X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Наиболее универсальные лыжи для Урала

урал фишер атомик 90ti punx five

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 December 2019 - 19:50

179

да ладно, правда чтоль???И крепы поставил уже поди, да? Беда.....

я смотрю продаваны повсюду одинаковые. что в питере, что на Урале, лишь бы впарить......

Сообщение отредактировал terminator1: 23 December 2019 - 20:03

  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 20:13

Дык, тут, исходя из ранее высказаного, присутствует фактор завышенной самооценки. Он накладывается на поверхностные знания по инвентарю, но в итоге первый фактор все равно перевесит. И, все рекомендации будут выглядет чисто "для галочки", ибо все изначально предопределено и решено заранее... Вот такая картинка выходит.)))

"Беда" тезка видимо  прежде всего в вот этом , что вышесказанно.) и дальнейшее обсуждение эту мысль только,увы, подтверждает.wink.png


  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 December 2019 - 20:20

"Беда" тезка видимо  прежде всего в вот этом , что вышесказанно.) и дальнейшее обсуждение эту мысль только,увы, подтверждает.wink.png

просто интересно, что продавец про ростовку сказал. ладно бохсними с крепами, но ростовка -8см - это за гранью бобра и козла.
  • 0

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16630 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 20:31

просто интересно, что продавец про ростовку сказал. ладно бохсними с крепами, но ростовка -8см - это за гранью бобра и козла.

Как у меня ))))
  • 1

#25 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 December 2019 - 20:35

Как у меня ))))

Ну тут же еще и лыжа пластилиновая.
  • 0

#26 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 23 December 2019 - 21:02

Ну тут же еще и лыжа пластилиновая.

? дак вроде и сердечник деревянный, и "титаналовая пластина..." правда совсем мягкая? (катаюсь на К2, АПАЧИ, чуть выше моего роста...icon_smile.gif
  • 0

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16630 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 21:06

Ну тут же еще и лыжа пластилиновая.

Ну я если честно думаю, что вполне можно и 189 мою было брать и было бы плюс минус похоже КМК.
Но у меня ведь и запрос специфический сильно, и лыжа не единственная далеко. А как одну лыжу - да ну нафиг.

Сообщение отредактировал ASDr: 23 December 2019 - 21:06

  • 0

#28 Ar Ar

Ar Ar
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 21:34

Кататься сможешь, но по трассе будет не фонтан. Хотя если до этого только на прокатных ... то может и покажется, что норм. Но в целом по жёсткому склону - нахрен надо такую ширину и вообще такие лыжи, по жёстким буграм в принципе тоже ширина не нужна. Под паудердэй получше чем трассовая лыжа будет конечно, но как уже писал - на Урале это не часто, если кататься много (а не ехать только под снегопад на гору) - то по почти всем вами перечисленным местам чаще всего будет от жёсткого утром до небольшой перхоти вечером.

А так вам правильно советуют, но с совсем другой колокольни ))

Но ведь 90мм - это ещё не широкая, мне в этой теме предлагали куда шире)) Я специально выбрал самые узкие фрирайдные лыжи, т.к. раскатки в лесу до состояния трассы, мне вспоминаются куда чаще, чем павдерэй) Собственно потому они и достаточно узкие, но при это всё же с уклоном в фрирайд) Кроме того я с велосипедов болею лайтодрочерством, а эти лыжи весьма лёгкие, что тоже подкупило. В серьезные ски-туры не гонял, только в тренировках участвовал, да на фестах был, типа, конжаковский камень.. Но кто знает, кто знает.  А тут и лыжи подходящие) В общем, визуально (и тактильноbiggrin.png) лыжи мне понравились, но для идеального выбора  хотел бы задний рокер повыразительней и  твинтип. Так что найди я вовремя  Line CHRONIC, то, возможно, купил бы их, но... фишера всё равно кажется покруче и потехнологичней (но возможно нет)

да ладно, правда чтоль???И крепы поставил уже поди, да? Беда.....

я смотрю продаваны повсюду одинаковые. что в питере, что на Урале, лишь бы впарить......

 

Терминатор, ты можешь по существу писать? А не просто хейтить всё подряд. Лыжи, крепы, скистопы приехал, пощупал, оплатил - всё дожидается меня в магазине, ничего не ставил ещё, но буду, увы, ты всё равно не можешь мне предложить решение  лучше, в ценовой сегменте до 10т.р. Я все предложения просмотрел на рынке и фишера явно лучше виденных мною лайнов, маркеров и луков. К тому же они, вроде, единственные без скистопов. Ещё приглянулись - мувмэнт скиз11. Но визуально в них пластика не меньше

Скрытый текст
 Но они под заказ и по моему вообще под 85мм. Да и вообще, наверное, ты юзал старые модели фишеров. Я очень старательно прошерстил инет на поиск отрицательных отзывов, наверное же ты не зря ты так распинаешься, какое они г***но для самоубийц, наверное имеешь веские доказательства, статистику, интернет наводнён отзывами лыжников со сломанными ногами, но... нет. Единственный хейт на них я нашёл... барабанная дробь.. от тебя (вот это поворот), в другой теме этого форума. Где, кстати, тебя заминусили и сказали, что катают на них 6 лет и ломаться они не думают. Ну да ладно, ты у нас, конечно, суперопытный, а новый юзер по дефолту неправ. Если серьёзно, то я действительно учёл твою негативную точку зрения, но пока она одна на весь интернет, да и других вариантов лучше всё равно нет.

 

Ну тут же еще и лыжа пластилиновая.

В каком месте?

просто интересно, что продавец про ростовку сказал. ладно бохсними с крепами, но ростовка -8см - это за гранью бобра и козла.

Я катался  на близзардах 179 ростовки в лесу и для моей техники это впритык. Длинные лыжи в лесу - это вообще очень не очень, особенно когда снега не так уж и много. Так что хватит уже выдумывать  и нагнетать о том, какой это мрак.

 

В общем, модератор, наверное, можно закрывать эту тему. Нормального обсуждения тут, увы, нет.


  • 0

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 December 2019 - 21:41

Но ведь 90мм - это ещё не широкая, мне в этой теме предлагали куда шире)) Я специально выбрал самые узкие фрирайдные лыжи, т.к. раскатки в лесу до состояния трассы, мне вспоминаются куда чаще, чем павдерэй) Собственно потому они и достаточно узкие, но при это всё же с уклоном в фрирайд) Кроме того я с велосипедов болею лайтодрочерством, а эти лыжи весьма лёгкие, что тоже подкупило. В серьезные ски-туры не гонял, только в тренировках участвовал, да на фестах был, типа, конжаковский камень.. Но кто знает, кто знает.  А тут и лыжи подходящие) В общем, визуально (и тактильноbiggrin.png) лыжи мне понравились, но для идеального выбора  хотел бы задний рокер повыразительней и  твинтип. Так что найди я вовремя  Line CHRONIC, то, возможно, купил бы их, но... фишера всё равно кажется покруче и потехнологичней (но возможно нет)
 
Терминатор, ты можешь по существу писать? А не просто хейтить всё подряд. Лыжи, крепы, скистопы приехал, пощупал, оплатил - всё дожидается меня в магазине, ничего не ставил ещё, но буду, увы, ты всё равно не можешь мне предложить решение  лучше, в ценовой сегменте до 10т.р. Я все предложения просмотрел на рынке и фишера явно лучше виденных мною лайнов, маркеров и луков. К тому же они, вроде, единственные без скистопов. Ещё приглянулись - мувмэнт скиз11. Но визуально в них пластика не меньше

Скрытый текст
 Но они под заказ и по моему вообще под 85мм. Да и вообще, наверное, ты юзал старые модели фишеров. Я очень старательно прошерстил инет на поиск отрицательных отзывов, наверное же ты не зря ты так распинаешься, какое они г***но для самоубийц, наверное имеешь веские доказательства, статистику, интернет наводнён отзывами лыжников со сломанными ногами, но... нет. Единственный хейт на них я нашёл... барабанная дробь.. от тебя (вот это поворот), в другой теме этого форума. Где, кстати, тебя заминусили и сказали, что катают на них 6 лет и ломаться они не думают. Ну да ладно, ты у нас, конечно, суперопытный, а новый юзер по дефолту неправ. Если серьёзно, то я действительно учёл твою негативную точку зрения, но пока она одна на весь интернет, да и других вариантов лучше всё равно нет.
 
В каком месте?
Я катался  на близзардах 179 ростовки в лесу и для моей техники это впритык. Длинные лыжи в лесу - это вообще очень не очень, особенно когда снега не так уж и много. Так что хватит уже выдумывать  и нагнетать о том, какой это мрак.
 
В общем, модератор, наверное, можно закрывать эту тему. Нормального обсуждения тут, увы, нет.

чо тут обсуждать? Твоя ростовка этих дров 186. Ты берешь предыдущую. Ну флаг в руки, ты не первый такой.

брать райдовую лыжу в минус "потому что на нормальной ростовке я в лесу не проеду" - это прямая дорога в травмотологию.

ничего плохого в этих дровах нет, просто они для худеньких старшеклассников.

мелкий наш примерно на таких и будет кататься, когда чуть подрастет. только в минус к росту не возьмет. возьмет чуть в плюс.

Сообщение отредактировал terminator1: 23 December 2019 - 21:57

  • 0

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16630 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 21:46

Терминатор просто на урале не был, а так он все в тему пишет. ИМХО по жесткачу что на трассе что вне нахер эти 90. Плюс такие лыжи и не должны цепляться сильно, что вместе с жесткачом выглядит так себе идеей.
Ширина нужна в 1 единственном случае - когда есть снег. Во всех остальных случаях она мешает и попутно ухудшает характеристики лыжи.
Поэтому и пишут, что для девочек - в снегу они с нуля скорости будут вывозить только очень лёгкого райдера, на этом их преимущества заканчиваются.

Но ты раз купил и решился - то и пофиг. Я даже у нас на пупыре видел как люди на таком катаются по трассе, правда там паренёк заметно поменьше габаритов был, но и лыжа не 179. Но чисто по-моему опыту с дровиной 105 мм в талии - занятие это такое себе по сравнению с нормальной трассовой лыжей.

Но тут каждый сам себе злобный Буратино - я например по жёстким раскатанным в бугры кустам с камнями за бесплатно не поеду, а кому то нравится.
  • 0

#31 Ar Ar

Ar Ar
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 21:47

чо тут обсуждать? Твоя ростовка этих дров 186. Ты берешь предыдущую. Ну флаг в руки, ты не первый такой.

А расскажи чем это плохо? А то я знаю людей, которые при росте 180 катают на 160 лыжах и делают это весьма неплохо и в ус не дуют.)


  • 0

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26024 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 December 2019 - 21:49

А расскажи чем это плохо? А то я знаю людей, которые при росте 180 катают на 160 лыжах и делают это весьма неплохо и в ус не дуют.)

Фрирайд?
  • 0

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26024 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 December 2019 - 21:57

По трассам и на 99 см катают.
  • 0

#34 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 December 2019 - 22:16

А расскажи чем это плохо? А то я знаю людей, которые при росте 180 катают на 160 лыжах и делают это весьма неплохо и в ус не дуют.)

ну возьми 160, я ж не против.

Ты тут вроде совета спросил вначале, я не ошибся?
Я тебе совет дал по ростовке этих дров под твой рост и вес.

плохого в ростовке -8 ничего. кроме того, что лыжа не едет как задумано. но лесенкой топать вниз удобней. для этой цели надо взять и покороче и поуже.

Сообщение отредактировал terminator1: 23 December 2019 - 22:17

  • 2

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 22:39

Вот под обозначенные  ранее приоритеты катания  Атомик выпустил сразу две модели X7 WB и X9 WB. Впрочем , годится и любой слалом -карвер хорошо продольно эластичный, типа Хед SLR , или Фишер RC4 SC, просто будут менее проходимы на мягком и рыхлом. Годятся  также и Прогрессоры F18/19, GT One 78.  Ростовки диапазона 165-170 для подобных моделей придутся в аккурат, если не лихачить на трассах и придерживаться коротко-среднерадиусной стилистики. Это как бы про наиболее универсальные, но список далеко не полный.........smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 23 December 2019 - 22:46

  • 0

#36 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2019 - 08:43

ТС регулярно нанимал инструкторов для корректировки своей техники. До тех пор, пока не услышал, что с техникой, в принципе, всё ок, критических ошибок нет, остаётся лишь шлифовать и шлифовать. Так что расти, безусловно, есть куда, но говорить, что что-то там не получается - некорректно.

 

 

Увы, но технику ставит не инструктор, а тренер. Задача инструктора - научить инструктируемого безопасно для себя и окружающих спуститься с несложной горки, контролируя скорость и траекторию. К технике сие мало отношения имеет.

 

Кроме того, некоторые аспекты техники, особенно касающиеся жестких трасс, просто невозможно постичь на прокатных дровах нижнего уровня.

 

Хотя все это разговор в пользу бедных. Но, вангую, что "прогресс во фрирайде" будет таким же - до уровня унылого ковырялова между деревьями.


  • 0

#37 Almir

Almir
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 24 December 2019 - 12:18

Как фрирайдер местного разлива использую комплект Line SFB + Full Tilt Ascendant.Комплектом очень доволен и нет желания менять.Попрыгать,ковыряться среди деревьев,по буграм одно удовольствие.Трасса не мое - мне там скучно.Каждому свое.
  • 0

#38 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 24 December 2019 - 13:04

Вот под обозначенные  ранее приоритеты катания  Атомик выпустил сразу две модели X7 WB и X9 WB. Впрочем , годится и любой слалом -карвер хорошо продольно эластичный, типа Хед SLR , или Фишер RC4 SC, просто будут менее проходимы на мягком и рыхлом. Годятся  также и Прогрессоры F18/19, GT One 78.  Ростовки диапазона 165-170 для подобных моделей придутся в аккурат, если не лихачить на трассах и придерживаться коротко-среднерадиусной стилистики. Это как бы про наиболее универсальные, но список далеко не полный.........smile.png

Вот в этом ключе вопрос - тот же слалом карвер head rally   в противостоянии с Фишер RC4 SC  - который из них покажется интереснее? 


Сообщение отредактировал vanj: 24 December 2019 - 13:05

  • 0

#39 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 December 2019 - 13:37

Вот в этом ключе вопрос - тот же слалом карвер head rally в противостоянии с Фишер RC4 SC - который из них покажется интереснее?

Head Rally это не слалом Карвер от слова совсем и его никак нельзя сравнивать с Фишер SC!
  • 1

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26024 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 December 2019 - 13:40

Как фрирайдер местного разлива использую комплект Line SFB + Full Tilt Ascendant.Комплектом очень доволен и нет желания менять.Попрыгать,ковыряться среди деревьев,по буграм одно удовольствие.Трасса не мое - мне там скучно.Каждому свое.

Только сначала трассы открываются где есть искусственное оснежения. Пока нигде особо внетраской и не пахнет. Аджигардак ещё вообще не открылся. Повторяется сезон 17-18 год. Когда Адж на нг совсем не работал?
  • 0





Темы с аналогичным тегами урал, фишер, атомик, 90ti, punx five

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных