X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорт Мюнхена и всё, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#41 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2012 - 10:03

Moevenpick

В Любеке разок в нём останавливались, очень понравилось.
  • 0

#42 Nick_RX

Nick_RX
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2012 - 15:29

На центральном вокзале длинные камеры есть, но их мало и найти их самостоятельно непросто. Меня туда отвел местный человек из ручной камеры хранения, когда я узнал, что у них расчетный час- 00.00. То есть, чтобы оставить лыжи на с 20.00 до утра 8.00, надо заплатить за 2-е суток (с 20 до 0 и с 0 до 8 Изображение). 


В длинную камеру влезают 2 больших чехла и еще не очень большая сумка.
  • 0

#43 glazur'ka

glazur'ka
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2012 - 11:35

Информация с village: В Центральном мюнхенском аэропорту открыты спальные кабины Napcabs. Каждая оборудована кроватью и небольшим столиком с индивидуальным освещением и бесплатным Wi-Fi. Платить нужно на месте, резервировать заранее нельзя. Один час в кабине стоит 15 евро днём и 10 ночью, минимальная цена заказа — 30 евро, зато целую ночь в кабине можно провести за 60 евро.
  • 0

#44 Wind111

Wind111
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 November 2012 - 13:49

Информация с village: В Центральном мюнхенском аэропорту открыты спальные кабины Napcabs. Каждая оборудована кроватью и небольшим столиком с индивидуальным освещением и бесплатным Wi-Fi. Платить нужно на месте, резервировать заранее нельзя. Один час в кабине стоит 15 евро днём и 10 ночью, минимальная цена заказа — 30 евро, зато целую ночь в кабине можно провести за 60 евро.


за такие деньги можно и в приличном отеле перекантоваться! 8)
  • 1

#45 alfara

alfara
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2012 - 15:02

Ребята, а кто-нибудь владеет информацией по шопингу в Мюнхене и пригородных аутлетах?
  • 0

#46 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 28 November 2012 - 16:31

Ребята, а кто-нибудь владеет информацией по шопингу в Мюнхене и пригородных аутлетах?

https://forum.ski.ru...7...t&p=1119737
И вообще в аэропорту лежат брошюрки бесплатные на русском толстые такие с описанием магазинов и картой.

Сообщение отредактировал Alex_74: 28 November 2012 - 16:34

  • 0

#47 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 28 November 2012 - 21:30

за такие деньги можно и в приличном отеле перекантоваться! 8)

А если в не сильно приличном, то вдвоём и с завтраком :)
  • 0

#48 alfara

alfara
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2012 - 14:23

Большое спасибо!!!

Сообщение отредактировал alfara: 29 November 2012 - 14:26

  • 0

#49 a-kam

a-kam
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 01 December 2012 - 12:09

....открыты спальные кабины Napcabs.... ....зато целую ночь в кабине можно провести за 60 евро.

В шаговой доступности (до 600 метров) от Центрального вокзала есть ряд гостиниц с ценником 60 ойро за 2-х местный номер. Dolomit например. Да много их там. Думаю не очень заманчивое предложении спать в "будке". Но альтернатива всегда должна быть - вдруг все отели забронированы напрочь.

Сообщение отредактировал a-kam: 01 December 2012 - 12:10

  • 0

#50 glazur'ka

glazur'ka
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2012 - 12:50

В шаговой доступности (до 600 метров) от Центрального вокзала есть ряд гостиниц с ценником 60 ойро за 2-х местный номер. Dolomit например. Да много их там. Думаю не очень заманчивое предложении спать в "будке". Но альтернатива всегда должна быть - вдруг все отели забронированы напрочь.

Согласна, мы сами забронировали NH München Deutscher Kaiser 4* около вокзала за 80 евро за DBL номер.
  • 0

#51 Ions

Ions
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2012 - 12:30

Буду на машине встречать семью с вечернего рейса 2-го января, Терминал 1. Заезд в аэропорт через шлагбаум как у нас или оплата парковки у каждого Терминала своя? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#52 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 12 December 2012 - 12:25

Буду на машине встречать семью с вечернего рейса 2-го января, Терминал 1. Заезд в аэропорт через шлагбаум как у нас или оплата парковки у каждого Терминала своя? Заранее спасибо за ответ.


Терминал 1.
Узнайте заранее сектор (A,B,C...), например, на заправке у аэропорта есть табло с временем точной посадки или по телетексту (баварская программа BR, 715 стр.). Прямо у выходов из секторов есть бесплатная временная парковка для посадки/высадки пассажиров. Желательно подъехать туда, когда пасс. уже получают багаж - через 35-45 мин после посадки самолета они уже будут на выходе. Долго стоять нельзя, полиция контролирует часто.

Терминал 2.
Не заезжайте за шлагбаум - не придется платить. Есть парковка до шлагбаума, можно пешком с чемоданами пройтись, недалеко.
  • 0

#53 Ions

Ions
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2012 - 12:16

Спасибо. А на подземной парковке у Терминала 1 оплата почасовая через автомат?
  • 0

#54 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 16 December 2012 - 17:08

Да, 1 ч = 4, - ?. Парковаться можно на Р1 - Р4, а лучше воспользоватся Р 9 - предназначена для парковки на короткое время.
  • 0

#55 a-kam

a-kam
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 February 2013 - 23:00

Всем привет. Очухиваюсь от головокружительного посещения Альп. Скоро поделюсь впечатлениями и фотографиями о Австрии, о Мюнхине и о аэропорте тоже. Вот здесь делается САЙТИК по моей поездке:
http://foto37-austria2013.blogspot.ru/

Прикольно, но свой собственный блог о аэропорте у меня почемуйто не редактируется. Модераторы, подскажите почему.

Сообщение отредактировал a-kam: 22 February 2013 - 23:03

  • 0

#56 -man-

-man-
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 379 сообщений
  • Город:Кузьминки—Раменское

Отправлено 24 March 2013 - 12:47

В зоне люфтов (шенгенский угол) бачковой кофе, чай, какао в стаканчиках бесплатно раздают бывает, там же в рай–не их лоунжа можно подсосаться к WiFi, во 2 терминале Старбаковский WiFi 2 часа бесплатно – сервис вроде BTOpenZone называется. Членам программы M&M подкидывают (надо мониторить) талоны на чисбургер с кофе или муффин с кофе в местном Макдоналдсе.

Приветствую. А что значит "подкидывают талоны"? Где, на сайте M&M что ли? (Не встречал.)

WiFi у лонжа Люфтов — это баг или фича?))

Вообще, если не сложно, весь абзац еще раз развернуто, с пунктуацией, а то местами смысл от меня ускользает (казнить нельзя помиловать).

 

(У меня длинная стыковка в MUC на всю ночь. Собираюсь переночевать в аэропорту.)


  • 0

#57 Margarita Yaremenko

Margarita Yaremenko
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 10:30

Здравствуйте! 
Скажите, пожалуйста, где в Аэропорту Мюнхена получить нестандартный багаж? Лечу с собакой из Санкт-Петербурга, и задаюсь вопросом - где мне ее получить по прилету?
  • 0

#58 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 September 2016 - 13:14

Нестандартный багаж - лыжи - в конце зала около грузового лифта после паспортного контроля, а вот с собаками не летал.


  • 0

#59 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 09 September 2016 - 15:54

после паспортного контроля вы попадете в зал выдачи багажа. он небольшой. обычно в одном зале только один рейс. нет такого как в Домодедово например где в одном зале куча рейсов и куча лент выдачи. Лента будет одна. И в конце зала выдают нестандарт. Где выдают собак я не знаю. Но в зале есть обычно сотрудники которые подскажут если что.


  • 0

#60 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 September 2016 - 10:00

Товарищи, вопросы по таможне/визе:

1. как отнесутся немцы на греческую визу не открытую?

2. а если я им в январе покажу свои авиа в грецию на февраль?

3. а если я полечу не в мюнхен, а зальцбург?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных