X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Val di Fassa VS Schladming

Val di Fassa Schladming

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 load

load
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 22:18

Добрый день.

 

Планируем с 15 по 21 или по 22 янв покататься на лыжах.

3 лыжника (средний и хороший уровень). прилетаем в Мюнхен.

 

Выбираем Val di Fassa Италия или Schladming Австрия

 

Как я понимаю на форуме немало людей было и там и там.

 

Если можно коротко мнение, плюсы и минусы каждого варианта.

Больше интересует именно катание.

 

Ну и присоединимся к общению с другими любителями и любительницами катания.

 

Что понятно:

 

1. В шладминг добираться из Мюнхена удобней.

2. По снегу на данный момент лучше в Шладминге. Но по прогнозу вроде и там и там с наяала января осадки обещают.

 

 


  • 0

#2 карабас

карабас
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2015 - 02:26

Трудный выбор, потому что и там и там отлично )) Каталка в Шладминге интересная и разнообразная, трассы готовят великолепно, хотя в Фассе тоже все супер. Теоретически, в Доломитах трасс, конечно, поболее, но на 7 дней и Шладминга вполне хватит. Тут если и сравнивать, то скорее не каталку, а апре-каталку: в Шладминге повеселее, пошумнее. Уже который год чередую Доломиты (1 раз, правда в Фассе, и три раза в Сельве) и Шладминг, нравится и там, и там.


  • 0

#3 Schatzi

Schatzi
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 31 December 2015 - 08:39

Согласна с предыдущим оратором:) трассы и там, и там готовят по австрийцы) ндинственное, в доломитах, если говорить про селла ронда, много довольно плоских участков, даже по обоим направлениям.
Что касается снега, в конце января должен быть, а искусственный там итак уже насыпали)
Апрес-ски там и там хорош, хотя в Австрии повеселее, но еда на мой взгляд в Италии все-таки вкуснее:)
  • 0

#4 load

load
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 09:00

Спасибо за ответы! Ждем ещё мнений. По Апрес-ски в Италии ещё несколько компаний здесь на форуме едет примерно в эти даты. Было бы приятно пообщаться на родном языке и менталитете icon_wink.gif
  • 0

#5 LVP

LVP
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 12:27

Привет, в Шладминге, к сожалению, не была )), была в Зельдене. Согласна на все 100 с предыдущими людьми. Для меня важен большой регион катания, поэтому Долотиты повторяю уже 5-ый раз, ))))), а вот Австрию только собираюсь повторить, откуда следует, что лично мне Доломиты понравились больше... Ну а что касается Апресс-ски, то наличие грохающей музыки на каждом углу в Австрии естественно преобладает над Доломитами, но мне это не важно....Если есть хорошая компания, то Апресс-ски можно и самим организовать, а мест куда сходить можно найти и тут...., к тому-же если хорошо накатаешься, то уже и не до них, так, пару раз в неделю можно. Кстати, будем в Канацеях неделю с 16 января...., вопрос с попутчиком решили
  • 0

#6 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 13:44

Были в Фассе (Маццин) в прошлом году на сам НГ. С каталкой там все ок, даже при дефиците снега. Зона катания огромная, и недели искатать все не хватит. Трассы разные, хватит и профессианалам и чайникам. Если на селлу ронду, то лучше долго не спать, мы с двумя детьми начали с 9.00 закончали в 15.30. Неоторые подъемники к этому времени уже не работали.  Апрес-ски почти никакой. Хотя кто что ищет. Покушать можно и итальянскую и автрийскую кухню. 


  • 0

#7 aniramm

aniramm
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 17:42

Пока не бывала ни там, ни там. Но прошлась по web-камерам и выбрала для себя Итальянские доломиты :) Еду кататься с 16 янв


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных