X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление после травмы колена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 30 September 2012 - 20:31

Мало того: такой врач еще и подскажет по технике катания.. , чтобы травмированному колену было покомфортнее
Или прооперированному альпинисту - сроки и способы тренировок для скорейшего вхождения в спортивную форму

Я вот сказала Арькову в какую форму хочу прийти к сноубордическому сезону, к маю альпинюжному, какие планы у меня -он и пообещал помочь мне подготовиться к этим нагрузкам
Пациенту-неспортсмену, офисному -вот ему действительно пофиг )))


Пожалуй, я соглашусь, что разговаривать проще. Вот только с подсказками по технике у меня большие сомнения. Техникой занимается тренер и как это будет увязываться с рекомендациями врача??? Дело врача вернуть мне такую форму, чтобы у тренера не было проблем с постановкой необходимой техники.
  • 0

#42 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 01 October 2012 - 05:16

Пожалуй, я соглашусь, что разговаривать проще. Вот только с подсказками по технике у меня большие сомнения. Техникой занимается тренер и как это будет увязываться с рекомендациями врача??? Дело врача вернуть мне такую форму, чтобы у тренера не было проблем с постановкой необходимой техники.


Согласна, что техникой тренер занимается. Но я не спортсменка, у меня тренера нет, стремлений выиграть чемпионат какой-нить - тоже))) Я ж просто горы люблю и катаюсь в удовольствие)) Врач который меня оперировал - помог, не читая никаких нравоучений, что лыжи это опасно (и что он сам - да никогда!). Я получила грамотную помощь и поддержку (как лыжник лыжника). Даже про бандажи - объяснил какие именно мне нужно носить на горе. Я бы сроду не сообразила что именно эти!
У нас в области спортсменами-то занимаются конечно.. А так чтоб такими, как я, туристами-непрофессионалами - так это дело рук самих утопающих, к сожалению.. Ну как-то совсем не развито.. Реабилитологов для простых смертных вообще днем с огнем не сыщешь. Я вот в наглую пришла в центр который спортсменами занимается. А у нас спортсменов в десятки и даже сотни раз наверное меньше, чем туристов! Живем-то в таком месте - только лентяй не турист.. тут и гор и речек горных даже в радиусе 1000 км - на любой вкус и цвет.

Сообщение отредактировал Pchela: 01 October 2012 - 05:18

  • 0

#43 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 01 October 2012 - 09:45

Согласна, что техникой тренер занимается. Но я не спортсменка, у меня тренера нет, стремлений выиграть чемпионат какой-нить - тоже))) Я ж просто горы люблю и катаюсь в удовольствие)) Врач который меня оперировал - помог, не читая никаких нравоучений, что лыжи это опасно (и что он сам - да никогда!). Я получила грамотную помощь и поддержку (как лыжник лыжника). Даже про бандажи - объяснил какие именно мне нужно носить на горе. Я бы сроду не сообразила что именно эти!
У нас в области спортсменами-то занимаются конечно.. А так чтоб такими, как я, туристами-непрофессионалами - так это дело рук самих утопающих, к сожалению.. Ну как-то совсем не развито.. Реабилитологов для простых смертных вообще днем с огнем не сыщешь. Я вот в наглую пришла в центр который спортсменами занимается. А у нас спортсменов в десятки и даже сотни раз наверное меньше, чем туристов! Живем-то в таком месте - только лентяй не турист.. тут и гор и речек горных даже в радиусе 1000 км - на любой вкус и цвет.


А как же "Олимпиада - 2014"? Она же в опасности!!! :smile:
Странно как то. Такой большой сегмент неудовлетворенных запросов медицинских услуг и не освоен.
  • 0

#44 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 01 October 2012 - 16:45

А как же "Олимпиада - 2014"? Она же в опасности!!! :smile:
Странно как то. Такой большой сегмент неудовлетворенных запросов медицинских услуг и не освоен.


ну вот взялся бы кто-нибудь))

А на Олимпиаду буду смотреть в телеке)))
  • 0

#45 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 01 October 2012 - 20:02

ну вот взялся бы кто-нибудь))

А на Олимпиаду буду смотреть в телеке)))


Кемерово же огромный город, больше полумиллиона человек. Классных клиник должно быть немеренно, как минимум у шахтеров. Или все попередохло и я живу доисторическими знаниями?

Ты же Пчелка! Кому как не тебе спасать спортивный престиж страны. :razz:
  • 0

#46 Denyank

Denyank
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 08:53

Спасибо за советы!
Прошел курс воостновления в Орторент. Заметно улучшилось состояние, могу уверенно порекомендовать для аналогичных травм http://www.ortorent....ent/artromotk1/ оборудование там можно взять в аренду.
Всем удачи и скорейшего выздоровления!
  • 0

#47 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 02 October 2012 - 16:07

Кемерово же огромный город, больше полумиллиона человек. Классных клиник должно быть немеренно, как минимум у шахтеров. Или все попередохло и я живу доисторическими знаниями?

Ты же Пчелка! Кому как не тебе спасать спортивный престиж страны. :razz:


Ой ну у нас есть 2 классных клиники для шахтеров - и обе не в Кемерово (я оперировалась в одной из них). А в Кемерово "классные" клиники - в одной мне сделали МРТ и описали с точностью до наоборот, а во второй "классный" врач только на основании МРТ назначил костыли и "наблюдать". Клиники-то классные в Кемерово, а вот врачи видимо как-то не совсем..

Вот если честно, я в спортивный престиж нашей страны не совсем верю)) Чего его спасать-то?? Тут хоть целый улей - бесполезняк! Против системы не попрешь, к сожалению..
  • 0

#48 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 02 October 2012 - 16:48

Ой ну у нас есть 2 классных клиники для шахтеров - и обе не в Кемерово (я оперировалась в одной из них). А в Кемерово "классные" клиники - в одной мне сделали МРТ и описали с точностью до наоборот, а во второй "классный" врач только на основании МРТ назначил костыли и "наблюдать". Клиники-то классные в Кемерово, а вот врачи видимо как-то не совсем..

Вот если честно, я в спортивный престиж нашей страны не совсем верю)) Чего его спасать-то?? Тут хоть целый улей - бесполезняк! Против системы не попрешь, к сожалению..


Жаль, что разбежались хорошие врачи. Мне казалось, что о шахтерах раньше заботились. Во всяком случае обслуживющиих, в т.ч. врачей, неплохо финансировали.

Нас почти такая же фигня.
Хирург, который меня оперировал почитал описание МРТ, хихикнул и выбросил. Хорошо, что все снимки МРТ сделали на CD-диске, это и спасло мои 7 тыс. рубл. А то пришлось бы делать по-новой.
А ортопеды на глазок определили разрыв ПКС и уже занесли скальпель над моей коленкой, но появился хороший человек и посоветовал не торопиться. В итоге, легкая операция на мениске и я опять стал "попрыгайчиком".

Съездишь в Майерхофен, отдохнешь и начнешь готовиться к Олимпиаде.
  • 0

#49 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 02 October 2012 - 17:40

Жаль, что разбежались хорошие врачи. Мне казалось, что о шахтерах раньше заботились. Во всяком случае обслуживющиих, в т.ч. врачей, неплохо финансировали.

Нас почти такая же фигня.
Хирург, который меня оперировал почитал описание МРТ, хихикнул и выбросил. Хорошо, что все снимки МРТ сделали на CD-диске, это и спасло мои 7 тыс. рубл. А то пришлось бы делать по-новой.
А ортопеды на глазок определили разрыв ПКС и уже занесли скальпель над моей коленкой, но появился хороший человек и посоветовал не торопиться. В итоге, легкая операция на мениске и я опять стал "попрыгайчиком".

Съездишь в Майерхофен, отдохнешь и начнешь готовиться к Олимпиаде.


Так я не только в Майрхофене отдыхать буду, я это всю зиму буду делать - Шерегеш, Салаир, Саяны под боком! Готовиться если только к паролимпиаде теперь :mrgreen:
  • 0

#50 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 02 October 2012 - 18:45

или в телеке смотреть ее))

Сообщение отредактировал Pchela: 02 October 2012 - 18:46

  • 0

#51 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 03 October 2012 - 09:25

или в телеке смотреть ее))


Вчера первый раз покатался. 4 спуска для разминки - очень аккуратненько в свободном спуске, потом началась тренировка на технику без скорости - 5 спусков по трассе, потом тренер выгнал в свободное катание на технику (от греха подальше) - еще 5 спусков. Никаких болезненных ощущений в коленке нет. К концу тренировки появилось совсем небольшое жжение в суставе. Все проблемы были в голове - инстинктивно берег больную ногу (прыгал на нее очень аккуратно, да и загружал значительно меньше чем здоровую). Поэтому по трассе шел кособоко. Думаю, что через пару тренировок голова встанет на место и все покатиться как и раньше.

Выздоравливай быстрее, приеду в гости покататься в Геше.

Сообщение отредактировал 4091а: 03 October 2012 - 09:26

  • 0

#52 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 03 October 2012 - 18:23

Вчера первый раз покатался. 4 спуска для разминки - очень аккуратненько в свободном спуске, потом началась тренировка на технику без скорости - 5 спусков по трассе, потом тренер выгнал в свободное катание на технику (от греха подальше) - еще 5 спусков. Никаких болезненных ощущений в коленке нет. К концу тренировки появилось совсем небольшое жжение в суставе. Все проблемы были в голове - инстинктивно берег больную ногу (прыгал на нее очень аккуратно, да и загружал значительно меньше чем здоровую). Поэтому по трассе шел кособоко. Думаю, что через пару тренировок голова встанет на место и все покатиться как и раньше.

Выздоравливай быстрее, приеду в гости покататься в Геше.


Да у меня тоже в голове проблемы))) ногу берегу даже не катаясь)) хотя ничего не болит вроде как)) А где ты снега нашел??
  • 0

#53 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 03 October 2012 - 19:49

Да у меня тоже в голове проблемы))) ногу берегу даже не катаясь)) хотя ничего не болит вроде как)) А где ты снега нашел??


Это пройдет очень скоро. Голова, это такая штука, имеющая свойство забывать всяку всячину.
Снег я нашел в Горнолыжном комплексе "Снеж.ком" в подмосковсном Красногорске. Это всесезонный холодильник со склоном около 400 метров. Для свободного катания вещь не очень интересная, но для тренировок круглый год незаменима.
  • 0

#54 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 05 October 2012 - 17:45

Это пройдет очень скоро. Голова, это такая штука, имеющая свойство забывать всяку всячину.
Снег я нашел в Горнолыжном комплексе "Снеж.ком" в подмосковсном Красногорске. Это всесезонный холодильник со склоном около 400 метров. Для свободного катания вещь не очень интересная, но для тренировок круглый год незаменима.


Ну оч надеюсь что пройдет))) А снежком это наверное и правда для спортсменов)) я че-т нарисованные горы не понимаю)))) как же без елок и мороза-то?))

Сообщение отредактировал Pchela: 05 October 2012 - 18:07

  • 0

#55 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 05 October 2012 - 20:36

Ну оч надеюсь что пройдет))) А снежком это наверное и правда для спортсменов)) я че-т нарисованные горы не понимаю)))) как же без елок и мороза-то?))


Ты же Пчелка. Из головки все должно вылететь на лету.
Снежком, скорее для чокнутых, чем для спортсменов. Мороз как в холодитьнике "-5" для хранения сосмсок.
Без елок очень плохо.
  • 0

#56 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 06 October 2012 - 05:01

-5 эт не мороз))))))) я катаюсь до -25 тут)) главное фэйс прикрыть, чтоб не отмерз, а снежок хороший, рассыпчатый такой)))) и народу обычно мало)) самые отмороженные катаются :-D
  • 0

#57 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 06 October 2012 - 05:02

и ветра чтоб не было еще) тогда хорошо)

Сообщение отредактировал Pchela: 06 October 2012 - 08:53

  • 0

#58 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 06 October 2012 - 20:42

и ветра чтоб не было еще) тогда хорошо)


Мне лед нравится или что-то близкое. Чем жесче, тем лучше. Да, и лыжики у меня не подходящие для расыпчатого снега - узкие, короткие и острые.
  • 0

#59 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 07 October 2012 - 16:17

Мне лед нравится или что-то близкое. Чем жесче, тем лучше. Да, и лыжики у меня не подходящие для расыпчатого снега - узкие, короткие и острые.


а мне разные трассы нравятся)) если долго качусь по жесткой трассе хочется в сугроб)) и наоборот - катаюсь в каше - хочется на ровную трассу)) если долго по одной и той же поверхности еду надоедает)) начинаю специально лезть то на лед, то на бугры, то в кусты то еще куда-нить
  • 0

#60 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 07 October 2012 - 21:54

а мне разные трассы нравятся)) если долго качусь по жесткой трассе хочется в сугроб)) и наоборот - катаюсь в каше - хочется на ровную трассу)) если долго по одной и той же поверхности еду надоедает)) начинаю специально лезть то на лед, то на бугры, то в кусты то еще куда-нить


Однако, какое ты хулиганьё... :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных