X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор из 6 !Для начального уровня вне трассы ,по разным кашам

лыжи выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 23:18

И я не хочу тыкать пальцами ,потому что многие их знают и тут и не только тут,я о другом ,но в сфере торговли ,игра на ценниках вниз это очень не круто ,по той причине ,что если чел пришёл покупать себе свою мечту ,то он пришёл за ней ,а не за тем ,что стоит дешевле ,это разные вещи понимаете отчем я ?Я не беру то что дешевле ,я беру то что мне нужно ,это все таки разные штуки ,и если мне не возможно объяснить что-то чтобы удовлетворить хотелки (ну или может нет ростовки или ещё что ) то в ход идёт инструмент "ценник " ,но со мной такая штука не работает .
  • 0

#62 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 23:22

Терминатор ,я бы взял бесцветные и нарисовал бы то что хочу ,рисую я нормально ,для Того ,чтобы в области своих рисунков дважды победить в России в области автодизайна "нарисовал эскиз и за 2 года построил " ,но таких лыж нет ,мог бы я бы из сам себе сделал бы и не мучал никого здесь такими муторными для многих и простых до омерзения вопросов
  • 0

#63 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 23:25

К китаю я не отношусь плохо ,с чего бы ?где разместить производство ,если оно вышло за рамки гаражного дело уже собственника ,так что по стране я не разделяю ,я разделяю по тому как это преподносят
  • 0

#64 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 23:30

Но вот вопросы совсем остались без ответов касаемо 1й на гору
Anima ,ARV 116 ,Faction 3 (108),Faction 4 (118) Extreme (не чаржджер )
  • 0

#65 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 February 2018 - 00:03

Но вот вопросы совсем остались без ответов касаемо 1й на гору
Anima ,ARV 116 ,Faction 3 (108),Faction 4 (118) Extreme (не чаржджер )

Слишком уж экзотичные варианты. по ним маловато отзываов

 

Я ездил на anima и faction обеих. Мне больше понравилась анима. Которую я попробовал в разных условиях. А faction тестировал один день в плохом снегу. 


  • 0

#66 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 February 2018 - 00:06

А в чем их экзотика ?их почему-то мало покупают ?а чем анима понравилась больше обеих Faction ?я про общее восприятие лыж ,то есть чего нет или напротив чего в избытке ?
  • 0

#67 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 February 2018 - 00:11

Тут мой вопрос наверное в психологии малого бизнеса и их "духовных вдохновителей " маленьким фирмам сложнее бороться с гигантами ,потому я думаю ,что у них больший потенциал на выдумку ,чтобы выжить ,и больший уровень контроля за тем что делают ,ведь каждая палка важна как репутация так и как источник дохода ,те же индустриальные гиганты могут и лопатят по 10к Любой модели и не морочиться (сильно ) как ее примут ,ну сделали базовый улучшайзинг и готово ,пипл хавает ,ведь переделывать все производство под другое дорогое удовольствие пр большом производстве
  • 0

#68 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 February 2018 - 00:40

Ну во первых на faction крепы стояли по центру, а мне это не очень нравится и требует времени на перестройку своего восприятия. Потом распределение жёсткости, вобщем не моё. 

Анима вкатил сразу, как тапочки любимые. 

 

Про маленькие фирмы тоже так думал (думаю) но сейчас у самого Head cyclic и Fischer 98ti. потому, что скидки на них больше в конце сезона. 


  • 0

#69 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 February 2018 - 01:05

Понятно ,мучать не буду по фэкшен ,а новый жж тот что Avr и атрис (если например сравнить с анимой)
  • 0

#70 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 February 2018 - 01:06

Вы по серьёзному фрирайду более чем по "Фриске " или уже я не знаю как правильно называть внетрассовое курортное катание ?
  • 0

#71 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 February 2018 - 09:05

Вы по серьёзному фрирайду более чем по "Фриске " или уже я не знаю как правильно называть внетрассовое курортное катание ?

 

я с терминами не замарачиваюсь :) Еду как придётся где придётся. 

 

Атрис прошлогодний жестче чем анима и жёсткая она равномерно, что делает её требоветельней к технике и скорости. Новая вроде с отличается от старой. 

Женский вариант атриса очень понравился моей жене. Для меня атрис хороший универсал каких много.  


  • 0

#72 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 February 2018 - 10:01

Терминатор ,я бы взял бесцветные и нарисовал бы то что хочу ,рисую я нормально ,для Того ,чтобы в области своих рисунков дважды победить в России в области автодизайна "нарисовал эскиз и за 2 года построил " ,но таких лыж нет ,мог бы я бы из сам себе сделал бы и не мучал никого здесь такими муторными для многих и простых до омерзения вопросов

просто поверь. Народ, который катается очень хорошо( нам и подпрыгнув не достать) выбором широких лыж не морочится почти совсем. На чем только не катаются. Да на том , что в ноги попало. Ну что -то быстро кончается, что - то вечно живет. Можно предположить, но не всегда угадаешь.
И ты если спросишь у них какие лыжи купить, они ответят: " красивые".

Никто в старой группе даже не парится кто там на каких лыжах катит. Все едут одинаково.

Я вот просто никогда не помню на каких там лыжах едут люди , с которыми мы катаемся. Это без разницы .

Каждый как-то себе находит подходящую. Случайно или осмысленно - да фиг знает. По разному.

Я почему и написал : Возьми дешёвые сейчас беконы, они очень пристойные лыжи без особых требований к технике и физухе. Скорее всего на первое время будет их за глаза и уши. А может и потом. Сразу вот брать мочильные не надо. И широченные медузы тоже видать не стоит.

Надо пробовать. Морочиться с выбором сильно не надо.

А так к широким полагается еще прикупить какие- нибудь короткие спичколыжи для оттачивания поворотов на пупырях.
  • 1

#73 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 February 2018 - 12:08

просто поверь. Народ, который катается очень хорошо( нам и подпрыгнув не достать) выбором широких лыж не морочится почти совсем. На чем только не катаются. Да на том , что в ноги попало. Ну что -то быстро кончается, что - то вечно живет. Можно предположить, но не всегда угадаешь.
И ты если спросишь у них какие лыжи купить, они ответят: " красивые".

Никто в старой группе даже не парится кто там на каких лыжах катит. Все едут одинаково.

Я вот просто никогда не помню на каких там лыжах едут люди , с которыми мы катаемся. Это без разницы .

Каждый как-то себе находит подходящую. Случайно или осмысленно - да фиг знает. По разному.

Я почему и написал : Возьми дешёвые сейчас беконы, они очень пристойные лыжи без особых требований к технике и физухе. Скорее всего на первое время будет их за глаза и уши. А может и потом. Сразу вот брать мочильные не надо. И широченные медузы тоже видать не стоит.

Надо пробовать. Морочиться с выбором сильно не надо.

А так к широким полагается еще прикупить какие- нибудь короткие спичколыжи для оттачивания поворотов на пупырях.

 

Абсолютно согласен , просто когда начинаешь их себе выбирать , сразу вычеркиваешь 85 процентов из-за ростовок , потом начинаются тормоза ,ведь логично что большинство кто-то да катал , я понял что 120 это борщ , и борщ не только для меня но и для многих , кто не может позволить себе хелиски , коверсамолет , телепортацию и так далее в истинные места снега .Но есть и такие непонятные штуки о которых хочется узнавать и особенно нубам ,что б не наевшись рекламных роликов не поставить себя в тупик.К примеру WhiteDot - смотрю - лыжи от лыжников для лыжников , но Директор кажется "узковатым " для новичка  и на пологих участках на медленном ходу начнет такой как я уходить но в помощь есть рокер , а вон  Preacher вообще кемберная как она всплывет если изначально не рассчитана на это но зато она чуть пошире , от этого начинает заползать в голову мысли , что не все так просто - пошел купил и катайся получай удовольствие (ну и шишки конечно) .Ребятки , ну честно , не от нечего делать я всех вопросами забрасываю


  • 0

#74 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 February 2018 - 12:56

как она всплывет если изначально не рассчитана на это но зато она чуть пошире , от этого начинает заползать в голову мысли , что не все так просто - пошел купил и катайся получай удовольствие (ну и шишки конечно) .Ребятки , ну честно , не от нечего делать я всех вопросами забрасываю

 

Ответы приходят только попробовав. 

 

Я тестирую что до чего могу дотянутся и покупаю самое дешёвое из понравившегося. 

Читаю http://blistergearreview.com/ - их обзоры очень помогают 


  • 0

#75 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 February 2018 - 13:20

Точно ! Тоже туда дошёл через шведский фрирайд сайт ,ня уже в финале своего выбора осталось только обзвонить и выяснить ростовки для Ходжи ,Kye 110,Candid 3 ,и возможно Preacher если пойму как их крутят в лесу
  • 0

#76 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 February 2018 - 13:22

Абсолютно согласен , просто когда начинаешь их себе выбирать , сразу вычеркиваешь 85 процентов из-за ростовок , потом начинаются тормоза ,ведь логично что большинство кто-то да катал , я понял что 120 это борщ , и борщ не только для меня но и для многих , кто не может позволить себе хелиски , коверсамолет , телепортацию и так далее в истинные места снега .Но есть и такие непонятные штуки о которых хочется узнавать и особенно нубам ,что б не наевшись рекламных роликов не поставить себя в тупик.К примеру WhiteDot - смотрю - лыжи от лыжников для лыжников , но Директор кажется "узковатым " для новичка  и на пологих участках на медленном ходу начнет такой как я уходить но в помощь есть рокер , а вон  Preacher вообще кемберная как она всплывет если изначально не рассчитана на это но зато она чуть пошире , от этого начинает заползать в голову мысли , что не все так просто - пошел купил и катайся получай удовольствие (ну и шишки конечно) .Ребятки , ну честно , не от нечего делать я всех вопросами забрасываю

Да с вайтдотом-то как раз все просто. 

 

Зайди на сайт, там все ясно. 

 

У них 3 серии. Камберный безрокерный олмаунин с 2 мя причерами ( один злой, другой добрей) и типапарковым Ван ( поди и радиуса под грузовой у 1 -на нет) 

 

Безкамберный бигмаунин с директором и редимером . Редимер- для тех, кто хочет пожирнее. Ну и опять этот же Ван, но без камбера хрензнае для кого.

 

И олаксесс- бастарды настоящего рагнарека - всё, что осталось после его кончины. Потому что он почти никому не был нужен.. 


  • 0

#77 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 February 2018 - 13:29

Точно ! Тоже туда дошёл через шведский фрирайд сайт ,ня уже в финале своего выбора осталось только обзвонить и выяснить ростовки для Ходжи ,Kye 110,Candid 3 ,и возможно Preacher если пойму как их крутят в лесу

причер - для твердой внетрассы или для ровного и без препятствий. На мягком и глубоком и среди деревьев  ты на нем сразу имеешь все прелести "олдового" фрирайда без рокера. Кучу вертикальной работы, ножки склеить и прочее. Для начала это явно лишнее. Да и потом, наверное, тоже. 

 

Жена причер тестила и сказала, что лыжи очень бодрые, но ей они не нужны совсем. Потому что нафига вне трасс лыжи без рокера? Катается хорошо она. 


  • 0

#78 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 February 2018 - 13:34

Терминатор ,спасибо ,может у жены или у тебя был опыт в ходжах или каях ,я так понял для меня и Того что вокруг названо снегом оптимальны 110 +- 3 мм ,и как раз у 4frpn две модели в этой талии
  • 0

#79 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 February 2018 - 13:41

Терминатор ,спасибо ,может у жены или у тебя был опыт в ходжах или каях ,я так понял для меня и Того что вокруг названо снегом оптимальны 110 +- 3 мм ,и как раз у 4frpn две модели в этой талии

Ходжи все хвалят, бери) Сам янерайдер, но люди уважаемые мне их советовали)


  • 0

#80 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 February 2018 - 13:59

Жена катается на атомик бенчетлер уже очень давно в ростовке +15 см к росту и особо ничего другого не хочет. Из видимых проблем на жестком - иксы. Все-таки 125я талия-это перебор.  

 

Я катаюсь на ограниченном списке лыж из-за своего излишнего роста и веса в центнер. Поэтому и рагнарек12 уже давно. Чтоб не сломать. До этого просто покупал самые длинные, широкие и жесткие из доступных. Не все из них меня вынесли.  biggrin.png

 

Лыжи для нормальных людей пробую лишь для того, чтобы понять чтоб можно было присоветовать детям. Но вот старшему по скаредности купил лайн мазершип- ими можно гвозди заколачивать, но он ничо так, справился.  Но сперва он  "спасибо" сквозь зубы сказал. Потом почухал , что они ух. 

 

Если вспоминать, на чем катаются друзья. которые катаются лучше нас......да на всем.

 

Старый мувмент голиаф, штокли штормрайдер ДП, всяческие фелки катаны разных годов, куро,широ, моменты какие-то , дофигища саломонов, из которых я могу отличить только салорокер 1 ( они самые офигенные в мягких полях, но не жестком точно) . Атомики автоматики от 102 соплей до 117 танков, росси супер семь, всяческие форфронты, лайны инфлюенсы разных годов, опусы, беконы. На Чегете поперло прокатиться с одним бывшим гидом- так тот вообще на каких-то фиш ренжерах ( я их тестил и ничо не понял. ).  И тыб видел, кааак он на них шарашит- мы все обзавидовались.

 

Тут без толку советовать - лыж этих широких , как грязи. Надо покупать те, какие не вызывают опасений и подешевле. Ониж ушатываются хорошо, особенно сперва. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных