X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему у российских инструкторов нет видео толкового катания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7892

#5821 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2021 - 16:34

Если хочешь что то доказать, обращайся напрямую, потом переписку выкладывай)

 

зачем мне куда-то обращаться? все ваши типа-знания (цитирую: А по теме ты просто не в курсе треней спортиков, ТЫ ЭТО просто не знаешь) они наглядно продемонстрированы на КМ. то есть = ноль

 

зыно вы продолжайте кичиться какими-то там знаниями и "техническими тренировками". с инструкторами, ога  eusa_doh.gif 

 


Сообщение отредактировал ZTL: 12 June 2021 - 16:48

  • 0

#5822 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2021 - 19:04

бзв. как забавно, что обсуждение темы: Российские инструкторы признаны лучшими демонстраторами техники  идет в топике с названием: Почему у российских инструкторов нет видео толкового катания?   laugh.png 


  • 0

#5823 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 June 2021 - 19:21

*
Популярное сообщение!

хами-хами. тебе какая часть фразы - речь не обо мне идет - непонятна? речь идет о "технических тренировках"

про КМ повторяю, для не умеющих в чтение:  все ваши "технические тренировки" видны на кубке мира. то есть ноль - результат

 

зы и хоть обминуситесь - результат на КМ = ноль

Кстати, сын Демона единственный, кто из форума имеет хоть какой-то шанс на выступления на кубке мира.Вы, ZTL, вроде здравомыслящая леди, поете в хоре, при чем здесь результаты КМ? Какое отношение имеют инструкторы, ставящие новичков на лыжи, к спорту? Спорт имеет много уровней, и даже к самому начальному НИКТО здесь не имеет отношения. Кроме сына Демона. И что? Раз нет результатов на КМ( а они есть,кстати), значит, все учителя несут чушь? Хороший у Вас аргумент. " Срезал" Шукшина почитайте.


  • 5

#5824 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 June 2021 - 19:41

Ну в защиту скажу, так то много здесь, моему до них.....,,, 

Мамы Папы Бабушки, здесь много присутсвывали и присутствуют. Причём кто реально на КМ едет и кем гордимся.

 

Кстати, сын Демона единственный, кто из форума имеет хоть какой-то шанс на выступления на кубке мира.Вы, ZTL, вроде здравомыслящая леди, поете в хоре, при чем здесь результаты КМ? Какое отношение имеют инструкторы, ставящие новичков на лыжи, к спорту? Спорт имеет много уровней, и даже к самому начальному НИКТО здесь не имеет отношения. Кроме сына Демона. И что? Раз нет результатов на КМ( а они есть,кстати), значит, все учителя несут чушь? Хороший у Вас аргумент. " Срезал" Шукшина почитайте.


  • 0

#5825 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2021 - 19:43

Кстати, сын Демона единственный, кто из форума имеет хоть какой-то шанс на выступления на кубке мира.Вы, ZTL, вроде здравомыслящая леди, поете в хоре, при чем здесь результаты КМ? Какое отношение имеют инструкторы, ставящие новичков на лыжи, к спорту? Спорт имеет много уровней, и даже к самому начальному НИКТО здесь не имеет отношения. Кроме сына Демона. И что? Раз нет результатов на КМ( а они есть,кстати), значит, все учителя несут чушь? Хороший у Вас аргумент. " Срезал" Шукшина почитайте.

 

вы, прежде чем мне что-то в пику писать, проследите, пожалуйста, за ходом дискуссии. а то как-то странновато ваша реплика (выделено) выглядит ohmy.png  не поленитесь, всего одна страница назад

https://forum.ski.ru...65609&p=3563338


Сообщение отредактировал ZTL: 12 June 2021 - 19:44

  • 0

#5826 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2368 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 12 June 2021 - 19:47

Каюсь, спровоцировал форумчан на  нелицеприятную дискуссию


  • 1

#5827 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2021 - 19:50

Каюсь, спровоцировал форумчан на  нелицеприятную дискуссию

 

дискуссия нормальная. ведется ненормально в силу того, что некоторые не поняли, о чем же все-таки идет дискуссия, и закусили удила icon_mrgreen.gif


  • 0

#5828 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 June 2021 - 19:50

*
Популярное сообщение!

Кстати, сын Демона единственный, кто из форума имеет хоть какой-то шанс на выступления на кубке мира.Вы, ZTL, вроде здравомыслящая леди, поете в хоре, при чем здесь результаты КМ? Какое отношение имеют инструкторы, ставящие новичков на лыжи, к спорту? Спорт имеет много уровней, и даже к самому начальному НИКТО здесь не имеет отношения. Кроме сына Демона. И что? Раз нет результатов на КМ( а они есть,кстати), значит, все учителя несут чушь? Хороший у Вас аргумент. " Срезал" Шукшина почитайте.

Много плюсую за хороший пост.

К сожалению Татьяна сейчас напишет что нибудь, для того чтобы было последнее слово за ней. Пускай .... Потом нахамит и? И все)))

Вот Ала нужно слушать и смотреть, я прямо балдею от него, не понимаю как можно так сделать все.

также было много реальных родителей реальных спортсменов.


  • 3

#5829 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 June 2021 - 19:56

*
Популярное сообщение!

По поводу НЛИ

я немного негативно к ним отношусь, но это свои заморочки... чуть негативно 

Но их старты, а они проводят свои хорошие старты у детей (понятно что это бизнес) 

Очень престижные)

 

 

и кстати неплохо технически с ними позаниматься.

Тут нужно разделить, спортики это спортики, и под спортиков совсем другое идёт. Туристы это туристы. И под СПОРТСМЕНОВ в НЛИ очень много крутых спортсменов))))

Та же ЗТЛ не заедет на второй взрослый народный)


  • 3

#5830 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 June 2021 - 20:01

*
Популярное сообщение!

зачем мне куда-то обращаться? все ваши типа-знания (цитирую: А по теме ты просто не в курсе треней спортиков, ТЫ ЭТО просто не знаешь) они наглядно продемонстрированы на КМ. то есть = ноль

 

зыно вы продолжайте кичиться какими-то там знаниями и "техническими тренировками". с инструкторами, ога  eusa_doh.gif 

1. "Трени спортиков" до уровня мастера спорта никакого отношения к КМ не имеют и его результатами никак не оцениваются. 2. Вы никакого отношения к даже начальному спорту не имеете, но пренебрежительно критикуете инструкторские курсы начинающим спортсменам, хотя ничего в этом не понимаете. Я тоже, но я молчу. Только эта фраза  " где результаты на КМ?" на любительском форуме уже аллергию вызывает. Поэтому и говорю.


  • 8

#5831 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 13 June 2021 - 07:29

Переходы на личности скрыты. Общение - по теме или перенесите взаимные препирательства в личку.


  • 0

#5832 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2021 - 08:09

Переходы на личности скрыты. Общение - по теме или перенесите взаимные препирательства в личку.

 

Посмотрел я трени НЛИ для спортиков. Достаточно интересно.

Не сказать что революционные прорывы, но считаю как технические тренировки очень хорошо, а с учетом того что спортики в основном трассы бодают в сезон, тем более хорошо. Один знакомый тренер, кстати стартовал на КМ))))) говорит что главное координация и скорость, так что что то-то этом есть.


  • 0

#5833 Karver

Karver
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений

Отправлено 13 June 2021 - 11:29

Ну вот свершилось! Российские инструкторы признаны лучшими демонстраторами техники и способны обучать профессиональных спортсменов. Ждем резкого улучшения российских результатов на международной арене. 

http://fgssr.ru/novo...x?id=34040&fp=1

http://fgssr.ru/novo...x?id=34043&fp=1

http://fgssr.ru/novo...x?id=34042&fp=1

Рядом не стоял, свечку не держал, и тем не менее исходя из информации опубликованной на сайте федерации  http://fgssr.ru/novo...x?id=34043&fp=1  можно предположить что бюджет по линии  региональных министерств по спорту выделяемый на горнолыжный спорт  успешно освоен и попилен заинтересованными лицами.  Или есть другие варианты?


  • 0

#5834 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2021 - 12:49

Рядом не стоял, свечку не держал, и тем не менее исходя из информации опубликованной на сайте федерации  http://fgssr.ru/novo...x?id=34043&fp=1  можно предположить что бюджет по линии  региональных министерств по спорту выделяемый на горнолыжный спорт  успешно освоен и попилен заинтересованными лицами.  Или есть другие варианты?

 

Если тренять и польза есть, проблемы то в чем?

попилили, сделали ПиАР? Это их вопросы. И договоренности на рекламу то же их вопросы. На форуме рассматриваем практические вопросы) 

Замечу, что к НЛИ не совсем хорошо отношусь, но факты остаются фактами)

То есть спроси на сборе готов ли позаниматься с ними, именно сбор и технические тренировки, я отвечу за обеими руками))))

Кому то просто нужны инструктора, кому то методисты, кому то тренеры, кому то демостранты, кому всего вместе. спорт развивается и это хорошо, пускай ездят и делятся опытом, по крайней мере это люди которые на лыжах реально стоят, и там много спортсменов.


  • 0

#5835 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2021 - 15:22

ЗТЛ твои посты чисто поржать....


Ну почему? Вот Таня много лет борется со свалом таза в поворот. Выяснилось, что с ним теперь борются и другие.
  • 0

#5836 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3740 сообщений

Отправлено 13 June 2021 - 18:00

*
Популярное сообщение!

Demon, Mzy, большое спасибо за ваши комментарии и проявленный интерес к парням из нашей сборной. К сожалению я не имею права без разрешения тренеров и самих спортсменов выкладывать видео их тренировок и проездов на соревнованиях. Сам я эти записи многократно пересматривал. Много интересного ( удачные, красивые, динамичные проезды, обидные сходы, падения, Пашино в том числе, сложные проезды практически по льду, и не менее сложные по разбитому склону да к тому же в тумане..) Если попробовать описать то, как катят гигант, то - если в юношестве учили оканчивать поворот практически сразу после касания флага ( запятая) и переходить на плоские лыжи, то стараясь как можно прямее идти от флага к флагу, сейчас спортсмены закантовывают лыжи, меняя направление движения, практически без плоского ведения. По сути, всегда присутствует давление на ту или иную внешнюю лыжу. Понятно, что не всегда так получается. И лыжи отрываются от склона и внешняя нога улетает и много чего еще.
Спроил у сына про момент, когда при кантование внешняя нога выдвигается вперед по отношению к внутренней. Он не сразу понял о чем я. Напомнил про проезд Хенрика поперек склона. В ответ он мне лишь хмыкнул и мы сообща пришли к выводу, что только сам Хенрик знает, какую цель он тогда преследовал. Похожие моменты были и у Хиршера, когда он появлялся на склоне, делал несколько каких то невнятных, странных проездов и исчезал. Кто успевал, записывал его экстерсизы, а потом пытался анализировать его технику.
  • 4

#5837 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 June 2021 - 19:08

А вот это уже интересно

сейчас спортсмены закантовывают лыжи, меняя направление движения, практически без плоского ведения. По сути, всегда присутствует давление на ту или иную внешнюю лыжу. Понятно, что не всегда так получается. И лыжи отрываются от склона и внешняя нога улетает и много чего еще.


  • 0

#5838 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2021 - 19:32

А вот это уже интересно

Для того и делали радиус выреза 30м , чтобы люди ездили сопряженными дугами


  • 0

#5839 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2021 - 19:37

Demon, Mzy, большое спасибо за ваши комментарии и проявленный интерес к парням из нашей сборной.


Спасибо
  • 0

#5840 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 13 June 2021 - 21:22

. К сожалению я не имею права без разрешения тренеров и самих спортсменов выкладывать видео их тренировок и проездов на соревнованиях. 
 

С соревнований - то почему нельзя показать интересные моменты? Это же публичное действие, все имеют право видеть. А с грамотным комментарием было бы бесценно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)