X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж с талией 105-110 для новичка фрирайдера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 23:15

До кучи ещё movement fly.


А по Movement go что-нибудь можете сказать?
  • 0

#22 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 23:19

Не, это вряд ли про них было. У них радиус 18 метров, средняя жесткость, очень понятные, поворотливые.
Вообще самая правильная стратегия при покупке любых лыж, это в условной красной поляне брать разные модели в прокат, потом выбрать что больше всего понравилось


Это в видео магазина Кант про тесты в Шерегеше было. Причем в этом видео их эксперт говорил, что вот Фишер как раз хорошо маневрировал и.т.д а про него везде пишут, что он дубовый и негнущийся. В общем в голове путаница уже.)))
Только вернулся из Гудаури, там в прокате изобилия особого не было. К весне или в Поляну или в Шерегеш соберусь. Если до той поры не определюсь с выбором то попробую там разное. Так наверное и правда правильнее будет.

Сообщение отредактировал Нетипичный лыжник: 20 January 2019 - 23:28

  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 January 2019 - 23:23

До кучи ещё movement fly.

это новая Мухобойка, судя камберрокеру, или что-то иное? 


  • 0

#24 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 23:30

https://alpindustria...6636/?id=316465

Есть вот fly 115. И ценник гуманный. Но боюсь широковаты будут.
  • 0

#25 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 January 2019 - 23:36

это новая Мухобойка, судя камберрокеру, или что-то иное? 

 

Да это мухобойка. 


  • 0

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 January 2019 - 23:38

https://alpindustria...6636/?id=316465

Есть вот fly 115. И ценник гуманный. Но боюсь широковаты будут.

Мухобойки вообще 125 были, кажется, но широковаты они не были. Мягковаты вот были, да. Вопрос в том, эти ваши Мухи - это то же самое или нет.  Исходя из картиночек - похожи. 


  • 0

#27 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 January 2019 - 23:40

Да это мухобойка. 

порезали значит. украли по сантиметру фанеры. biggrin.png вражины.....

 

лыжка веселая , согласный. 


Сообщение отредактировал terminator1: 20 January 2019 - 23:41

  • 0

#28 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 23:42

Мухобойки вообще 125 были, кажется, но широковаты они не были. Мягковаты вот были, да. Вопрос в том, эти ваши Мухи - это то же самое или нет.  Исходя из картиночек - похожи. 

Ну них всегда и было три модели - 105, 115 и 125 и всех их называли мухобойками)

 

Вот эти зеленые, по ссылке - уже измененная версия. Там задний рокер сделали меньше и саму лыжу жестче. В прошлом году брал их в геше на тесты - мне что-то не очень понравились. Раньше они были такие фановые, супермягкие, а эти вроде жестче стали, но из-за рокеров они все равно не особо-то стабильно едут, а фан-фактор вот пропал) чисто мое имхо


  • 0

#29 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 January 2019 - 23:44

А по Movement go что-нибудь можете сказать?

Нет. Но похоже хорошие лыжи для хороших лыжников 


  • 0

#30 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 23:50

А по Movement go что-нибудь можете сказать?

 

Опять я отвечу. Так уж получилось, что я откатал пар 20 из проката альпухи, из Go моделей катал на Go106. Ну из того что вы пишете, это наверное не совсем то что нужно. Вся линейка Go это чарджеры, на которых надо спрямлять и давить. Они жесткие, отлично держат дугу, пробивают разбитый снег на отлично, но при этом требовательны к физической форме и технике. Если посмотрите их в профиль то станет понятно почему - там плоская пятка, которые не подразумевают всякие слэш-повороты, сбросы пяток итд. Только правильные дуги, только хардкор


  • 0

#31 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 23:57

Опять я отвечу. Так уж получилось, что я откатал пар 20 из проката альпухи, из Go моделей катал на Go106. Ну из того что вы пишете, это наверное не совсем то что нужно. Вся линейка Go это чарджеры, на которых надо спрямлять и давить. Они жесткие, отлично держат дугу, пробивают разбитый снег на отлично, но при этом требовательны к физической форме и технике. Если посмотрите их в профиль то станет понятно почему - там плоская пятка, которые не подразумевают всякие слэш-повороты, сбросы пяток итд. Только правильные дуги, только хардкор


Не мой вариант.)))
  • 0

#32 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 January 2019 - 00:13

Опять я отвечу. Так уж получилось, что я откатал пар 20 из проката альпухи, из Go моделей катал на Go106. Ну из того что вы пишете, это наверное не совсем то что нужно. Вся линейка Go это чарджеры, на которых надо спрямлять и давить. Они жесткие, отлично держат дугу, пробивают разбитый снег на отлично, но при этом требовательны к физической форме и технике. Если посмотрите их в профиль то станет понятно почему - там плоская пятка, которые не подразумевают всякие слэш-повороты, сбросы пяток итд. Только правильные дуги, только хардкор


Вообщем как я и предполагал.
  • 0

#33 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 January 2019 - 00:15

Ну них всегда и было три модели - 105, 115 и 125 и всех их называли мухобойками)

Вот эти зеленые, по ссылке - уже измененная версия. Там задний рокер сделали меньше и саму лыжу жестче. В прошлом году брал их в геше на тесты - мне что-то не очень понравились. Раньше они были такие фановые, супермягкие, а эти вроде жестче стали, но из-за рокеров они все равно не особо-то стабильно едут, а фан-фактор вот пропал) чисто мое имхо

интересно, спасибо!
  • 0

#34 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 10:20

А, Кочиз тоже реверскамберный?

 

"Та самая" да. Два с половиной листа металла и фуллроцкер.


  • 1

#35 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 21 January 2019 - 12:42

А по Movement go что-нибудь можете сказать?

У меня они есть, Go 106 )) Для первых широких не советую. Они... как бы это сказать... очень клевые. Но пока все в технике не исправишь, да не вдавишь силой, они тебя норовят сбросить куда-то. Лучше первые более дружелюбные взять!

 

Из вашего списка я бы точно рекомендовала QST 1-3 летней давности (про новые ничего не знаю). Встал и поехал, легко ехать небыстро, легко управлять и едет сама. Скотт и фишер не знаю. 

Atomic backland 107 мне показались похожи на Go (хотят скорости, веса и техники), но при этом вялые и жесткие где не надо, беее в общем.


  • 0

#36 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 January 2019 - 14:02

У меня они есть, Go 106 )) Для первых широких не советую. Они... как бы это сказать... очень клевые. Но пока все в технике не исправишь, да не вдавишь силой, они тебя норовят сбросить куда-то. Лучше первые более дружелюбные взять!

Из вашего списка я бы точно рекомендовала QST 1-3 летней давности (про новые ничего не знаю). Встал и поехал, легко ехать небыстро, легко управлять и едет сама. Скотт и фишер не знаю.
Atomic backland 107 мне показались похожи на Go (хотят скорости, веса и техники), но при этом вялые и жесткие где не надо, беее в общем.


Спасибо! Да наверное как будет свободный день, сгоняю в Кант и покатаюсь на разных. Думаю только так получится подобрать снаряд под себя.
  • 0

#37 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 January 2019 - 14:07

Сегодня смотрел в магазине Backland. Продавец настоятельно рекомендовал их не брать, а взять Head Core 105. Потом вообще какие-то трассовые универсалы начал предлагать. В общем полная неразбериха.
  • 0

#38 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 21 January 2019 - 14:29

Сегодня смотрел в магазине Backland. Продавец настоятельно рекомендовал их не брать, а взять Head Core 105. Потом вообще какие-то трассовые универсалы начал предлагать. В общем полная неразбериха.

Это еще одно мнение!

 

Кстати, а зачем вообще покупать? Может вначале на прокатных покататься, заодно и разобраться, чего надо?


  • 0

#39 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 14:54

Это еще одно мнение!

 

Кстати, а зачем вообще покупать? Может вначале на прокатных покататься, заодно и разобраться, чего надо?

Согласен. Могу скинуть фотку сломанных пополам Head Kore 117, у них со 105 одинаковый сердечник. Только что это изменит? 

Также, полагаю, что смотрели новые Бекленды 107, которые ультралегкие. Я бы их тоже не советовал. Легкие лыжи это вариант для скитура. Их надо брать осознанно


  • 0

#40 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 16:24

ZAG вам в помощь, серия патрол. 

 

За шириной лучше не гонитесь, хотя кто как привык


Сообщение отредактировал Max 90: 21 January 2019 - 16:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных