X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Учусь фрирайду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 09 April 2024 - 21:58

Собственно говоря попыток вылезти на бугры или в лес на карвах или слаломках было много, но без особых результатов. А вот с покупкой фрирайдных лыж, все изменилось координально. Началась охота за снегопадами icon_smile.gif

 


  • 0

#2 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3163 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 22:12

В плуге- то зачем?
  • 0

#3 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 760 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 23:07

В моей стране ролик заблокирован! Вы че там вообще, нарываетесь на ядреный апокалипсец??!!


  • 0

#4 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 09 April 2024 - 23:24

В плуге- то зачем?

 

что бы досочник с камерой успевал :) 


  • 0

#5 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 09 April 2024 - 23:30

В моей стране ролик заблокирован! Вы че там вообще, нарываетесь на ядреный апокалипсец??!!

 

а в какой стране?

вообще странно, я когда заливал ролик меня уведомили что в некоторых странах не будет звука... я так подумал, ну и фиг с ним... с музыкой веселее конечно, но и так жить можно.... но про полную блокировку не было ни слова.


  • 0

#6 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117463 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2024 - 23:44

В РФ.


  • 0

#7 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3083 сообщений

Отправлено 10 April 2024 - 00:53

Это ж бугры, не фрирайд... Если первый раз на такое заехали - то неплохо. 

А про фрирайд - в Ревеле по таким условиям надо в сторону Montana bowl шагать/скинить за фрирайдом, а на Панораме - выдвигаться до конца ратрачки в Taynton Bowl, это либо 25 минут пешком, либо 20ка за билет на ратраке, когда он возит. 

​Но приятно увидеть знакомые места, все прям родное... 

ЗЫ "Дырку" в Ревеле не нашли? Она там недалеко от Риппера  wink.png


  • 0

#8 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2024 - 01:03

Ролик недоступен. Или загружайте его с других ресурсов, или обращайтесь с вопросами на другие сайты


  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26107 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 April 2024 - 03:59

Без звука загрузи.
  • 0

#10 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 10 April 2024 - 04:25

Это ж бугры, не фрирайд... Если первый раз на такое заехали - то неплохо. 

А про фрирайд - в Ревеле по таким условиям надо в сторону Montana bowl шагать/скинить за фрирайдом, а на Панораме - выдвигаться до конца ратрачки в Taynton Bowl, это либо 25 минут пешком, либо 20ка за билет на ратраке, когда он возит. 

​Но приятно увидеть знакомые места, все прям родное... 

ЗЫ "Дырку" в Ревеле не нашли? Она там недалеко от Риппера  wink.png

 

да. по сути первый раз... мы были неделю на панораме, на ривелсток на день на разведку приехали

на панораме случайно наткнулись на место откуда трак возит людей... но пока сьездили за билетами чашу закрыли... пришлось билетики сдать... но ничего, на следующий год вернемся :) 

 

Ролик недоступен. Или загружайте его с других ресурсов, или обращайтесь с вопросами на другие сайты

 

Без звука загрузи.

 

блин жалко. ну да ладно. переделывать конечно лень,  да и без музыки ролик будет не фонтан...

а вообще очень странно что в рф из за трека robert miles - fable забанили весь клип... бывало где нить в германии банили, ну да и фиг с ними, но что бы в рф... странно...


  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16701 сообщений

Отправлено 10 April 2024 - 07:00

а в какой стране?


Хороший вопрос. А у тебя нет предположений? ))
  • 2

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49844 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2024 - 11:47

Хороший вопрос. А у тебя нет предположений? ))

На глобусе Америки этой страны нетwink.png biggrin.png


  • 0

#13 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16893 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2024 - 12:51

а в какой стране?

вообще странно, я когда заливал ролик меня уведомили что в некоторых странах не будет звука... я так подумал, ну и фиг с ним... с музыкой веселее конечно, но и так жить можно.... но про полную блокировку не было ни слова.

У меня было подобное. Лежал себе ролик на ютюбе с музыкой, был доступен (как оказалось позже только мне) для просмотра, а при попытке дать ссылку ютюб ругался и просил убрать музыку (но не всю: И.С.Бах прокатил, а Э.Морриконе нет). Убрал Морриконе и ссылка заработала.


  • 0

#14 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 10 April 2024 - 12:55

Правообладатель копирайт контента те музыки, может определять что делать с его контентом, позволять прослушивать или банить к показу. Очевидно у них стоит банить в странах попадающих под санкции. Кто попадает в список стран, определяет светоч демократии и свободы конечно же.


  • 0

#15 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16893 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2024 - 13:12

Правообладатель копирайт контента те музыки, может определять что делать с его контентом, позволять прослушивать или банить к показу. Очевидно у них стоит банить в странах попадающих под санкции. Кто попадает в список стран, определяет светоч демократии и свободы конечно же.

Мне кажется всё проще. И.С.Бах умер более 70 лет назад, а Э.Морриконе жив, т.е. умер менее 70 лет назад.


  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49844 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2024 - 13:14

Мне кажется всё проще. И.С.Бах умер более 70 лет назад, а Э.Морриконе жив, т.е. умер менее 70 лет назад.

Видимо у Баха не осталось родственников, претендующих на гонорарыwink.png


  • 0

#17 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 10 April 2024 - 13:24

Очень часто музыканты вообще не имеют прав на свою музыку, и живут в основном с концертов, а все права у толстого дяди с сигарой. 


  • 0

#18 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16893 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2024 - 14:08

Видимо у Баха не осталось родственников, претендующих на гонорарыwink.png

 

Очень часто музыканты вообще не имеют прав на свою музыку, и живут в основном с концертов, а все права у толстого дяди с сигарой. 

Я не сильно углублялся в тему, но понял так, что есть авторское право и право на использование. Первое неотделимо от автора и принадлежит ему навсегда. А правом на использование обладать может и автор (после смерти - наследники), и дядя с сигарой. По истечении 70 лет с момента смерти автора (именно автора, не правообладателя) произведение можно использовать свободно.


  • 0

#19 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3083 сообщений

Отправлено 10 April 2024 - 17:45

да. по сути первый раз... мы были неделю на панораме, на ривелсток на день на разведку приехали

 

Мы катали связки Кикинг Хорз - Ривел и Ферни - Панорама, типа 3+3 дня, ибо лень было далеко рулить. Но по деньгам выгоднее катать Панораму+Ривел на айконе и Ферни+КикингХорз на недельном диле от RCR.

Из горок на айконе еще рекомендую Red Mountain, после свежего снега там дня на 3 есть пухлого покатать от новичков до экспертов, а если несколько дней подряд сыпет - то вообще огонь нон-стоп... 


Сообщение отредактировал borisotto: 10 April 2024 - 17:45

  • 0

#20 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3083 сообщений

Отправлено 10 April 2024 - 17:48

Правообладатель копирайт контента те музыки, может определять что делать с его контентом, позволять прослушивать или банить к показу. Очевидно у них стоит банить в странах попадающих под санкции. 

 

У меня было пара случаев когда видос банился из-за музыки сразу, насовсем и для всех еще до того как, хотя в описании было четко написано, чей музон и тд и тп. В общем - все зависит от воли обладателя прав.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных