X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где покупать эквип? (МСК)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2415

#421 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29131 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 23 May 2022 - 18:33

вот в след сезоне попробую решить это для себя)) Спасибо!

Кстати, на такой микро скитур что лучше - талией пошире (100+) или средние (90+-)

сложно сказать, зависит от твоих ттх. у меня скитурные лыжи есть, 115, и вторые взял бы исключительно из-за "сказочной" цены комлекта. но это, увы, фантастика в исполнении коллеги-форумчанина. а выяснилось, что "20-30 тыр" за скитурные лыжи с пиновыми крепами и камусами - это всего-лишь сказки smile.png


  • 0

#422 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 18:42

сложно сказать, зависит от твоих ттх. у меня скитурные лыжи есть, 115, и вторые взял бы исключительно из-за "сказочной" цены комлекта. но это, увы, фантастика в исполнении коллеги-форумчанина. а выяснилось, что "20-30 тыр" за скитурные лыжи с пиновыми крепами и камусами - это всего-лишь сказки smile.png

Блин. Езжате в крупные декатлоны Москвы и Питера и покупайте там. Они там стоят. Я сам на выходных поеду
  • 0

#423 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29131 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 23 May 2022 - 18:51

Блин. Езжате в крупные декатлоны Москвы и Питера и покупайте там. Они там стоят. Я сам на выходных поеду

погоди. вот тут ты написал про 20-30 с камусами. или кто-то другой? 20 - это вдвое меньше 40 тыр., даже 30 - это сильно меньше. потому и пишу про сказки.  

потом, тебя спросили, где конкретно ты видел, а  "крупные декатлоны Москвы и Питера" -  понятие растяжимое pardon.gif

 

потому я и написал выше "восхитительно!"©  

растолковать, что означает? wink.png


Сообщение отредактировал Igorello: 23 May 2022 - 18:58

  • 0

#424 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 18:57

погоди. ты написал про 20-30 с камусами или кто-то другой? 20 - это вдвое меньше 40 тыр., даже 30 - это сильно меньше. потому и пишу про сказки.
потом, тебя спросили, где конкретно ты видел, а "крупные декатлоны Москвы и Питера" - тоже понятие растяжимое pardon.gif

Есть пиновые лыжи они стоят 30 с чем-то, есть рамные Тмрольки. Они стоят около 30 или меньше. Ну и дофига ырирайдных в районе 20&25. Выбирай любые. Марка Вейдез, крепы Тироли Аттаки + Маркера. Есть на некоторых пластиковые Пивоты 12 GW
  • 0

#425 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 18:58

Декатлоны Белая Дача и Алтуфьево. Сам не видел. Поеду в Воскресенье смотреть. В Питере ещё стоят.
  • 0

#426 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29131 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 23 May 2022 - 19:00

Есть пиновые лыжи они стоят 30 с чем-то, есть рамные Тмрольки. Они стоят около 30 или меньше. Ну и дофига ырирайдных в районе 20&25. Выбирай любые. Марка Вейдез, крепы Тироли Аттаки + Маркера. Есть на некоторых пластиковые Пивоты 12 GW

повторю вопрос - где именно?

 

Декатлоны Белая Дача и Алтуфьево. Сам не видел. Поеду в Воскресенье смотреть. В Питере ещё стоят.

это уже что-то.  

а то получается, "я не едал. мой дед видал, как барин едал" 


  • 0

#427 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 19:52

Интересно сколько стоит доставить из США экип в Европу, Грузию или Турцию и кто этим занимается. Может выйти заметно дешевле чем в Россию

 

Год назад пересылка лыж и бордов из США стоила у них 5-7 тыр


  • 0

#428 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 19:55

Год назад пересылка лыж и бордов из США стоила у них 5-7 тыр

А компании какие? Fedex UPS и т д?
  • 0

#429 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 May 2022 - 20:05

повторю вопрос - где именно?

это уже что-то.
а то получается, "я не едал. мой дед видал, как барин едал"

завтра буду в Леруа на Алтушке, могу посмотретьв Декатлоне
  • 0

#430 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29131 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 23 May 2022 - 20:39

посмотри, пожалуйста, если не затруднит 


  • 0

#431 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 21:01

так получается, что ты "включаешь тв" раз пишешь о таких тв-ляпах, хотя пишешь, что не включаешь smile.png

Я сажусь завтракать, а жена включает. Там прогноз погоды приятней, чем в интернетах. 


  • 0

#432 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 21:07

мне не комплект интересен, а где хорошие овраги в МОicon_smile.gif

ситуация как в анекдоте про студента - есть чем, с кем но негде icon_smile.gif)

Из-за общего рельефа МО основные овраги на Клинско-Дмитровской гряде. Но там, где не расчищено под трассы, часто плотный лес с подлеском. 


  • 0

#433 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 22:39

В ограниченном количестве задёшево много чего можно найти.
Сорри, по техническим характеристикам я точно не спец. Бренд, как бренд. В нем вся Франция в каникулы ходит, лазает, катается (в зависимости от сезона и вида спорта). А дальше зависит от экстрем использования.
Для примера - моим маркерам (неходильным) сто лет в обед, а сын подросток каждую зиму ломал на киккерах - пришлось металлические пивоты брать icon_smile.gif

Было мнение что в российском декатлоне товары качеством ниже чем европейские, а проверять не хочется. Я видел эти комплекты скирурные, купить не решился. Их потестить негде. Так что как надобность возникла купил в магазине. Кстати, спасибо этой ветке, раньше про hc5 не слышал. 


  • 0

#434 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 22:47

Было мнение что в российском декатлоне товары качеством ниже чем европейские, а проверять не хочется. Я видел эти комплекты скирурные, купить не решился. Их потестить негде. Так что как надобность возникла купил в магазине. Кстати, спасибо этой ветке, раньше про hc5 не слышал.

В hc5 бывают неплохие лоты. На этой неделе поеду к ним в гараж лыжи смотреть. Цена на лыжи с крепами бывает такая же как в Декатлоне.
  • 0

#435 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 22:53

Под Дмитровом дофига всяких сопок, где можно походить.
Есть ещё ленеские горы подтМГУ. В Бутово овраги есть. Чутоок в СВАО. Под Химками можно, Зеленоград и подтСерниевым Посадом

Чушь. Разве что под Дмитровом что-то есть. "Лененские" горы либо лес густой, либо подъёмник и трасса. Овраги как в Бутово чуть не в каждом районе есть, а то и прямо во дворах, но они короткие. 

Когда-то давно скитурили на свалках, в частности в Саларьево, но теперь оги все за забором. По мне лучшие варианты в Подмосковье (увы, в основном дальнем) это высокие берега Оки и отчасти Москвы. Чулково, Белоомут, ещё где-то наверняка найти можно.

 

вот в след сезоне попробую решить это для себя)) Спасибо!

Кстати, на такой микро скитур что лучше - талией пошире (100+) или средние (90+-)

На такой микро скитур я бы вообще не стал покупать специально комплект. 


  • 0

#436 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 23:02

 Белоомут

Сорри, не Белоомут, конечно, а противоположный берег.


  • 0

#437 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 23:03

В hc5 бывают неплохие лоты. На этой неделе поеду к ним в гараж лыжи смотреть. Цена на лыжи с крепами бывает такая же как в Декатлоне.

Спасибо за инфу про hc5, узнал о нём именно из твоего сообщения. Вот честно, раньше не знал про него. В итоге лыжи купил.


  • 0

#438 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 23:15

Спасибо за инфу про hc5, узнал о нём именно из твоего сообщения. Вот честно, раньше не знал про него. В итоге лыжи купил.

Там у них Фишера ещё остались? На сайте светятся ещё. Поеду посмотрю
  • 0

#439 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 23:30

Там у них Фишера ещё остались? На сайте светятся ещё. Поеду посмотрю

Фишер не смотрел, но вообще ассортимент небогатый. Вот да, лучше ехать, на сайте не всё представлено.


  • 0

#440 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2022 - 23:35

Фишер не смотрел, но вообще ассортимент небогатый. Вот да, лучше ехать, на сайте не всё представлено.

А что-нибудь там было ещё из тех же твинов Илии универсалов с талией около 90 мм (естесивенно плюс минус)?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных