X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

НГ/19 с детьми Австрия, Франция, Италия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 sheyk

sheyk
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 12:25

Graffdz, мы вот тоже не решили куда с детьми поедем на НГ. А вы куда больше склоняетесь?
  • 0

#42 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 12:39

Graffdz, мы вот тоже не решили куда с детьми поедем на НГ. А вы куда больше склоняетесь?

 

Да вот я еще даже не начинал склоняться. Хочется куда-нибудь, где мы еще не были, и чтобы не дорого получилось. А такого не бывает :-) Пока смотрю и читаю про Италию. Может найдется что-то


  • 0

#43 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 12:41

Вот еще есть давняя мечта в Валь Сени (Франция) покататься, но пока слишком мало информации


  • 0

#44 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 14:27

Обычно дешёвое жильё есть, как ни странно, в Самнауне, на швейцарской стороне Ишгля. Но до подъёмника может метров 500 пешком ходить придётся. Искать лучше на Интерхоум.
Но в Ишгле на НГ будет полный аншлаг. Там и в низкий сезон пологие трассы забиты народом, а в пик сезона везде не протолкнешься :-( Место само по себе одно из лучших, вот все европейцы туда и едут.

В этом плане меня удивил французский Тинь. Видимо там площадь катания существенно больше количества жилья, и качество жилья в основном французское, типа 16 кв м на 5 чел. Вот там народу вполне разумное количество. И с детьми там хорошо.

Мы, как обычно, поедем в районе НГ с детьми (им будет в среднем от 4 до 5.5) в Альпы, но куда и конкретные даты пока не придумали. Ждем авиабилеты за разумные деньги.


Когда по вашему опыту эти билеты за разумные деньги появляются? А то я жилье купила, а от авиа немного прифигеваю даже с пересадкой
  • 0

#45 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 26 April 2018 - 15:05

Когда по вашему опыту эти билеты за разумные деньги появляются? А то я жилье купила, а от авиа немного прифигеваю даже с пересадкой

Если в Ischgl, то от Мюнхена 3 часа по автобану.
  • 0

#46 s_v_s

s_v_s
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:МО Голицыно

Отправлено 26 April 2018 - 15:29

Если в Ischgl, то от Мюнхена 3 часа по автобану.

eusa_naughty.gif

3 часа это не в субботу при снегопаде 


  • 0

#47 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 16:11

Когда по вашему опыту эти билеты за разумные деньги появляются? А то я жилье купила, а от авиа немного прифигеваю даже с пересадкой

 

Опыт тут скорее даже мешает. Раньше билеты на НГ покупались в декабре, последние 2 года все радикально поменялось, то в сентябре то в ноябре кто нибудь устраивает акцию. Теперь я не спеша посматриваю на aviasales что есть и жду цены меньше 20000.

А жилье где? В прошлом году наоборот, были билеты в Женеву по 15000 а жилье с огромным трудом нашли.


  • 0

#48 sheyk

sheyk
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 17:58

Graffdz, мне вот больше импонирует регион Порт дю Солей. Все таки 600 км трасс, как заявлено, и близость от Женевы (порядка 80 км).
  • 0

#49 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 26 April 2018 - 17:59

eusa_naughty.gif
3 часа это не в субботу при снегопаде

Это в субботу, в обед, но без форсмажора.
  • 0

#50 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 26 April 2018 - 18:01

Graffdz, мне вот больше импонирует регион Порт дю Солей. Все таки 600 км трасс, как заявлено, и близость от Женевы (порядка 80 км).

На сколько компактно расположены эти 600 км.?
  • 0

#51 sheyk

sheyk
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 18:24

Конешно, кольцевого маршрута нет как Селла Ронда в Италии, но все же курорты соединены подьемниками, так что добраться до любого можно.
  • 0

#52 sheyk

sheyk
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 18:57

Graffdz, по моему опыту авиа уже не падает в цене, если начала расти. Ниже 20 уже врядли опуститься. Это я про Женеву. Мюнхен видел по 15 пока еще.
  • 0

#53 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 26 April 2018 - 19:10

Конешно, кольцевого маршрута нет как Селла Ронда в Италии, но все же курорты соединены подьемниками, так что добраться до любого можно.

Вопрос в том сколько времени тратиться на эти добирания.
  • 0

#54 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 26 April 2018 - 19:12

Graffdz, по моему опыту авиа уже не падает в цене, если начала расти. Ниже 20 уже врядли опуститься. Это я про Женеву. Мюнхен видел по 15 пока еще.

У нас другой опыт.
  • 0

#55 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 19:25

У нас тоже другой, только теперь падает не так предсказуемо :-(
  • 0

#56 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 20:04

В Порт ду солей мы были лет 10 назад. В принципе всё понравилось, но за последние 3 года нам не удавалось найти там нужного жилья. Регион удобный, добираться до большинства катальных мест достаточно быстро. В общем туда поедем с удовольствием
  • 0

#57 sheyk

sheyk
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 20:49

А я там вобще не был. А вы в каком поселке жили?
  • 0

#58 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 21:47

А я там вобще не был. А вы в каком поселке жили?

 

Я жил на швейцарской стороне, в ЛеКруазете. Оттуда 1 подъемник и спуск на главную улицу Авориаза. А из Авориаза во все стороны уже


  • 0

#59 sheyk

sheyk
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 22:33

Graffdz, каким составом обычно ездите? нас четверо: я, жена, двое детей. Если намерены в те края, мы бы приконнектились к вашей компании.
  • 0

#60 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 08:28

Опыт тут скорее даже мешает. Раньше билеты на НГ покупались в декабре, последние 2 года все радикально поменялось, то в сентябре то в ноябре кто нибудь устраивает акцию. Теперь я не спеша посматриваю на aviasales что есть и жду цены меньше 20000.

А жилье где?

В прошлом году наоборот, были билеты в Женеву по 15000 а жилье с огромным трудом нашли.

Жилье я в Австрии в Зельдене забронировала. А Францию на interhome.com обычно бронирую. В этом году очень дорого выходит. Хотела в Тинь, но и жилье и билеты - космос. Мы три года подряд летали на НГ во Францию, выходило очень бюджетно. Но что-то не в этот раз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных