X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь катался по очереди по одному скипассу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#41 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2014 - 20:41

Сергей вы про братскую республику умолчали. Можно Ваше мнение?

ccылочку напомню http://extreme.by/fo...pic.php?t=20539

 

я потом с братьями-соседями мнением форумчан поделюсь.

Да, про братскую...

Если билет поддельный, я категорически за "кутузку".

Если речь о том, что пишут на сайте по ссылке (отдают невыкатанные часы), то я не вижу проблем.


  • 1

#42 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 21:18

Да, про братскую...

Если билет поддельный, я категорически за "кутузку".

Если речь о том, что пишут на сайте по ссылке (отдают невыкатанные часы), то я не вижу проблем.

Cкипасс настоящий. Автоматизация SKIDATA.

Градация продаж 1,2,3, день. В той теме продают "остаток дня", т.е. люди выкатывают, допустим вельвет,

с 9 до 14, а остаток дня продают за полцены, по факту ниже, чем стоимость 3 часов 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#43 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 03:52

Cкипасс настоящий. Автоматизация SKIDATA.

Градация продаж 1,2,3, день. В той теме продают "остаток дня", т.е. люди выкатывают, допустим вельвет,

с 9 до 14, а остаток дня продают за полцены, по факту ниже, чем стоимость 3 часов 

Хватит заси..ть австрийскую ветку !

Не знаешь как заработать денег - купи втихаря скипасс с рук и "наслаждайся" халявой!

А то "приплел" виртуального бедного студента, белорусских бедолаг........

ТС уже все выяснил по Майрхофену, что можно, а что нельзя, а ты все "мусолишь"........


Сообщение отредактировал ROGER64: 08 October 2014 - 03:55

  • 0

#44 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 15:05

Не нравится не читайте, и нечего в мой карман лезть, что я могу себе позволить, а что нет не Вам решать. Мне было интересно мнение форумчан, ответы не получены...
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#45 Binna

Binna
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2014 - 13:27

Не нравится не читайте, и нечего в мой карман лезть, что я могу себе позволить, а что нет не Вам решать. Мне было интересно мнение форумчан, ответы не получены...

Ой, как все сложно.... Катались с мужем в Кице по очереди, когда были с маленьким ребенком. Он с утра, мы его в 12 с ребенком у подъемника встречали, ребенка ему и они кормиться шли, а я на горку. Если честно, то даже не задумывалась, что передавать нельзя и нужно два покупать... Мне как-то все логично казалось. Проблем не было.


  • 0

#46 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 11 November 2014 - 13:50

 

Выгода курорту достаточно прямая, если разрешить пользоваться одним скипасам нескольким людям, многие не будут покупать второй. А на верхних подъемниках иногда не устанавливают турникетов. Так что "позоимствовав" у курорта 1 подъем, некоторые могут кататься целый день.

 

 В системе прозванивания скипассов (Skidata?) установлен временной интервал для следующего бипа скипасса, чтобы двоём и более не ходили по одному док-ту:
 это время складывается из времени подъёма на лифте
и спуска со средней скоростью туриста.

 так что остаётся лишь вариант полдня и полдня, когда на однодневных скипассах нет даже отметки мужчина или женщина,
 на детских же, даже на однодневных, часто ловят "папаш".
 
 Интересно бывает наблюдать за работой контролёров скипассов, пока в очереди в час пик на кабинный стоишь или ждёшь кого на станции стартовой: как, кого и за что - много братьев славян с вост.Европы попадается, русскоговорящих в т.ч.


  • 0

#47 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 November 2014 - 15:42

Уже писал в одной из тем, повторюсь:


  • 0

#48 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 November 2014 - 17:07

 

Уже писал в одной из тем, повторюсь:

 

Ну вот самая крайняя ситуация - травма. Человек кататься не может. Какой именно ущерб горе, что катается другой человек? (Кстати, про русских, которые якобы все время что-то выкраивают - у нас в компании, ттт, травма была один раз, в Съерра-Неваде; так около мед.центра на горе как чайки кружили вполне такие себе европейские горнолыжники в поиске экономии, в надежде купить у травмированного ски-пас - противно очень :()

 

Про катающихся по очереди родителей - тоже вещь вполне очевидная, и советы подходить и решать в кассе странные - если есть правило, что нельзя передавать, то в кассе его отменят? или в кассе знают, что правило не оч. важное и направлено на не-пользование ски-пасом одновременно? (вообще не представляю, как это возможно в масштабах Альп)

 

Ну и так, про "кроилово" - посмотрела цена на ски-пасы в Зельдене. Посмотрела цены на "сухопутные" подъемы-спуски. 

Офигела. 

Еще раз посмотрела ски-пасы и поняла, что мы двум некатающимся людям из компании лучше уж купим ски-пас на полдня, с которым их покатаем на нескольких подъемниках и разные виды покажем - и это будет дешевле, чем купить 1 спуск-подъем на Гайслах (26 е!!!!!!)

Причем в разделе про билеты на спуск-подъем строго написано, что этот билет только для людей без снаряги :) 

Но в разделе про "настоящие" ски-пасы ничего не сказано про то, что бабушек в шубах они по этим билетам не пустят на подъемник - да и с чего, если именно на них и будут эти билеты взяты?


  • 0

#49 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 17:25

Ой, как все сложно.... Катались с мужем в Кице по очереди, когда были с маленьким ребенком. Он с утра, мы его в 12 с ребенком у подъемника встречали, ребенка ему и они кормиться шли, а я на горку. Если честно, то даже не задумывалась, что передавать нельзя и нужно два покупать... Мне как-то все логично казалось. Проблем не было.

А это, видимо, зависит от того, оборудована ли конкретная станция системой полуавтоматического мониторинга, про которую тут писали - когда оператор на экране видит, кто проходил через турникет. Потому как я в одном месте так откатал без проблем, а в другом (в пределах того же региона) - запалили, отобрали скипасс и оштрафовали. Такие дела. Так что не советую кроить на скипассе.


  • 0

#50 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 November 2014 - 18:19

А это, видимо, зависит от того, оборудована ли конкретная станция системой полуавтоматического мониторинга, про которую тут писали - когда оператор на экране видит, кто проходил через турникет. Потому как я в одном месте так откатал без проблем, а в другом (в пределах того же региона) - запалили, отобрали скипасс и оштрафовали. Такие дела. Так что не советую кроить на скипассе.

А с какой формулировкой это все происходило? если на ски-пасе нет фотки? 

И - Вы катались именно с кем-то по очереди (полдня один, полдня другой)? или как-то иначе?

Вот ловить взрослых, катающихся по детским или пожилым ски-пасам - да, правильно и логично. 

А как-то докапываться до не-именного и без фото ски-паса, на основании данных камеры у подъемника - :( ???


  • 0

#51 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 November 2014 - 18:24

Ну вот самая крайняя ситуация - травма. Человек кататься не может. Какой именно ущерб горе, что катается другой человек? 

 

Ну и так, про "кроилово" - посмотрела цена на ски-пасы в Зельдене. Посмотрела цены на "сухопутные" подъемы-спуски. 

Офигела. 

Еще раз посмотрела ски-пасы и поняла, что мы двум некатающимся людям из компании лучше уж купим ски-пас на полдня, с которым их покатаем на нескольких подъемниках и разные виды покажем - и это будет дешевле, чем купить 1 спуск-подъем на Гайслах (26 е!!!!!!)

 

Если уж не повезло и произошел несчастный случай, то необходимо в главную кассу предъявить справку от врача - деньги за некатальные дни возвращают. Уже писали об этом  https://forum.ski.ru...opic=105760&hl=

 
А почему вас вас эти подъемники не устраивают http://www.obergurgl...nger/index.html ? Всю неделю спускайтесь и поднимайтесь за 59,- €.

  • 0

#52 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 November 2014 - 18:35

 

А как-то докапываться до не-именного и без фото ски-паса, на основании данных камеры у подъемника - icon_sad.gif ???

В этом сезоне уже везде установлена SkiData. Вы посмотрели мою ссылку выше, как она работает? Система фотографирует вас уже при первичном воспользовании пасса, в последующие разы сканнирует. Даже если вы случайно с мужем поменяли пассы, то не пройдете через гл. турникет. Эта система фотографирует вас на склоне, вы можете просмотреть даже видео (не везде), и  км, накатанные за день или за отпуск.


  • 0

#53 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 November 2014 - 18:47

А почему вас вас эти подъемники не устраивают http://www.obergurgl...nger/index.html ? Всю неделю спускайтесь и поднимайтесь за 59,- €.

Так мы жить-то будем в Зельдене, зачем нам ски-пасы для некатающихся в Гургле?

 

Если уж не повезло и произошел несчастный случай, то необходимо в главную кассу предъявить справку от врача - деньги за некатальные дни возвращают. Уже писали об этом  https://forum.ski.ru...opic=105760&hl=

Там речь про Зельден. Я не знаю, как в Испании это организовано. Мы там были все слегка в шоковом состоянии, не до ски-паса было, да и вроде это последний или предпоследний был день. 

Я-то про то, что людей, желающих скроить и сэкономить вполне хватает и среди европейцев, не надо на русских всех собак вешать.

 

В этом сезоне уже везде установлена SkiData. Вы посмотрели мою ссылку выше, как она работает? Система фотографирует вас уже при первичном воспользовании пасса, в последующие разы сканнирует. Даже если вы случайно с мужем поменяли пассы, то не пройдете через гл. турникет. Эта система фотографирует вас на склоне, вы можете просмотреть даже видео (не везде), и  км, накатанные за день или за отпуск.

А ежели я шлем новый куплю? или куртку?

Км накатанные и маршрут за дни уже давно записывались в других местах, первый раз это в Валь ди Фассе нас порадовало, это тема хорошая.

В остальном - остаюсь при своем мнении. Катающиеся по очереди не наносят ущерба горе, значит такие строгости - это хамство и вымогательство, я так думаю. 

И вообще Италия рулит, там при покупке взрослого билета детский был бесплатно :( 


  • 0

#54 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 November 2014 - 19:36

1.Вам сложно объяснить, сканнируются не шлем и не куртка, а параметры, а фото лица сравнивается с первичным фото.

2. Вы зря о хамстве и вымогательстве, есть правила, я писал подобное о проездном билете на общ. транспорт где-то в др. ветке.

Инфраструктура за счет чего должна развиваться? Непрепарированная писта вам врядли понравится? И еще мнгого ???????

3.В Австрии и Германии есть тоже такие курорты.  В прошлом году, мы за своих "снеговичков" - так карты за 0,- €  до 14лет назывались, тоже не платили.


  • 0

#55 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2014 - 19:51

M?nchausen - я бы сказала, что для людей, которые катаются по очереди (полдня один, полдня второй) - для них нужно сделать исключения - так как они по факту выкатывают ровно столько же, сколько и один человек. 

ну ребенок у них.. куда его деть .. в сад многим страшно- чужие люди, стресс...

я считаю просто нужно скипассы такие % на 20 дороже продавать. за возможность ченджа владельца


  • 1

#56 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 11 November 2014 - 20:25

3.В Австрии и Германии есть тоже такие курорты.  В прошлом году, мы за своих "снеговичков" - так карты за 0,- €  до 14лет назывались, тоже не платили.

Подскажите, пожалуйста, на каких курортах Австрии есть опция бесплатного катания для ребенка старше 6 лет, при покупке родительских ски-пассов конечно. На будущий год нам это грозит))
  • 0

#57 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 November 2014 - 20:28

1.Вам сложно объяснить, сканнируются не шлем и не куртка, а параметры, а фото лица сравнивается с первичным фото.

2. Вы зря о хамстве и вымогательстве, есть правила, я писал подобное о проездном билете на общ. транспорт где-то в др. ветке.

Инфраструктура за счет чего должна развиваться? Непрепарированная писта вам врядли понравится? И еще мнгого ???????

3.В Австрии и Германии есть тоже такие курорты.  В прошлом году, мы за своих "снеговичков" - так карты за 0,- €  до 14лет назывались, тоже не платили.

1. Фото лица с каким первичным сравнивается? особо если человек в балаклаве и очках icon_smile.gif

почему мне сложно объяснить? я, чего не пойму, у мужа спрошу icon_smile.gif

Кстати, я тогда не вижу проблемы - где-то типа Андорры мы просто знали, что на долгий ски-пас нужна фотка, привезли с собой (ну либо там можно сделать было), фотку ламинируют сразу и ездишь по ски-пасу с фоткой. Нет проблем, делайте ски-пасы именные и тогда это хотя бы будет иметь какое-то обоснование. 

2. Я все равно не поняла, какой урон инфраструктуре, если деньги платятся? гора больше амортизируется, если ее топчет не 1 человек 8 часов, а 2 разных человека по 4 часа? ну еще можно не пускать жить в поселки не-катающихся, например - а чего, они ж место занимают, а горе деньги не приносят

3. Ну тем обиднее, что это не общее правило. Ладно пока у нас хоть за младшую не платить, но в дальнейшем - да, возможно, будем выбирать места лояльные к детям.


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 11 November 2014 - 20:32

  • 0

#58 wlascha

wlascha
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия.

Отправлено 11 November 2014 - 20:40

Для детей до 8(кажеться) лет стоит 1€/день. Я за свою только в этом сезоне, первый раз заплатил. Она 2006 года.


  • 0

#59 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2014 - 20:46

3. Ну тем обиднее, что это не общее правило. Ладно пока у нас хоть за младшую не платить, но в дальнейшем - да, возможно, будем выбирать места лояльные к детям.

 

ну у всех курортов по разному, одни в этом году делают скипасфри, другие в следующем....

и там где скипас фри  - скорее всего налог выше и школки...

вы у нас в сочи цены гляньте на детские развлечения - претензии к платному скипасу в австрии сразу отпадут=) школа 100 евро день... чуть меньше...


  • 0

#60 wlascha

wlascha
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия.

Отправлено 11 November 2014 - 20:47

По поводу скипасса.
Попалят - можете ДАЖЕ не сомневаться. Камера на входе сканирует биометрию самого лица, а не куртку и не новый шлем. Работнику на камерах все видно. Будете меняться "мама-папа" - поймают еще быстрее. Фото при покупке, конечно, не делают, только на сезонный пасс. Вполне возможен вариант - обговорить зарание на кассе "с 8:00 до 13:00 папа, а потом мама" - думаю можно, все мы люди и родители.
Всем хорошего отпуска и погоды!
:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных