X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите про дроны (квадрокоптеры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 14:18

Ну тогда у тебя скорее мавик. Рэйсовая рация должна быть с огромной антенной, запасными лампами или транзисторами, которые ты должен уметь менять, и ключом для морзянки. Вытащить рацию из коробки, нажать кнопку и говорить - недостаточно трушный вариант.

Да, хорошо, так и есть, спасибо за ваше мнение, я его услышал.


  • 0

#42 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 01 November 2020 - 17:52

Для тех у кого мавик мини, есть хорошие новости, dji летом отдала sdk в цепкие лапки litchi, и уже сейчас можно летать на бета версии в шлеме по телефону. У меня все работает. Ну и можно настроить мавик в режиме fpv в какомто приближении.


  • 0

#43 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 02 November 2020 - 12:00

Меньше чем через неделю презентация mavic mini 2 - обещают крутого малыша за 450 евро, вроде как и режим follow me в нем будет.

посмотрим, хотя не понимаю бонус в виде опции follow me, уверен что первый миник тоже так может, просто софтину запилили так чтобы не мог, маркетологи хреновы rolleyes.gif


  • 0

#44 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 02 November 2020 - 12:06

В бета версии litchi есть follow и activetrack для мавик мини, я пока не пробовал. Это значит что допилят. Я что то слабо верю в ту инфу по мавик мини 2, наличие occusinc в спеках настораживает, если в аир2 его нет, то в мини2 его не будет и подавно. Ну посмотрим.


  • 0

#45 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 02 November 2020 - 12:10

подождем


  • 0

#46 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 02 November 2020 - 20:34

Держи в курсе как что, интересно!

Держу в курсе :) Заказал апу, купил сим, жду. С кросфаерным модулем проблем нет, ну кроме ценника, решил пока сэкономить.

 

Немного послушал еще говорящих голов из интернета и на самом деле захотел себе взять "зуботычку" типа такой 

https://betafpv.com/...hoop-quadcopter

стоит ничего, при этом можно поугорать и дома полетать, наверное закажу тоже, но надо бы еще раскурить что там с протоколами этими

Frsky, DSMX, Flysky, Futaba, что брать, что поддерживается пультом - хз.

 

Сегодня был тяжелый рабочий день, так что времени не хватило и сил уже нет, позжее на неделе техдокументацию почитаю.


  • 0

#47 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6417 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 November 2020 - 20:38

Если будет возможность, отдай предпочтение Футабовским протоколам.

На них меньше падает. DSM и флиски я бы поостерегся. Фриски достаточны надёжные, после Футабовских

Сообщение отредактировал Игорь163: 02 November 2020 - 20:39

  • 0

#48 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 02 November 2020 - 20:47

Если будет возможность, отдай предпочтение Футабовским протоколам.

На них меньше падает. DSM и флиски я бы поостерегся. Фриски достаточны надёжные, после Футабовских

Спасибо, ну судя по всему апа суппортит без лишнего паяния футабу. Мне-то сейчас они все одинаковые на слух :)

 

Скрытый текст

 

Классный самолет на аватарке. Летом часто на велике езжу, люди в полях запускают такие штуки. Звучат как настоящие прям.

Когда-нибудь может и дойду до двс моделей, раз уж апа одна на все приблуды, так почему бы и нет. Ценник только конечно такой себе.


  • 0

#49 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6417 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 November 2020 - 21:02

На аватарке современная спортивная кордовая пилотажка. Самодельная. Они сейчас стали электрические

На все радио, и хобби (большие бензинки) и спортивные (были радиогоночные F5D и F3D) у меня Furaba 18SZ. Которая мультипротокольная. До этого много лет летал на 12Z с FASST
Фриски поддерживает некоторые протоколы Футабы, поэтому часто используем их приемники. В самых жёстких условиях, работают отлично

Сообщение отредактировал Игорь163: 02 November 2020 - 21:06

  • 0

#50 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 02 November 2020 - 21:19

Держу в курсе icon_smile.gif Заказал апу, купил сим, жду.

Я вот тоже думаю о микро вупе на полеты дома. Наверное лучше чуть доплатить и взять brushless.  Кстати некоторые вупы тянут insta360 go, получается эпически.

 

Насчет синевупов, говорят лучше взять фристайл типа diatone roma f5 на 6 банок, он с камерой тоже хорошо летает. Подожду 11.11 может хороший ценник попадется.


  • 0

#51 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 02 November 2020 - 21:55

На аватарке современная спортивная кордовая пилотажка. Самодельная. Они сейчас стали электрические

На все радио, и хобби (большие бензинки) и спортивные (были радиогоночные F5D и F3D) у меня Furaba 18SZ. Которая мультипротокольная. До этого много лет летал на 12Z с FASST
Фриски поддерживает некоторые протоколы Футабы, поэтому часто используем их приемники. В самых жёстких условиях, работают отлично

Примерно понял :)

 

Кстати некоторые вупы тянут insta360 go, получается эпически.

 

Насчет синевупов, говорят лучше взять фристайл типа diatone roma f5 на 6 банок, он с камерой тоже хорошо летает. Подожду 11.11 может хороший ценник попадется.

Есть жизнь до покупки 4к монитора и после :) инстаго не тянет 4к - для съемок, скучно.

Кстати именно этот диатон я уже в закладки положил себе, ну так, на всякий случай.


  • 0

#52 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 November 2020 - 13:47

Про камеры - gopro и аналоги тяжёлые.

Знакомые моделисты пользовались разновидностями mobius, они недорогие и opensource.

Но не знаю как у них сейчас с качеством изображения.


  • 0

#53 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 03 November 2020 - 14:25

Это да, гопро 9 вообще растолстела, что народ делает, это разбирает гопро и оставляет только нужные части и все работает, получатся около 30 грамм, погугли Naked Gopro на ютубе.


  • 0

#54 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 14:59

Блин я ржу вообще, как fpv мир устроен.

Пришла апа, батареек в ней нет в комплекте вообще никаких. То, что их там нет написано только в инструкции, которую надо было скачать из интернета. Ну фиг бы с ними, только обычные батарейки не поддерживаются, только акумы.

Ну фиг с ним, заказал акумы, подождал еще пару дней, вот сегодня пришли, воктнул, пашет. прикольно, 100500 настроек.

 

Сую в комп - сим не видит, хотя драйвер какой-то встал и устройство определилось виндой. Ну думаю ладно, инструкция пишет мол, если хочешь обновить прошивку, ну обнови.

 

Скачал opentx компаньон, следую инструкции, прошил 1в1, все ок, запускаю - предупреждение, инфа на флешке не соответствует врсии прошивки.

Выключаю.

WTF, в инструкции ни слова как прошивать/обновлять флешку. Ок, загуглил быстренько, скачал "содержимое флешки" с сайте opentx нужной версии, удалил все с флешки, закинул новую флешку - критическая ошибка "на флешке какая-то дичь вообще"

восстановился с бэкапа

открыл opentx компаньон и чисто эмпирическим путем догадался, что на флешку надо ДОЗАПИСЫВАТЬ новую информацию, а не все удалить и закинуть новую

ну WTF

 

Ладно, прошился, сую в комп, видится все тоже самое, сим не видит. Гуглю

Оказалось надо руками заменить дефолтный драйвер, который видит винда на стандартный USB Input Device и все заработало.

 

Взлетел в симе, врезался пару раз и пошел я работать.

 

Весь процесс занял 3 часа. Видосы очень долго смотрятся. Хоть свой блог пиши, т.к. ну нет просто step by step инфы для чайников вообще, все надо раскуривать, а это время и силы. В общем рад. Скоро зп, закажу что-то недорогое летать по дому, отпишусь.


  • 0

#55 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 06 November 2020 - 15:25

вот есть же у кого-то время всей этой херней заниматься biggrin.png


  • 0

#56 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 15:30

вот есть же у кого-то время всей этой херней заниматься biggrin.png

Времени особо нет, желание есть.


  • 0

#57 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 06 November 2020 - 15:45

Времени особо нет, желание есть.

да не похоже, что нет laugh.png


  • 0

#58 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 November 2020 - 22:05

Блин я ржу вообще, как fpv мир устроен.

Да неприятно конечно, но зато один раз настроил и все ок :)

 

Я заказал мини 2, 5км из коробки это круто, не могу поверить своим глазам что dji это сделали.

 

Вот еще интересное мнение


  • 0

#59 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 07 November 2020 - 11:57

Да неприятно конечно, но зато один раз настроил и все ок icon_smile.gif

 

Я заказал мини 2, 5км из коробки это круто, не могу поверить своим глазам что dji это сделали.

 

Вот еще интересное мнение

 

Да так будет во всем на самом деле, я уже предвижу, готов и не парюсь особо. Миник прикольный вышел, спору нет.

 

Насчет мнения, я вот что скажу. Сейчас начал активно искать инфу про очки/шлем и вот что пока получается.

У меня не так давно был VR headset от oculus и там по ттх разрешение 1280×1440 на каждый глаз и этого было очень, МАЛО, просто катастрофа. Всё, что я на данный момент видел для дронов обладает еще меньшим разрешением на глаз и вроде как у DJI больше всех пикселей (но это не точно еще).

 

Второй момент, как бы есть аналоговые приемники для DJI очков, то есть летаем так же на аналоге. При этом, при желании цепляемся цифрой на те же мавики, хрен знает зачем надо, но можем же. Тоже смущает, что система старая и надо бы версию 2 дождаться конечно.

Вообще не смущают наводки на друзей, мне ж в основном видео снимать, а не с ребятками кататься + опять же аналог модуль.

 

так

https://www.getfpv.c...pv-goggles.html

ну или так

https://usa.banggood...ur_warehouse=CN

 

 

В общем ищу максимально хороший экран сейчас.


  • 0

#60 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 07 November 2020 - 13:42

Тут мне кажется нужно правильно расставить акценты. Видео картинка в очках на коптерах в данном случае, это как инструмент что б видеть куда лететь, не более того, оно не для того что б получать реалистичное погружение в полет и картинку, хорошая картинка пишется на проху, то есть главная цель это получить хорошую картинку на камере (что б клиент был доволен).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных