X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый раз в сезоне встал на короткие..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2019 - 12:07

 Вот видос:

 

Скрытый текст

на 10:20 про заклонистов "лоу левел скиерс"

))


  • 0

#42 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 February 2019 - 12:13

на 10:20 про заклонистов "лоу левел скиерс"

))

"тик-так скиерс":-)) 


  • 1

#43 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2019 - 12:15

ок, лоу левел на 10:09 звучит)


  • 0

#44 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 12:27

"тик-так скиерс":-)) 

 

вот-вот. каким образом тик-так к заклонистам?  это к вопросу о троллях и непонимающих...


  • 0

#45 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 February 2019 - 12:35

вот-вот. каким образом тик-так к заклонистам?  это к вопросу о троллях и непонимающих...

Это предельный вариант заклона, без ангуляции совсем.

Вчера такое неоднократно наблюдал, пару на широченных твинтипах, ещё один ехал,  совершая развратно- поступательные движения тазом, изображая вертикальную работу.

И смех, и грех...


  • 0

#46 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2019 - 12:37

Это предельный вариант заклона, без ангуляции совсем.

нам тут вещали заклонисты в соседней теме, что поворот начинается заклоном, а ангуляция грех

а тут на видео стебут тик-так и еще показывают что поворот начинается с развития углового положения


  • 0

#47 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 12:50

нам тут вещали заклонисты в соседней теме, что поворот начинается заклоном, а ангуляция грех

а тут на видео стебут тик-так и еще показывают что поворот начинается с развития углового положения

 

"глухой не услышит, так сочИнит"


  • 0

#48 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 12:54

Скрытый текст

 

Хотя.... Велкам, опишите ТСу, как должно быть. А то Вы что-то критиковать любите всё и вся, а вот чтобы Вы кому-нибудь помогли, объяснив как и что делать - такого что-то не помню.

 

зачем? ТС хорошо едет. не вижу смысла давать ему советы.

а вот с какой стати вы раздаете вредные советы,  не совсем понятно - ТС едет в разы лучше вас


Сообщение отредактировал ZTL: 24 February 2019 - 12:55

  • 2

#49 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 14:31

Чёт мне постановка техники кого то напоминает)

Белая.

и кого она напоминает?


  • 0

#50 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 14:37

*
Популярное сообщение!

зачем? ТС хорошо едет. не вижу смысла давать ему советы.

а вот с какой стати вы раздаете вредные советы,  не совсем понятно - ТС едет в разы лучше вас

 

ТС едет также, как я в 2017 году. 

 

Татьяна, Вы удивительный человек! Я уже привел вам 2 видео очень продвинутых людей в мире ГЛ. Давайте еще третьего приведу - Валерио Малфато 

 

https://youtu.be/zwC...SLKItuyI?t=227 

 

После этого я вынужден сделать вывод о вашей некомпетентности и порекомендовать обратиться к тренеру. Это ваши советы вредны, не мои. 


  • 4

#51 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 14:55

ТС едет также, как я в 2017 году. 

 

Татьяна, Вы удивительный человек! Я уже привел вам 2 видео очень продвинутых людей в мире ГЛ. Давайте еще третьего приведу - Валерио Малфато 

 

https://youtu.be/zwC...SLKItuyI?t=227 

 

После этого я вынужден сделать вывод о вашей некомпетентности и порекомендовать обратиться к тренеру. Это ваши советы вредны, не мои. 

 

ну то есть мой пост о том, что вы сами так не делаете, как пропагандируете вы технично пропустили мимо? и тот пост, на котором скрин из видео уважаемого и картинка из этого же видео спортсмена...  и они выгялдят по-разному - тоже обошли вниманием?  не менее удивительно!

 

хотя нет. не удивительно. они ж не вписываются в то, что вы проповедуете! 


Сообщение отредактировал ZTL: 24 February 2019 - 14:58

  • 0

#52 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 15:04

ну то есть мой пост о том, что вы сами так не делаете, как пропагандируете вы технично пропустили мимо? и тот пост, на котором скрин из видео уважаемого и картинка из этого же видео спортсмена...

не менее удивительно!

 

хотя нет. не удивительно. они ж не вписываются в то, что вы проповедуете! 

 

Пропустил по-тому, что это какой-то сюр, и не связано с реальностью. Сейчас работаю как раз над этим, работать начал в конце прошлого сезона. 

 

У Вас, к стати, таз выровнен со склоном. 

 

5c7288231ee70_Untitled.png

 

 

Получается, что это Вы советуете одно, а делаете другое, или с 2014 ваша техника изменилась, и сейчас Вы так не делаете?

 

Что же до поста со снимками Дебры и спортсмена - будьте любезны сами описать ключевые отличия, если считаете, что там что-то не соответствует. Иначе - это просто троллинговый "вброс". Только учтите, пожалуйста, что Дебра показывает начало поворота, чтобы дать ученикам хороший метод, как почувствовать это движение, а спортсмен находится где-то в середине поворота, да еще и на большой скорости. 


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 24 February 2019 - 15:22

  • 2

#53 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 15:16

Скрытый текст

 

После этого я вынужден сделать вывод о вашей некомпетентности и порекомендовать обратиться к тренеру. Это ваши советы вредны, не мои. 

 

для меня авторитетов не существует. если я вижу, что человек едет с одним рисунком движений, а модель - с другим, то ...  модель на видео Мальфато некорректная. потому что поддерживаем "раму" в определенном положении мы при помощи сгибания ног в коленях. а не при помощи верчения тазом (но коленки в модель не включены) и на проездах джемов нет ни одного момента, когда таз параллелен/ выровнен по склону (а не, есть - нулевая фаза между поворотами)

 

то, что вас такие несоответствия (во всех трех видео и в вашем катании) не смущают, скорее говорит не о моей некомпетентности, а о вашей


  • 0

#54 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 15:21

Пропустил по-тому, что это какой-то сюр, и не связано с реальностью. Сейчас работаю как раз над этим, работать начал в конце прошлого сезона. 

 

У Вас, к стати, таз выровнен со склоном. 

 

5c7288231ee70_Untitled.png

 

 

Получается, что это Вы советуете одно, а делаете другое, или с 2014 ваша техника изменилась, и сейчас Вы так не делаете?

 

что не связано с реальностью? то, что вы говорите, и приводите видео "авторитетное", что таз должен быть параллелен склону, а сами того не делаете, на проездах авторитетов этого нет, на фото в видео тоже нет? да уж. действительно с реальностью не связано то, о чем заявляют на этих видео!

 

не параллелен он там


  • 0

#55 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 15:37

что не связано с реальностью? то, что вы говорите, и приводите видео "авторитетное", что таз должен быть параллелен склону, а сами того не делаете, на проездах авторитетов этого нет, на фото в видео тоже нет? да уж. действительно с реальностью не связано то, о чем заявляют на этих видео!

 

не параллелен он там

 

Пожалуйста, перечитайте вот это. Ключевое выделил для удобства.

 

Она показывает, как должен двигаться таз в повороте. Именно, не должно происходить свала всего таза внутрь и создание винта. Вместо этого внутренняя сторона таза должна уходить чуть назад и вверх. Причем амплитуда движения вверх должна соответствовать крутизне склона. Вот это соответствие она и показывает и на лестнице, и с палками потом.

 

Она использует термин "leveled", который я перевожу как выровненность, и я понимаю, что выровненности, или как Вы пишете, параллельности можно будет добиться в небольшом диапазоне закантовки, соответствующем малому уклону и малой скорости. Именно это она и показывает. Она показывает малые углы, т.к. получить ощущение правильности работы таза лучше в простых поворотах на положняке, чтобы потом использовать эти ощущения в более агрессивных поворотах. 

 

Т.е., Вы просто не прочитали, что я написал, и обобщили параллельность таза склону на весь поворот. Нет, все эти три видео дают понимание, что движение тазом, правильность которого мы можем почуствовать, держа таз выровненно со склоном в учебных поворотах, мы должны перенести и в "боевые" проезды. 


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 24 February 2019 - 15:40

  • 0

#56 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 15:49

Пожалуйста, перечитайте вот это. Ключевое выделил для удобства.

 

 

Т.е., Вы просто не прочитали, что я написал, и обобщили параллельность таза склону на весь поворот. Нет, все эти три видео дают понимание, что движение тазом, правильность которого мы можем почуствовать, держа таз выровненно со склоном, мы должны перенести и в "боевые" проезды. 

 

так в "небольшом диапазоне" или в "боевые" проезды?  еще раз вопрос. почему не выровнен таз параллельно склону на аватаре (там вроде проезд боевой)? почему таз повернут от поворота, а не к нему, как вы проповедуете?  если это не работает в больших диапазонах, то зачем заучивать движения, которые нельзя применить в реальности? (я имею ввиду, конечно,динамичное катание, а не ту "корягу", которая на видео 1)


Сообщение отредактировал ZTL: 24 February 2019 - 15:49

  • 0

#57 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 February 2019 - 15:51

Тань, не понимают они.
  • 0

#58 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 15:56

Тань, не понимают они.

 

ну, может, те, кто читают наши препирательства, обратят внимание и задумаются... 


  • 0

#59 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 16:03

Я согласен с Татьяной.

Многие кто тут пишет, и оппонирует ей, катаются на своих видео совсем не так, как пишут rofl.gif  У мя пара выводов . Или они не понимают что пишут. Либо они просто не могу исполнить на склоне, то что пишут здесь.


  • 0

#60 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 16:10

так в "небольшом диапазоне" или в "боевые" проезды? 

 

Я уже написал неоднократно.

 

еще раз вопрос. почему не выровнен таз параллельно склону на аватаре (там вроде проезд боевой)? почему таз повернут от поворота, а не к нему, как вы проповедуете?  

 

Большое спасибо за Ваш интерес к моей аватаре. Это аватара 2016 года. С тех пор я многому научился, но аватара мне нравится, и я ее оставлю. Почему таз может быть отвернут от поворота в середине поворота - тоже писал неоднократно, даже в этой теме. 

 

как вы проповедуете?  если это не работает в больших диапазонах, то зачем заучивать движения, которые нельзя применить в реальности? (я имею ввиду, конечно,динамичное катание, а не ту "корягу", которая на видео 1)

 

Я ничего не проповедую. Я обращаю внимание ТС на мнение трех экспертов в ГЛ с мировыми именами, о движении тазом, которое позволяет избежать свала таза внутрь поворота. 


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 24 February 2019 - 16:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных