X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные курорты Азербайджана: Шахдаг, Туфандаг

Шахдаг Туфандаг Габала Гусар Азербайджан Shahdag Tufandag Gabala Gusar Azerbaijan

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Jeyhun Gaibov

Jeyhun Gaibov
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Баку

Отправлено 11 December 2017 - 11:36

*
Популярное сообщение!

5a2e4362e9b2c_12645016_1639397369640443_

Я как житель Баку и катающийся у себя на родине практически весь сезон не задавался вопросом о том на сколько комфортно найти информацию по курортам в интернете. Так сложилось что на НГ приезжают друзья из Москвы, а с ними и их друзья. Мне была задана уйма вопросов, ответы на которые обычно спокойно находятся в интернете, но погуглив, обнаружил что кроме нескольких отзывов информации по Шахдагу и Туфандагу практически не какой. Решил поделиться общей информацией и если у кого-то есть вопросы, с радостью помогу.

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Jeyhun Gaibov: 11 December 2017 - 12:31

  • 8

#2 Agent Mulder

Agent Mulder
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 28 December 2017 - 08:47

5a2e4362e9b2c_12645016_1639397369640443_

Я как житель Баку и катающийся у себя на родине практически весь сезон не задавался вопросом о том на сколько комфортно найти информацию по курортам в интернете. Так сложилось что на НГ приезжают друзья из Москвы, а с ними и их друзья. Мне была задана уйма вопросов, ответы на которые обычно спокойно находятся в интернете, но погуглив, обнаружил что кроме нескольких отзывов информации по Шахдагу и Туфандагу практически не какой. Решил поделиться общей информацией и если у кого-то есть вопросы, с радостью помогу.

Читать далее в блоге >>

Привет. Мечтаю посетить Шахдаг. Очень интересует, как за вменяемые деньги добраться от аэропорта до курорта. 

И еще, когда открывается и закрывается сезон катания (по предыдущим годам)?


  • 0

#3 Jeyhun Gaibov

Jeyhun Gaibov
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Баку

Отправлено 29 December 2017 - 17:26

Привет. Мечтаю посетить Шахдаг. Очень интересует, как за вменяемые деньги добраться от аэропорта до курорта. 

И еще, когда открывается и закрывается сезон катания (по предыдущим годам)?

 

Привет. Добраться можно на машине, такси если подискать довезет за 130-150 манат (75-85$) в одну сторону. Шахдаг открылся в этом году 16го декабря, но вч первый раз снега реально мало, трассы работают, снег по ночам пушками нагоняют, но с погодой реально что-то не так (вчера там было +10). На НГ есть в прогнозе снег, надеюсь хоть нормально навалит. Сезон закрывается в первых числах апреля, но это скорее уже серфинг )


  • 1

#4 Иван Костин

Иван Костин
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 20:15

Привет. Я начинающий сноубордист. С девушкой решили слетать покататься в начале марта. Планировали сперва в Грузию, но из-за высоких цен на билеты передумали. В итоге купил билеты в Азербайджан. Можете рассказать о курорте Шахдаг, интересные трассы для сноубордистов, насколько крутые??


  • 0

#5 Jeyhun Gaibov

Jeyhun Gaibov
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Баку

Отправлено 17 January 2018 - 22:21

Привет! Думаю если вы начинаете кататься вам понравится. Есть зеленая, 2
синие и 3 краснные трассы. Все трассы хорошо ратрачатся и широки на столько
что-бы всем хватило места, потому и легче прогрессировать. Бордистов кстати
больше чем лыжников :). Не знаю на сколько дней приезжаете, но думаю вам
хватит и трасс и при желании вне трассового катания. Завтра еду кататься,
пофоткаю чуток как там дела сейчас и сброшу в тему.
  • 0

#6 Иван Костин

Иван Костин
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 11:30

С 4 по 10 марта. Со снегом в этот период как?)


  • 0

#7 Иван Костин

Иван Костин
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 11:32

До этого я катался только в Домбае. Мне очень понравилось. Если сравнить с Домбаем то здесь спуски менее крутые?. Вообщем у меня  следующие опасения. Я лечу ради того чтобы покататься, если это не получится, то там по сути заниматься не чем кроме походов в спа и рестораны, а это не  интересно.


Сообщение отредактировал Иван Костин: 18 January 2018 - 11:33

  • 0

#8 Иван Костин

Иван Костин
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 11:34

Вот я и в размышлениях может поменять на Гудаури или Цахкадзор


  • 0

#9 Jeyhun Gaibov

Jeyhun Gaibov
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Баку

Отправлено 20 January 2018 - 11:42

Все трассы на Шахдаге оборудованы снегогенераторами. Обычно курорт работает до первых чисел апреля, так что в начале марта проблем не предвидется. Обычно вторая половина февраля и начало марта самое хорошее время. Вчера пофоткать забыл, но камеры можно посмотреть вот здесь
http://shahdag.az/ru/explore/webcams/
  • 0

#10 Drumand

Drumand
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2018 - 15:55

Добрый день! Наметилась командировка в Азербайджан, пользуясь возможностью хочу покататься на одном из ГЛК - с 3 по 7 февраля. Подскажите, пожалуйста, куда лучше двинуть начинающему катальщику, в Туфандаг или Шахдаг? Это будет первый выезд в горы, основная цель – занятия с инструктором :).  


  • 0

#11 Jeyhun Gaibov

Jeyhun Gaibov
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Баку

Отправлено 25 January 2018 - 11:14

Добрый день! Наметилась командировка в Азербайджан, пользуясь возможностью хочу покататься на одном из ГЛК - с 3 по 7 февраля. Подскажите, пожалуйста, куда лучше двинуть начинающему катальщику, в Туфандаг или Шахдаг? Это будет первый выезд в горы, основная цель – занятия с инструктором icon_smile.gif.  

 

Привет! Думаю Туфандаг подойдет больше, там сейчас открыты только пологие трассы, плюс есть вечернее катание, да и цены в принципе ниже. Думаю что-бы встать на лыжи или борд, как раз то что нужно. Если планируешь ехать больше чем на полтора дня катания, лучше на Шахдаг.


  • 0

#12 Drumand

Drumand
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2018 - 11:52

Привет! Думаю Туфандаг подойдет больше, там сейчас открыты только пологие трассы, плюс есть вечернее катание, да и цены в принципе ниже. Думаю что-бы встать на лыжи или борд, как раз то что нужно. Если планируешь ехать больше чем на полтора дня катания, лучше на Шахдаг.

Спасибо! Выделил на катания 4 дня (с 3 по 7), так что выбор остановлю на Шахдаг. Надеюсь, что у инструкторов высокий уровень, сноуборд. В конце командировки постараюсь посетить Туфандаг. Посоветуешь удобный отель? Или можно заезжать в любой представленный на их сайте? По стоимости, если не учитывать Pik Palace, разница между ними в 1000-2000 рублей за всё время проживания.  


  • 0

#13 Jeyhun Gaibov

Jeyhun Gaibov
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Баку

Отправлено 28 January 2018 - 19:49

Спасибо! Выделил на катания 4 дня (с 3 по 7), так что выбор остановлю на Шахдаг. Надеюсь, что у инструкторов высокий уровень, сноуборд. В конце командировки постараюсь посетить Туфандаг. Посоветуешь удобный отель? Или можно заезжать в любой представленный на их сайте? По стоимости, если не учитывать Pik Palace, разница между ними в 1000-2000 рублей за всё время проживания.  

 

Отели все внутри плюс минус одинаковые. Все остальные варианты не у горы и надо добираться, но стоят дешевле. Я вполне возможно буду либо 3го, либо 4го на Шахдаге, можем пересечься. Инструктора для начала нормальные, но на продвинутый уровень врядли потянут. Постараюсь узнать кого из инструкторов советуют больше всего и скину тебе.


  • 0

#14 Jeyhun Gaibov

Jeyhun Gaibov
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Баку

Отправлено 02 March 2018 - 16:44

Видео с 23-24 февраля этого года.


  • 0

#15 Elena78

Elena78
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2019 - 11:57

Добрый день, 

тема старая, но может быть кто-то сможет ответить?

Уж очень мало отзывов про курорты Азербайджана...

Мы семьей - муж, жена, двое детей 3 года и 12 лет - едем сразу после НГ в Азербайджан. 

Хотим провести несколько дней в Баку, а с 5 по 9 января уехать куда-то на ГЛК. 

Пока забронировала Парк Шале в Шахдаге, недешево, конечно, но привлекает СПА - дети обожают бассейн. Планируем взять машину напрокат,  чтобы добраться до ГЛК и ездить там вниз ужинать, Как я поняла, в Шахдаге цены бешеные. Но все еще можно переиграть...

 

Катаются муж и старшая дочь, муж не очень хорошо, дочка очень хорошо. Но обоим каталка не самоцель, так, больше для развлечения, для супер катания в феврале в Австрию едут. 

Я с младшим не катаюсь. 

Поэтому в целом нам важнее возможность как-то интересно проводить время с семьей...

Пугает то, что в Шахдаге делать нечего, кроме как кататься или плавать в бассейне. 

Если я правильно поняла - то в Туфандаге все же более развитый поселок-городок? там наверное есть где просто погулять, поужинать, детские площадки какие-нибудь? или при наличии машины и в Шахдаге это тоже не проблема - вечером можно уехать в поселок? или там далековато и по темноте шарахаться не очень удобно?

 

Что там вообще есть, в Шахдаге? Я так поняла, что есть одна точка, где три отеля 5 звезд и что на этой точке еще есть? ничего? Рестораны только в отелях? где подъемники?

Есть еще одна точка, где отель Зирве и еще какой-то апартамент - как туда добираться из первой точки без машины и без лыж? что есть там?

Есть ли там какие-то недорогие столовые, где можно просто суп на обед съесть? есть ли детские площадки-горки-бублики, где можно развлечь трехлетнего?

 

Есть ли в тех краях что посмотреть из экскурсионки, куда можно добраться зимой? аутентичные деревни какие-то? красивые виды? 

 

И машина - там как с дорогами, пойдет обычный седан, если никуда особо не соваться?

 

Помогите, кто знает, пожалуйста. 


  • 0

#16 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 15:02

Добрый день!

Не поскажете варианты где заказывать трансфер из Баку?


  • 0

#17 Юрий Амосов

Юрий Амосов
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 14:26

Привет. Очень мало информации о том как добраться из Баку до Гебеле. Есть ли возможность по прилету сразу найти транспорт (с со снаряжением) или нужно искать заранее? Расписание автобусов странное, в графике они ходят с 10 до 18 каждый час, билеты онлайн только в 10 и 17. Может быть есть проверенная информация?


  • 0

#18 konstantin538

konstantin538
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 February 2022 - 15:57

Мне тоже очень интересно!


  • 0

#19 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 17:26

Добрый день!

 

Я нашел трансфер через Facebook - пара контактов в моем миниочерке https://www.ski.ru/a...g-azerbaidzhan/

 

Еще друзья рекомендовали сайт https://www.intui.travel/ , но через них выходило несколько дороже.


  • 0

#20 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2023 - 12:14

Здравствуйте, уважаемые лыжники и бордисты!
С 23 января едем в Шахдаг на 10 дней. Цель - изучение нового ГЛК и каталка.
При подготовке к заезду обнаружил, что в интернете крайне мало информации об этом курорте. Редкие ролики о Шахдаге юзеров Ютуба посвящены , в основном, просто тусовке. Обзоров трасс можно посчитать на одной руке. По ходу дела постараюсь поделиться информацией здесь. Всем здоровых рук и ног!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)