X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поругайте отговорите от Lib Tech Wunderstick 118


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 14 February 2019 - 11:50

Приветствую ! Меня зовут Олег, я НЕ спортсмен, хотя катаю довольно давно. Фрирайд по случаю. В арсенале имею Dynastar Legend Pro Rider (2009) (талия 100 мм, радиус 24 м, классический кембер без рокеров) в ростовке 176 см, при моих ТТХ 165 см роста и 78-80 кг живого жира.  В принципе мне их для всего хватает. Не испытываю проблем на разбитом склоне, околотрассовом катании, буграх, льду, надутом. Везде прут как надо. На трассе, если канты поточить, можно и неплохой гигант положить. Как правило с утра, в сухом пухляке также проблем нет, веду лыжи под снегом, контроль поворотов достаточный. Но после обеда, когда немного отпускает и снег хоть и рыхлый и глубокий, но уже тяжеловат...хоть иди переодевайся. Пятки провернуть невозможно, контроль лыж под снегом, также оставляет желать лучшего. Вследствие этого, катание по лесу и между камней в глубоком снегу вызывает только тошнотство и уныние. Конечно проносящиеся мимо товарищи на сломанных лыжах (-это я про рокер :)) вызывают зависть и желание присоединиться к компании. Внимание вопрос №1. А надо ли...или лучше попытаться научиться на том что имею. Не приведет ли  приобретение рокерных лыж  к закатыванию ошибок. Если ответ отрицательный, то может посоветуете что взять ? По моим ТТХ и желаниям (короткие повороты, хороший контроль в глубоком снегу (деревья, камни)) я предвижу, что надо пошире и покороче. Опять же печальный опыт владения длинными лыжами - были у меня в свое время К2 с 100 мм в талии и длиной 189 см - закончилось печально. Вообщем присматриваю лыжу с коротким радиусом, шириной около 120 мм и ростовкой в районе 175 см. Вопрос №2 - для рокерных лыж, моих ТТХ и пожеланиях это правильный набор параметров ? Читал некое количество постов, что на широкой лыже будем трудновато на раздолбанном, задутом жесткаче. Не знаю, но что-то подсказывает, что как-нибудь да спущусь, фанить-то все равно не таком склоне. Из того что сейчас продается в Москве больше всего душа легла к Lib Tech Wunderstick 118 в ростовке 176 см. Покритикуйте, отговорите :). Есть ли у кого опыт точки кривых кантов или это будет проблема. Как эта лыжа по надежности? Как альтернативу рассматриваю Salomon N QST 118 в ростовке 178, Rossignol Super 7 HD (116 талия) в ростовке 180, Armada Tracer 118 CHX (2019) в ростовке 180. Вопрос № 3 - а может приглядеться к лыжам с талией более 120 мм. В январе этого года на КП в очереди на канатке увидел чувака с широченными лыжами в 150 мм в талии, спросил "как не тонешь ? - говорит огонь :)".

P.S. В силу жизненных обстоятельств имею возможность летать "под снег" , поэтому ищу лыжу на пухляк (КП, Геш, Каракол, возможно Европа).

Заранее спасибо, за дельные ответы !

 


  • 0

#2 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 February 2019 - 02:06

https://sport-marafo...-crows-nocta-1/
под снег..
  • 0

#3 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 February 2019 - 06:48

https://sport-marafo...-crows-nocta-1/
под снег..


Очень настоятельно поддерживаю!
  • 0

#4 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 15 February 2019 - 09:07

Смотрел на Нокту и даже помял в СМ. Руками очень понравились. Но смутил радиус и 122 мм. Узкие кулуары и лес норм ?

Я понимаю что все от техники зависит, но...хотелось бы чтобы лыжи помогали. В любом случае, спасибо за совет.

По Lib Tech Wunderstick 118, я так понял ни у кого инфы нет, и покатать ее тоже негде ?


  • 0

#5 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 February 2019 - 13:21

Смотрел на Нокту и даже помял в СМ. Руками очень понравились. Но смутил радиус и 122 мм. Узкие кулуары и лес норм ?
Я понимаю что все от техники зависит, но...хотелось бы чтобы лыжи помогали. В любом случае, спасибо за совет.
По Lib Tech Wunderstick 118, я так понял ни у кого инфы нет, и покатать ее тоже негде ?

Ну да, либтехи в общем темная лошадь. Мало кто катается... 3 года назад я пробовал другую модель, не скажу что сильно понравились. Обычные лыжи. А вот нокта очень нравится. Очень маневренные, легко управляются. На жести тоже адекватно все. Можно не бояться размеров и радиусов.
  • 2

#6 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 13:28

По Lib Tech Wunderstick 118, я так понял ни у кого инфы нет, и покатать ее тоже негде ?

 

это правда, либтехи достаточно редки у нас

я вот жалею, что когда дочери покупал пару лет назад FFF 115 себе не взял ))

про FFF 115 могу сказать, что легкие очень и маневренные даже на трассе

любой склон - норм, на жестком держат норм

это взгляд со стороны ) 


  • 0

#7 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 15 February 2019 - 14:15

Ну да, либтехи в общем темная лошадь. Мало кто катается... 3 года назад я пробовал другую модель, не скажу что сильно понравились. Обычные лыжи. А вот нокта очень нравится. Очень маневренные, легко управляются. На жести тоже адекватно все. Можно не бояться размеров и радиусов.

 

Сорри, что в чужую тему влезаю, но Nocta 190 прям заинтересовала. Катаюсь сейчас на Salomon Rocker2 122 (192) в пределах курортов (Кавказ), но планирую начать делать короткие вылазки в ски-тур на платформенных крепах типа Guardian/Adrenalin. Nocta сгодится для этих целей или лучше в сторону лыж поуже (например, Anima) смотреть? По весу Nocta даже легче, если верить спецификации.


  • 0

#8 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 15 February 2019 - 17:19

Сорри, что в чужую тему влезаю, но Nocta 190 прям заинтересовала. Катаюсь сейчас на Salomon Rocker2 122 (192) в пределах курортов (Кавказ), но планирую начать делать короткие вылазки в ски-тур на платформенных крепах типа Guardian/Adrenalin. Nocta сгодится для этих целей или лучше в сторону лыж поуже (например, Anima) смотреть? По весу Nocta даже легче, если верить спецификации.

Это зависит от того, где и в каких условиях скитур. Я вот очень хочу Нокту (только покороче blush.png ) как лыжу для курорта под прогноз уже при наличии другого оптимального скитурного комплекта. Причины - широкая талия и отсутствие кэмбера, по плотному весеннему снегу и большому уклону идти мягко говоря ниочинь. Но я ходила неделю с дядькой, у которого были Нокты в Сибири, все отлично ему было, то есть при хорошем снеге все это не так важно как кайф от катания )


  • 0

#9 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 17:37

А почему про мувмент никто ничего не говорит? Мухи сейчас по сладкой цене в альпиндустрии лежат!


  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 17:38

.


Сообщение отредактировал АнтонП: 15 February 2019 - 17:40

  • 0

#11 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 15 February 2019 - 19:04

Еще раз доехал до СМ, поговорил с продавцом. Еще раз погнул Либтех и Нокту. По моим ощущениям, ЛибТех гнется так, как должна гнуться настоящая лыжа. Но лыжа очень мягкая. Для моего веса, ширины и жесткости лыжи похоже не хватит. Парнишка продавец оказался моего роста, но сильно похудее. Рассказывал, что у него как раз ЛибТех, и  лыжа ему нравиться, но мне их не советовал, именно из-за разницы в весе :). "Забраковав" Либтех, он первым делом мне предложил присмотреться к Нокте :) хотя выбор лыж там не маленький. Вообщем, звезды потихоньку сходятся. Хотя конечно самым правильным, было бы ее катнуть в своей ростовке.

По Мувменту проблемы с ростовкой. Есть только Fly Two 115 в подходящей, но 115 талия и по-моему они тоже мягковаты для моего веса.

 
  • 0

#12 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 February 2019 - 21:28

В общем надо брать!
  • 0

#13 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 16 February 2019 - 18:21

Психанул :). Забрал Нокту..

По установке креп порекомендуете что-нибудь. Или по меткам ?


  • 0

#14 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 16 February 2019 - 18:43

Психанул :). Забрал Нокту..
По установке креп порекомендуете что-нибудь. Или по меткам ?

У меня -1 см, знаю ещё 4х у кого -1... Но можно и по метке, она норм...
  • 0

#15 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 16 February 2019 - 18:50

Ок, спасибо ! В магазе тоже посоветовали минус 1. 

Подумаю еще ... Хотя наверное один сант. не сильно влияет :)


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 22:08

Психанул :). Забрал Нокту..
По установке креп порекомендуете что-нибудь. Или по меткам ?

Все правильно сделал! И, чего понапрасну психовать, нервы, их беречь надо , пригодятся....По метке - я бы оставил рекомендованную,в ВС люди продуманные, зря ничего не делают.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 16 February 2019 - 22:08

  • 0

#17 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 16 February 2019 - 22:34

Ок, спасибо ! В магазе тоже посоветовали минус 1.
Подумаю еще ... Хотя наверное один сант. не сильно влияет :)

Да верно. Я пробовал двигать на тестовых лыжах двигать вперед назад +-3см, в пределах 1 см разницу не почувствовал вообще. Но так как хтелось визуально носок подлиннее, то решил -1.
  • 0

#18 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 02:11

В этом году купил себе новую Нокту, в этот раз взял чуть меньше ростовку - 185см

До этого два года катался на нокте 190см длинны, и иногда возникало чувство что длинновата лыжа, хотя может просто скила не хватало. В этом году как только появилась скидка 30% решил и взял нокту в 185см длины. Неделю откатался по Эльбрусу с Чечетом и могу сказать следующее, всплываемость не ухудшилась, по крайней мере заметить это не удалось, а вот маневренность улучшилась заметно. Я бы сказал, что костюмчик сел прям как надо. Крепы поставил на этой нокте -1см, на старой стоят ровно по метке.

Когда покупал думал длинные буду брать в поездки где большие пространства, а те что поменьше  - в леса. Но теперь кажется что те, что короче едут везде, и по полям и по лесам. Нафиг мне тогда длинные, чего теперь с ними делать, на барахолку?


  • 0

#19 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 17 February 2019 - 12:42

Психанул icon_smile.gif. Забрал Нокту..
По установке креп порекомендуете что-нибудь. Или по меткам ?

эт дело очень личное.
на таких дровах смещение до трех см на работе лыжи не отразиться. только ощущения от соотношения длин передазада.
я не люблю короткий нос. поэтому точно двинул бы назад на 2 см. но большинство скажут ставь по метке.

Сообщение отредактировал Vizier: 17 February 2019 - 12:42

  • 0

#20 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 13:10

В этом году купил себе новую Нокту, в этот раз взял чуть меньше ростовку - 185см

До этого два года катался на нокте 190см длинны, и иногда возникало чувство что длинновата лыжа, хотя может просто скила не хватало. В этом году как только появилась скидка 30% решил и взял нокту в 185см длины. Неделю откатался по Эльбрусу с Чечетом и могу сказать следующее, всплываемость не ухудшилась, по крайней мере заметить это не удалось, а вот маневренность улучшилась заметно. Я бы сказал, что костюмчик сел прям как надо. Крепы поставил на этой нокте -1см, на старой стоят ровно по метке.

Когда покупал думал длинные буду брать в поездки где большие пространства, а те что поменьше  - в леса. Но теперь кажется что те, что короче едут везде, и по полям и по лесам. Нафиг мне тогда длинные, чего теперь с ними делать, на барахолку?

А какие Ваши ТТХ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных