X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи FISCHER Progressor F19 Ti, мнения альтернативы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 June 2017 - 17:34

OFF. Если бы мне кто лыжи попытался подарить, выбирая модель сам - был бы жестко послан, невзирая на все приличия, ага.
А тут "кум доволен":-))
О пипл, пипл, Миссисипи рива....

Дареному коню в зубы не смотрят. Опять же, нам нубам, можно.
  • 0

#102 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 21:43

А мне приехали Эланы. Остальное то же самое.

Подарок вручили, кум предварительно доволен icon_smile.gif Вообще к его ботинкам классно подходят, гламурненько получилось (у него фишеры черно-зеленые).

С кумом все понятно. А, вот кума интересно довольна, должна ведь заценить, тем более, что гламурненько получилось? Порадовать куму -святое дело !smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 27 June 2017 - 22:00

  • 0

#103 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 September 2017 - 10:03

а не подскажете , как мне на новых прогрессорах F19 ti проверить в домашних условиях , что крепления срабатывают корректно ? Понятно , что лыжи приличные от хорошего производителя и должно все быть нормально , но рисковать и проверять работоспособность падением на склоне не хочется ? 


  • 0

#104 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 September 2017 - 11:08

Лучше не трогайте ничего, а отрегулируйте усилие срабатывания в соответствии с весом и уровнем катания.
  • 1

#105 Tomskdoctor

Tomskdoctor
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 09 September 2017 - 11:28

рисковать и проверять работоспособность падением на склоне не хочется ?

не хочется, а придётся))
  • 1

#106 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2017 - 11:41

а не подскажете , как мне на новых прогрессорах F19 ti проверить в домашних условиях , что крепления срабатывают корректно ? Понятно , что лыжи приличные от хорошего производителя и должно все быть нормально , но рисковать и проверять работоспособность падением на склоне не хочется ? 

Egors эту процедуру описывал, неоднократно и всегда  правильно. Искать лень. А в целом при настройке по таблице, как рекомендовал г-н Иванов2, травмы от креплений не будет, ложняки - возможны. 


  • 2

#107 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 September 2017 - 11:57

Понял, спасибо , я поиском по пользователю найду . По таблице усилие настроил конечно 


  • 0

#108 Борис Кальченко

Борис Кальченко
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 09 September 2017 - 15:29

Имхо конечно, но себе выставляю только опытным путем. Если сработали ложно, на единицу туже ставлю. Причем, у меня пятка на 2 единицы туже головы получается.

По таблице все равно, что в слепую....


Сообщение отредактировал Борис Кальченко: 09 September 2017 - 15:34

  • 0

#109 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2017 - 17:38

Они выполнены по другой концепции, сказать ,что лучше-хуже это дело личных вкусов и приоритетов в катании. В любом случае, выбор удачный, скорее радовать будут, впрочем, жизнь покажет......biggrin.png

Подниму тему и отчитаюсь. Выбор оказался реально удачный, лыжи радовали всю неделю катания. Человек всерьез задумался о том, что надо бы научится на них ездить. :) Мне, впрочем, тоже. 


  • 0

#110 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2017 - 18:16

Лучше не трогайте ничего, а отрегулируйте усилие срабатывания в соответствии с весом и уровнем катания.

Еще и возраст учитывайте.

С возрастом у всех развивается остеопороз и кости становятся более хрупкие.


  • 0

#111 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 December 2017 - 18:24

Тоже отчитаюсь о покупке . Лыжи мне очень понравились , небольшой расколбас и свинорой вообще не замечают , прекрасно держат прямую на скорости и пологую дугу . С двойным радиусом я до конца не разобрался , так как плохо езжу на кантах, сбрасываю пятки , буд брать инструктора на Газпроме и в гудаури . 

Катал пока только на Эльбрусе , на красных трассах чувствовал себя уверенно и комфортно , хотя в прошлом году у меня там были проблемы ещё на новичковых Volkl 


  • 0

#112 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 February 2018 - 12:18

Тоже отчитаюсь о покупке . Лыжи мне очень понравились , небольшой расколбас и свинорой вообще не замечают , прекрасно держат прямую на скорости и пологую дугу . С двойным радиусом я до конца не разобрался , так как плохо езжу на кантах, сбрасываю пятки , буд брать инструктора на Газпроме и в гудаури . 

Катал пока только на Эльбрусе , на красных трассах чувствовал себя уверенно и комфортно , хотя в прошлом году у меня там были проблемы ещё на новичковых Volkl 

Подскажите, при доставке из магазина, вам пришлось оплатить услуги таможенного брокера по оформлению посылки?


  • 0

#113 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 September 2018 - 08:45

Всем привет, смотрю Прогрессоры 19 и не могу определится с ростовкой 177см или 182см. Сам 180см, вес 76, боты флекс 130, катание чуть выше среднего. Сколько длинна рокера у них? А то переживаю как бы 177 ростовка для больших гор мелкая не оказалась. Заказываю естественно через инет поэтому померить и пощупать не могу. Спасибо.


  • 0

#114 Tomskdoctor

Tomskdoctor
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 10 September 2018 - 10:43

Лыжи достаточно жёсткие, а вес ваш небольшой. Я сам 182-100кг, катаюсь на 170 см. Всем доволен. Думаю вам 170 будет в самый раз.
  • 1

#115 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 10 September 2018 - 12:09

177 минимально для "больших гор".
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#116 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 10 September 2018 - 12:30

Всем привет, смотрю Прогрессоры 19 и не могу определится с ростовкой 177см или 182см. Сам 180см, вес 76, боты флекс 130, катание чуть выше среднего. Сколько длинна рокера у них? А то переживаю как бы 177 ростовка для больших гор мелкая не оказалась. Заказываю естественно через инет поэтому померить и пощупать не могу. Спасибо.

Он-пист у них тут картинка https://www.fischers...ные-лыжи/rocker , моя имха 177, можно и в горы и тут пошмурыгать, если только горы-горы и нравится побыстрее и шире тогда можно и 182 ))


  • 0

#117 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 September 2018 - 12:41

А если для маленьких горок, f19 в ростовке 177 для роста 191см (~80кг) пойдет или только 182? ;)
  • 0

#118 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 September 2018 - 12:51

Он-пист у них тут картинка https://www.fischers...ные-лыжи/rocker , моя имха 177, можно и в горы и тут пошмурыгать, если только горы-горы и нравится побыстрее и шире тогда можно и 182 ))

У меня для пупырей слаломки есть. За подсказку на сайте спс.


Сообщение отредактировал Maxon_09: 10 September 2018 - 12:55

  • 0

#119 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 10 September 2018 - 12:58

А если для маленьких горок, f19 в ростовке 177 для роста 191см (~80кг) пойдет или только 182? icon_wink.gif

Моветон уже давно под рост/вес лыжи подбирать )) под цели/задачи/стилистику/ареал онли ))

 

У меня для пупырей слаломки есть. За подсказку на сайте спс.

Да это понятно, но не всегда сподручно на слаломках на пупырях да по свежаку с свинороем) хотя это уже вкусовщина.


Сообщение отредактировал Mitrich02: 10 September 2018 - 13:00

  • 0

#120 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 September 2018 - 13:12

Моветон уже давно под рост/вес лыжи подбирать )) под цели/задачи/стилистику/ареал онли ))

Вот я под них и смотрю :)
Короткие-средние дуги, больше даже средние (R ~15-17); горки Питер-Финляндия; поспортивней, но не цех; не сильно длинные чтоб возить удобней :)

С другой стороны, прочитать отзыв про лыжи, которые тестировали "в рост", а потом взять короче и понять, что они совсем не то в маленькой ростовке, это ведь тоже не правильно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных