X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Alpe di Siusi Альпе ди Сьюзи (DolomitiSuperski) (Val Gardena & Castelrotto)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 00:44

Покрутите трёхмерную карту

http://www.dolomitis...d_skimapru.html

"схемы катания 3D" - плюсик нажмите и дальше по инструкции

 


  • 1

#42 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 10:27

Irinale вы адрес отеля напишите. Будет сразу понятнее. А дешевле или нет альп ди сьюс чем ортизеи это врядли. Примерно одинаково...
  • 0

#43 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 10:32

Отель Diana
Address Hotel Via Sant Osvaldo 3 Castelrotto
Уже вижу, что это спитое Кастелротто ... :((
Дети у меня подрощенные уже, школьники, и катаются намного лучше меня. Как раз мне бы хватило простых горок, а они точно заскучают :(
  • 0

#44 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 11:00

Ой, айпад зачем-то поставил слово "спитое", хотела написать то самое :)
  • 0

#45 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 11:43

Дети у меня подрощенные уже, школьники, и катаются намного лучше меня. Как раз мне бы хватило простых горок, а они точно заскучают icon_sad.gif

 

А неужели сейчас, за несколько месяцев, нельзя перебронировать? Поискать у того же ТО другие, устраивающие всех варианты. По идее за такой срок можно вообще отказаться от тура без штрафа, почитайте договор.

Подозреваю, правда, что эти, другие варианты, существенно дороже. 

По моим впечатлениям все же Альпе ди Сьюзи даже для среднекатающегося лыжника - на один день. А каждый день ездить кататься в основную зону довольно геморно, что на яйцах через Ортизей, что на ски-басе. По крайней первый путь совсем не рекомендую.


  • 0

#46 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 15:50

Отель Diana
Address Hotel Via Sant Osvaldo 3 Castelrotto
Уже вижу, что это спитое Кастелротто ... icon_sad.gif(
Дети у меня подрощенные уже, школьники, и катаются намного лучше меня. Как раз мне бы хватило простых горок, а они точно заскучают icon_sad.gif

Зашел на сайт Castelrotto, посмотрел карту. http://www.alpedisiu...oramic-map.html

Ну, что сказать... Без проката вы точно не останетесь. И школа лыжная там наверняка есть (если нужна) - поселок не такой уж и маленький.

Штука в том, что там прямого выхода в зону Альп ди Сьюзи нет. Там есть одна своя креселка и один бугель. И всё.

Чтобы добраться до Альп ди Сьюзи (хотя-бы), вам по любому придется ехать на скибасе до Ортизее или Siusi Allo Sciliar.

Чтобы попасть в основную зону катания (назовем её так), то есть в сторону Чампиноя и Саслонга, вам придется либо сразу на скибасе ехать до Санта Кристины или Сельвы (это в сторону Ортизее), или через Siusi Allo Sciliar подниматься на Альп ди Сьюзи, проезжать через всю зону катания и садиться на автобус до Монте Паны. В любом случае - целое приключение! :)

 

Тут я солидарен с Kirill77 - если есть возможность перебронироваться, - лучше так и сделать.

Возьмите с собой в ТА карту региона. Прямо на месте посмотрите местоположение. Имейте в виду, что долина Гардены - одна из самых дорогих (если не самая дорогая) в Доломитах. Наверняка есть возможность поселиться в те-же деньги в тех же Доломитах существенно удобнее.


  • 0

#47 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 September 2013 - 21:58

Зашел на сайт Castelrotto, посмотрел карту. http://www.alpedisiu...oramic-map.html

Ну, что сказать... Без проката вы точно не останетесь. И школа лыжная там наверняка есть (если нужна) - поселок не такой уж и маленький.

Штука в том, что там прямого выхода в зону Альп ди Сьюзи нет. Там есть одна своя креселка и один бугель. И всё.

Чтобы добраться до Альп ди Сьюзи (хотя-бы), вам по любому придется ехать на скибасе до Ортизее или Siusi Allo Sciliar.

Чтобы попасть в основную зону катания (назовем её так), то есть в сторону Чампиноя и Саслонга, вам придется либо сразу на скибасе ехать до Санта Кристины или Сельвы (это в сторону Ортизее), или через Siusi Allo Sciliar подниматься на Альп ди Сьюзи, проезжать через всю зону катания и садиться на автобус до Монте Паны. В любом случае - целое приключение! icon_smile.gif

 

Тут я солидарен с Kirill77 - если есть возможность перебронироваться, - лучше так и сделать.

Возьмите с собой в ТА карту региона. Прямо на месте посмотрите местоположение. Имейте в виду, что долина Гардены - одна из самых дорогих (если не самая дорогая) в Доломитах. Наверняка есть возможность поселиться в те-же деньги в тех же Доломитах существенно удобнее.

 Единственное уточнение:
 Скибуса из Кастельротто в Ортизей (через перевал Пассо Пиней/Passo Pinei) и обратно нет. Есть лишь обычные рейсовые по расписанию, за деньги билеты. И не факт, что в них пустят лыжников и бордеров с инвентарём. И поэтому подобное передвижение в Валь гардену не надо рассматривать как реальное.
 Или же на машине поехать. Bозможно минибус oтеля вывозит раз-два в неделю, высаживает в Ортизей у Сечеды. Или же с лыжной школой, когда частные уроки возьмёте, надо об этом заранее обговаривать, о ски-сафари в Валь Гардену/на Селла Ронду на их транспорте.

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 28 September 2013 - 21:59

  • 0

#48 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 22:02

 Единственное уточнение:

 Скибуса из Кастельротто в Ортизей (через перевал Пассо Пиней/Passo Pinei) и обратно нет. Есть лишь обычные рейсовые по расписанию, за деньги билеты. И не факт, что в них пустят лыжников и бордеров с инвентарём. И поэтому подобное передвижение в Валь гардену не надо рассматривать как реальное.
 Или же на машине поехать. Bозможно минибус oтеля вывозит раз-два в неделю, высаживает в Ортизей у Сечеды. Или же с лыжной школой, когда частные уроки возьмёте, надо об этом заранее обговаривать, о ски-сафари в Валь Гардену/на Селла Ронду на их транспорте.

 

Попадалово какое-то! Это получается, что по большому счету там без машины под попой делать вообще нечего! :(


  • 0

#49 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 September 2013 - 22:28

Попадалово какое-то! Это получается, что по большому счету там без машины под попой делать вообще нечего! icon_sad.gif

 У них своя зона, Альпе ди Сьюзи, и этим всё сказано. Неплохая, для начинающих, для детей, для семей с детьми, для полноценного семейного отдыха в относительно неперенаселённой зоне - спусков и подъёмников там немало. Сноупарк попрыгать неплохой Лаурин. Раз в неделю через Сальтрия-Монте пана можно и в валь гардену выбраться. При таком раскладе скипасса локального "Валь Гардена-Альпе ди Сьюзи" хватит.


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 28 September 2013 - 22:29

  • 0

#50 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 28 September 2013 - 23:10

 У них своя зона, Альпе ди Сьюзи, и этим всё сказано. Неплохая, для начинающих, для детей, для семей с детьми, для полноценного семейного отдыха в относительно неперенаселённой зоне - спусков и подъёмников там немало. Сноупарк попрыгать неплохой Лаурин. Раз в неделю через Сальтрия-Монте пана можно и в валь гардену выбраться. При таком раскладе скипасса локального "Валь Гардена-Альпе ди Сьюзи" хватит.

В АльДиСюзи, когда снег выпадает, есть , где покататься? Или разратрачено все тотально?


  • 0

#51 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 23:47

Нда.... Жизнь боль, как сказали бы хором мои дети... :( Спасибо всем за советы, попробую в понедельник уточнить в агентстве, но что-то там у нас невозвращаемое вроде... Эх :(
  • 0

#52 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 September 2013 - 23:58

http://www.youtube.c...h?v=NHw7sHiUrpQ

 

 Там так много плоского, что вне трассы и не поедет, толкаться надо и на отратраченном. Но когда снег есть, то да - как на видео найти можно на красном и красно-синем уклоне, как было прошлую зиму - всё вдоль трасс исчерчено.
 Pатрачат только трассы и качественно это делают. А вокруг трасс- самое-самое общирное большое высокогорье Альп-Европы, заснеженное.
 бэккантрить/скитурить и не близко, т.е. надо пройтись на Sasso Piato и на Denti di Terra Rossa

  • 1

#53 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 10:18

Единственное уточнение:
 Скибуса из Кастельротто в Ортизей (через перевал Пассо Пиней/Passo Pinei) и обратно нет. Есть лишь обычные рейсовые по расписанию, за деньги билеты. И не факт, что в них пустят лыжников и бордеров с инвентарём. И поэтому подобное передвижение в Валь гардену не надо рассматривать как реальное.
 Или же на машине поехать. Bозможно минибус oтеля вывозит раз-два в неделю, высаживает в Ортизей у Сечеды. Или же с лыжной школой, когда частные уроки возьмёте, надо об этом заранее обговаривать, о ски-сафари в Валь Гардену/на Селла Ронду на их транспорте.


Натусик, уточните, пожалуйста: я правильно понимаю, что из Альп ди Сьюзи вообще нет скибаса в Валь Гардену. или мы все-таки можем куда-то там спуститься, там сесть на скибас и приехать в Монте Пана, как там выше нам советовали? Это мне уже нужно как аргумент в предстоящей битве с агентством :)
  • 0

#54 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 12:14

 Это мне уже нужно как аргумент в предстоящей битве с агентством icon_smile.gif

 

Аргумент, честно говоря, так себе :)

Исход вашей битвы зависит от нескольких факторов. Во-первых, насколько давние и хорошие у вас отношения. Если вы просто зашли в агентство с улицы - то, боюсь, шансы невелики - формально они ничего не нарушили, как мне кажется. А лишний раз бить пальцем о палец они не любят. 

Если же у вас давние и хорошие отношения, или вдруг попадется порядочное агентство :), то вступает в дело следующий фактор - выяснить, ушла ли предоплата ТО в Италию. Если ушла, то дело плохо. Если нет - то почитайте договор. Наверняка там при отказе от тура за много месяцев вам должны вернуть 100%. Так же скорее всего в договоре есть фраза - что с вас могут удержать фактически понесенные расходы - тут-то и станет актуальным вопрос предоплаты в Италию.

 

На вашем месте, готовясь к битве, я зашел бы на сайт ТО, от которого вы едете, и поискал бы альтернативу. Если вы так настроились на Доломиты - посмотрите, например, долину Валь-ди-Фасса, в частности - Кампителло. Там могут быть бюджетные варианты. 


  • 1

#55 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 29 September 2013 - 17:58

Натусик, уточните, пожалуйста: я правильно понимаю, что из Альп ди Сьюзи вообще нет скибаса в Валь Гардену. или мы все-таки можем куда-то там спуститься, там сесть на скибас и приехать в Монте Пана, как там выше нам советовали? Это мне уже нужно как аргумент в предстоящей битве с агентством icon_smile.gif

 Ребята, я не езжу принципиально на автобусах, мне оно не надо. Всё что более-менее знаю (может где не точно, поправят те кто знают лучше), выше опис?ла, повторяться нет смысла. на месте разберётесь. Удачи!
(форум тур-агенств лучше бы отдельно открыть, тут люди как-то сами в основном организуются кататься. Тур агенства, продавая свои услуги, всё и должны знать/разъяснять клиентам, не так ли?..)icon_wink.gif

  • 0

#56 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 19:57

Тур агенства, продавая свои услуги, всё и должны знать/разъяснять клиентам, не так ли?..):wink:


Да, должны, это мы не спросили, просто не ожидали такого подвоха. Мы бы так в неведении и прибывали, до самого отъезда, если бы мои коллеги, бывавшие в Валь Гардене, как-то вскользь не сказали, что такой деревушки Альп ди Сьюзи они там не помнят :)
Ну ничег, завтра все выясним или перебронируем, спасибо всем за информацию! :)
  • 0

#57 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2013 - 10:32

Может быть, там и есть один дом, и мы в нем будем жить icon_smile.gif Спасибо, сейчас изучу все это. Но главное, уже понятно, что мы не умрем там со скуки и варианты есть. Скипас общий на всю зону, да?

Че вы так распереживались-то? Аль де Сьюзи - красивое комфортное место. Наверху - отели отдельностоящие. ОТ скуки в Доломитах?!!!! Ну вы ващее! Вниз -только на кабинке. Скипас - так ип окупается Вальгардена - Альп де съюзи


  • 0

#58 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 23:07

Всем большое спасибо за помощь! В итоге нам без особенных проблем поменяли отель на другой в Сельве! Ура :))
  • 0

#59 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2013 - 09:55

Всем большое спасибо за помощь! В итоге нам без особенных проблем поменяли отель на другой в Сельве! Ура icon_smile.gif)

Поздравляю!rolleyes.gif  ТО, что надо!


  • 0

#60 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 October 2013 - 15:50

 Кабиновия, что соединяет Ортизей и Альпе ди Сьюзи:
 
 Со стороны Кастельротто своя Сиюзи-Альпе ди Сьюзи:
 
 вниз на лыжах спуска нет в обоих случаях.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных