X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Просто у всех понятие крутизны разное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2018 - 17:49

Да там сейчас, до середины февраля некому бугры то рыть). Вторая очередь, центр под канаткой такой же примерно уклон, бугров нет) и тока к числу 15, поднарыли, да и то разве это бугры)
  • 0

#82 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2018 - 17:56

Положе там, на Чегете.


  • 0

#83 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 13 November 2018 - 20:49

Да там сейчас, до середины февраля некому бугры то рыть). Вторая очередь, центр под канаткой такой же примерно уклон, бугров нет) и тока к числу 15, поднарыли, да и то разве это бугры)

 

Вторая очередь под канаткой вполне пологая, даже рядом не стояла с Харакири. Доллар - да, правда больше напоминает французские "черные", которые ленивые французы "забывают" ратрачить.


  • 0

#84 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 November 2018 - 19:39

*
Популярное сообщение!

Вторая очередь под канаткой вполне пологая, даже рядом не стояла с Харакири. Доллар - да, правда больше напоминает французские "черные", которые ленивые французы "забывают" ратрачить.

 

Да, под канаткой вторая очередь пологая, это ж по гребню. СеверА покруче, да и юга тоже. Не знаю, может сейчас уже и ратрачат, я сто лет там не была.

 

Вот кстати ФБ недавно подбросил мою фотку десятилетней давности, севера второй очереди. Уклон честный, в фотошопе не крутили ))

Прикрепленные изображения

  • _DSC0520.jpg

  • 3

#85 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 15 November 2018 - 19:46

.. и в твоих волшебных окли

отразились мои сопли


  • 1

#86 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 21:17

Вторая очередь под канаткой вполне пологая, даже рядом не стояла с Харакири. Доллар - да, правда больше напоминает французские "черные", которые ленивые французы "забывают" ратрачить.

Гм, не могу спорить, так не был,но по тому какой техникой они там спускаются..., думаю в центре 2 очереди на Чегете они бы так не съехали.) Имеется в виду ролик, что выше был.
Странно почему то ролик не тот, там оказался, сча.) НЕ нашел, но посмотрел другой.., да круче))
С другой стороны на Чегет такие чайники не заезжают.)или ведут себя оч тихо.)
А воще вот ближние севера https://yandex.ru/im...редь&rpt=simage
идет траверс под канатку, уклон по высоте примерно одинаковый

Сообщение отредактировал Doxtur: 15 November 2018 - 22:16

  • 0

#87 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2018 - 23:40

После многих лет в Кировске меня Чегет в районе креселки никак не поразил. Доллар был заросший и я не видел чтобы по нему катались.
Кажется 93-94 год
  • 0

#88 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 15 November 2018 - 23:47

Да, под канаткой вторая очередь пологая, это ж по гребню. СеверА покруче, да и юга тоже. Не знаю, может сейчас уже и ратрачат, я сто лет там не была.

 

Вот кстати ФБ недавно подбросил мою фотку десятилетней давности, севера второй очереди. Уклон честный, в фотошопе не крутили ))

 

Севера и юга всё же другая песня. Но тоже не тянут на суперуклон. Повторюсь, Доллар уклонист и бугрист, но тоже более полог по сравнению с той же Mausefalle (сравниваю потому, что Доллар - почти трасса и сильно напоминает нератраченные французские черняки).


  • 0

#89 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2018 - 23:55

На Чегете уклон типа Букашки в Кировске в ее верхней части, только перепад больше.
Я про "трассы" конечно, про остальное не знаю.
  • 0

#90 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 November 2018 - 11:25

.. и в твоих волшебных окли
отразились мои сопли

Нипонял )) это ж не фото в купальнике в разделе "ищу спонсора" ;)
  • 0

#91 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 14:22

Так эти геоданные привязаны к карте, скорее всего, дискретно и непонятно, с каким шагом по точкам и с какой погрешностью по высоте. И каким должен быть в связи с этим минимальный отрезок для оценки-расчета. Как понять, например, как максимальный уклон на всей трассе может оказаться меньше, чем на ее отдельном участке.
Если попытаться оценить склоны Канта в Москве, то там с уклонами (и перепадом) вообще полная ерунда получается.

Так и на карты местность снимают также дискретно. Так что в целом по Вашей картинке все правильно. Для общего понимания достаточно. Погрешность там-сям плюс-минус пол-лаптя то на то и, в общем, правильно получается. Никому абсолютная точность сильно не нужна. Даже если подъемник будут ставить, то снимут профиль с достаточной точностью, а кочки срежут. А как средний уклон показывают один аллах знает. Это, наверное, определенная точка начала и конца. И соотношение их высот и длины между ними. Где они находятся, уже никто не знает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных