X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто и для чего катается на горных лыжах и сноуборде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 October 2020 - 10:44

Время бежит. Вроде недавно....

 

https://forum.ski.ru...hp?showuser=134


  • 0

#42 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 October 2020 - 11:49

Уже три. в 2017 было(

Что произошло?
  • 0

#43 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2020 - 11:57

Что произошло?

В Шерегеше в плохую погоду поехал один.

Провалился в лесу в снежный колодец и задохнулся.

Отличный парень был.

И лыжник и серфер....sad.png

 

5f93ec5e79b48_0056.jpg


Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 October 2020 - 11:57

  • 0

#44 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2020 - 13:38

Светлая память
  • 0

#45 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 October 2020 - 14:44

При мне было, в тот день буран был и вроде только Сатана крутила.

Но и сыпало круто, я слышал он замыкающим был среди приятелей, не досчитались на финише.

 

Кстати, как защититься от снега в легких? балаклава с сеткой поможет?


  • 0

#46 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 October 2020 - 21:00

Я бы играл в хоккей с не меньшим удовольствием. Или мини футбол, или авто ралли. Я этими вещами занимался довольно углублённо, на на первые два здоровья нет, а на ралли денег. А лыжи, наверное, осталось потому, что все три перечисленных не потянул. Если бы потянул, то лыжи бы либо сгинули совсем, либо стали бы крайне редким развлечением. Вот мой сын в этом ушёл дальше - будучи талантливым и уже известным лыжником, бросил гл напрочь и ушёл в хоккей. Вообще на лыжи не встаёт! А у меня лыжи стали работой и мне попросту и деваться некуда. И мне нравится, конечно, кататься. Но , если честно, это потому, что другого жизнь не позволила. То есть, лыжи - гуд, но это есть вещи, ради которых я бы с ними попрощался.

Сообщение отредактировал skibars22: 24 October 2020 - 21:00

  • 1

#47 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 25 October 2020 - 07:58

*
Популярное сообщение!

Захотелось от себя написать, да не очень словами выходит!

Вот обычная осень: простуда, хандра, заботы, куча каких-то недоделанных дел везде (работа, дом, гараж...). И воли нет сделать, и висят, не отпускают.
А тут декабрь, снег на горке. Ну куда еще кататься?!!! И так ни времени, ни сил!

Собираешь снарягу (носки-перчатки дольше искать). Идёшь на недопригорок, катаешь...
И становится хорошо. Вот это словами и не выскажешь.
Но потом настает главное волшебство: необходимые дела решительно делаются, а не особо-нужные - откладываются с лёгким сердцем.
"Постоянство такого родства -
Основной механизм Рождества"
/вроде не переврал?/

Ну как это все бросить?!!!

А есть ещё:
- тренировочный ГС под юниоров и надо запихнуть свой R > 21 в эти 5 поворотов, минимально соскребывая и иногда это удается
- трасса, время и соперники
- горы наконец
  • 3

#48 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 October 2020 - 08:43

Чисто дело случая и развлечения. Исторически у нас были лыжи походные, а к горным относились, как к блажи.

И они были фоном, удалось покататьсяicon_smile.gif), так хорошо, а нет, так и пох.

А потом по мере развития снаряги втянулисьicon_smile.gif)

И еще.

Однажды после постройки снежной стенки на биваке приняли по чипетке неразведенного прямо у стенки и кто-то с удовольствием сказал "обсоси гвоздок!":-)) А другой заметил, что "гвоздок" сосатьicon_smile.gif) лучше в теплеicon_smile.gif)

Как только выяснилось, что бухать в теплой квартире в Кировске ничуть не хуже, чем в палатке в горах неподалеку, так тема пошла!icon_smile.gif))


Сообщение отредактировал кум808: 25 October 2020 - 08:49

  • 0

#49 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 25 October 2020 - 11:32

Вооо! Ключевое слово "бухать с комфортом")))
  • 0

#50 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 25 October 2020 - 12:18

Ну во первых это красиво! icon_smile.gif

 

Во вторых горы это другое измерение, где почти нет так привычных нам горизонталей, а зимние белоснежные горы это что то особенное. Все белое вокруг, для нас где нет снега, это магия.

 

Ну и когда катаешь, то настолько в моменте, что обо всем другом забываешь.

 

Фрирайд это как охота, смотришь прогноз, анализируешь, планируешь где когда будут хорошие условия, планируешь маршруты, разные варианты, как попасть туда или сюда и как потом будешь выбираться, и затем выходишь на пухляк как на добычу, но это опасный зверь, снежный тигр, может и тебя загрысть, все тоже как когда то давно наши предки в джунглях выходили на охоту и не знали вернутся ли, что то древнее в этом есть.


  • 1

#51 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 25 October 2020 - 13:00

Для меня заснеженные горы, лыжи, катание ну это наверно приблизительно так:

 


  • 0

#52 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16639 сообщений

Отправлено 25 October 2020 - 13:41

Чисто дело случая и развлечения. Исторически у нас были лыжи походные, а к горным относились, как к блажи.
И они были фоном, удалось покататьсяicon_smile.gif), так хорошо, а нет, так и пох.
А потом по мере развития снаряги втянулисьicon_smile.gif)
И еще.
Однажды после постройки снежной стенки на биваке приняли по чипетке неразведенного прямо у стенки и кто-то с удовольствием сказал "обсоси гвоздок!":-)) А другой заметил, что "гвоздок" сосатьicon_smile.gif) лучше в теплеicon_smile.gif)
Как только выяснилось, что бухать в теплой квартире в Кировске ничуть не хуже, чем в палатке в горах неподалеку, так тема пошла!icon_smile.gif))

Лет в 18 ездили в гости к одному человеку на турбазу на шашлыки и т.д. В силу возраста и окружения пил я тогда по-чёрному (иных уж нет, другие - ну вы поняли). На утро пришел охранник посмотреть живы мы или нет (молодой относительно, но старше нас тогда, а я даже не понял кто это) и сказал, что для такого не обязательно было за 150 км ехать из города.
  • 0

#53 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1069 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 October 2020 - 23:39

Забавно - каждый раз, накануне выезда в большие горы, ловишь себя на мысли - на хера мне это надо? 

Тащиться куда с сумкой и чехлом, вставать каждый день отпуска с самого ранья, целый день физических нагрузок, да и про риск получить травму не забываем...

Но... Едешь, кайфуешь, а, как все закончилось, опять ждешь новой поездки.

(каталка на подмосковных пупырях не в счет)


  • 1

#54 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 27 October 2020 - 01:38

Забавно - каждый раз, накануне выезда в большие горы, ловишь себя на мысли - на хера мне это надо? 

Тащиться куда с сумкой и чехлом, вставать каждый день отпуска с самого ранья, целый день физических нагрузок, да и про риск получить травму не забываем...

А главное, на все это нужно отвалить денеХ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных