X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска для очкариков, или...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 15:53

Задумалсо...

Начал прикидывать, какие такие есть опасности в горнолыжной теме?

Оптические очки под маской не попали в моем хит-параде опасностей в первую десятку.

Еще подумал.

И в первую двадцатку тоже оптические очки не вписались, хотя в двадцатке оказалась даже некачественная закуска:-) к вечернему застолью:-)))


  • 2

#62 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2017 - 19:30

Правда раз нырнул, а вынырнул без обеих... хорошо в машине запасные очки были.

У меня такая же ситуация была, встал под душ, морду кверху поднял, зенки разинул - линзы и смылись. Это в аквапарке в Галактике. 


  • 1

#63 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2017 - 07:56

...

Уговорили на линзы. Сначала я их по 40 минут вставлял.

Но КАК же здорово в них видно!

...

eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif


  • 0

#64 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 23 May 2017 - 10:15

Задумалсо...

Начал прикидывать, какие такие есть опасности в горнолыжной теме?

Оптические очки под маской не попали в моем хит-параде опасностей в первую десятку.

Еще подумал.

И в первую двадцатку тоже оптические очки не вписались, хотя в двадцатке оказалась даже некачественная закускаicon_smile.gif к вечернему застольюicon_smile.gif))

Это просто ты не сталкивался. А мне довелось как-то в Яхроме помогать перевязывать чувака, здорово порезавшего себе лицо разбившимися очками (после падения). Крови было немало.. sad.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#65 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 11:38

Чем я только в своей бурной биографии не занимался в оптических стеклянных (!) очках....

А после появления пластика, так и вовсе ляпота.

Со стеклом, соглашусь, сегодня уже это лишнее.


  • 2

#66 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 May 2017 - 11:52

Это просто ты не сталкивался. А мне довелось как-то в Яхроме помогать перевязывать чувака, здорово порезавшего себе лицо разбившимися очками (после падения). Крови было немало.. sad.png

А еще и кантами можно порезаться.


  • 2

#67 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 May 2017 - 11:54

Чем я только в своей бурной биографии не занимался в оптических стеклянных (!) очках....

А после появления пластика, так и вовсе ляпота.

Со стеклом, соглашусь, сегодня уже это лишнее.

+1

Хотя зрение немного поменялось и стало комфортно кататься без очков.

Линзы не пробовал, все хочу заказать. У меня ассигматизм


  • 0

#68 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 15:06

+1
Хотя зрение немного поменялось и стало комфортно кататься без очков.
Линзы не пробовал, все хочу заказать. У меня ассигматизм

У меня тоже асТигматизм.Подобрали линзы однодневки ,намного лучше чем маска на очки.
  • 0

#69 SergS

SergS
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 21:38

Подниму тему, ибо больше нигде ничего похожего не нашел. Итак: нужна маска на очки, желательно не в премиум сегменте. Линзы можно не советовать, ибо я, в общем-то, не для горных лыж, а для многомесячных автономок на снегоходах по Северу.


  • 1

#70 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 December 2017 - 22:06

Я сам очкарик, в триале на днях Smith OTG мерил какую то 15 или 16 года модель за пять тыс. Думаю они во всех триалах есть. Новая модель 10, это уже дороговато .
  • 1

#71 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 02 December 2017 - 02:46

*
Популярное сообщение!

Подниму тему, ибо больше нигде ничего похожего не нашел. Итак: нужна маска на очки, желательно не в премиум сегменте. Линзы можно не советовать, ибо я, в общем-то, не для горных лыж, а для многомесячных автономок на снегоходах по Северу.

  Разочарую...  Для езды на снегоходе годится только поликарбонатная линза. Обычная убивается летящими навстречу кристалликами за пару-тройку дней, становится матовая. А в дешевские очки и в большинство средних поликарбонат не ставят. Так что совсем уж бюджетно - не получится...


  • 3

#72 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 07:49

Наверняка в многомесячных автономках на снегоходах по Северам есть свои большие отличия от горнолыжной темы.
Сравниваю горные лыжи в Хибинах в безлесной зоне и лыжный поход там же.
Во втором случае при правильном капюшоне маску можно вовсе не использовать, в первом случае без нее хуже.
Шлем на снегоходах применяют?
У меня снегоходного опыта почти нет, если не считать охоту:-)) на куропаток на Ямале. И без масок, и без шлема.
  • 1

#73 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2017 - 09:46

Вставил в Bolle Кобра диоптрийные фотохромные линзы. Правда,  удовольсвие не из дешевых. Но решает почти все мои проблемы.


  • 1

#74 SergS

SergS
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 10:22

Я сам очкарик, в триале на днях Smith OTG мерил какую то 15 или 16 года модель за пять тыс. Думаю они во всех триалах есть. Новая модель 10, это уже дороговато .

Спасибо. Обязательно посмотрю.

 

  Разочарую...  Для езды на снегоходе годится только поликарбонатная линза. Обычная убивается летящими навстречу кристалликами за пару-тройку дней, становится матовая. А в дешевские очки и в большинство средних поликарбонат не ставят. Так что совсем уж бюджетно - не получится...

Спасибо, буду иметь ввиду. Надеюсь, что не всё так критично - как-то люди ходят.

 

Наверняка в многомесячных автономках на снегоходах по Северам есть свои большие отличия от горнолыжной темы.
Сравниваю горные лыжи в Хибинах в безлесной зоне и лыжный поход там же.
Во втором случае при правильном капюшоне маску можно вовсе не использовать, в первом случае без нее хуже.
Шлем на снегоходах применяют?
У меня снегоходного опыта почти нет, если не считать охотуicon_smile.gif) на куропаток на Ямале. И без масок, и без шлема.

Спасибо за ответ. Больших отличий нет, просто при отсутствии цивилизационных проявлений использование линз проблематично. При ежедневном многочасовом движении на снегоходе, особенно ближе к лету, поймать "снежную слепоту" проще простого, поэтому маска обязательна. Плюс защита от атмосферных осадков и усиление контрастности за счет цвета. Часто приходится много "работать", поэтому желательна какая-то вентиляция от запотевания. Шлем не используется.

 

Вставил в Bolle Кобра диоптрийные фотохромные линзы. Правда,  удовольсвие не из дешевых. Но решает почти все мои проблемы.

Спасибо. Не очень понял о чем речь, но гляну).


  • 1

#75 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 13:22

Даже "ближе к лету" в заполярной тундре все проблемы решают обычные затемненные очки. Маска, это от ветра, разве что.
  • 0

#76 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2017 - 13:26

Спасибо. Обязательно посмотрю.

 

Спасибо, буду иметь ввиду. Надеюсь, что не всё так критично - как-то люди ходят.

 

Спасибо за ответ. Больших отличий нет, просто при отсутствии цивилизационных проявлений использование линз проблематично. При ежедневном многочасовом движении на снегоходе, особенно ближе к лету, поймать "снежную слепоту" проще простого, поэтому маска обязательна. Плюс защита от атмосферных осадков и усиление контрастности за счет цвета. Часто приходится много "работать", поэтому желательна какая-то вентиляция от запотевания. Шлем не используется.

 

Спасибо. Не очень понял о чем речь, но гляну).

Bolle Кобра - это затемненные очки с обычными линзами.  Родные линзы вытаскиваются и вставляются диоптрийные.


Сообщение отредактировал sergey34521: 02 December 2017 - 13:28

  • 0

#77 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2017 - 13:39

Вставил в Bolle Кобра диоптрийные фотохромные линзы. Правда,  удовольсвие не из дешевых. Но решает почти все мои проблемы.

Вспомнил анекдот  из 90-х про лобовое стекло Мерса с диоптриями -4 ;)


  • 0

#78 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2017 - 13:55

Вспомнил анекдот  из 90-х про лобовое стекло Мерса с диоптриями -4 icon_wink.gif

Кстати, мне бы не помешало. Только диоптрий поменьше надо))


  • 0

#79 Dmitry Shiryaev

Dmitry Shiryaev
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 03 December 2017 - 22:44

Bolle Кобра - это затемненные очки с обычными линзами.  Родные линзы вытаскиваются и вставляются диоптрийные.

Сергей. а подскажите, где можно заказать эти очки и сколько стоит вставить фотохромные линзы с диоптриями? Это все в одном месте можно сделать?


  • 0

#80 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 December 2017 - 16:48

А что если взять шлем с визором ? Со скидками можно за 7-8 тыс фирменный взять . По идее с очками должно быть нормально , это вроде их главный плюс . Говорят задувает на скорости , но у меня например нет тех скоростей , и явно уже не будет . На 30-40 км/ч думаю не продует 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных