X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горный воздух (Южно-Сахалинск)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#241 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2023 - 02:50

За 8 тыс км? 

Если бы европейцу сказать что российские горнолыжники летают за 8 тыс км на курорт где 3 трассы то он бы **** от благосостояния российского народа.

 

ГЫ

Постоянно работали 5 трасс, причём настоящих, а не технологических серпантинов. Все очень приличные, на любой вкус. Но этот сезон аномальной по снегу везде, в том числе и на Сахалине


  • 0

#242 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2023 - 03:24

Из Питера нет прямых рейсов, минимальное время в пути 11 часов.

ну, я в Новокузнецк тоже летаю через Москву, потому что прямой из Питера не каждый день. Да и дешевле оно через Москву, существенно. А на пересодке жопа не плющится.

В Питере снега было много, но почти весь стаял за день дождя.

а толку? Нет даже не то что б гор, но даже сопок. А трассы на ГВ мне реально понравились,хочу ещё.
  • 1

#243 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2023 - 08:10

За 8 тыс км? 

Если бы европейцу сказать что российские горнолыжники летают за 8 тыс км на курорт где 3 трассы то он бы **** от благосостояния российского народа.

 

ГЫ

Ты американскому скажи, поверит.  Я видел много американских нищебродов, особенно школоту бордюков, летавших в Альпы и даже Болгарию на курорты не больше Сахалинского  и-за дешевизны в сравнении с Америкой


  • 0

#244 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 March 2023 - 08:40

Ты американскому скажи, поверит. Я видел много американских нищебродов, особенно школоту бордюков, летавших в Альпы и даже Болгарию на курорты не больше Сахалинского и-за дешевизны в сравнении с Америкой

У них сезонник стоит 800+-$
С Японией и Европой

Сообщение отредактировал Gosha: 19 March 2023 - 08:40

  • 0

#245 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2023 - 08:53

У них сезонник стоит 800+-$
С Японией и Европой

В этом сезоннике наверняка спрятаны какие-то хитрые ограничения. По факту летали в Европу, причем достаточно много. Но это было в середине 90-х, возможно тогда с сезонниками по другому было. 

А вообще давняя традиция. Прочти "ночной портье" Ирвина Шоу. Там целый чартер от  американского  лыжного клуба в Альпы летит. Причем автор явно в теме, у него  про лыжи в каждой второй книге. 


  • 0

#246 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 March 2023 - 08:56

В этом сезоннике наверняка спрятаны какие-то хитрые ограничения. По факту летали в Европу, причем достаточно много. Но это было в середине 90-х, возможно тогда с сезонниками по другому было.
А вообще давняя традиция. Прочти "ночной портье" Ирвина Шоу. Там целый чартер от американского лыжного клуба в Альпы летит. Причем автор явно в теме, у него про лыжи в каждой второй книге.

Валера с форума писал. У них офигенный сезон.
Там у них бывает на парковку не пустят если нет скипасса
А дневной да 140+-

Сообщение отредактировал Gosha: 19 March 2023 - 08:57

  • 0

#247 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 March 2023 - 03:59

Снега там нет, в первую очередь. Нет искуственного оснежения, а натурального в этом году совсем мало. Я по таёжной один раз проехал "для галочки", полно камней и проплешин, да и унылая она.

На Скате да, но трасса вправо достаточно агрессивная и не интересная. А вот слева очень длинная трасса с ответвлениями (Медвежье и т.п.) усыпана снегом. И очень красивая. 


  • 1

#248 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 463 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 21 March 2023 - 14:00

Хоспади,  и ради все этого через всю страну лететь и 12 часов в самолете жопу плющить....

 

ГЫ

Если все посчитать из Москвы, то получается весь трансфер до курорта на 2-4 часа дольше, чем на другие, не надо смотреть только длительность полёта.

Из плюсов, компенсирующих дальнюю дорогу: яндекс-такси из аэропорта, мало народу на горе, минимальные очереди на подъёмник, дешёвый скипасс, недорогое жильё (квартиры) в 5 минутах пешком от горы в черте города и с магазинами без всяких "горных" наценок. Для семейной поездки с детьми вообще норм.


Сообщение отредактировал Maksss: 21 March 2023 - 14:10

  • 0

#249 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 21 March 2023 - 16:24

 в черте города и с магазинами без всяких "горных" наценок. Для семейной поездки с детьми вообще норм.

Горных нет наценок , есть островные . Все цены минимум в 1.5-2 раза дороже чем в Мск .  А молочка так вообще раза в 3. 

Прикрепленные изображения

  • 143316.jpg

Сообщение отредактировал morrison: 21 March 2023 - 16:30

  • 0

#250 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116814 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2023 - 16:26

Если все посчитать из Москвы, то получается весь трансфер до курорта на 2-4 часа дольше, чем на другие, не надо смотреть только длительность полёта.

 

 

Если из Москвы то возможно,  из Питера уже не так.


  • 0

#251 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2023 - 17:01

Если из Москвы то возможно,  из Питера уже не так.

Так из Питера только в Кировск ближе.

 

Горных нет наценок , есть островные . Все цены минимум в 1.5-2 раза дороже чем в Мск .  А молочка так вообще раза в 3. 

Фигасе! А я то то н заметил таких цен, хоть покупали молочку - йогурты, творог.


  • 0

#252 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116814 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2023 - 17:20

Так из Питера только в Кировск ближе.

 

 

В Поляну ближе, в Архых, в ПЭ, на Урал.

Везде ближе.


  • 0

#253 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 21 March 2023 - 18:48

 

Фигасе! А я то то н заметил таких цен, хоть покупали молочку - йогурты, творог.

Так это хорошо , когда не замечаешь таких цен )  Там есть местная молочка , но она не очень . Творог с материка 370 , в Мск такой же 170.  Понятно что на цены влияет логистика на остров.


Сообщение отредактировал morrison: 21 March 2023 - 19:34

  • 0

#254 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116814 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2023 - 18:51

Развесной творог у нас в магазине давно уже около 400 за кг


  • 0

#255 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 21 March 2023 - 19:03

Речь про 350г . Там есть какое-то развесное местное , я его купил на пробу и выбросил.


  • 0

#256 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116814 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2023 - 19:08

Тогда другое дело


  • 0

#257 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2023 - 19:34

Речь про 350г . Там есть какое-то развесное местное , я его купил на пробу и выбросил.

Покупал и молочку местную, и творог. Никаких критических отличий от того, который ел/пил дома не заметил. По ценнику не сравнивал, ничего не могу сказать, на фоне всего остального это копейки.
Зато в магазинах до сих пор продаётся всякая продукция сваливших брендов, типа фитнес-хлопьев :)
Кабаки да, ценники какие-то бешеные, это правда.


  • 0

#258 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 21 March 2023 - 19:46

Кабаки да, ценники какие-то бешеные, это правда.

Я бы не сказал что бешеные , особенно по сравнению с КП или с Питером в сезон ) .  Но кухня в основном японская/корейская , в целом достаточно вкусно и качественно .  


  • 0

#259 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2023 - 20:03

Я бы не сказал что бешеные , особенно по сравнению с КП или с Питером в сезон ) .  Но кухня в основном японская/корейская , в целом достаточно вкусно и качественно .  

В кп в самом посёлке я от пуза ужинал на 1,5 тысячи с пивом. в ЮС самый экономичный перекус, после которого кишка кишке сказки про кашку сказывала, был в 2,5к. Нормально посидеть покушать вечером - в среднем получалось около 3,5к. 
Не, наверное можно было найти и попроще заведения, но даже в отровенной тошниловке типа лианы на средней станции, за тарелку супа и компот отдал больше тысячи, когда по ветру верх был закрыт.
Кстати да, фудкорт наверху вполне понравился, многое довольно вкусно и относительно недорого.
 


  • 0

#260 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2023 - 20:53

Я бы не сказал что бешеные , особенно по сравнению с КП или с Питером в сезон ) .  Но кухня в основном японская/корейская , в целом достаточно вкусно и качественно .  

Я бы тоже не сказал, не смотря на то, что ужинали пару раз в дорогих ресторанах. Не помню, что-то около 2500-3000 на человека


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных