X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как начать бегать и получать от этого удовольствие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#41 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 May 2019 - 16:56

Прошлой осенью там участвовал в крайнем дне Xcrimea 62 км, это был, собственнно, мой первый трейл в жизни biggrin.png . Очень хорошо зашло.
Тарас, ну я вроде в тексте написал по этому поводу. Биология у нас сложнее чем у автомобиля и умнее

Да ну... С авто куда проще - поменять можно, что угодно, а вот кто мне заменит позвоночник и колени? И что там такого умного? Износил, раздолбил, а теперь все, будет запрет. Бег - зло, я его применял только, как разминку и в скоростных тренировках. Кроссы крайне редко и темповые, чтоб не затягивать. Зачем лишнее на сердце давать, если в жизни и в спорт задачах это не востребовано? Дрочить лишнего самые важные вещи в жизни - сердце и ноги? Смысла нет... С возрастом усвоение всех элементов и витаминов ухудшается, и чем питать ткани? Кислорода для этого тоже мало. Износ в разы увеличивается. У нас так: пара примеров генетически приспособленных светятся, и типа всем пример. Уникумы! А про тех, кто теряет на этом здоровье, никто не расскажет, не подберёт статистику, что стало потом с этими любителями бега.
  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 May 2019 - 17:02

Кстати, я когда-то кичился тем, что я круче и здоровее моих пузатых и бухающих сверстников, а пришло время, и им хоть бы хны, а я только и думаю о боли. Они больше о дачах болтают за бутылкой и ерунде, а мы - бывшие и неугомонные спортсмены при встречах говорим в основном только о болячках спины и суставов. Известный МС прошлого по ГЛ, шикарный тренер, уже каждый раз на приветствия отвечает: "Пока жив!", и это не очень смешно в его ситуации. А старше меня всего на 6 лет. Я точно вижу, что мои толстяки товарищи по части комфорта физ жизни меня уже обскакали... А что о своих ногах говорят знакомые легкоатлеты уровня МСМК я вообще молчу.
  • 0

#43 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 May 2019 - 17:09

я бегаю для себя

разве бывают другие варианты?


  • 0

#44 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2019 - 17:20

У меня есть знакомый, в бассейне плавает, на беговых лыжах бегает. В соплях по 3-4 раза за год. Я на диване лежу, врачей видел только по суставным проблемам. Фигня это все. Здоровье в том или ином виде заложено генетически. За что мне проблемы с суставами? Так на роду написано. Вон Селфит все части тела себе уже заменил по много раз. А все бракованные попадаются, хватает на пару месяцев. Гы
  • 0

#45 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 17:48

 

Зачем лишнее на сердце давать, если в жизни и в спорт задачах это не востребовано?

Вот тут собака и порылась. В какой жизни? Причем тут вообще принятый сейчас образ жизни? Он не соответствует тому что наш вид практиковал как миниум пару миллионов лет. Оседлость возникла 7-8 тыс лет назад, это для вида крайне мало. Наш организм все еще организм охотников и собирателей, бегателей  и прыгателей.  И ему ЭТО нужно.
  • 2

#46 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 17:53

За Селфита отвечу)  Если не будешь суставы грузить, то скоро все полезное оттуда и из костной ткани выведется нафиг (как у космонавтов), и будешь сидеть на таблеточках. 
Кстати о простуде. После того как начал бегать, за три года болел всего один раз, до этого в год по парочке ОРЗ или грипов.
  • 0

#47 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2019 - 18:15

Наш организм все еще организм охотников и собирателей, бегателей  и прыгателей

Расскажите это волкам и львам, например icon_smile.gif Пробежался быстренько, поймал добычу, заточил, и спать сколько получится.
Да и вообще... Много вы знаете в природе организмов, которые б от нехрен делать бегали?
  • 0

#48 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 18:39

Этот принцип используют как люди, так и животные, например, серые волкиафриканские дикие собакикомодские вараныпятнистые гиены и другие.

Ссылка на статью "Охота настойчивостью" в википедии
  • 0

#49 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2019 - 18:49

Этот принцип используют как люди, так и животные, например, серые волкиафриканские дикие собакикомодские вараныпятнистые гиены и другие.

Ссылка на статью "Охота настойчивостью" в википедии

И? То есть, по вашей логике, они бегают за добычей от нехрен делать? И потом, поймав её, продолжают бегать дальше?
Ссылка на статью в википедии это сильный йаргумент, конечно, жаль что он к теме имеет такое отношение, как бузина в огороде к дядьке в Киеве. И то и то биологические объекты.
  • 0

#50 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 19:17

Я же написал выше, что бег это нормальное состояние нашего вида на протяжении 1 млн минус 8000 лет.  Или  вы считаете, что для нашего вида сидеть перед голубым экраном это нормальное состояние? 
И я не призываю бегать все время, 40 -60 минут в день достаточно, чтобы обеспечить требуемую нагрузку. То есть ту которая затормозит естественные возрастные дегенеративные процессы.

Здесь, кстати, полная аналогия  с противостоянием палеодиетологов и любителей поесть. Поесть от пуза, это нормально? Согласно Харарри сейчас переедание убивает больше людей чем голод. 
  • 0

#51 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 May 2019 - 19:49

жаль что он к теме имеет такое отношение, как бузина в огороде к дядьке в Киеве. 

или как грип к простуде. И то и другое мифическое описание состояния.


  • 0

#52 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 03 May 2019 - 19:49

Конечно бегал ради выживания. Только теперь, когда вопросы выживания решены,  ему надо бегать по другому поводу

Позабыты хлопоты.

Остановлен бег.

Вкалывают роботы.

Счастлив человек.


  • 0

#53 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 May 2019 - 19:51

Сроду человек бегал только по крайней необходимости ради выживания. Всё остальное время отдыхал и копил запасы.

но пришел 21 век, человек накопил столько запасов что шнурки не может завязать, включил телевизор с зожем, почитал форумы с мотивацией, и снова побежал.


  • 0

#54 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2019 - 20:00

*
Популярное сообщение!

Единственное существо в природе которое бегает от нехер делать это человек.
  • 6

#55 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2019 - 20:47

А я к ближе к 60-ти с бегом завязал и считаю, что лучше железо, тренажеры и плавание...


  • 1

#56 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 20:50

 

Единственное существо в природе которое бегает от нехер делать это человек.

Тебя только это в человеке удивляет?


  • 0

#57 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 21:21

*
Популярное сообщение!

Единственное существо в природе которое бегает от нехер делать это человек.

Лень, я согласен в основном. Но чутка подкорректирую. У меня псина тоже зачастую бегает от нехер делать. Но она бегает без всякой теоретической базы. А двуногое дает научно-практическое обоснование своей беготнеbiggrin.png


  • 3

#58 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 03 May 2019 - 21:33

Получал удовольствие от бега только в армии. laugh.png  Компанией, бггг, с шуточками.

Одному - скучно. Поэтому велосипед.


  • 0

#59 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 21:40

Бег - он разнообразен. Можно бегать от долгов, кредиторов, алиментов,,,


  • 0

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2019 - 22:37

Псина бегает, кот яйца лижет. Человеку не достать поэтому он бегает. Гы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных