X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Италию. Подскажите перечень документов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2403

#2401 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 20:44

Влет-вылет Париж, виза новая - не проверяли пальцы ни разу.

Вообще первый раз проходили паспортный контроль в Париже (раньше всегда пересадочные рейсы были) - более пофигистических погранцов, чем в Шарль-де-Голле, не видела никогда.

Вообще ни одного вопроса.

Бон жур, штамп, свободен.

Немцы, итальянцы, австрияки - не говоря уже про англичан - все спрашивали как минимум про цель и длительность визита...

Вчера проходили контроль в Вероне, погранцы посмотрели паспорта и не задали ни одного вопроса, правда меня попросили приложить к считываещему устройству большой палец левой руки. Приложил, сказали окей и отдали паспорта, никогда еще не проходил паспортный контроль так быстро.


  • 0

#2402 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 January 2016 - 22:20

В Вероне полицейский на контроле очень обрадовался, когда я его с Рождеством поздравил)))


  • 0

#2403 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6328 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 25 January 2016 - 22:35

В Вероне полицейский на контроле очень обрадовался, когда я его с Рождеством поздравил)))

 

Надо не забыть на контроле надеть венецианскую маску и шлем, и поздравить всех с карнавалом! )


  • 0

#2404 mabe

mabe
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 07:13

Продолжение истории с пропавшими отпечатками - из консульства ответили, что система новая и бывают технические сбои. А если отпечатков нет, то виза недействительна. Предлагают переподать документы на новую визу (и заплатить заново, естественно ). Пытаемся найти адрес консула, чтобы написать ему напрямую. Ибо непонятно, почему из-за их косяка нам надо тратить время и деньги. НА сайте консульства только общие адреса указаны, с которых приходят отписки
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных