X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия 2022: надежда остается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 04:30

Мальчики и девочки, вчера обсуждали Тбилиси и Гадаури на НГ..... что сейчас с въездом? Надежда попасть остаётся? 

Надежда попасть остается. Но справедливости ради - маленькая. Условия въезда в Грузию описаны выше. Правила постоянно меняются. По всей видимости к зиме требования для въезда упростят....



Читать далее в блоге >>
  • 2

#2 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 10:22

Такие танцы с бубнами пусть танцуют сами грузины.


  • 2

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 10:57

*
Популярное сообщение!

Я больше хотел бы чтоб была возможность попасть в Европу.  А в Грузию переться через Турцию ну такое, можно уже и в Европу.  Так что если фанаты есть ,то по военной Грузинской дороге скитуром)


  • 4

#4 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 11:31

Это что за мысли сумасшедшего вслух? Лететь в Грузию  на горнолыжку через ЕС или через Украину, а в Украину через Турциюfrown


  • 2

#5 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 12:46

очень интересные варианты)))


  • 1

#6 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 22 July 2021 - 13:56

Создается впечатление, что власть специально издевается над людьми издавая постановления типа:

В полном самолете, вместимостью долее 200 человек, вылететь из страны можно. А вот на своей машине, одному или с семьей НЕТ!

Собирать десятки тысяч людей на Алые паруса и на футбол можно, а вот посещать кафе, вместимостью 10-20 человек, нельзя.

Может кто-нибудь объяснить, зачем они это делают? 


  • 2

#7 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 14:25

всё ж очевидно - развитие внутреннего туризма) 

вопрос в другом, что у нас кататься на НГ кроме Сибири негде. При этом, жилья дешевле - 70к нет. И то, качество оставляет желать лучшего..... 


  • 0

#8 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 15:12

всё ж очевидно - развитие внутреннего туризма) 

вопрос в другом, что у нас кататься на НГ кроме Сибири негде. При этом, жилья дешевле - 70к нет. И то, качество оставляет желать лучшего..... 

 

Почему))) Красная Поляна на НГ без снега есть)))) Долину Васта вот начнут строить в след году.  Будем всем раздолье)))) 


  • 0

#9 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 15:55

Васта уже местами построена, Лавинщики розы говорили что уже часть трасс нарезали. 


  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 16:09

Васта уже местами построена, Лавинщики розы говорили что уже часть трасс нарезали. 

 

Нет ничего там не построено. Там пробита дорога вдоль реки и дорога с юга розы по хребту.  Сейчас затаскивают технику, плана строительства ничего нет.  Там на повестке дня установка метеостанций и лавинные сооружения ну и долгое изучение. Так что основная стройка начнется в след году. Ну и 24 год через чур оптимистично.


  • 0

#11 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 16:16

Нет ничего там не построено. Там пробита дорога вдоль реки и дорога с юга розы по хребту.  Сейчас затаскивают технику, плана строительства ничего нет.  Там на повестке дня установка метеостанций и лавинные сооружения ну и долгое изучение. Так что основная стройка начнется в след году. Ну и 24 год через чур оптимистично.

Ну Вам конечно лучше известно, что и как там пробито) 


  • 0

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 16:37

Ну Вам конечно лучше известно, что и как там пробито) 

 

А что тут секретного) Я уже выкладывал даже фотку из одно из цирков нового курорта (зимой там хели раньше был)) Наверно куча друзей живет в поляне и в лавинной службе РХ работают)  Вон даже на яндекс и гугл спутниках все отфоткано) Как будто я против того чтоб этой зимой открыли новый курорт.


  • 0

#13 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 17:18

Зимой курорт не откроют, но Ваши друзья с Розы наверно рассказали что работа уже ведётся пару лет...... ) 

 

Ладно, мы отвлеклись, хочу в Грузию на НГ! 

Кушать хинкали, пить вино и катать задутый снег в долине Коби) 


  • 0

#14 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 17:27

Зимой курорт не откроют, но Ваши друзья с Розы наверно рассказали что работа уже ведётся пару лет...... ) 

 

Ладно, мы отвлеклись, хочу в Грузию на НГ! 

Кушать хинкали, пить вино и катать задутый снег в долине Коби) 

 

Работа ведется с тех пор как открыли юга ( аж с 2016) и велась работа по пробитию дороги по Югам эту дорогу пробили в цирк которые фотки я выкладывал только в ноябре месяца, вдоль реки аналогично.  Какие там работы велись другие я не знаю, ибо дороги по которым технику затаскивают только осенью 2020 дотянули)  


  • 0

#15 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 17:28

Зимой курорт не откроют, но Ваши друзья с Розы наверно рассказали что работа уже ведётся пару лет...... ) 

 

Ладно, мы отвлеклись, хочу в Грузию на НГ! 

Кушать хинкали, пить вино и катать задутый снег в долине Коби) 

 

Я тоже хотел бы катнуть в Грузии, за не имением хинкали сам делаю и грузинским они не уступают.  Вино в магазинах есть)


  • 0

#16 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 18:02

даже комментировать эти рассуждения не буду)


  • 0

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2021 - 19:05

даже комментировать эти рассуждения не буду)

 

Не надо) Билеты до Стамбула и дальше на Тбилиси в продаже есть) А там и Кутаиси и горы высе высе)


  • 0

#18 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 22 July 2021 - 21:01

вопрос в другом, что у нас кататься на НГ кроме Сибири негде.

Ага)) главное жопу не поморозить))
В это НГ нам МЧС каждый день предупреждения слал:
По данным СУГМС: 5 января температура воздуха по центральным и южным районам Красноярского края ночью -30,-35, местами до -40 , на дорогах гололедица. Телефон экстренных служб:112
  • 0

#19 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2051 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 07:31

ну так одеватся надо по погоде


  • 0

#20 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 07:47

Я больше хотел бы чтоб была возможность попасть в Европу.  А в Грузию переться через Турцию ну такое, можно уже и в Европу.  Так что если фанаты есть ,то по военной Грузинской дороге скитуром)

Тогда уж через Казбек. На него легально пускают с нашей стороны. В Грузии ни разу паспорта не проверялиbiggrin.png.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных