X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пластика ЗКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 26 February 2012 - 14:50

прям какая =то реклама Гнелицы)))))
Да кроме него в Москве достаточно грамотных ортопедов. Даже ГУру полно))))))


это не реклама, а субъективное мнение. Была у нескольких спецов, из них Гнелица - самый лучший!
Миленин - на последнем месте, увы. Но каждый вправе выбирать для себя сам. А мы тут просто друг другу помогаем, рассказываем свои истории. :rolleyes:

Южнейка, Ваше мнение тоже всем известно, его можно во многих постах найти :tongue:
  • 0

#22 bluewinmarina

bluewinmarina
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Италия, Мантова

Отправлено 26 February 2012 - 15:20

это не реклама, а субъективное мнение. Была у нескольких спецов, из них Гнелица - самый лучший!
Миленин - на последнем месте, увы. Но каждый вправе выбирать для себя сам. А мы тут просто друг другу помогаем, рассказываем свои истории. :rolleyes:

Южнейка, Ваше мнение тоже всем известно, его можно во многих постах найти :tongue:

+1 :biggrin:
  • 0

#23 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2012 - 14:18

Консультировался практически у всех московских Гуру. По качеству и информативности консультации, Миленин на последнем месте. Глаза у него потухшие и безразличные, ногу даже не посмотрел. Надиктовал мед сестре кучу гормонов в колено и все. Лучше бы я эти 500 руб за консультацию (самая дешевая цена у него, кстати) старушке у метро отдал.
И еще, рекламировать здесь никого не хочу. Каждый сам для себя выбирает хирурга, тем более, что классных спецов не так и много.

Ну да, хороший врач долго и внимательно ощупывал бы ногу, потом другую, потом снова первую... потом позвал бы коллегу проконсультироваться. Что вы думаете, коллега, по этому поводу, - сказал бы он, и они вдвоем уже долго изучали бы снимки. :)))
вот тогда больному хорошо! он понимает, что у него травма! ТРАВМА!!! не синяк какой-то дешевый.

Мое знакомство с Милениным прошло по вашему сценарию. Едва ли консультация продолжалась более пяти минут, в которые вошли раздеться/одеться. Вердикт - плохие снимки МРТ. надо пойти и переделать. Три врача (независимо) меня смотрели гораздо более внимательно и поставили диагноз разрыв ПКС. А он только мельком глянул на снимки и ногу и уточнил: "вам поставили разрыв ПКС?".
Да, - говорю.
- Я этого тут не вижу. Переделаете снимки, придете еще раз.
Новые снимки подтвердили его правоту.
Второй визит оказался не более длинным. Он глянул на снимки, еще раз на ногу. И я получил от секретаря распечатку с подробной инструкцией по поводу операции.
И не смотря на внешнее равнодушие и "потухшие глаза" оперироваться решил именно у него, хотя для меня это оказывалось однозначно дороже, чем в другом месте. Глаза, кстати, вовсе не потухшими оказались при последующих встречах.

Тут, может, стоит пояснить мою позицию. Сколько бы врач со мной не разговаривал, я не стану таким же специалистом, как он. У него за спиной годы учебы и практики. Итог нашего разговора - это выбор делать/не делать операцию. и если он считает, что операция нужна, нужна без вариантов, то все промежуточные звенья можно опустить и переходить к сути. по мне, так важен результат, умение решить проблему, а не "поговорить."

Сейчас все уже заживает. скоро можно будет на ногу вставать :)
  • 0

#24 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 14:22

Ну да, хороший врач долго и внимательно ощупывал бы ногу, потом другую, потом снова первую... потом позвал бы коллегу проконсультироваться. Что вы думаете, коллега, по этому поводу, - сказал бы он, и они вдвоем уже долго изучали бы снимки. :) ))
вот тогда больному хорошо! он понимает, что у него травма! ТРАВМА!!! не синяк какой-то дешевый.

Мое знакомство с Милениным прошло по вашему сценарию. Едва ли консультация продолжалась более пяти минут, в которые вошли раздеться/одеться. Вердикт - плохие снимки МРТ. надо пойти и переделать. Три врача (независимо) меня смотрели гораздо более внимательно и поставили диагноз разрыв ПКС. А он только мельком глянул на снимки и ногу и уточнил: "вам поставили разрыв ПКС?".
Да, - говорю.
- Я этого тут не вижу. Переделаете снимки, придете еще раз.
Новые снимки подтвердили его правоту.
Второй визит оказался не более длинным. Он глянул на снимки, еще раз на ногу. И я получил от секретаря распечатку с подробной инструкцией по поводу операции.
И не смотря на внешнее равнодушие и "потухшие глаза" оперироваться решил именно у него, хотя для меня это оказывалось однозначно дороже, чем в другом месте. Глаза, кстати, вовсе не потухшими оказались при последующих встречах.

Тут, может, стоит пояснить мою позицию. Сколько бы врач со мной не разговаривал, я не стану таким же специалистом, как он. У него за спиной годы учебы и практики. Итог нашего разговора - это выбор делать/не делать операцию. и если он считает, что операция нужна, нужна без вариантов, то все промежуточные звенья можно опустить и переходить к сути. по мне, так важен результат, умение решить проблему, а не "поговорить."

Сейчас все уже заживает. скоро можно будет на ногу вставать :)


+10000
  • 0

#25 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 14:42

это не реклама, а субъективное мнение. Была у нескольких спецов, из них Гнелица - самый лучший!
Миленин - на последнем месте, увы. Но каждый вправе выбирать для себя сам. А мы тут просто друг другу помогаем, рассказываем свои истории. :rolleyes:

Южнейка, Ваше мнение тоже всем известно, его можно во многих постах найти :tongue:





в данных случаях, (а мы не врачи=эксперты), есть смысл, при оценке работы специалиста, добавлять хотя бы КМК , я так думаю, я так считаю))))))


ваше мнение, сударыня, тож во многих постах.. ))).- алаверды))


вообще все эти ваши копания в тонкостях этой очень и очень наработанной операции (которая по сути конвеером делается), откуда брать-не брать связку.., попытки спорить с хирургом по этому поводу... не обижайтесь, но мне несколько смешны...
Я тож считаю, что хирург не должен прыгать вокруг пациента и "хмурить брови" если картина ясна.. Даж не вижу смысла в подробном расписывании того, что будут делать... если нет вариантов на выбор пациенту. все равно делать хирургу.. Наше дело- лежать на операционном столе и не рыпаться. )))).. ПУсть он время лучше потратит на излечение еще одного пациента, чем на "прыганье" на консультации))))..
Ну врачу лучше знать!!! Он этому учился! Наша задача- найти того, которому доверяешь.. и позволить ему выполнить свою работу, а наша работа потом= слушать его, реабелитолога и работать-работать над ногой. Все!

вот лично я даж не знаю скока у меня там шурупов было... и знать не хочу (слава богу не надо было самой бегать - покупать)

Понимаю, что с вашей точки зрения мои слова - фактически святотатство...))))).. ну дык))))




Мож еще потому у меня все так идеально, что я выбрала СВОЕГО врача, поверила ему, не докучала его и себя излишней фигней ... На операцию шла с позитивом и после нее никаких сомнений))).. я не дергалась и не сомневалась в результате

я еще страшную вещь скажу - я всю эту фигню стала читать после того, как мне была сделана операция)))) ла-ла))

Сообщение отредактировал Южнейка: 05 March 2012 - 14:51

  • 0

#26 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 05 March 2012 - 16:55

в данных случаях, (а мы не врачи=эксперты), есть смысл, при оценке работы специалиста, добавлять хотя бы КМК , я так думаю, я так считаю))))))


ваше мнение, сударыня, тож во многих постах.. ))).- алаверды))


вообще все эти ваши копания в тонкостях этой очень и очень наработанной операции (которая по сути конвеером делается), откуда брать-не брать связку.., попытки спорить с хирургом по этому поводу... не обижайтесь, но мне несколько смешны...
Я тож считаю, что хирург не должен прыгать вокруг пациента и "хмурить брови" если картина ясна.. Даж не вижу смысла в подробном расписывании того, что будут делать... если нет вариантов на выбор пациенту. все равно делать хирургу.. Наше дело- лежать на операционном столе и не рыпаться. )))).. ПУсть он время лучше потратит на излечение еще одного пациента, чем на "прыганье" на консультации))))..
Ну врачу лучше знать!!! Он этому учился! Наша задача- найти того, которому доверяешь.. и позволить ему выполнить свою работу, а наша работа потом= слушать его, реабелитолога и работать-работать над ногой. Все!

вот лично я даж не знаю скока у меня там шурупов было... и знать не хочу (слава богу не надо было самой бегать - покупать)

Понимаю, что с вашей точки зрения мои слова - фактически святотатство...))))).. ну дык))))




Мож еще потому у меня все так идеально, что я выбрала СВОЕГО врача, поверила ему, не докучала его и себя излишней фигней ... На операцию шла с позитивом и после нее никаких сомнений))).. я не дергалась и не сомневалась в результате

я еще страшную вещь скажу - я всю эту фигню стала читать после того, как мне была сделана операция)))) ла-ла))


Южнейка, Вы все перепутали и уже запутались кто что здесь пишет )))
Я ни с кем не спорила и тем более не уточняла откуда будут связку брать. Мне это совершенно не интересно было тогда и сейчас!! Нда, Вы уж повнимательней, пож-ста, в след. раз пишитЕ.

Я везде и всегда пишу, что мнение у нас здесь у всех субъективное. Не обижайтесь, но диагноз Миленин мне поставил не правильный (не говоря, обо всем другом).

Что касается Ваших успехов заживания, я очень рада. У меня с этим проблем тоже не было (если Вы читали мои поэтапные отчеты в другой ветке).

Я бы и рада порекомендовать Миленина, но не могу. Поэтому, рекомендую другого хирурга, чисто исходя из собственной точки зрения. Надеюсь, Ваш опыт будет полезен другим также как и мой. ))
  • 0

#27 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2012 - 18:35

[quote name='frolka' date='5.3.2012, 15:18' post='968755']
Ну да, хороший врач долго и внимательно ощупывал бы ногу, потом другую, потом снова первую... потом позвал бы коллегу проконсультироваться. Что вы думаете, коллега, по этому поводу, - сказал бы он, и они вдвоем уже долго изучали бы снимки. :)))
вот тогда больному хорошо! он понимает, что у него травма! ТРАВМА!!! не синяк какой-то дешевый.

Таких, как Вы описываете, не встречал. На практике, все с точностью до наоборот: суета, спешка и постоянные отвлекающие факторы. Только с Милениным это было на порядок больше, чем с др. врачами. За 5-8 мин консультации к нему в кабинет 2 раза заглянул медбрат с соседней перевязочной, один раз М выбежал сам и один раз ответил на звонок. В итоге диагноз был ошибочным, а разрыв ЗКС и вовсе не диагностирован. Все время (а я ждал ок 1,5 часа, хотя записан был на определенное время и приехал вовремя) в корридоре находились две группы людей: -такие, как я на консультацию; - и уже прооперированные в туторах и брейсах на снятие швов, осмотры, пункции и т.д. Честно говоря, жалко было смотреть на вторую группу пациентов, им всем даже стульев не хватало. Посмотрев на всю эту беготню и организацию процесса приема, я для себя сделал вывод, что это не мой врач.
  • 1

#28 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2012 - 19:07

Таких, как Вы описываете, не встречал. На практике, все с точностью до наоборот: суета, спешка и постоянные отвлекающие факторы. Только с Милениным это было на порядок больше, чем с др. врачами. За 5-8 мин консультации к нему в кабинет 2 раза заглянул медбрат с соседней перевязочной, один раз М выбежал сам и один раз ответил на звонок. В итоге диагноз был ошибочным, а разрыв ЗКС и вовсе не диагностирован. Все время (а я ждал ок 1,5 часа, хотя записан был на определенное время и приехал вовремя) в корридоре находились две группы людей: -такие, как я на консультацию; - и уже прооперированные в туторах и брейсах на снятие швов, осмотры, пункции и т.д. Честно говоря, жалко было смотреть на вторую группу пациентов, им всем даже стульев не хватало. Посмотрев на всю эту беготню и организацию процесса приема, я для себя сделал вывод, что это не мой врач.

Чую мы с вами там в один день были. и я как раз из вторых был. куда там стулья ставить? там и так тесно. там на втором этаже есть диванчик очень симпатичный ;) ну вам вряд ли пригодится теперь :)
вам не пришло в голову что такая толпа на прием это и есть лучшая рекомендация команде врача? Раз уж там сидели столько времени, то можно было бы узнать кто там, с чем и почему в этом месте. если люди на такие неудобства соглашаются, то может оно того стоит :)
я вот как-то раз познакомился там с акробатом, он о себе рассказывал. что нога была практически оторвана из всех коленных связок только одна не порвалась. ходил уже на дух ногах но пока при костылях.
про неправильный диагноз не знаю что сказать. У меня противоположный опыт. А снимки были? Интересно как вообще это было. с чем пришли, с чем ушли.
  • 0

#29 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 05 March 2012 - 19:46

у меня точно также как у sam2006, я изначально была настроена на Миленина, но потом это все увидела, послушала его, узнала кое-что от других про него и передумала. Пришлось потратить еще 3 месяца на поиски доктора. Я не знаю, с чем было связана неправильная диагностика, снимки были, я потом с ними ко всем врачам ездила. Не знаю...И вообще, на мои вопросы он отвечал с неохотой, типа "хотите делайте, хотите нет, разрыв у Вас не полный". Только когда речь зашла о деньгах и операции, он оживился. Но общее впечатление, увы, не совсем приятное.

С другой стороны, если есть положительные результаты, то это же отлично! я всем предлагаю - съездите к нескольким, а потом сами решите! так что, давайте не будем спорить. )) Я повторюсь, я просто интуитивно передумала, о чем не жалею ни капельки...

sam2006 - как там у Вас восстановление? еще тяжко?
  • 0

#30 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2012 - 20:34

[quote name='frolka' date='5.3.2012, 20:07' post='969146']
Чую мы с вами там в один день были. и я как раз из вторых был. куда там стулья ставить? там и так тесно. там на втором этаже есть диванчик очень симпатичный ;) ну вам вряд ли пригодится теперь :)

По корридору, вдоль стены можно было рассадить на стульях и вдвое большее число людей, было бы желание просто принести стулья.


вам не пришло в голову что такая толпа на прием это и есть лучшая рекомендация команде врача?


На приемах к Лазко, Федоруку, Лисицыну и пр. не меньше народу видел, но такого хаоса не наблюдал.


Раз уж там сидели столько времени, то можно было бы узнать кто там, с чем и почему в этом месте. если люди на такие неудобства соглашаются, то может оно того стоит :)


Может стоит, может нет. Я не собираюсь в этой теме кого то хвалить или ругать, просто отвечаю на Ваши вопросы. Каждый выберает себе врача сам. Какими критериями при этом пользоваться? Думаю тут все субъективно.
  • 0

#31 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2012 - 20:39

sam2006 - как там у Вас восстановление? еще тяжко?



Завтра снятие швов и очередная порция рекомендаций от врача. Нога в порядке, к реабилитации приступлю через 2 недели. Горы снятся, сезон так и не закрыл, жаль виза пропадает.
  • 0

#32 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2012 - 22:30

И вообще, на мои вопросы он отвечал с неохотой, типа "хотите делайте, хотите нет, разрыв у Вас не полный". Только когда речь зашла о деньгах и операции, он оживился. Но общее впечатление, увы, не совсем приятное.

:)
можно подумать он сам цену назначает. думает побольше или поменьше взять. там же поток. вы отказались, я пришел. недостатка в клиентах нет. цены стандартные. он их знает :)

а про хотите\не хотите. так они все такие. не пистолет же к голове приставлять. Мне один из врачей на вопрос могу ли я без операции кататься ответил без тени иронии: "можете, операция в любом случае будет одинаковая. просто сейчас вы можете выбрать удобный день, а так вас с горы привезут"
они могут только считать, что операция нужна или нет, а делать ли, это наше решение.
  • 0

#33 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 22:33

для меня лучшая рекомендация - это мои друзя " в реале".
Прооперированных у Миленина и Баранова (хирург той же команды) у меня несколько человек..
Одна подруга после 7 месяцев после операции - каталась на лыжах на Чегете.. после года с операции - "шпарила" на них на том же Чегете с невероятной скоростью и силой (но в брейсе- страховалась когда снег был тяжелый)..
2 коллеги- оператора - тож суперский результат и быстрое восстановление.. Еще 4 человека из личных знакомых.. плюс еще люди из знакомых знакомых.. (особо на Чегете)))
Поэтому я не раздумывала куда ехать оперироваться))))
В очереди на консультацию не сидела. ТАк получилось, что когда я пришла (пришкондырябала) в страховую поликлинику за МРТ (чтобы потом пойти на консультацию к Миленину, на которую уж записалась) , то там - в поликлинике- перестраховались и отправили меня сразу в больницу на скорой помощи.. Я только настояла, чтобы меня именно в Пироговку.. (она была у нас в списке страхового стационара).. Дальше я врача принимала "в своем кабинете" - в палате, куда меня заселили)))) Аж целый консилиум пришел)))))))
  • 0

#34 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2012 - 11:01

Друзья, не будем спорить ни о чем. У вас уже есть конкретные положительные результаты, а мне сегодня только швы сняли. Поэтому обязательно расскажу о своих успехах/не успехах в январе 2013, когда протестирую ногу в горах во всех режимах. А пока попрошу у Южнейки контакты Арькова с курской, надеюсь он знает все тонкости реабилитаци после пластики ЗКС.
  • 0

#35 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 06 March 2012 - 21:44

:)
можно подумать он сам цену назначает. думает побольше или поменьше взять. там же поток. вы отказались, я пришел. недостатка в клиентах нет. цены стандартные. он их знает :)

а про хотите\не хотите. так они все такие. не пистолет же к голове приставлять. Мне один из врачей на вопрос могу ли я без операции кататься ответил без тени иронии: "можете, операция в любом случае будет одинаковая. просто сейчас вы можете выбрать удобный день, а так вас с горы привезут"
они могут только считать, что операция нужна или нет, а делать ли, это наше решение.


я имею ввиду, что у него не было желания мне рассказать про последствия без операции, я спрашивала, а ответ - см. выше. А делать или нет - он имел ввиду что разрыв частичный якобы, типа все держится. На самом деле, был полный и колено не держалось (( да ладно, главное все мы довольны своими врачами, значит - у каждого своя интуиция! ))

sam2006 - у меня список есть всех контор, Гнелица давал, там есть очень приличная на Каширке, самая бюджетная, и по качеству говорят супер! все необходимые тренажеры и пр. манипуляции делают. Многие знакомые там реабилитировались. Если что - кинь письмо в личку, я напишу...
  • 0

#36 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 21:52

Друзья, не будем спорить ни о чем. У вас уже есть конкретные положительные результаты, а мне сегодня только швы сняли. Поэтому обязательно расскажу о своих успехах/не успехах в январе 2013, когда протестирую ногу в горах во всех режимах. А пока попрошу у Южнейки контакты Арькова с курской, надеюсь он знает все тонкости реабилитаци после пластики ЗКС.


Ща кину в личку...
  • 0

#37 Pinky

Pinky
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2012 - 02:11

На Каширке очень пофигистичный главный дядечка. Если проблемы с коленкой стандарные, и все делается по протоколу - туда можно ездить, денег потратите немного. Если колено само по себе с придурью, я бы сначала в другом месте проконсультировалась
  • 0

#38 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2012 - 07:31

А пока попрошу у Южнейки контакты Арькова с курской, надеюсь он знает все тонкости реабилитаци после пластики ЗКС.

:))) расскажите потом как у Арькова, понравилось ли. :))
  • 0

#39 vassap

vassap
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 10:46

..Мнения хирургов разделились: пластика, либо консервативно..
Скажите, почему не попробовали консервативно?
Кто-нибудь лечил разрыв ЗКС консервативно, т.е. 3 мес. на костылях, сначала в туторе, потом в брейсе?
  • 0

#40 Гость_himera_*

Гость_himera_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2012 - 10:59

..Мнения хирургов разделились: пластика, либо консервативно..
Скажите, почему не попробовали консервативно?
Кто-нибудь лечил разрыв ЗКС консервативно, т.е. 3 мес. на костылях, сначала в туторе, потом в брейсе?


я, наверное, что-то непонимаю в этой жизни...

если у Вас полный разрыв ЗКС, то она также как и ПКС не срастается (в отличие от боковых сязок, которые "умеют" прирастать к капсуле сустава хоть и не в то место, где они были изначально), тогда зачем тутор? 3 месяца на костылях?

консервативное лечение имеет смысл (все конечно ИМХО), если нет нестабильности, и период реабилитации после травмы меньше, чем послеоперационный, а у Вас прям какие-то ужастики (т.е. 3 мес. на костылях, сначала в туторе, потом в брейсе)...

я после операции (правда ПКС, но реабилитация одинаковая вроде) с костылями жила 2 недели, а брейс вообще не одевала ни разу... через 2-2,5 месяца вполне можно вести более или менее нормальный образ жизни, работа, фитнесс (можно еще не все, но велик, кросс-трейнер и пр. в полный рост уже практически) и пр. без хромоты, костылей, брейсов и пр. "апгрейда"

У Вас только ЗКС?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных