Как инструмент для творчества. Мы берем этот инструмент и творим. В соответствии с "замыслом вселенной", а не нашим собственнным представлением. Нам надо учиться слушать и понимать. Зачем такое разнообразие лыж? Может быть это с каким-то умыслом? Нам дают - мы должны брать. А не сами выбирать. Соблюдать закон, последовательность. Тогда будет правильно.

А мы что делаем? Нам дают, а мы не берем. Мы отказываемся принимать дар. Рвем последовательность. Мы не слышим голоса вселенной. Мы слышим только самих себя. И сами творим. Но творим нелепость и безобразие icon_wink.gif

А. вот тут ты ошибаешься. Может как раз этот раздел для определенного круга и  аудитории и есть -  истинное творчество ,от которого они кайфуют !smile.png С какой целью ограничивать их удовольствие, если они его определили для себя именно так? Оппелируя к "замыслам вселенной" получается , что кто за какие-либо ограничения, тот не воспринимает всех ее замыслов, ощущает  их в усеченном варианте .А, Вселенная - бесконечна............!!!biggrin.png


  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 16:25

>> истинное творчество ,от которого они кайфуют >>

Ага, истинный бред о которого кайфуют. Как галлюциноген. Гурмшман у меня ассоциируется с этаким мухомором. Главный Вий. Вождь горнолыжных орков :)

Прости, Грег. Знаю что грешно пиарться на костях патриархов :)
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 16:29

Короче, берем все лыжи напрокат, и каждую танцуем. А не вешаем на стену портрет цеховой королевы и на нее мастурбируем.
  • 1

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 16:43

>> истинное творчество ,от которого они кайфуют >>

Ага, истинный бред о которого кайфуют. Как галлюциноген. Гурмшман у меня ассоциируется с этаким мухомором. Главный Вий. Вождь горнолыжных орков icon_smile.gif

Прости, Грег. Знаю что грешно пиарться на костях патриархов icon_smile.gif

И.,чем же ты тогда от них отличаешься? Личным галлюциогеном, дык он -  все равно галлюциоген, хоть и в другом "извращении".tongue.png Одна крайность - другая крайность, а посередине - дыра зияющая?


Сообщение отредактировал Gluckauf: 13 December 2018 - 16:45

  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 16:46

Раньше все лыжи были одинаковые. Хорошим лыжником считался тот гусар, который ее (лыжу) сможет раком поставить. Не каждому она таким образом давала. Слишком строптивой она была деревяшкой. Резать дугу не всем разрешала.

А теперь лыж великое разнообразие. Талии на любой вкус. Теперь они все сами умеют. Не надо их ни в какие позы ставить. И охмурять гусарскими усами. Теперь важно им правильно угодить. Найти ту, которой ты больше понравишься. Например, такой уродец как я вряд ли будет интересен королевам.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных